Перейти к содержимому

Фотография

Зубы и все, что с ними связанноили 32 несчастья

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2877

#3688794
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

У всех детей зубы режутся совершенно по-разному: у кого-то процесс зубов происходит безболезненно и никак не отражается на самочувствие малыша, а кто-то перед прорезыванием зубов становится беспокойным, капризным, плаксивым, ?висит на груди? или же - если мама не кормит малыша грудью - просто на руках у мамы-папы, слюни текут рекой, десны припухают, краснеют, зудят, чешутся, или наоборот белеют.

Далее читаем здесь: Как помочь малышу?

Проблема прорезывания зубов у младенца невероятно актуальна среди молодых мам, поэтому обойти ее стороной мы не можем. Событие это, может быть, и не вызывало бы такого напряжения, если бы не сопровождалось явным изменением в поведении ребенка, что иногда просто шокирует неподготовленных родителей.

Далее читаем здесь: Прорезывание зубов

Важным показателем физического развития детей является время, когда режутся зубы. В возрасте 6-7 месяцев первыми прорезываются два нижних средних резца, в 7-8 месяцев - два противоположных верхних резца. Затем, в 8-9 месяцев прорезываются еще два верхних резца, а на протяжении последней четверти грудного возраста - прорезываются два нижних резца. Таким образом, к концу первого года жизни у здорового ребенка должно быть восемь зубов.

Далее читаем здесь: Прорезывание зубов у детей

Сообщение отредактировал MercEdes: 20.06.2007, 13:11:51


#1161
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
А у нас прут одновременно четыре зуба. Наблюдаю резкое снижение иммунитета - цепляем все болячки какие есть :rotate: Не знаю что и делать. Как укрепить иммунитет годовалому детю?
  • 0

#1162
леди Ди

леди Ди
  • Свой человек
  • 850 сообщений
нам 11 мес, нижние 2 зуба вылезли, но почему то сверху вылез клык,
а передних зубов нет :rotate: это плохо нарушение очередности?
  • 0

#1163
Капитолина

Капитолина
  • Гость
  • 29 сообщений
Нам 8,5 мес уже 2 недели в состоянии прорезания нижний зуб, первый, деть его лижет языком наверно не превычно для него.
  • 0

#1164
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
У нас снизу 2 зуба, уже такие большие, верхние на подходе, десна припухшая, уже десны белые и видно форму зубов, но еще не выходят

нам через три дня 9 мес
  • 0

#1165
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
а что-то от поноса надо давать? типо бифидум бактерина???? или само пройдет? я из-за этого поноса никак прикорм ввести не могу :shy:
  • 0

#1166
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

а что-то от поноса надо давать?

мы Линекс давали.
У дочи сейчас идут 15 и 16 зубки - нижние клыки, и опять 25, опять капризы, опять кажись что-то подцепила, опять ничего не ест, сопли ручьем, очень тяжело нам зубки даются((((
  • 0

#1167
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений
У нас нижние 2 зуба вылели в 6 месяцев, скоро будет 8 месяцев и лезут верхние 4 зуба сразу. Кошмар какой то... Дентинокс не помогает. Только Камистад-гель, и то не надолго, да и его тоже проблема намазать. Как партизан губы стиснет и не пускает в рот. Сопли ручьем, слюни, истерики... когда ж уже все вылезут........
  • 0

#1168
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений

Нам 3,5 - нижние десна набухли еще и и 3 небыло, На прошлой недели два дня подряд вечером тем 37 была и резко спала, суб, воск, не было а седня опять 37 поднялась и резко спала - буквально за пол часа. Блин думаю на зубы или нет - ни соплей ничего такова нет ни паноса.


у нас такая же ситуация сегодня была: правда температура до 38 поднималась, потом опускалась, потом резко поднялась, ужасная рвота плюс понос.. вызвала врача посоветовали как обычно: линекс, смекта, регидрон, фуразалидон-суспензия.. тьфу тьфу хоть поносить перестал,... теперь жду я с ужасом завтрашний день... полезли коренные и клыки))
  • 0

#1169
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений

а что-то от поноса надо давать?

мы Линекс давали.

А мы Плантофермин :)
  • 0

#1170
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

а что-то от поноса надо давать?

от поноса есть Эмигил суспензия.

У дочи сейчас идут 15 и 16 зубки - нижние клыки, и опять 25, опять капризы, опять кажись что-то подцепила, опять ничего не ест, сопли ручьем, очень тяжело нам зубки даются((((


Клычки и нам дались тяжелей всего, помоему то самые болезненные зубки и температура была. Сопли тож были на зубы. А вот у нас как в год последние 16 вылезли и затишье глубокое. Ждем последние 4 зуба, но по графику они до 3-х лет вроде должы появиться.
  • 0

#1171
_Alika_

_Alika_
  • Частый гость
  • 91 сообщений

а что-то от поноса надо давать? типо бифидум бактерина???? или само пройдет? я из-за этого поноса никак прикорм ввести не могу :-)


А как долго у вашего малыша понос продолжается и как часто? У нас уже девятый день пошел... Бифидум даю, рисовый отвар и рис варенный, ромашку пить. Но улучшений нет.
  • 0

#1172
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений

а что-то от поноса надо давать?

от поноса есть Эмигил суспензия.

У дочи сейчас идут 15 и 16 зубки - нижние клыки, и опять 25, опять капризы, опять кажись что-то подцепила, опять ничего не ест, сопли ручьем, очень тяжело нам зубки даются((((


Клычки и нам дались тяжелей всего, помоему то самые болезненные зубки и температура была. Сопли тож были на зубы. А вот у нас как в год последние 16 вылезли и затишье глубокое. Ждем последние 4 зуба, но по графику они до 3-х лет вроде должы появиться.


мы тоже давали этот препарат - Эмигил, но врач сказал, что это антибиотик и лучше давать линекс и смекту. линекс хорошо нам помог!
  • 0

#1173
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
ну вот, помоему началось!!!
второй день с рук не слазиет
палец даю большой, кусает сильно
дёсны не набухшие, но нижняя десна посередине побелела
нам 4 месяца тока
интересно сколько длится период прорезывания??
наверно у всех по-разному??
  • 0

#1174
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений

ну вот, помоему началось!!!
второй день с рук не слазиет
палец даю большой, кусает сильно
дёсны не набухшие, но нижняя десна посередине побелела
нам 4 месяца тока
интересно сколько длится период прорезывания??
наверно у всех по-разному??

у каждого крошки по-разному, но в среднем 2 недели-месяц, так как могут вылазить по парам!!
  • 0

#1175
Doogie

Doogie
  • Свой человек
  • 531 сообщений

ну вот, помоему началось!!!
второй день с рук не слазиет
палец даю большой, кусает сильно
дёсны не набухшие, но нижняя десна посередине побелела
нам 4 месяца тока
интересно сколько длится период прорезывания??
наверно у всех по-разному??


у нас в 3,5 началось- и в 4 вылезли 4 зубика сразу.
тяжко было...
  • 0

#1176
grasshopper!

grasshopper!
  • Постоялец
  • 355 сообщений
У нас тоже, когда нижние 2 вылезли, десна не набухала, а просто 2 белых пятнышка было видно.
У нас тоже было, среди ночи орал, я его на руках носила, и Дентоноксом десна мазали. За то время пока наши 10 зубов вылезли, наверно, штук 6-7 использовали. В среднем 2 зуба в месяц вылезали, хотя последние, то вроде вышли, то снова нет, а десна краснеющие. Ты его жалко было.
  • 0

#1177
Lirishka

Lirishka
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Мамочки подскажите сколько должно быть зубиков в 1 годик и 3 месяца. У нас только 8, 4 сверху и 4 снизу :D
  • 0

#1178
Madihan

Madihan
  • Гость
  • 28 сообщений
Подскажите, пожалуйста, нам уже 11 месяцев почти, а у нас только 5 зубов, два внизу и три вверху.
Пятый вверху вылез месяц назад, а шестой все никак не может влезти. Я очень переживаю по этому поводу, так как все пишут и говорят, что к году должно быть 8 зубов. Не могу понять, что ему не хватает, вроде бы ест много кальция, сыр просто обожает, каждыйдень съедает по несколько кусочков, творог, йогуртовые пюрешки, вообщем ест все, что нужно, а зубки не хотят больш расти.
На сколько это критично и проблемно?
  • 0

#1179
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений

Подскажите, пожалуйста, нам уже 11 месяцев почти, а у нас только 5 зубов, два внизу и три вверху.
Пятый вверху вылез месяц назад, а шестой все никак не может влезти. Я очень переживаю по этому поводу, так как все пишут и говорят, что к году должно быть 8 зубов. Не могу понять, что ему не хватает, вроде бы ест много кальция, сыр просто обожает, каждыйдень съедает по несколько кусочков, творог, йогуртовые пюрешки, вообщем ест все, что нужно, а зубки не хотят больш расти.
На сколько это критично и проблемно?


это не критично- зависит от наследственности, спросите у мамы когда у вас и отца ре. вылезли зубы.. и не переживайте - у некоторых и в 2 года бывает пару зубиков))) может у вас один за другим все полезут
  • 0

#1180
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Я очень переживаю по этому поводу, так как все пишут и говорят, что к году должно быть 8 зубов. Не могу понять, что ему не хватает, вроде бы ест много кальция, сыр просто обожает, каждыйдень съедает по несколько кусочков, творог, йогуртовые пюрешки, вообщем ест все, что нужно, а зубки не хотят больш расти.
На сколько это критично и проблемно?

не критично и не проблемно))У нас в год было 4 зуба, в 1,3 уже 10, сейчас доче полтора и зубов уже 14 и 2 клычка вот-вот вылезут, что соответствует норме. Нехватки кальция и пр. проблем не было, просто наследственный фактор, у нашего папки зубы тоже поздно пошли.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.