Перейти к содержимому

Фотография

Зубы и все, что с ними связанноили 32 несчастья

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2877

#3688794
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

У всех детей зубы режутся совершенно по-разному: у кого-то процесс зубов происходит безболезненно и никак не отражается на самочувствие малыша, а кто-то перед прорезыванием зубов становится беспокойным, капризным, плаксивым, ?висит на груди? или же - если мама не кормит малыша грудью - просто на руках у мамы-папы, слюни текут рекой, десны припухают, краснеют, зудят, чешутся, или наоборот белеют.

Далее читаем здесь: Как помочь малышу?

Проблема прорезывания зубов у младенца невероятно актуальна среди молодых мам, поэтому обойти ее стороной мы не можем. Событие это, может быть, и не вызывало бы такого напряжения, если бы не сопровождалось явным изменением в поведении ребенка, что иногда просто шокирует неподготовленных родителей.

Далее читаем здесь: Прорезывание зубов

Важным показателем физического развития детей является время, когда режутся зубы. В возрасте 6-7 месяцев первыми прорезываются два нижних средних резца, в 7-8 месяцев - два противоположных верхних резца. Затем, в 8-9 месяцев прорезываются еще два верхних резца, а на протяжении последней четверти грудного возраста - прорезываются два нижних резца. Таким образом, к концу первого года жизни у здорового ребенка должно быть восемь зубов.

Далее читаем здесь: Прорезывание зубов у детей

Сообщение отредактировал MercEdes: 20.06.2007, 13:11:51


#1021
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений

ДД девочки!

Кто из вас и с какого возраста начили чистить зубки своим деткам?

присоединяюсь к вопросу :D
у нас 9 зубов, надо ли их чистить? и как?
и как выбрать правильно первую зубную щетку и пасту?
  • 0

#1022
мама Даны

мама Даны
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Конечно это индивидуальный процесс, в общем мы начали чистить зубки с 1,5 годика. Пасту выбирали детскую, кажись колгейт. А на детских щетках обычно указано для какого возраста
  • 0

#1023
Алая78

Алая78

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений
блин… у нас зубов все еще нет… уже 8 мес… есть сопли, иногда темп-ра, иногда понос… десна немного воспалены, но все никак… :D
  • 0

#1024
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
Нам детский стоматолог (и очень хороший) сказал, что чистить надо начинать после того как пявился первый зуб и веден первый прикорм
При выборе зубной щетки обязательно надо обращать внимание чтобы был указан возраст, потому что от этого зависит жесткость щетины, ее размер и даже конфигурация самой щетки. Нельзя давать на ночь соки-они разрушают эмаль, только в течение дня.

На пердних молочных зубах слабая эмаль, потому ее надо беречь, особенно от твердых карамелек (есть одаренные мамаши которые дают годовасикам чупа-чупсы), сухариков и пр

http://www.dentalfantasy.ru/profy/ - хороший сайт, там про зубы все написано :D

Сообщение отредактировал Happy Mama: 29.03.2009, 03:37:14

  • 0

#1025
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

блин… у нас зубов все еще нет… уже 8 мес… есть сопли, иногда темп-ра, иногда понос… десна немного воспалены, но все никак… :D


У нас первый зуб вылез в 10 м-в и в 2 года всего 14 зубов, стоматолог сказала что у нас зубы лезут по классической советской схеме и это очень хорошо, посоветовала не смотреть на других деток :-)
  • 0

#1026
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Девочки по поводу чистки зубов, у многих врачей мнения расходятся, на онлайн-конференции Комаровский сказал, что чистить зубки с зубной пастой и щеткой надо не ранее 2 лет, есть педиатры , которые говорят с 3-х лет.
Я пошла по схеме, рекомндованной современными стоматологами, я начала чистить зубы доче с самого их появления (т.е. с 8 месяцев), чистила силиконовой щеточкой , которая одевается на палец (можно купить в аптеке) и кипяченой водичкой, с года купила доче Чиковскую щетку и пасту и с тех пор мы чистим зубы каждое утро после завтрака, доче нравится, она сама открывает ротик. Кстати, в год были на плановом осмотре у стоматолога в ПЦ "Карудо", она нас похвалила за такую раннюю гигиену и сказал, что есть зубные пасты даже с 0 месяцев и щетки, так что сразу с первого зубика можно пользоваться и щеткой, и пастой (главное смотреть возрастной ценз, а так они абсолютно безопасны, ну и естесс-но лучше брать такие вещи в аптеках), чистить зубки надо 2 раза в день, утром - после завтрака, а вечером - после ужина, перед сном.

Сообщение отредактировал MILLLA: 29.03.2009, 14:40:35

  • 0

#1027
ZhanUtka

ZhanUtka
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Нам сегодня 5 мес исполнилось и уже месяц как режутся зубки. но почему-то начались с верхних. уже видны их беленькие кончики. больше недели не спим, нервничаем, :D ,постоянно на руках у груди.
Девочки, подскажите, где можно купить силиконовую напалечник-щетку- хочу подготовиться...
  • 0

#1028
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
ZhanUtka, муж покупал в Центральной Аптеке на Ауэзова-Габдуллина.
  • 0

#1029
ZhanUtka

ZhanUtka
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
спасибо, MILLLA
  • 0

#1030
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

Странно, после года прорезались 2 верхних клыка, потом -2 нижних жевательных, а верхних жевательных ещё и нет, хотя вроде они самые первые должны вылезти. А сейчас кажется и нижние клыки прорезываются, дёсна опухли :D

нижние клыки прорезались :-)
  • 0

#1031
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
Девочки,
спасибо за ответы про чистку зубов. :spy:

по поводу выбора пасты - я пошла посмотрела что за паста есть (колгейт, аквафреш, пепсодэнт) возраст не написан :( , на щетках нашла только с 3 лет, а чиковские со скольки?
какие пасты и щетки вы приобрели своим деткам и какими довольны?
ответьте плиз :)
  • 0

#1032
Doogie

Doogie
  • Свой человек
  • 531 сообщений

какие пасты и щетки вы приобрели своим деткам и какими довольны?
ответьте плиз :(


Буря, я купила своему OralB 0+. но ему не нрава, когда начинаю "хозяйничать" в ротике, иногда сам грызет ее. Приходится просто марлечкой зубы протирать, от налета.
Мы хоть и маленькие (9 мес), а зубов уже 8.

ZhanUtka, мы брали в магазине на Джандосова - Чапаева, за гостиницей, после остановки, есть маленький магазинчик, в нем корейский отдел. Я названия, к сожалению, не помню.
  • 0

#1033
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
я марлечкой пробовала, так он кусаться начинает.... или просто челюсть сжимает .... и хочет откусить мне пальцы.... хыхы
  • 0

#1034
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Девочки,
спасибо за ответы про чистку зубов. :spy:

по поводу выбора пасты - я пошла посмотрела что за паста есть (колгейт, аквафреш, пепсодэнт) возраст не написан :( , на щетках нашла только с 3 лет, а чиковские со скольки?
какие пасты и щетки вы приобрели своим деткам и какими довольны?
ответьте плиз :)

Пользуемся пастой и зубной щеткой "Lacalut", возраст указан, до 4-х лет, зубная паста пахнет так вкусно, ребенок с удовольствием сам начал чистить зубы, и щетка маленькая как положено, советую :)
  • 0

#1035
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
Ёханка,
спасибо за совет:spy:
да, наверное лакалют лучше всего будет, поищу по магазинам....
  • 0

#1036
ya_oblachko

ya_oblachko
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
У нас сейчас клыки лезут и почему-то 4 сразу, это нормально ? т.е у нас 4 снизу зуба, 5 сверху, и снизу теперь по бокам лезут, сразу по 2 с каждой стороны...(нам 1 и месяц)
А щетку нам подарили, у нее щетинки резиновые, их в комплекте 2, разной формы. Написано для чистки зубов, а я думаю может это прорезователи такие ?!
Детские щетки у вас какие ? Щетинка такая же как у взрослых зубных щеток ?
  • 0

#1037
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

У нас сейчас клыки лезут и почему-то 4 сразу, это нормально ? т.е у нас 4 снизу зуба, 5 сверху, и снизу теперь по бокам лезут, сразу по 2 с каждой стороны...(нам 1 и месяц)
А щетку нам подарили, у нее щетинки резиновые, их в комплекте 2, разной формы. Написано для чистки зубов, а я думаю может это прорезователи такие ?!
Детские щетки у вас какие ? Щетинка такая же как у взрослых зубных щеток ?

ДА, как у взрослых, но мяягкая.
А то, что вам подарили, у нас тоже есть, только фиг знает зачем, вроде, чтобы ребенок сам пробовал как-будто чистить зубы.
  • 0

#1038
ya_oblachko

ya_oblachko
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
Еханка, спасибо за ответ ) Будем учиться чистить зубки :shy:
  • 0

#1039
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

А щетку нам подарили, у нее щетинки резиновые, их в комплекте 2, разной формы. Написано для чистки зубов, а я думаю может это прорезователи такие ?!
Детские щетки у вас какие ? Щетинка такая же как у взрослых зубных щеток ?

Это для самых первых зубиков, думаю Вам уже поздно такой чистить, у нас была такая щеточка с силиконовыми зубчиками, мы ей до года чистили, она на палец одевается, а после года взяли другую, точь в точь копия взрослой щетки только поменьше раза в 3.
  • 0

#1040
Doogie

Doogie
  • Свой человек
  • 531 сообщений

я марлечкой пробовала, так он кусаться начинает.... или просто челюсть сжимает .... и хочет откусить мне пальцы.... хыхы

Меня тоже кусает. Регулярно) Но я не сдаюсь :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.