Перейти к содержимому

Фотография

Зубы и все, что с ними связанноили 32 несчастья

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2877

#3688794
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

У всех детей зубы режутся совершенно по-разному: у кого-то процесс зубов происходит безболезненно и никак не отражается на самочувствие малыша, а кто-то перед прорезыванием зубов становится беспокойным, капризным, плаксивым, ?висит на груди? или же - если мама не кормит малыша грудью - просто на руках у мамы-папы, слюни текут рекой, десны припухают, краснеют, зудят, чешутся, или наоборот белеют.

Далее читаем здесь: Как помочь малышу?

Проблема прорезывания зубов у младенца невероятно актуальна среди молодых мам, поэтому обойти ее стороной мы не можем. Событие это, может быть, и не вызывало бы такого напряжения, если бы не сопровождалось явным изменением в поведении ребенка, что иногда просто шокирует неподготовленных родителей.

Далее читаем здесь: Прорезывание зубов

Важным показателем физического развития детей является время, когда режутся зубы. В возрасте 6-7 месяцев первыми прорезываются два нижних средних резца, в 7-8 месяцев - два противоположных верхних резца. Затем, в 8-9 месяцев прорезываются еще два верхних резца, а на протяжении последней четверти грудного возраста - прорезываются два нижних резца. Таким образом, к концу первого года жизни у здорового ребенка должно быть восемь зубов.

Далее читаем здесь: Прорезывание зубов у детей

Сообщение отредактировал MercEdes: 20.06.2007, 13:11:51


#1141
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Читала здесь, что у многих сопельки, у нас тоже немного ,еще при первых зубках. не пойму логики зубы-сопли, даже когда не плачет.

Вот у Сирсов есть глава в книге как отличить простуду от зубов. он пишет, что при зубах соплей не должно быть. Не знаю.
Насчет поноса голова кругом идет. Думаю насколько все серьезно и стоит ли ребенка зарубеж везти, чтоб нормальному гастроэнтерологу показать. Вся в депрессии из-за этого. Боюсь запустить серьезное. Понос остановила, теперь боюсь повторения. :-)
  • 0

#1142
Doogie

Doogie
  • Свой человек
  • 531 сообщений



не поверите, нам еще нет 3-х месяцев, а у нас вылез зуб...
До чего же все детки разные, у старшего моего вылез первый зуб только после 8 месяцев, а у этого вот уже беленький такой :D


Детки сейчас акселераты. :-)
Нам четыре месяца, лезут сразу три зуба, два снизу и один верхний. Из-за них сын стал беспокойный, с рук не слазит. :D

нам 2,5 месяца и у нас на нижней челюсти 2 белеющих бугорка, десна припухла, не удивлюсь, если недели через 3-4 у нас велезет зуб....у моего брата в 3,5 месяца вылез, а у меня в 4.....


Ранние зубки - это нечто))
У нас в 4 мес. было уже 4 зуба.
Сейчас нам 11 - и зубов тоже 11. Уже задние вылезли почти - верхний есть, а нижние идут. Кусался и кусается капитально, зато пережевывать пищу научился быстро - сейчас все ест самостоятельно - и печенья, и сушки, и мясо, и яблоки, и бананы, и даже морковь жуёт!:(
  • 0

#1143
Вовчик02

Вовчик02
  • Гость
  • 8 сообщений
[quote name='_Alika_' date='24.05.2009, 14:30' post='8706556']
[quote name='Milka.BLN' date='23.05.2009, 23:08' post='8704565']
от слюней раздражение и подбородок в болячках
или это аллергия?
чем мазать?
[/quote]
попробуйте бепантеном, у нас таких проблем нет, при других всяких "казусах" он очень помогает.
[/quote]

В книжке от Памперс Академии, которые в роддоме раздавали, а потом домой присылали, писали, что в случае раздражения кожи от слюней в время прорезывания зубов, поможет любой детский крем. Правда у нас не было, поэтому на себе не пробовали.
[/quote]
в том то и проблема, что "любой" не помогает
  • 0

#1144
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Читала здесь, что у многих сопельки, у нас тоже немного ,еще при первых зубках. не пойму логики зубы-сопли, даже когда не плачет.

Я очень много инфы читала по поводу зубов, весь нет перерыла по этому вопросу, потому что зубы у нас полезли
1) поздно
2) с сильными реакциями
и потому могу сказать одно, сделав выводы из всего прочитанного, расстройство стула при прорезывании бывает, но надо обязательно сдавать каки на анализ на инфекции и на дисбак, и обязательно говорить об этом своему врачу. Сопельки и темп-ра - это не то, чтобы реакция на зубы, а скорее сопутствующий факт. Иммунитет ребенка на фоне прорезывания ослаблен и потому подцепить какое-нибудь ОРЗ можно очень даже запросто, поэтому не надо надеяться на то, что зубы вылезут и все само пройдет, надо лечить и темп-ру (если уж очень высокая) надо сбивать.
  • 0

#1145
Евгения юрист

Евгения юрист
  • Гость
  • 8 сообщений

MercEdes

Кожу разъедало до кровенистых выделений, т.е. не помыть, не подмыть нормально ребенка возможности не было. В общем сложно все прошло.


у нас также :) Его аж вверх подбрасывает када пытаюсь бепантеном мазать, кричит "мама, мама"... ух, я прям сама слезами обливаюсь... скорей бы прошло. Кашки рисовые и иные "закрепители" не помогают :mad:

Lis'es

от смекты нас рвет, а вот Хилак разбодяженые до просто кислой воды - грамм 5-10 на 15 капель - пьет сам но обязательно из фужера " как большой" :mad: Регидроном плюется, наверное придется вливать...



Попробуйте кисель жидкий давать. Удачи.
  • 0

#1146
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

а мы всё ждём зубов :dandy: а нам скоро годик :cry:


короче дождались мы зубов!!! :spy: на годик прямо снизу прорезался, но что то он так медленно вылазиет, еще неделю назад начал вылазить и всё так же стоит, чуток тока вылез :super:
  • 0

#1147
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Нам сеодня 8 месяцев исполнилось. Так вот, в 4 мес и 20 дней вылез первый зуб внизу (резец), ближе к 5 второй нижний. Затем два верхних резца, в 7,5 месяцев вылез 4 зуб ВНИЗУ, а теперь лезет еще 2 ВЕРХНИХ передних зуба. Вот так бывает, оказывается. А у младше всетаки более традиционно: в 6 месяцев 2 передних резца внизу, затем 4 верхних передних, потом еще 2 нижних. К году вылезли кореные, а потом уже глазыне.
  • 0

#1148
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений


а мы всё ждём зубов :dandy: а нам скоро годик :cry:


короче дождались мы зубов!!! :spy: на годик прямо снизу прорезался, но что то он так медленно вылазиет, еще неделю назад начал вылазить и всё так же стоит, чуток тока вылез :super:

у нас тоже долго вылазил, сейчас нам 1.8, а у нас всего 7....
  • 0

#1149
Роса

Роса
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Нам 10 мес, вылезли 4 зуба сверху, а снизу только 3, и парный еще в десне сидит :cry: Недели 2 как. Это нормально? Вроде парами лезть должны, не с таким же большим отрывом :super: Ночью опять просыпается через каждый час, укачаю и опять ровно через 40-60 мин... :dandy:
  • 0

#1150
VikVik

VikVik
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Нам тоже 10 мес и у нас лезет только 4 зуб сверху при этом 3 с вверху вылез 2 недели назад :D ,и если у нас начинается жидкий стул смело можно заглядывать в рот :rolleyes: это очередной зубик лезет.
  • 0

#1151
altushka

altushka
  • Свой человек
  • 904 сообщений

Нам сеодня 8 месяцев исполнилось. Так вот, в 4 мес и 20 дней вылез первый зуб внизу (резец), ближе к 5 второй нижний. Затем два верхних резца, в 7,5 месяцев вылез 4 зуб ВНИЗУ, а теперь лезет еще 2 ВЕРХНИХ передних зуба. Вот так бывает, оказывается. А у младше всетаки более традиционно: в 6 месяцев 2 передних резца внизу, затем 4 верхних передних, потом еще 2 нижних. К году вылезли кореные, а потом уже глазыне.


У моей старшей дочи зубы полезли в 6,5 месяцев. А сыну сейчас как раз тоже 4 месяца и 20 дней, снизу зуб активно лезет, когда десну ему массирую прям зубик уже хорошо чувствуется. Вроде три бугорка было, но сейчас пока только один зуб активно в рост пошел.
  • 0

#1152
MGR

MGR
  • Свой человек
  • 603 сообщений

а мы всё ждём зубов :rolleyes: а нам скоро годик :D


У меня у первой дочи зубики первые вылезли в 10,5 месяцев, она и пошла примерно в это время.
  • 0

#1153
I_D_E_A

I_D_E_A
  • Постоялец
  • 457 сообщений
ыыыыыыы, зубов до сих пор нет 6.5 мес., все припухло, капризы, РЕ уже предпочитает соску вместо сиси, кормлю прям через силу :rolleyes: когда они уже вылезут?
  • 0

#1154
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

ыыыыыыы, зубов до сих пор нет 6.5 мес., все припухло, капризы, РЕ уже предпочитает соску вместо сиси, кормлю прям через силу ;) когда они уже вылезут?


У нас припухало с 3х мес, а зубы вылезать начали с 10. Сразу по несколько штук и первый раз мы именно в 10 мес простыли, понос. У нас у папы тоже поздно начали прорезаться зубы.
  • 0

#1155
Safina

Safina
  • Свой человек
  • 824 сообщений
вот и у нас теперь понос началсяблин...то думала что аллергия, теперь это. Точно зубья очередные вылазят. Нам 9 мес. прорезалось 6 зубов и ещё 2 снизу показываются
  • 0

#1156
Ымуеф

Ымуеф
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Нам 3,5 - нижние десна набухли еще и и 3 небыло, На прошлой недели два дня подряд вечером тем 37 была и резко спала, суб, воск, не было а седня опять 37 поднялась и резко спала - буквально за пол часа. Блин думаю на зубы или нет - ни соплей ничего такова нет ни паноса.
  • 0

#1157
_Alika_

_Alika_
  • Частый гость
  • 91 сообщений
А как долго может продолжаться понос на зубы у ребенка? У сына уже неделю. Причем если до сегодняшнего дня не больше трех раз в день, то сегодня уже аж 8 раз!!! Были в поликлинике, врач посмотрела, говорит, что у него сразу 4 верхних зубика спереди лезет. Но все таки хотелось бы узнать, у тех мам, у кого были проблемы со стулом во время прорезывания зубов, как долго это продолжалось? Может пора начинать беспокоиться... Еще совпало, что вечером перед тем как "понеслось" дала ему первый раз попробовать творожок, вот теперь не знаю, может на него такая реакция...
  • 0

#1158
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Нам 8 месяцев и у нас 8 зубов. Теперь думаю, только ближе к году жевательные полезут. Отпуск...
  • 0

#1159
Роса

Роса
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Нам 11 мес, уже как месяц 7 зубов, а 8-й так и не лезет... :smoke: А 7-й вылез криво, причем рос уголком, а сейчас выровнялся и кривоват, на что врач успокоила, чтобы не переживала, это же молочные :rolleyes:
  • 0

#1160
Lily888

Lily888
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Нам 7,5 мес. 2 зуба внизу 4 верхних уже почти вылезли и теперь 1 нижний пробивается. Грызем и слюнявим все подряд, особенно любим мамины пальцы. поноса, к счастью нет, только небольшая температура иногда.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.