Перейти к содержимому

Фотография

Зубы и все, что с ними связанноили 32 несчастья

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2877

#3688794
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

У всех детей зубы режутся совершенно по-разному: у кого-то процесс зубов происходит безболезненно и никак не отражается на самочувствие малыша, а кто-то перед прорезыванием зубов становится беспокойным, капризным, плаксивым, ?висит на груди? или же - если мама не кормит малыша грудью - просто на руках у мамы-папы, слюни текут рекой, десны припухают, краснеют, зудят, чешутся, или наоборот белеют.

Далее читаем здесь: Как помочь малышу?

Проблема прорезывания зубов у младенца невероятно актуальна среди молодых мам, поэтому обойти ее стороной мы не можем. Событие это, может быть, и не вызывало бы такого напряжения, если бы не сопровождалось явным изменением в поведении ребенка, что иногда просто шокирует неподготовленных родителей.

Далее читаем здесь: Прорезывание зубов

Важным показателем физического развития детей является время, когда режутся зубы. В возрасте 6-7 месяцев первыми прорезываются два нижних средних резца, в 7-8 месяцев - два противоположных верхних резца. Затем, в 8-9 месяцев прорезываются еще два верхних резца, а на протяжении последней четверти грудного возраста - прорезываются два нижних резца. Таким образом, к концу первого года жизни у здорового ребенка должно быть восемь зубов.

Далее читаем здесь: Прорезывание зубов у детей

Сообщение отредактировал MercEdes: 20.06.2007, 13:11:51


#1041
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений


я марлечкой пробовала, так он кусаться начинает.... или просто челюсть сжимает .... и хочет откусить мне пальцы.... хыхы

Меня тоже кусает. Регулярно) Но я не сдаюсь :-)

Зачем же мучиться, купите нормальную детскую зубную щетку, и ребенку должно понравится и вы страдать не будете :laugh:

Сообщение отредактировал Ёханка: 01.04.2009, 08:38:15

  • 0

#1042
Doogie

Doogie
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Зачем же мучиться, купите нормальную детскую зубную щетку, и ребенку должно понравится и вы страдать не будете


У нас есть детская зубная щетка, он сам просто мусолит ее, кусает больше, и мне не дает чистить ею.
Может, мы еще маленькие для этого процесса:(
  • 0

#1043
Adjoly

Adjoly
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
у кого как лезли зубки до года,? У нас вылезли в 6 мес нижние 2 зуба, теперь вот страдал, страдал и в 9 мес полезли верхние, но вылез 1 верхний зубик не посередине, а рядышком, боковой т.е. )
это нормально? у кого-нибудь так было :(
  • 0

#1044
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Зачем же мучиться, купите нормальную детскую зубную щетку, и ребенку должно понравится и вы страдать не будете


У нас есть детская зубная щетка, он сам просто мусолит ее, кусает больше, и мне не дает чистить ею.
Может, мы еще маленькие для этого процесса:spy:

Ну они сначала все мусолят, Вы сначала сами ему почистите, а потом отдайте ему или наоборот.
На себе показывайте, они же любят повторять за нами, со временем будет нормально чистить.
Удачи! :rolleyes:
  • 0

#1045
hayret

hayret
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
мы начали чистить зубы в полтора годика.
щетка колгейт до 2 лет. правда он ее уже искусал.. ))))
паста Чикко малиновая, там она с 1 года идёт по моему. точно не помню. точно помню что она в принципе съедобная. покупала в аптеке на Джандосова -Гагарина.
единственное, никак не могу приучить полоскать рот водичкой. набирает...и глотает. :rolleyes: показывала, чистим вместе, а вот полоскать не может. :spy: сыну сейчас 2 года 3 месяца. зубки белые, стоматолог тоже похвалила.
как научить выплёвывать воду?
  • 0

#1046
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
у нас режутся 5 зубов - боковые резцы сверху и снизу и один клык....... как отлучила от груди, так по закону подлости началось. Вторую неделю не спим нормально, 3 дня температурили, целый день дома вой и нытье... я скоро повешусь. Дентиноксом можно сказаьт питаемся - помогает на 5 минут. Может какие то народные средства есть? не могу больше...
  • 0

#1047
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Коржик, гвоздикой десны можно потереть - помогает! НО это очень сложно мделать...
  • 0

#1048
Doogie

Doogie
  • Свой человек
  • 531 сообщений
Коржик, я натирала луком. Ошпаривала лук репчатый, чтобы горечи не было - прямо разрезала пополам и натирала. Говорят, быстрей от этого прорезаются зубки.
  • 0

#1049
Рикша

Рикша
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Ура у нас сегодня первый зуб прорезался, нам почти 8 мес
  • 0

#1050
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
вчера чистили зубы первый раз :laugh:
блин, а пасту он проглотил.....
и еще не пойму.... :smoke: а как ротик полоскать после чистки??????????
  • 0

#1051
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
буря_в_пустыне, да никак)))Я сначала просто пастой чищу, а потом щеточку в воде смачиваю и протираю.
  • 0

#1052
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений

буря_в_пустыне, да никак)))Я сначала просто пастой чищу, а потом щеточку в воде смачиваю и протираю.

эх, набраться терпения и вперед....
видимо придет с возрастом :) а то он щетку кусает, возить ее во рту не дает, пасту глотает... вот же блин :)
  • 0

#1053
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений
а у нас нижние клыки вылупляюца. второй день на ушах стоим. не спит, не ест, ругается, все не нравится, психует. ужас просто.
  • 0

#1054
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
у нас сегодня вырос первый зубик. Только почему-то глазной. Жена волнуется, скажите это нормально? где можно почитать об этом?

#1055
*Pti4a*

*Pti4a*
  • Гость
  • 33 сообщений
в год и 4 мес. 8 зубов, 4 сверху 4 снизу это нормально? может кальция не хватает?
  • 0

#1056
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

в год и 4 мес. 8 зубов, 4 сверху 4 снизу это нормально? может кальция не хватает?


а нам тогда что делать? у нас ваще ни одного зуба, на 10 месяцев :smoke: так что успокойтесь, все дети индивидуальные, я не парюсь, вылезут никуда не денутся... ;)
  • 0

#1057
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

в год и 4 мес. 8 зубов, 4 сверху 4 снизу это нормально? может кальция не хватает?

а родничок как - закрылся или нет??Если закрылся, то навряд ли нехватка кальция, хотя можете творога побольше давать, грамм по 100 в день, он не навредит.
П.С. Нам 1,3 и зубов 10, 2 в процессе прорезывания, в год было всего 4 зуба.
  • 0

#1058
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

в год и 4 мес. 8 зубов, 4 сверху 4 снизу это нормально? может кальция не хватает?


Зубки лезут у всех индивидуально, вот у нас в год было уже 16 зубов, а первые в 3 месяца появились. Просто обычно у кого поздно вылезают, потом сразу пачками вырастают.

На счет зубной пасты, вы какую берете? Мы вообще без пасты чистим, гдет читала что она не обязательна до 2 или 3-х лет.
  • 0

#1059
Мыша

Мыша
  • Постоялец
  • 418 сообщений

буря_в_пустыне, да никак)))Я сначала просто пастой чищу, а потом щеточку в воде смачиваю и протираю.

Вроде бы есть какие-то салфеточки зубки протирать деткам. И еще, помнится, стоматолог говорила, что на первом году жизни (ну пока дети на умеют выплевывать воду), зубки чистят без пасты, этого достаточно.
  • 0

#1060
*Pti4a*

*Pti4a*
  • Гость
  • 33 сообщений
упс.. а я не знала что их уже чистить надо) моя дочка творог категорически отказывается есть, родничок уже зарос, но кажется кальция все равно не хватает, есть ли детский кальций? (нам 1.5) как он называется?
Еще почти все врачи говорят что у нее рахит, а наш педиатр отрицает, я все равно попросила витамин Д прописать, она говорит не надо, сейчас солце будет, переизбыток это хуже...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.