Перейти к содержимому

Фотография

Зубы и все, что с ними связанноили 32 несчастья

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2877

#3688794
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

У всех детей зубы режутся совершенно по-разному: у кого-то процесс зубов происходит безболезненно и никак не отражается на самочувствие малыша, а кто-то перед прорезыванием зубов становится беспокойным, капризным, плаксивым, ?висит на груди? или же - если мама не кормит малыша грудью - просто на руках у мамы-папы, слюни текут рекой, десны припухают, краснеют, зудят, чешутся, или наоборот белеют.

Далее читаем здесь: Как помочь малышу?

Проблема прорезывания зубов у младенца невероятно актуальна среди молодых мам, поэтому обойти ее стороной мы не можем. Событие это, может быть, и не вызывало бы такого напряжения, если бы не сопровождалось явным изменением в поведении ребенка, что иногда просто шокирует неподготовленных родителей.

Далее читаем здесь: Прорезывание зубов

Важным показателем физического развития детей является время, когда режутся зубы. В возрасте 6-7 месяцев первыми прорезываются два нижних средних резца, в 7-8 месяцев - два противоположных верхних резца. Затем, в 8-9 месяцев прорезываются еще два верхних резца, а на протяжении последней четверти грудного возраста - прорезываются два нижних резца. Таким образом, к концу первого года жизни у здорового ребенка должно быть восемь зубов.

Далее читаем здесь: Прорезывание зубов у детей

Сообщение отредактировал MercEdes: 20.06.2007, 13:11:51


#961
Эрианэ

Эрианэ
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Ну вот и нас они таки настигли :)
Лезут сразу два, температурим. Не поняла спала я ночью или нет :) Уже в предвкушении сегодняшней ночи собираю нервы в кулак :)
Врач сазала в течении 3-5 дней может держаться температура, все то же самое, эфералган по чайной ложке 3 р/д, виферон и ибуфен.
Предыдущие 4 зубика вообще без проблем вылезли. Так жалко сыну :D

Девочки, а Дентинокс хорошо помогает? И имеет ли смысл его мазать, если сына все время на груди висит, т.е. будет ли эффект?
  • 0

#962
Gletcher-x

Gletcher-x
  • Гость
  • 10 сообщений
Крепит стул хорошо обычный рис, а вот с зубками у всех проблема(((...придется перетерпеть. Бипантен совсем не помогает...а я только им и спасаюсь, мажу обильненько.
  • 0

#963
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Крепит стул хорошо обычный рис, а вот с зубками у всех проблема(((...придется перетерпеть. Бипантен совсем не помогает...а я только им и спасаюсь, мажу обильненько.


Бепантеном зубки?? :D В первый раз слышу. Дентинокс, калгель вроде мажут. Мы вот тоже терпим
  • 0

#964
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Когда у нас зубки лезли, мы дентиноксом спасались, неделю ребенок есть не мог, даже некоторое время пить отказывалась, только грудь сосала.
А температуру можно еще Ци\ефиконом свечами снимать, это нам Скорая сразу давала.
А вообще лучше самолечением не заниматься, а идти к врачу, мало ли, что за напасть может быть, между прочим симптом прорезывания зубов очень схож с ротовирусной инфекцией, так что не экспериментируйте, а идите к врачу, все таки специалист.

Если уж сильно больно кормить грудью, при прорезывании, купите накладки силиконовые на соски и кормите с удовольствием ляльку свою.
  • 0

#965
Мирок

Мирок
  • Свой человек
  • 871 сообщений
Привет девченки. А мы вот уже 3 месяца не спим, сдали анализы ходили по врачам, сказали, что нехватка кальция поэтому зубы так долго и болезненно лезут. Месяц пропили ползуба вылезло и усе. Сейчас активно чешем десна, капризначаем. Спим по часу, полтора, а бывает и по полчаса, что такое спокойная ночь вообще забыли и гели мажем, помогает но не надолго, а часто мазать нельзя. Молюсь, чтобы силы хоть остались и нервы выдержали. Силы, а то на исходе....эх. :( Вот тока одан радость похудела я на 2 кг, без особых усилий :mad:
  • 0

#966
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Крепит стул хорошо обычный рис, а вот с зубками у всех проблема(((...придется перетерпеть. Бипантен совсем не помогает...а я только им и спасаюсь, мажу обильненько.

Бепантен на зубы можно мазать? :mad:

точнее на десны
  • 0

#967
Ёланна

Ёланна
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

В течении дня каждые три часа чередуя давать по чайной ложечке Нимез и Парацетомол-сироп.

А вы не боитесь такими дозами ребёнка загубить :weep: ,Немез можно маленьким детям 2,5мл-2 раза в сутки,а парацетомольные(эффералган,панадол и т.д) в зависимости от веса не более 4 раз в сутки,а то,что написали вы это перебор-так и до упадка сил можно довести ребёночка.Вообще если ребёнок терпит температуру не стоит сбивать до 38,4.Конечно если капризничает-лучьше сбить,но опять же не обязательно сразу препаратами сбивать,можно и обтереть слабым раствором уксуса,т.к если вы знакомились с анатацией,то практически везде есть побочные явления,в т.ч аллергия. :weep:
  • 0

#968
Ёланна

Ёланна
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

сдали анализы ходили по врачам, сказали, что нехватка кальция

А что за анализы кальций показывают?И какой возраст у вашего бейбика?
у моего сына тоже очень тяжело и долго лезли все зубы:первый мы ждали 8 недель,и все остальные в этом духе,но с кальцием я это не связывала,наоборот читала что когда зубки долго прорезываются-это показатель крепких дёсен,в год и 2 недели у нас уже прорезались жевательные и глазные,итого 16. :weep:
До следующих ещё минимум полгода отдыха.А вам терпения,скоро всё закончится. :weep:
  • 0

#969
Sensuality

Sensuality
  • Гость
  • 35 сообщений

Цитата
В течении дня каждые три часа чередуя давать по чайной ложечке Нимез и Парацетомол-сироп.


Ёланна, действительно можно сильно навредить малышу: я на себе это испытала в полный рост.
На прошлой неделе ребенок температурил на зубки, Парацитамолсодержащие препараты не сбивали температуру, а только накапливались в организме. От бессилия дала Найз, и о ужас, температура упала до 34,8. Пришлось вызывать скорую (2раза). Трудно было удержать температуру в норме (((( В итоге сбился темпераурный режим - до сих пор ночью кутаем ребенка (
  • 0

#970
Мирок

Мирок
  • Свой человек
  • 871 сообщений

А что за анализы кальций показывают?И какой возраст у вашего бейбика

Нам уже 8 месяцев, тока один зубик прорезался, остальные на подходе, все нижние десны воспалены. Нам просто ставили сначало повышенное давление и говорили, что из-за него плохо спим, но потом сделали УЗИ и сказали, что все ок. Посмотрели родничок, сказали что плохо зарастает т.к. кальция мало, и зубки из-за этого так долго и мучительно лезут. Быстрее бы уже это прошло, а то сил не остается, иногда на муже срываюсь. Жалко его. :cool:
  • 0

#971
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
мамочки, из-за зубиков каки могут стать зелеными? у дочи появились какие-то зеленые выделения, как пластилин.. :rolleyes: какать стали чаще и жидко, иногда совсем по чуть-чуть..
на дисбак месяц назад сдавали - все чисто. неделю назад закончили пить 2 недельный курс сухого лактобактерина.. я ничво нового не ем, доча полностью на гв.. может все таки из-за зубиков?
  • 0

#972
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
у нас тоже зубов нет :rolleyes: нам почти 9 мес.....я пальцем щупала десны, вроде не припухшие....мажу на всякий случай дентинокс, доча капризничате, ноет чего то постоянно, каки жидкие, сопли вчера почвились....может к зубам???
  • 0

#973
Safina

Safina
  • Свой человек
  • 824 сообщений
у нас 2 вылезли, нам 5 мес и 20 дней. Да так лезут быстро, только вроде показались, а сегодня глянула так уже торчат и явно видно. Нервный стал особенно под вечер, мажем дентонокс (или как там его) помогает
  • 0

#974
Channel

Channel
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
я своему тоже даю дентинокс периодически, он успокаивается, но ненадолго, так при этом прикольно чмокает, видимо пробует на вкус :rolleyes:
еще хотела спросить, у меня ребенок зубами начал скрипеть, осознанно берет и нижней челюстью начинает двигать, звук при этом не из приятных, вот думаю насколько это вредно для зубов, прикуса и тд :smoke:
  • 0

#975
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Он так изучает свои зубы, поскрипит потом перестанет, мой тоже скрипел, потом когда зубов больше стало даже язык кусал, языком зубки изучал. На прикусе никак не отражается. Дентинокс вообще не помогает, на себе пробовала, никакого эффекта, только вкус и отвлекает видно. А вот камистад конкретно обезбаливает, когда совсем невмоготу им пользуемся.
  • 0

#976
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Подскажите пож-та у нас температура третий день 38 и 38,5 и сопли бегут из носа, стал очень капризным. может быть это зубы? приходила участковая, говорит зубы собираются появляться, но я ей не очень доверяю.
нам 6 мес., мальчик.
  • 0

#977
Ёланна

Ёланна
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
посмотрите на дёсны:если припухшие-значит ждите зубики. :-)
  • 0

#978
Сентябрина

Сентябрина
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Нам 1 год и 3 месяца, уже 12 зубов вылезло. Сейчас лезут клыки причем все 4 сразу. Характер у ребенка портится на глазах, мы стали плаксивыми, вялыми, растраиваемся из за каждой мелочи причем сразу кидаемся в рев. Самое ужасное что лезут зубы очень долго, коренные-жевательные лезли у нас около двух месяцев, каки были жидкие, дете ничего не ело, сопли периодически и еще по ночам спонтанный крик. Обезбаливаем мы это дело камистад гелем (хотя с клыками вообще прикасаться не дает к десне), и если совчсем не в моготу становится даю ей капельку Найза (наша педиатр сказала что можно). Еще у нас на прорезывание зубов всегда сыпь, щечки обсыпает и больше ничего.
  • 0

#979
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Подскажите пож-та у нас температура третий день 38 и 38,5 и сопли бегут из носа, стал очень капризным. может быть это зубы? приходила участковая, говорит зубы собираются появляться, но я ей не очень доверяю.
нам 6 мес., мальчик.


У нас на верхние была темп, зубы эти крупнее нижних. Но если тепм больше 3 дней, нам педиатор советовала начинать антибиотики.
  • 0

#980
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
на зубы иемп кратковременна и хорошо сбивается, у нас было 2 зуба стала давать творог еще 2 вылезли

на зубы иемп кратковременна и хорошо сбивается, у нас было 2 зуба стала давать творог еще 2 вылезли
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.