Перейти к содержимому

Фотография

Зубы и все, что с ними связанноили 32 несчастья

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2877

#3688794
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

У всех детей зубы режутся совершенно по-разному: у кого-то процесс зубов происходит безболезненно и никак не отражается на самочувствие малыша, а кто-то перед прорезыванием зубов становится беспокойным, капризным, плаксивым, ?висит на груди? или же - если мама не кормит малыша грудью - просто на руках у мамы-папы, слюни текут рекой, десны припухают, краснеют, зудят, чешутся, или наоборот белеют.

Далее читаем здесь: Как помочь малышу?

Проблема прорезывания зубов у младенца невероятно актуальна среди молодых мам, поэтому обойти ее стороной мы не можем. Событие это, может быть, и не вызывало бы такого напряжения, если бы не сопровождалось явным изменением в поведении ребенка, что иногда просто шокирует неподготовленных родителей.

Далее читаем здесь: Прорезывание зубов

Важным показателем физического развития детей является время, когда режутся зубы. В возрасте 6-7 месяцев первыми прорезываются два нижних средних резца, в 7-8 месяцев - два противоположных верхних резца. Затем, в 8-9 месяцев прорезываются еще два верхних резца, а на протяжении последней четверти грудного возраста - прорезываются два нижних резца. Таким образом, к концу первого года жизни у здорового ребенка должно быть восемь зубов.

Далее читаем здесь: Прорезывание зубов у детей

Сообщение отредактировал MercEdes: 20.06.2007, 13:11:51


#981
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Подскажите пож-та у нас температура третий день 38 и 38,5 и сопли бегут из носа, стал очень капризным. может быть это зубы? приходила участковая, говорит зубы собираются появляться, но я ей не очень доверяю.
нам 6 мес., мальчик.

Уверена, что температура на зубы просто не бывает, значит на фоне прорезывания зубов иммунитет ослаб и ребенок подхватил какое-нибудь ОРЗ, у нас на зубы были всякие-всевозможные реакции, в том числе и темп-ра примерно как и у Вас, без внимания это естественно оставлять нельзя, пусть врач хорошо посмотрит, чтобы не упустить момент начала болезни, от темп-ры надо что-нибудь дать типа Эфералгана, Панадола, а дальше что врач пропишет, у нас прорезывание сопровождалось ОРЗ, отсюда и была темп-ра, соропы пили для горлышка, интерферон в носик.

У нас на верхние была темп, зубы эти крупнее нижних. Но если тепм больше 3 дней, нам педиатор советовала начинать антибиотики.

А участковые педиатры любят такое советовать, нас участковая педиатр даже не посмотрев на ребенка по телефону так и консультировала, если темп-ра держится 3 дня, то давайте антибиотик, я послала ее в сад и вызвала платного педиатра, которая сказали, что при нашем ОРЗ антибиотики нафик не нужны и прописала лечение в основном травками, а при сбивании несбиваемое темп-ры (у дочи была высокая темп-ра 3-4 дня, ничем не сбивалась) нам помог Найз в треть возрастной дозировки.
  • 0

#982
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Тут конечно палка о 2 концах, но не пролечив до конца простуду, а как сейчас модно постоянно виферон, интерферон и пр иммуностимуляторы, которыми детям лучше не увлекаться, можно лишь заглушить болезнь. У нас был такой случай когда тоже вот так же лечились,простуда прошла, все нормально, горло, нос и пр я успокоилась, потом через месяц кровь, анализ не очень, признаки вирусов и пр, аденоиды увеличились, теперь вместо 7 дней назначили 10 дн антибиотиков.
  • 0

#983
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Севадал не исключено конечно что за температурой на зубы может скрываться и не ОРЗ вовсе, а какой-нибудь фарингит, тогда конечно без антибиотиков не обойтись, в общем я к тому все пишу, что у нас была высокая темп-ра и при прорезывании нижних центральных резцов, и при прорезывании верхних, в обоих случаях это было ОРЗ, сопровождавшее прорезывание, котрое естессно надо лечить, а не думать, что зубки вылезут и все само собой пройдет.
  • 0

#984
Anetta

Anetta
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Нам 9 месяцев и пока нет ни одного зуба, уже 3 дня по ночам кричит диким криком, десна припухшие, воспаленные. Мажу десна ,но непомогает, может кто подскажет какое есть обезбаливающие средство?
  • 0

#985
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Тут конечно палка о 2 концах, но не пролечив до конца простуду, а как сейчас модно постоянно виферон, интерферон и пр иммуностимуляторы, которыми детям лучше не увлекаться, можно лишь заглушить болезнь. У нас был такой случай когда тоже вот так же лечились,простуда прошла, все нормально, горло, нос и пр я успокоилась, потом через месяц кровь, анализ не очень, признаки вирусов и пр, аденоиды увеличились, теперь вместо 7 дней назначили 10 дн антибиотиков.


Насчет выше сказанного хочу поспорить, виферон очень хорошо помогает, надо просто его полный курс проходить, а не до признаков полного улучшения. А антибиотиками еще страшней лечиться, там вам и молочница, и желудок и прочее. Надо просто все давать во время.
В вашем случае, может вы опять где-то заболели. В общем сначала обращаемся к врачу, а потом антибиотики, ну и др. средства, также включая виферон, т.к. у каждого человека свои особенности к проявлению от лекарств.
  • 0

#986
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Виферон мы прошли полный курс, плюс еще мазью пользовались. Так что не всегда может помочь. Ну антибиотиками не страшно лечиться, как теперь все взялись за дизбак так антибитиков боляться стали. Между тем считается курс что до 10 дней антибиотиков не наносит вреда, я имею ввиду спец детские суспензии, не подделки, каких много в КЗ. Параллельно даже не обязательно пить пробиотики.
  • 0

#987
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений

Подскажите пож-та у нас температура третий день 38 и 38,5 и сопли бегут из носа, стал очень капризным. может быть это зубы? приходила участковая, говорит зубы собираются появляться, но я ей не очень доверяю.
нам 6 мес., мальчик.

Сходили к платному педиатру, выяснилось что у нас было ОРЗ, красное горлышко, как участковая не заметила красное горлышко, не понимаю???
После этого, еще звонит и спрашивает как у нас дела.
На фоне прорезывания зубов иммунитет снижается, вот и подхватили где-то ОРЗ. А зубки говорит у вас не скоро вылезут :eek: , десны слегка припухли.
  • 0

#988
Рикша

Рикша
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
У нас тоже поднялась температура, сопилек не было, вызвали педиатра она говорит ангина, зубы готовятся, но еще рано
Зато на следующий день температура была 39,5, никак не могли сбить вызвали скорую, оказалась гнойная ангина без антибиотиков никак(((
Нам скоро 7 месяцев, после лечения пьем линекс для восстановления микрофлоры, но все таки ходим зелененьким(, по поводу зубов все ждем, бывает зудит, так прямо чешем колечком аж до крика, после дентокса минут так через 10 зуд проходит
  • 0

#989
Роса

Роса
  • Постоялец
  • 414 сообщений
У нас тоже на фоне зубов (Верхние передние) горло красное, врач сказала пить ромашку с чередой, лечить горло сейчас бесполезно, пока зубы не вылезут :smoke: десна опухшие страшно, все тащит в рот, дентинокс помогает, ребенок засыпать хорошо стал после него. А зубы все лезут....уже 2 недели
  • 0

#990
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
у нас до сих пор клыки еще не вылезли,а те что за ними уже есть и внизу также
во вторник пойдем к врачу, что то мне это не нра
  • 0

#991
_nona_

_nona_
  • Свой человек
  • 736 сообщений
Ой девочки! У моей красавицы вылезли два зубика и начала кусать соски. Прям саблезубая девочка, такие острые зубки :smoke: . Че делать, как бороться с этим безобразием? :super:
  • 0

#992
Роса

Роса
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Ой девочки! У моей красавицы вылезли два зубика и начала кусать соски. Прям саблезубая девочка, такие острые зубки :( . Че делать, как бороться с этим безобразием? :eek:


мой сынок тоже в 5,1 мес обзавелся зубками внизу и сразу начал их применять при кормлении. Смотрит на меня и тянет сосок, улыбаясь. Я пару раз пригрозила пальцем ему и немного сердито сказала - нельзя. ТТТ больше так не делал. :mad:
  • 0

#993
Ёланна

Ёланна
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

у нас до сих пор клыки еще не вылезли,а те что за ними уже есть и внизу также
во вторник пойдем к врачу, что то мне это не нра

Беспокоится не о чем,так и должны прорезываться зубки:резцы,жевательные ,а затем и глазные :laugh:
  • 0

#994
Zu-zu

Zu-zu
  • Постоялец
  • 362 сообщений
у меня на днях до крови укусила...
  • 0

#995
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений
Нам сегодня 6 мес! Вчера прорезался первый зуб.Нижний правый!
  • 0

#996
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

у нас до сих пор клыки еще не вылезли,а те что за ними уже есть и внизу также
во вторник пойдем к врачу, что то мне это не нра

И у нас также, жевательные вылезли и резцы, но насколько я знаю - это норма, клыки прорезаются позже.
  • 0

#997
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
значит мы не одни такие
а то смотрю у ровесников во дворе уже и коренные с клыками в полном наборе :)
  • 0

#998
Connie

Connie
  • Постоялец
  • 304 сообщений
Девочки, у моей дони (6м6д) режутся 2 нижних и на подходе 2 верхних. Все это сопровождается сильнейшим ОРЗ. У кого-нить так было?
  • 0

#999
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

значит мы не одни такие
а то смотрю у ровесников во дворе уже и коренные с клыками в полном наборе :)

Ямайка, а сколько Вашему???Моей 1,2 и зубиков 10, 4 нижних резца, 4 верхних и 2 верхних жевательных, мне кажется маловато...
  • 0

#1000
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Девочки, у моей дони (6м6д) режутся 2 нижних и на подходе 2 верхних. Все это сопровождается сильнейшим ОРЗ. У кого-нить так было?

Connie у нас на все резцы было ОРЗ - сопли, горлышко красное, температура, поэтому мы почти всю зиму просидели дома :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.