Перейти к содержимому

Фотография

Зубы и все, что с ними связанноили 32 несчастья

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2877

#3688794
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

У всех детей зубы режутся совершенно по-разному: у кого-то процесс зубов происходит безболезненно и никак не отражается на самочувствие малыша, а кто-то перед прорезыванием зубов становится беспокойным, капризным, плаксивым, ?висит на груди? или же - если мама не кормит малыша грудью - просто на руках у мамы-папы, слюни текут рекой, десны припухают, краснеют, зудят, чешутся, или наоборот белеют.

Далее читаем здесь: Как помочь малышу?

Проблема прорезывания зубов у младенца невероятно актуальна среди молодых мам, поэтому обойти ее стороной мы не можем. Событие это, может быть, и не вызывало бы такого напряжения, если бы не сопровождалось явным изменением в поведении ребенка, что иногда просто шокирует неподготовленных родителей.

Далее читаем здесь: Прорезывание зубов

Важным показателем физического развития детей является время, когда режутся зубы. В возрасте 6-7 месяцев первыми прорезываются два нижних средних резца, в 7-8 месяцев - два противоположных верхних резца. Затем, в 8-9 месяцев прорезываются еще два верхних резца, а на протяжении последней четверти грудного возраста - прорезываются два нижних резца. Таким образом, к концу первого года жизни у здорового ребенка должно быть восемь зубов.

Далее читаем здесь: Прорезывание зубов у детей

Сообщение отредактировал MercEdes: 20.06.2007, 13:11:51


#1241
grasshopper!

grasshopper!
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Девочки! Где-то читала, что как токо у ребенка появляются зубы, нужно начинать профилактику кариеса, т. е. чистить зубы. Как вы ухаживаете за зубками крох?
ЗЫ: нам 6 месяцев и 2 зуба. Уже нужно?

Думаю рановато. Я купила зуб щетку с 8 месяцев, так он волосики из щетки поотгрыз и зубы мы не чистили. Хотя тоже меня такой вопрос интересует, кто со сколько зубы чистил своему ре?
  • 0

#1242
Dear Yuliya

Dear Yuliya
  • Частый гость
  • 74 сообщений
В общем мне посоветовали пока слегка протирать по вечерам зубки влажной марлечкой. Но я сама собираюсь на следующей неделе к стоматологу. Спрошу что и как и потом отпишусь.
Очень не хочется потом уже с малышом по стоматологиям ходить.
  • 0

#1243
Dear Yuliya

Dear Yuliya
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Извиняюсь! Оказывается есть тема про чистку зубов: http://vse.kz/index....howtopic=152841
  • 0

#1244
Электра

Электра
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Меня тоже интересует какая температура характерна для зубов, у сына второй день 38, 7-38, 9 держится, даю Нурофен спадает, потом опять через часика 2-3 поднимается, ни соплей, ни кашля нет, на простуду вроде не похоже, аппетита нет, ест только грудь малость, настр тоже на нуле, что делать прям незнаю уже, когда верхние 4 и нижние 2 лезли температуры не было, просто был панос, как долго можно давать жаропонижающее?
  • 0

#1245
grasshopper!

grasshopper!
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Извиняюсь! Оказывается есть тема про чистку зубов: http://vse.kz/index....howtopic=152841

Спасиюбо за инфу, а то нам 1и8 и мы еще зубы не чистим, надо начинать. :-)
  • 0

#1246
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений


Девочки, сейчас 3 часас ночи а доча моя не спит. Режутся верхние зубы, нам 6 месяцев. Впервые не спим ночью. Она всё кусает, немного сопли появились.

Правда что из-за зубов могут быть сопли? Нам тоже 6 мес. вчера вылез первый зубик. Сопли тоже появились, я думала что он простыл

правда! у нас когда были бессонные ночи 3 дня, были еще и сопли, и глаз слезился
врач сказала из-за зубок
  • 0

#1247
z nata

z nata
  • Постоялец
  • 315 сообщений
У моей старшей дочи первый зуб вылез в 1г.2м. Пугали, что полезут все сразу. Ничего подобного зубы лезли с интервалом в 1 -2 месяца. У младшей первый зуб вылез в 11м., к году у нас их уже 4. :eek:
  • 0

#1248
z nata

z nata
  • Постоялец
  • 315 сообщений



Девочки, сейчас 3 часас ночи а доча моя не спит. Режутся верхние зубы, нам 6 месяцев. Впервые не спим ночью. Она всё кусает, немного сопли появились.

Правда что из-за зубов могут быть сопли? Нам тоже 6 мес. вчера вылез первый зубик. Сопли тоже появились, я думала что он простыл

правда! у нас когда были бессонные ночи 3 дня, были еще и сопли, и глаз слезился
врач сказала из-за зубок

Врачам перестала доверять еще с первым ребенком. Начиная с двух месяцев все болячки (сопли, кашель, понос, запор, температура, сыпь и т.д.) все было на зубы. :lol: Я верила, первый ребенок, откуда мне было знать как режутся зубки. Когда младшей дочи было два месяца, и врач нам сказала, что понос у нас на зубы, чуть не взорвалась, зубами там и не пахло.
  • 0

#1249
Фанатка Алена Делона

Фанатка Алена Делона

    он же grafinya

  • Забанен
  • 181 сообщений

Меня тоже интересует какая температура характерна для зубов, у сына второй день 38, 7-38, 9 держится, даю Нурофен спадает, потом опять через часика 2-3 поднимается, ни соплей, ни кашля нет, на простуду вроде не похоже, аппетита нет, ест только грудь малость, настр тоже на нуле, что делать прям незнаю уже, когда верхние 4 и нижние 2 лезли температуры не было, просто был панос, как долго можно давать жаропонижающее?


во,у нас на неделе такое было
аж 4 дня держалось.

но пока не видать зуба, но все равно смахивает на это.
понос был.

#1250
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Девочки у меня вопрос к мамам деток полтора-три года. Когда у Ваших деток вышли последние 4 зуба????Моей сейчас 1,7, зубов 16, НО она стала много капризничать и мало кушать, обычно у нас это было к зубам. Я читала, что эти последние 4 зубика обычно выходят между 2 и 3 годами, но это обычно, в общем я в сомнениях, эти зубки находятся очень глубоко, поэтому посмотреть на десенки я не могу, на ощупь ничего нет.


MILLLA, нам три года, у нас сейчас можно сказать вылез 19-й зуб, про 20-й ничего пока не напоминает.
Долгое время было 16 зубов, последние 4 полезли уже после 2,5. Вначале вылезли два с одно стороны, теперь вот с другой лезут. Доча на них ни как не реагирует. Первый зуб у нас вылез в 9 месяцев.
  • 0

#1251
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
БригадаС, Ijna спасибо, кажись с зубами я погорячилась, в общем заглянула я все-таки доче глубоко в ротик, намека на зубы неть.
Насчет чистки зубов, с года чистим зубки зубной щеткой и пастой. Из щеток пробовали Chicco и Oral-B, вторая намного удобнее и дешевле в 2 раза. Из зубных паст очень понравилась паста ROCS, но при ее цене в 1 200 срок годности всего 30 дней после вскрытия тюбика. А ввобще я читала, что зубные пасты надо чередовать, поэтому сейчас пользуемся Lacalut. Доче 1,7, пасту не сплевывает, но и не глотает, в ротике держит, ждет пока я ротик ополосну. Зубки чистим 2 раза в день - утром после завтрака и вечером перед сном.
  • 0

#1252
Электра

Электра
  • Постоялец
  • 427 сообщений


Меня тоже интересует какая температура характерна для зубов, у сына второй день 38, 7-38, 9 держится, даю Нурофен спадает, потом опять через часика 2-3 поднимается, ни соплей, ни кашля нет, на простуду вроде не похоже, аппетита нет, ест только грудь малость, настр тоже на нуле, что делать прям незнаю уже, когда верхние 4 и нижние 2 лезли температуры не было, просто был панос, как долго можно давать жаропонижающее?


во,у нас на неделе такое было
аж 4 дня держалось.

но пока не видать зуба, но все равно смахивает на это.
понос был.



так вот и нас невидать зубов, были сегодня у педиатра, посмотрела легкие, горло все в норме, говорит типа скорее всего на зубы, прописала свечи виферон и отпаивать шиповником, который сына нафиг не пьет ни глотка, от температуры протирать водкой, вот думаю нормально это?
  • 0

#1253
Фанатка Алена Делона

Фанатка Алена Делона

    он же grafinya

  • Забанен
  • 181 сообщений



Меня тоже интересует какая температура характерна для зубов, у сына второй день 38, 7-38, 9 держится, даю Нурофен спадает, потом опять через часика 2-3 поднимается, ни соплей, ни кашля нет, на простуду вроде не похоже, аппетита нет, ест только грудь малость, настр тоже на нуле, что делать прям незнаю уже, когда верхние 4 и нижние 2 лезли температуры не было, просто был панос, как долго можно давать жаропонижающее?


во,у нас на неделе такое было
аж 4 дня держалось.

но пока не видать зуба, но все равно смахивает на это.
понос был.



так вот и нас невидать зубов, были сегодня у педиатра, посмотрела легкие, горло все в норме, говорит типа скорее всего на зубы, прописала свечи виферон и отпаивать шиповником, который сына нафиг не пьет ни глотка, от температуры протирать водкой, вот думаю нормально это?



да, протирать нормально

#1254
Snegurohcka

Snegurohcka
  • Гость
  • 27 сообщений
Всем мамочкам привет!
подскажите кто знает что можно давать ребенку если зубы не лезут? недостаток кальция. сыну уже 1,5 года, а у нас всего 6 зубов ((((, и те уже на днях посеребрили, тоже из-зи не достатка кальция. Молочные продукты кушает, но видимо плохо усваевается, вообщем не знаю что делать ?!
  • 0

#1255
z nata

z nata
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Всем мамочкам привет!
подскажите кто знает что можно давать ребенку если зубы не лезут? недостаток кальция. сыну уже 1,5 года, а у нас всего 6 зубов ((((, и те уже на днях посеребрили, тоже из-зи не достатка кальция. Молочные продукты кушает, но видимо плохо усваевается, вообщем не знаю что делать ?!

Вам лучше с педиатром посоветоваться. Сейчас препаратов очень много. Врач все таки лучше ориентируется. Знаю только, что с кальцием нужно принимать витамины А, С, Д. Это для лучшей усвояемости кальция.
  • 0

#1256
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Всем мамочкам привет!
подскажите кто знает что можно давать ребенку если зубы не лезут? недостаток кальция. сыну уже 1,5 года, а у нас всего 6 зубов ((((, и те уже на днях посеребрили, тоже из-зи не достатка кальция. Молочные продукты кушает, но видимо плохо усваевается, вообщем не знаю что делать ?!

Нам педиатр для зубов порекомендовал сироп "Кальций-CAL". Принимали месяц, прорезалось 6 зубиков...
  • 0

#1257
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
нам уже 10, а зубов нема :spy: мне кажется они у нас только после года прорежутся....
Tiramiska, а "Кальций-CAL" в аптеках везде есть? может тоже взять....
  • 0

#1258
z nata

z nata
  • Постоялец
  • 315 сообщений

нам уже 10, а зубов нема :( мне кажется они у нас только после года прорежутся....
Tiramiska, а "Кальций-CAL" в аптеках везде есть? может тоже взять....

У моей старшей первый зубик прорезался в 1,2, у младшей в 11 мес. Тоже очень переживала, по 10 раз в день в ротик заглядывала. Мне говорили не переживай, никто еще без зубов не остался :spy: слабое утешение, но все-таки...
  • 0

#1259
Мелена

Мелена
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
всем привет нам через 2 недели 11 месяцев а зубов ещо нет ни одного,у кого такое было поделитесь , а то очень я переживаю.
  • 0

#1260
Canada

Canada
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений


нам уже 10, а зубов нема :eek: мне кажется они у нас только после года прорежутся....
Tiramiska, а "Кальций-CAL" в аптеках везде есть? может тоже взять....

У моей старшей первый зубик прорезался в 1,2, у младшей в 11 мес. Тоже очень переживала, по 10 раз в день в ротик заглядывала. Мне говорили не переживай, никто еще без зубов не остался :smoke: слабое утешение, но все-таки...


Считается нормой для первого зубика как 4 месяца так и 10 месяцев!! Так что не переживайте!))
А вот у нас блин наоборот, нам 3 месяца, слюни текут, всё грызем, педиатр сказала что зубики уже близко!!
Я в шоке была! Потом она объяснила что первый зубик может вылезти как в 4 месяца, так и в 10 мес. и это будет считаться нормой!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.