Перейти к содержимому

Фотография

Зубы и все, что с ними связанноили 32 несчастья

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2877

#3688794
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

У всех детей зубы режутся совершенно по-разному: у кого-то процесс зубов происходит безболезненно и никак не отражается на самочувствие малыша, а кто-то перед прорезыванием зубов становится беспокойным, капризным, плаксивым, ?висит на груди? или же - если мама не кормит малыша грудью - просто на руках у мамы-папы, слюни текут рекой, десны припухают, краснеют, зудят, чешутся, или наоборот белеют.

Далее читаем здесь: Как помочь малышу?

Проблема прорезывания зубов у младенца невероятно актуальна среди молодых мам, поэтому обойти ее стороной мы не можем. Событие это, может быть, и не вызывало бы такого напряжения, если бы не сопровождалось явным изменением в поведении ребенка, что иногда просто шокирует неподготовленных родителей.

Далее читаем здесь: Прорезывание зубов

Важным показателем физического развития детей является время, когда режутся зубы. В возрасте 6-7 месяцев первыми прорезываются два нижних средних резца, в 7-8 месяцев - два противоположных верхних резца. Затем, в 8-9 месяцев прорезываются еще два верхних резца, а на протяжении последней четверти грудного возраста - прорезываются два нижних резца. Таким образом, к концу первого года жизни у здорового ребенка должно быть восемь зубов.

Далее читаем здесь: Прорезывание зубов у детей

Сообщение отредактировал MercEdes: 20.06.2007, 13:11:51


#1221
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
всю ночь и весь день на руках, уже отваливаются руки
никогда не было так чтобы она ночью не спала
температуры тфу-тфу нету
и не плачет, а просто тихо ноет
когда же это кончится?? :D
  • 0

#1222
grasshopper!

grasshopper!
  • Постоялец
  • 355 сообщений

всю ночь и весь день на руках, уже отваливаются руки
никогда не было так чтобы она ночью не спала
температуры тфу-тфу нету
и не плачет, а просто тихо ноет
когда же это кончится?? :kiss:

Держитесь, еще чуть-чуть еще немножко. Мне в такие моменты так моего кроху жалко было.
  • 0

#1223
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

Держитесь, еще чуть-чуть еще немножко. Мне в такие моменты так моего кроху жалко было.

Спасибо!
сегодня ночка вроде полегче была, поспала хоть чуть-чуть доча, но всё равно просыпалась с плачем, по привычке грудь ищет, сосёт и еще больше плачет :kiss: видимо десны болят когда сосёт
засыпали просто в обнимку
  • 0

#1224
Happy_Biba

Happy_Biba
  • Постоялец
  • 313 сообщений
У нас прорезались первые нижние зубы, в 5,5 месяцев. До этого был жуткий зелёный пенистый понос.
  • 0

#1225
If tomorrow comes

If tomorrow comes
  • Гость
  • 11 сообщений
Помогите развеять сомнения! Пол месяца назад у нас вылезли 2 нижних зуба. Малыш немного беспокойный был пару дней, а до этого месяца 2 как десны сильно набухли и чесались. А так все было как обычно. А сейчас появился очень частый жидкий стул. И я никак не могу понять то ли это от зубов, то ли от прикорма. Я начала давать кашку. По идее ведь рисовая кашка крепит.
  • 0

#1226
Admiration

Admiration
  • Постоялец
  • 344 сообщений
извините, я не читала все 60 страниц,(может кто и писал) но я хотела бы посоветовать (это нам врач сказал наш) отвар из ЧЕРНИКи, или ЧЕРЕМУХи, в сочетании с рисовой кашкой (рис.отваром) .отлично помогают закрепить стул. он АБСОЛЮТНО безвредный, и на вкус сладенький.
Мы пили 1 стакан черники, из еды все что связано с рисом и хилак форте по 30 капелек. Класс.
  • 0

#1227
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений

Помогите развеять сомнения! Пол месяца назад у нас вылезли 2 нижних зуба. Малыш немного беспокойный был пару дней, а до этого месяца 2 как десны сильно набухли и чесались. А так все было как обычно. А сейчас появился очень частый жидкий стул. И я никак не могу понять то ли это от зубов, то ли от прикорма. Я начала давать кашку. По идее ведь рисовая кашка крепит.


скорее всего у вас готовиться вылезти след. партия зубов.
  • 0

#1228
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
нам 6 месяцев и нет даже намека на зубы, у старшей появился первый зуб в 9 мес, может быть тоже самое ждет и сейчас
  • 0

#1229
shine777

shine777
  • Гость
  • 9 сообщений
Девченки помогите пожалуйста.
Во время массажа (сегодня 6-й день) начались резатся зубки.
У Рэ температура и жидкий стул.
Плохо есть все кусает и грудь и бутылочку.
Что делать прерывать или можно продолжать?
У кого-нить так было?
Заранее спасибо!
  • 0

#1230
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
если Ре плачет во время массажа то толку от массажа никакого не будет, лучше прервать думаю

у нас вроде полегче стало, ночью стали спать :dandy: может привыкла просто
а зубы уже на подходе

Сообщение отредактировал BO.: 03.08.2009, 22:15:00

  • 0

#1231
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Не думала, что так скоро зайду в эту тему. Ребенку сегодня исполнилось ровно 4 мес., вчера случайно обнаружила что у него режется один зуб снизу, я была просто в шоке! Начала нервничать, что рано, что это не очень хорошо, но пролистав несколько страниц здесь немного успокоилась, оказывается у некоторых аж в 2 мес. режется! :dandy: Малыш вроде нормально себя чувствует, но капризничает чуть больше обычного, ночью хорошо спит. Будем наблюдать дальше!
  • 0

#1232
grasshopper!

grasshopper!
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Не думала, что так скоро зайду в эту тему. Ребенку сегодня исполнилось ровно 4 мес., вчера случайно обнаружила что у него режется один зуб снизу, я была просто в шоке! Начала нервничать, что рано, что это не очень хорошо, но пролистав несколько страниц здесь немного успокоилась, оказывается у некоторых аж в 2 мес. режется! :rotate: Малыш вроде нормально себя чувствует, но капризничает чуть больше обычного, ночью хорошо спит. Будем наблюдать дальше!

Ну поздравляю! Терпения Вам и малышу. :dandy: Когда у моего начал лезть первые зубы я сначала переживала, но к нам тогда ходил массажист, так он сказал что некоторые детки уже с зубом рождаться и очень тяжело их кормить грудью. :)
  • 0

#1233
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Девочки у меня вопрос к мамам деток полтора-три года. Когда у Ваших деток вышли последние 4 зуба????Моей сейчас 1,7, зубов 16, НО она стала много капризничать и мало кушать, обычно у нас это было к зубам. Я читала, что эти последние 4 зубика обычно выходят между 2 и 3 годами, но это обычно, в общем я в сомнениях, эти зубки находятся очень глубоко, поэтому посмотреть на десенки я не могу, на ощупь ничего нет.
  • 0

#1234
Dear Yuliya

Dear Yuliya
  • Частый гость
  • 74 сообщений
У нас лезут передние верхние: жидкий зеленоватый стул после каждого кормления. Нижние вылезли почти не заметно (чуть - чуть покапризничали).
  • 0

#1235
Happy_Biba

Happy_Biba
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Девочки, сейчас 3 часас ночи а доча моя не спит. Режутся верхние зубы, нам 6 месяцев. Впервые не спим ночью. Она всё кусает, немного сопли появились.
  • 0

#1236
БригадаС

БригадаС
  • Свой человек
  • 626 сообщений

Девочки у меня вопрос к мамам деток полтора-три года. Когда у Ваших деток вышли последние 4 зуба????Моей сейчас 1,7, зубов 16, НО она стала много капризничать и мало кушать, обычно у нас это было к зубам. Я читала, что эти последние 4 зубика обычно выходят между 2 и 3 годами, но это обычно, в общем я в сомнениях, эти зубки находятся очень глубоко, поэтому посмотреть на десенки я не могу, на ощупь ничего нет.


Я как-то консультировалась со своим стоматологом,она говорила,что в районе 2-2,5 лет. Нам через неделю 2 исполнится,на днях полезли сразу 3 из последних 4-х(над 4-ым десна только-только набухать начала). Веселье у нас идет по полной программе вкупе с адаптацией в саду... :dandy: :spy: :rolleyes:
  • 0

#1237
Фанатка Алена Делона

Фанатка Алена Делона

    он же grafinya

  • Забанен
  • 181 сообщений
скажите, какая максимальная температура на зубы?
у нас 38,5 пят дней уже.
врачи ставят ангину, но больше похоже на зубы..(((

#1238
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений

Девочки, сейчас 3 часас ночи а доча моя не спит. Режутся верхние зубы, нам 6 месяцев. Впервые не спим ночью. Она всё кусает, немного сопли появились.

Правда что из-за зубов могут быть сопли? Нам тоже 6 мес. вчера вылез первый зубик. Сопли тоже появились, я думала что он простыл
  • 0

#1239
Dear Yuliya

Dear Yuliya
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Девочки! Где-то читала, что как токо у ребенка появляются зубы, нужно начинать профилактику кариеса, т. е. чистить зубы. Как вы ухаживаете за зубками крох?
ЗЫ: нам 6 месяцев и 2 зуба. Уже нужно?

Сообщение отредактировал Dear Yuliya: 11.08.2009, 16:19:28

  • 0

#1240
Mina_T

Mina_T
  • Гость
  • 47 сообщений
Аналогичный вопрос - нам 1,1г
Нижние два и верхние четыре наполовину вылезли
Может кто то консультировался? Кальций не пора давать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.