Перейти к содержимому

Фотография

Зубы и все, что с ними связанноили 32 несчастья

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2877

#3688794
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

У всех детей зубы режутся совершенно по-разному: у кого-то процесс зубов происходит безболезненно и никак не отражается на самочувствие малыша, а кто-то перед прорезыванием зубов становится беспокойным, капризным, плаксивым, ?висит на груди? или же - если мама не кормит малыша грудью - просто на руках у мамы-папы, слюни текут рекой, десны припухают, краснеют, зудят, чешутся, или наоборот белеют.

Далее читаем здесь: Как помочь малышу?

Проблема прорезывания зубов у младенца невероятно актуальна среди молодых мам, поэтому обойти ее стороной мы не можем. Событие это, может быть, и не вызывало бы такого напряжения, если бы не сопровождалось явным изменением в поведении ребенка, что иногда просто шокирует неподготовленных родителей.

Далее читаем здесь: Прорезывание зубов

Важным показателем физического развития детей является время, когда режутся зубы. В возрасте 6-7 месяцев первыми прорезываются два нижних средних резца, в 7-8 месяцев - два противоположных верхних резца. Затем, в 8-9 месяцев прорезываются еще два верхних резца, а на протяжении последней четверти грудного возраста - прорезываются два нижних резца. Таким образом, к концу первого года жизни у здорового ребенка должно быть восемь зубов.

Далее читаем здесь: Прорезывание зубов у детей

Сообщение отредактировал MercEdes: 20.06.2007, 13:11:51


#1181
Madihan

Madihan
  • Гость
  • 28 сообщений
Ой спасибо за ответы, а то я вся уже изнервничалась, думаю вдруг что-то не так, да еще все родные и знакомые таким тоном спрашват, типа: "Как вам почти 11, а всего 5 зубов, это ненормально". Достали уже. Приходится набираться терпения и не обращать внимания. Еще раз огромное мамочкино СПАСИБО!!! :bow:
  • 0

#1182
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
ВО у нас такая же ситуевина...уже пол месяца где-то. Набухания тоже нет, десна бледная. Но у нас не только палец, а все подряд во рту... :bow: Нам 4,5, вчера начались нарушения режима, и стула...в связи с чем вопрос девочки, запор или отсутствие стула один день при том, что обычно стандартно ре ходил 1-2 в туалет???
  • 0

#1183
Ариель

Ариель
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Ой спасибо за ответы, а то я вся уже изнервничалась, думаю вдруг что-то не так, да еще все родные и знакомые таким тоном спрашват, типа: "Как вам почти 11, а всего 5 зубов, это ненормально". Достали уже. Приходится набираться терпения и не обращать внимания. Еще раз огромное мамочкино СПАСИБО!!! :bow:

нам 9 и у нас 2 зуба, я по этому поводу не переживаю, у нас с мужем тоже зубы поздно пошли. Говорят же чем позже тем лучше
  • 0

#1184
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Девочки сегодня набухла нижняя десна. HELP!!! Как называется гель для детишек!!! :bow:
  • 0

#1185
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений

Девочки сегодня набухла нижняя десна. HELP!!! Как называется гель для детишек!!! :bow:


дентинокс оч хорошо помогает!
  • 0

#1186
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

ВО у нас такая же ситуевина...уже пол месяца где-то. Набухания тоже нет, десна бледная. Но у нас не только палец, а все подряд во рту... :bow: Нам 4,5, вчера начались нарушения режима, и стула...в связи с чем вопрос девочки, запор или отсутствие стула один день при том, что обычно стандартно ре ходил 1-2 в туалет???

моя ходит в туалет один раз в 2 дня, уже в течение месяца наверно так, но я это к зубам не приписываю
купила ей щеточки резиновые для десён, жуёт сидит, кайфует
нам тоже 4,5 почти
еще не набухали десна, тока две белые точки на нижней и две белые на верхней
спит ттт нормально ночью, а днём плохо

а гель я тут вычитала дентинокс, если он не помогает то камистад

Сообщение отредактировал BO.: 03.07.2009, 10:03:16

  • 0

#1187
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Вышел таки 15-ый зубик - один из нижних клыков, ттт без проблем, 16-ый тоже вот-вот, а потом бум отдыхать лет до 2-х думаю, вроде по графику последние 4 зуба прорезаются между 2 и 3 годами. По личному опыту для нас самое тяжелое испытание - это были РЕЗЦЫ, передние и боковые, вот на них у дочи была самая тяжелая реакция - понос, капризы несусветные, вечно ОРЗ подхватывала на фоне прорезывания, зато потом как по маслу, видимо уже привыкла к этой боли, и Камистад тоже ооочень помог, доча как тюбик видит - сама рот открывает)
  • 0

#1188
shine777

shine777
  • Гость
  • 9 сообщений
Всем привет!
Нам 5,5 мес. Ребенок все время ноет, сует все в ротик и всю руку. Очень чешиться, а ночью так вообще очень плохо спит, с криком просыпается и грудь мою кусает. Температура все время прыгает, то ее нет, то есть, аж до 39 доходит. Поноса нет, кашля нет и соплей тоже. Слюни рекой текут. И длится этот кошмар уже неделю. Я думаю что это зубы. У кого так было? Бебидент совсем не помагает. А дентинокс в аптеках нет. Каместад тоже не помагает. Что делать? Подскажите пожалуйста. А то я скоро сойду с ума.... :lol:
  • 0

#1189
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений

Всем привет!
Нам 5,5 мес. Ребенок все время ноет, сует все в ротик и всю руку. Очень чешиться, а ночью так вообще очень плохо спит, с криком просыпается и грудь мою кусает. Температура все время прыгает, то ее нет, то есть, аж до 39 доходит. Поноса нет, кашля нет и соплей тоже. Слюни рекой текут. И длится этот кошмар уже неделю. Я думаю что это зубы. У кого так было? Бебидент совсем не помагает. А дентинокс в аптеках нет. Каместад тоже не помагает. Что делать? Подскажите пожалуйста. А то я скоро сойду с ума.... :lol:

можно на ночь давать панадол- он хорошо обезбаливает, и ребенок лучше спит. но не более недели) давайте жевать замороженные леденцы без сахара, холод снимает боль)
  • 0

#1190
Happy_Biba

Happy_Biba
  • Постоялец
  • 313 сообщений
У нас уже 4 день понос зелень и пена. Даю Энтерол, Хилак форте, фуразалидон, и рисовый отвар. Нам 5,5 месяцев. Кал на дисбактериос сдали, результат через неделю. Седня посмотрела нижняя десна набухшая и чувствуется два бугорка но бели пока нет. Может такой понос у нас от зубов? Я прям в надежде на это. Потому что ничего не помогает, а доча такая капризная эти дни стала я прям её не узнаю и с рук не слазиет. Мож у кого так было. ТТТ темпиратуры нет и рвоты тоже.
  • 0

#1191
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

У нас уже 4 день понос зелень и пена.

На зубы обычно идет обычный понос, без зелени и пены, зелень и пена обычно говорят о проблемах ЖКТ (на личном опыте).
  • 0

#1192
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
А у нас наоборот запоры пошли на это дело, но зеленого поноса вроде быть не должно..
  • 0

#1193
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
У нас когда два нижних вылезли, вообще без поноса и температуры. Ребенок себя спокойно вел.
А на верхнии был понос два дня, зубки вылезли понос прекратился.
При этом почему то вылезли не центровые два, а боковые. и нижний боковой вылез. :)
  • 0

#1194
ЛЯЛюшка

ЛЯЛюшка
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
а у нас зубы лезут с 2 месяцев, то набухнет десна, то опять все ок, и деть в эти дни неспокойная и капризная...Уже прям не знаю когда они появятся
  • 0

#1195
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
А у нас прорезался верхний зубик, так долго ждали его появления, около месяца где-то, а нижние так уже давно большие стали. В этот раз безболезненно прошло прорезывание, а с нижними мы болели, было сильное ОРЗ
  • 0

#1196
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

А у нас наоборот запоры пошли на это дело, но зеленого поноса вроде быть не должно..


У нас все 8 зубов предшествовались поносом зеленого цвета, но без пены.
Пена бы меня напрягла :)
  • 0

#1197
grasshopper!

grasshopper!
  • Постоялец
  • 355 сообщений

А у нас наоборот запоры пошли на это дело, но зеленого поноса вроде быть не должно..



У нас тоже были запор был, хотя мне говорили, что должен быть понос... :)
  • 0

#1198
ЛЯЛюшка

ЛЯЛюшка
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
лезут зубы, и наверное запор уже 2 дня не какаем...
  • 0

#1199
Бигги

Бигги
  • Частый гость
  • 50 сообщений
девчонки, а слюни обязательно должны быть? а то нам уже вот-вот 9 месяцев, и не слюней не зубов.... :)
  • 0

#1200
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Девочки, лезут разом аж 4 зубика. "Дентиноксом" спасались, он закончился, а теперь его нигде найти не можем. Купили "Бебидент", не помогает совсем. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.