Перейти к содержимому

Фотография

Зубы и все, что с ними связанноили 32 несчастья

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2877

#3688794
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

У всех детей зубы режутся совершенно по-разному: у кого-то процесс зубов происходит безболезненно и никак не отражается на самочувствие малыша, а кто-то перед прорезыванием зубов становится беспокойным, капризным, плаксивым, ?висит на груди? или же - если мама не кормит малыша грудью - просто на руках у мамы-папы, слюни текут рекой, десны припухают, краснеют, зудят, чешутся, или наоборот белеют.

Далее читаем здесь: Как помочь малышу?

Проблема прорезывания зубов у младенца невероятно актуальна среди молодых мам, поэтому обойти ее стороной мы не можем. Событие это, может быть, и не вызывало бы такого напряжения, если бы не сопровождалось явным изменением в поведении ребенка, что иногда просто шокирует неподготовленных родителей.

Далее читаем здесь: Прорезывание зубов

Важным показателем физического развития детей является время, когда режутся зубы. В возрасте 6-7 месяцев первыми прорезываются два нижних средних резца, в 7-8 месяцев - два противоположных верхних резца. Затем, в 8-9 месяцев прорезываются еще два верхних резца, а на протяжении последней четверти грудного возраста - прорезываются два нижних резца. Таким образом, к концу первого года жизни у здорового ребенка должно быть восемь зубов.

Далее читаем здесь: Прорезывание зубов у детей

Сообщение отредактировал MercEdes: 20.06.2007, 13:11:51


#841
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений
Cвити, это точно зубы? А то если просто белое, то может быть такое строение дёсен.
  • 0

#842
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Нам 8 месяцев. Но зубки еще не прорезались. Слюни рекой еще с 2 месяцев. Десны набухшие, побелели. Я когда сама нащупываю пальцем чувствую, что один вот-вот уже должен прорезаться. но это вот-вот длится уже месяца 3. Это нормально?

У нас так было, с 6 месяцев десны были набухшие нереально, зуб вылез только в 8 месяцев, второй в 9. Сейчас нам 10 уже, а мы так и ходим с двумя зубами, верхние уже устала ждать, уже месяц в процессе прорезывания - и десны тугие, и наследственность, к врачу ходили, все нормуль, а зубов как нет, так и нет.

Сообщение отредактировал MILLLA: 11.11.2008, 18:21:19

  • 0

#843
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Cвити, это точно зубы? А то если просто белое, то может быть такое строение дёсен.

зубы зубы... ничем не спутать. и щупали и все на свете. белые точечки

это не клыки, я ошиблась - это крайние резцы. ну в общем тоже некая норма
  • 0

#844
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Нам 8 месяцев. Но зубки еще не прорезались. Слюни рекой еще с 2 месяцев. Десны набухшие, побелели. Я когда сама нащупываю пальцем чувствую, что один вот-вот уже должен прорезаться. но это вот-вот длится уже месяца 3. Это нормально?


у моего тоже самое. Ходили к врачу- сказала всё нормально, будем ждать, они уже вот-вот вылезут. Ждём :smoke:
  • 0

#845
Корпушка

Корпушка
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений


Нам 8 месяцев. Но зубки еще не прорезались. Слюни рекой еще с 2 месяцев. Десны набухшие, побелели. Я когда сама нащупываю пальцем чувствую, что один вот-вот уже должен прорезаться. но это вот-вот длится уже месяца 3. Это нормально?


у моего тоже самое. Ходили к врачу- сказала всё нормально, будем ждать, они уже вот-вот вылезут. Ждём :lol:

У нас тоже слюни рекой текли с 2х месяцев, а первый прорезался в 11 месяцев!!!, а второй следом, через 4 дня. Я сначала тоже думала, что поздно лезут, но потом мне мама сказала, что у всех у нас лезет ближе к году. Наследственность! :smoke:
  • 0

#846
Iberis

Iberis
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
Спасибо всем1 Успокоили. Буду ждать, набравшись терпения.
  • 0

#847
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Cвити, это точно зубы? А то если просто белое, то может быть такое строение дёсен.

зубы зубы... ничем не спутать. и щупали и все на свете. белые точечки

это не клыки, я ошиблась - это крайние резцы. ну в общем тоже некая норма


Белые точечки были у нас на десне это не зубы, тем более что не резцы первые лезут. Сами сабой потом пройдут. А зубки прозрачные сначала и стучат об ложку.
  • 0

#848
Толкын

Толкын
  • Гость
  • 21 сообщений
Добрый день всем форумчанинам!
Подскажите у на ситуация такая: В 6 месяцев прорезались нижние два передних резца (как это было лучше не говорить :rotate:), теперь в восемь месяцев полезли сверху, и полезли не те которые ждали т.е. передние два, а вылезли клыки. Сына теперь такой смешной как Вампиренок с двумя верхними клыками, а посередине нет зубов. На сколько это нормально, по этому поводу стоит беспокоиться?
  • 0

#849
Margarittka

Margarittka
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Добрый день всем форумчанинам!
Подскажите у на ситуация такая: В 6 месяцев прорезались нижние два передних резца (как это было лучше не говорить :beer:), теперь в восемь месяцев полезли сверху, и полезли не те которые ждали т.е. передние два, а вылезли клыки. Сына теперь такой смешной как Вампиренок с двумя верхними клыками, а посередине нет зубов. На сколько это нормально, по этому поводу стоит беспокоиться?


это раньше был стандартный набор: сначала 2 нижних, потом 2 верхних. Сейчас почему-тоу всех по-разному, может 1 клык в 4 месяца вылезти, а потом до 9 месяцев никаких признаков зубов, а может сначала 2 верхних вылезти, а потом нижние, так что не переживайте, вылезут и остальные :D . Наверное прикольно выглядит ваш малыш с 2-мя клыками :lol:

Сообщение отредактировал Margarittka: 17.11.2008, 16:34:40

  • 0

#850
Margarittka

Margarittka
  • Частый гость
  • 87 сообщений
А вот у нас стандартный набор: 2 снизу, 2 сверху, и пока никаких признаков, нам год и месяц, подскажите каких следующих зубов надо ждать? А еще вот какой вопрос: у нас 2 верхних зуба с большой дырочкой между ними, как думаете, когда коренные полезут такие же будут? если да, то надо ли их исправлять?
  • 0

#851
Толкын

Толкын
  • Гость
  • 21 сообщений
это раньше был стандартный набор: сначала 2 нижних, потом 2 верхних. Сейчас почему-тоу всех по-разному, может 1 клык в 4 месяца вылезти, а потом до 9 месяцев никаких признаков зубов, а может сначала 2 верхних вылезти, а потом нижние, так что не переживайте, вылезут и остальные :beer: . Наверное прикольно выглядит ваш малыш с 2-мя клыками :lol:
[/quote]

Прикольно это точно. Возможно ли это от того, что Д3 по капельке каждый день даем?
  • 0

#852
Zu-zu

Zu-zu
  • Постоялец
  • 362 сообщений
а какой в период прорезывания зубок у ваших деток был аппетит?
меня моя доча пугает - не ест вообще ничего кроме сиси.. на ней она просто сутками висит.
все остльное выплевывает... пюре, каши... это связно с зубками или что-то другое с ней :lol:
  • 0

#853
JIT

JIT
  • Свой человек
  • 763 сообщений

а какой в период прорезывания зубок у ваших деток был аппетит?
меня моя доча пугает - не ест вообще ничего кроме сиси.. на ней она просто сутками висит.
все остльное выплевывает... пюре, каши... это связно с зубками или что-то другое с ней :D

У меня сын тоже почти неделю отказывался от прикорма, т.к. больно ему
было ложкой об десны когда кормила, перешли почти полностью на ГВ,
сейчас прорезались 4 верхних, кушать стал прикорм лучше. :lol: :beer:
  • 0

#854
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Белые точечки были у нас на десне это не зубы, тем более что не резцы первые лезут. Сами сабой потом пройдут. А зубки прозрачные сначала и стучат об ложку.

только об ложку стучат? :lol: больше никак не диагностируется?

у нас это зубы таки.
  • 0

#855
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

А вот у нас стандартный набор: 2 снизу, 2 сверху, и пока никаких признаков, нам год и месяц, подскажите каких следующих зубов надо ждать? А еще вот какой вопрос: у нас 2 верхних зуба с большой дырочкой между ними, как думаете, когда коренные полезут такие же будут? если да, то надо ли их исправлять?

Следующие должны быть верхние боковые резцы, а щель спереди у многих, с приходом коренных зубов ее не будет, зубов то будет больше)))

Сообщение отредактировал MILLLA: 17.11.2008, 18:24:53

  • 0

#856
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
скажите,пожалуйста глазные зубы почему так называются? это и есть коренные или тоже молочные?
  • 0

#857
irina77

irina77
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Днвочки,как я Вас понимаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
моей доче 2 года,как мы намучились с зубами я передать не могу........
на каждый зуб у нее была те-ра до 40,ночями не спала,плохо ела.
что я только не давала и чем не мазала....
исполнилось1г5м все зубы вылезли и кошмар кончился!!!!!!!
терпения ВАМ!!!!!!!!!!
  • 0

#858
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений

Днвочки,как я Вас понимаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
моей доче 2 года,как мы намучились с зубами я передать не могу........
на каждый зуб у нее была те-ра до 40,ночями не спала,плохо ела.
что я только не давала и чем не мазала....
исполнилось1г5м все зубы вылезли и кошмар кончился!!!!!!!
терпения ВАМ!!!!!!!!!!



все это сколько?
  • 0

#859
irina77

irina77
  • Частый гость
  • 75 сообщений


Днвочки,как я Вас понимаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
моей доче 2 года,как мы намучились с зубами я передать не могу........
на каждый зуб у нее была те-ра до 40,ночями не спала,плохо ела.
что я только не давала и чем не мазала....
исполнилось1г5м все зубы вылезли и кошмар кончился!!!!!!!
терпения ВАМ!!!!!!!!!!



все это сколько?

все молочные
  • 0

#860
Maik Vazovski

Maik Vazovski
  • Постоялец
  • 490 сообщений
Вот примерная схема роста зубов:
http://www.malyavka.ru/table_zuby.html
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.