Перейти к содержимому

Фотография

Зубы и все, что с ними связанноили 32 несчастья

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2877

#3688794
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

У всех детей зубы режутся совершенно по-разному: у кого-то процесс зубов происходит безболезненно и никак не отражается на самочувствие малыша, а кто-то перед прорезыванием зубов становится беспокойным, капризным, плаксивым, ?висит на груди? или же - если мама не кормит малыша грудью - просто на руках у мамы-папы, слюни текут рекой, десны припухают, краснеют, зудят, чешутся, или наоборот белеют.

Далее читаем здесь: Как помочь малышу?

Проблема прорезывания зубов у младенца невероятно актуальна среди молодых мам, поэтому обойти ее стороной мы не можем. Событие это, может быть, и не вызывало бы такого напряжения, если бы не сопровождалось явным изменением в поведении ребенка, что иногда просто шокирует неподготовленных родителей.

Далее читаем здесь: Прорезывание зубов

Важным показателем физического развития детей является время, когда режутся зубы. В возрасте 6-7 месяцев первыми прорезываются два нижних средних резца, в 7-8 месяцев - два противоположных верхних резца. Затем, в 8-9 месяцев прорезываются еще два верхних резца, а на протяжении последней четверти грудного возраста - прорезываются два нижних резца. Таким образом, к концу первого года жизни у здорового ребенка должно быть восемь зубов.

Далее читаем здесь: Прорезывание зубов у детей

Сообщение отредактировал MercEdes: 20.06.2007, 13:11:51


#1001
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Странно, после года прорезались 2 верхних клыка, потом -2 нижних жевательных, а верхних жевательных ещё и нет, хотя вроде они самые первые должны вылезти. А сейчас кажется и нижние клыки прорезываются, дёсна опухли :)
  • 0

#1002
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
нам 1,6
12 зубов, 6 внизу и 6 вверху
в вашем возрасте у нас было только 6 , так что не переживайте :)
  • 0

#1003
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Вот нашла табличку с рисунками, выкладываю, у нас зубки судя по этой табличке идут в правильном порядке)))
Изображение

Сообщение отредактировал MILLLA: 11.03.2009, 22:22:25

  • 0

#1004
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
нашему сыночку уже 9.5 месяцев, а зубов до сих пор нет! :)
  • 0

#1005
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

нашему сыночку уже 9.5 месяцев, а зубов до сих пор нет! :)


оо, не одни мы такие :D нам 9 месяцев, а зубов и не намечается .....
  • 0

#1006
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений


нашему сыночку уже 9.5 месяцев, а зубов до сих пор нет! :)


оо, не одни мы такие :D нам 9 месяцев, а зубов и не намечается .....

А вы витамин Д даете детям?
  • 0

#1007
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Девочки, top-tonen'ko, Carlyna, я уже писала про позднее прорезывание, основных причин тут может быть две.
1)Уточните у Ваших родителей и родителей мужа, когда у Вас самих полезли зубки, обычно позднее прорезывание обусловлено наследственностью. Так было и у нас. У меня зубы вышли в 6 месяцев, у мужа после 8-ми, так же было и у дочи, в 8 месяцев и 1 неделю вышел один нижний резец.
2)Нехватка кальция, этот диагноз может поставить педиатр, допустим если у ребенка большой родничок, так было у моей подруги, у ее дочки зубки пошли после 9 месяцев после приема преперата кальция.
А вообще это все не проблема, мы в год были с 4-мя зубиками при норме в 8, зато потом после года в течение 2-х месяцев вылезли еще 6))))
  • 0

#1008
Dublik

Dublik
  • Свой человек
  • 655 сообщений
А мой и без зубов кусает сисю так что мне плакать хотся :smoke: . Представляю что будет когда зубы вылезут. А они у нас на оходе ни сегодня завтра вылезут.
  • 0

#1009
Connie

Connie
  • Постоялец
  • 304 сообщений


Девочки, у моей дони (6м6д) режутся 2 нижних и на подходе 2 верхних. Все это сопровождается сильнейшим ОРЗ. У кого-нить так было?

Connie у нас на все резцы было ОРЗ - сопли, горлышко красное, температура, поэтому мы почти всю зиму просидели дома :smoke:


Милла, спасибо. Нам полегчало кажется,ттт, но нос так и заложен. Боюсь даже представить, что может быть на резцы.
  • 0

#1010
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Милла, спасибо. Нам полегчало кажется,ттт, но нос так и заложен. Боюсь даже представить, что может быть на резцы.

Connie, а те зубки, что у Вас лезут и есть резцы))))У нас самая сильная реакция была именно на них, 2 нижних центральных резца и 2 верхних центральных, боковые после года вылезли без проблем, жевательные тоже вышли без температуры, соплей и прочих неприятностей. Говорят на клыки у деток может быть очень сильная реакция но нам до клыков еще ждать и ждать.
  • 0

#1011
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений

А мой и без зубов кусает сисю так что мне плакать хотся :smoke: . Представляю что будет когда зубы вылезут. А они у нас на оходе ни сегодня завтра вылезут.

А вы ему этой самой сисей носик зажмите у него автоматически ротик откроется чтобы дышать и он разожмет челюсть.
  • 0

#1012
Connie

Connie
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Милла, спасибо. Нам полегчало кажется,ттт, но нос так и заложен. Боюсь даже представить, что может быть на резцы.

Connie, а те зубки, что у Вас лезут и есть резцы))))У нас самая сильная реакция была именно на них, 2 нижних центральных резца и 2 верхних центральных, боковые после года вылезли без проблем, жевательные тоже вышли без температуры, соплей и прочих неприятностей. Говорят на клыки у деток может быть очень сильная реакция но нам до клыков еще ждать и ждать.


уупс, сорри! а я почему-то всегда думала, что резцы - это те, что сбоку :laugh: Спасибо, Милла!
  • 0

#1013
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений



нашему сыночку уже 9.5 месяцев, а зубов до сих пор нет! :laugh:


оо, не одни мы такие :D нам 9 месяцев, а зубов и не намечается .....

А вы витамин Д даете детям?


конечно даю, с октября месяца по 2 капли ежедневно.....да это не от этого зависит.....
родничок у нас тоже не большой, а наоборот, всё боялись что рано зарастет, а он так и есть пока, но маленький....я у мамы спрашивала во сколько зубы у нас вылезли, она не помнит.....но говорит помоему вовремя...
  • 0

#1014
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Моя отказывается чистить зубы с зубной пастой, уже не знаю как ее уговорить. ам год и девять, зубки покрылись налетом (кажется от лекарств), просто водичкой и щеточкой чистит, но стоит нанести хоть капельку пасты, все наотрез отказываается. А теперь уже и просто щеткой не хочет иногда, видимо думает, что я ей пасту незаметно намазала. Что делать? Может кто-нить посоветует детскую пасту прозрачную без цвета и запаха?
  • 0

#1015
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Моя отказывается чистить зубы с зубной пастой, уже не знаю как ее уговорить. ам год и девять, зубки покрылись налетом (кажется от лекарств), просто водичкой и щеточкой чистит, но стоит нанести хоть капельку пасты, все наотрез отказываается. А теперь уже и просто щеткой не хочет иногда, видимо думает, что я ей пасту незаметно намазала. Что делать? Может кто-нить посоветует детскую пасту прозрачную без цвета и запаха?

А вы ночью кушаете? Мы давали молочко детское из соски, оно еще и сладкое, потом этот налет замучил, не могла ничем отчистить, пасты разные пробовали. Мне стоматолог советовал иногда элекр щеткой чистить, как ни странно сын, ваш ровестник, дает чистить, а простой щеткой нет. Потом хорошо снимает налет почистка зубов намотанным на палец бинтом, я смачиваю, чуть пасты и чуть порошка кальция (таблетку растолчите). Чистим 2 раза в день, ночью даю теперь не сладкое молоко из поильника. Налет почти прошел.
  • 0

#1016
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Нет, мы ни на ночь, ни ночью ниче не кушаем. У соседского малыша тоже налет, им стоматолог сказал, якобы врожденный и с ним ниче делать не надо, но у нас зубки были без налета... Попробую бинтом (если даст), может поможет.
  • 0

#1017
DobrayVedma

DobrayVedma
  • Свой человек
  • 687 сообщений
Здравствуйте, девочки может кто сталкивался:
недавно ходили на визит к педиатру, так как была теппература по 38. при осмотре выяснилось что режутся зубки и немного покраснение в горлышке, пьем Умкалор 5-й день.
прошло 5 дней, сегодня опять температурка 37,2. в анализах все нормально кроме сои=14.
что это может быть? неужели зубки?
  • 0

#1018
Мелена

Мелена
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
подскажите пожалуйстаа с какова возроста можно пользоватся гелем для дёсен,просто щас нам 6 месяцев а грызёт всё и слюни текут аж с 3 ,зубов ещо нет,и если у геля противопоказания?заранее спасибки.
  • 0

#1019
Milka.BLN

Milka.BLN
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
ДД девочки!

Кто из вас и с какого возраста начили чистить зубки своим деткам?
  • 0

#1020
Muna

Muna
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Здравствуйте, девочки может кто сталкивался:
недавно ходили на визит к педиатру, так как была теппература по 38. при осмотре выяснилось что режутся зубки и немного покраснение в горлышке, пьем Умкалор 5-й день.
прошло 5 дней, сегодня опять температурка 37,2. в анализах все нормально кроме сои=14.
что это может быть? неужели зубки?


У нас тем. 37,2-38,5 уже шестые сутки. Горлышко чистое, слюни до колен.
Анализ крови не здавали, понятно что зубы. Просто сбиваем Т если высокая, а так больше ни чего не пьём.
Ещё гелем мажу дёсна.
Если было бы какое то воспаление в организме то были бы ещё повышены лейкоциты. А СОЭ повышена это просто реакция организма.

Сообщение отредактировал Muna: 27.03.2009, 17:32:09

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.