Перейти к содержимому

Фотография

Зубы и все, что с ними связанноили 32 несчастья

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2877

#3688794
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

У всех детей зубы режутся совершенно по-разному: у кого-то процесс зубов происходит безболезненно и никак не отражается на самочувствие малыша, а кто-то перед прорезыванием зубов становится беспокойным, капризным, плаксивым, ?висит на груди? или же - если мама не кормит малыша грудью - просто на руках у мамы-папы, слюни текут рекой, десны припухают, краснеют, зудят, чешутся, или наоборот белеют.

Далее читаем здесь: Как помочь малышу?

Проблема прорезывания зубов у младенца невероятно актуальна среди молодых мам, поэтому обойти ее стороной мы не можем. Событие это, может быть, и не вызывало бы такого напряжения, если бы не сопровождалось явным изменением в поведении ребенка, что иногда просто шокирует неподготовленных родителей.

Далее читаем здесь: Прорезывание зубов

Важным показателем физического развития детей является время, когда режутся зубы. В возрасте 6-7 месяцев первыми прорезываются два нижних средних резца, в 7-8 месяцев - два противоположных верхних резца. Затем, в 8-9 месяцев прорезываются еще два верхних резца, а на протяжении последней четверти грудного возраста - прорезываются два нижних резца. Таким образом, к концу первого года жизни у здорового ребенка должно быть восемь зубов.

Далее читаем здесь: Прорезывание зубов у детей

Сообщение отредактировал MercEdes: 20.06.2007, 13:11:51


#881
котик-обормотик

котик-обормотик
  • Частый гость
  • 61 сообщений

я неделю пролечила дочу от орви.. пришла дохтур и сказала это зубы... 6 мес.. чепез 2 дня..
на выписала антибиотики :rotate:
при зубьях антибиотики выписывают?

у нас тоже поднялась температура вызвали врача,она сказала это зубки .на след. день еще раз вызвали врача,пришла другая сказала что это ангина.не видите что ли все горлышко красное.навыписывала кучу всякой гадости.растолочь и клизмочкой в попку.ни чего мы не делали.в ангину не поверили.потом температура прошла.мы ее ничем не сбивали хотя почти до 38гр доходила.
  • 0

#882
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Если температура держится больше 3 дней (в нашем случае была выше 38) то тогда рекомендуют антибиотики
  • 0

#883
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Зубы больше 3-х дней температуру не дают. А еще читала у Сирсов, что и больше 38 не дают, а также не бывает соплей. Но у нас были сопли на одну пару, а на клыки у нас ваще 39,5 было! Жесть!

Сообщение отредактировал Ebony: 20.12.2008, 20:23:08

  • 0

#884
Sussanna

Sussanna
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
По вашим советам пошла спрашивать у мамы да у свекровки про зубки. Моя мама не помнит но говорит что поздно и все сразу. А свекровь сказала что у моего мужа вылезли в год. Сразу как то с сердца слегло. Значит будем до года ходить без зубые!!!! :D

Вот более-менее нормальные сроки прорезывания зубиков, а то везде поначитаешься, что если в 6 месяцев нет зубиков, то это паталогия
http://www.missfit.r...ezivanie-zubov/

Мне эта табличка понравилась! Точно про нашего карапуза! до 12 месяцев думаю хоть один появится!
  • 0

#885
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
у нас кажись вот-вот проклюнутся верхние передние (уффф,неужели!), сегодня весь день от еды отказывался и пальчиками во рту елозит, иногда весь кулачок запихивает...
  • 0

#886
котик-обормотик

котик-обормотик
  • Частый гость
  • 61 сообщений
у нас 4ре сверху лезут.капризничает.температура 37.подползает и меня кусает.пальчики постоянно во рту.вставляю свечки Вибуркол.аппетит такой же хороший!

Сообщение отредактировал котик-обормотик: 21.12.2008, 13:52:40

  • 0

#887
Zig Zag

Zig Zag
  • Свой человек
  • 645 сообщений
ужас, нам 5 месяцев лезет первый, и представляете нижний КЛЫК!!!
  • 0

#888
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
У нас на все зубики была сильная реакция, очень сильная, в 8 месяцев - первый нижний резец - недельный понос, 9 месяцев - второй нижний резец - недельный понос и насморк, первый верхний резец - 11 месяцев - температура 38,5, насморк, на фоне прорезывания ОРЗ, сейчас почти 12 - на подходе второй верхний резец - насморк не уходит, так ОРЗ и продолжается, кашель небольшой, все зубья сопровождались бессонными ночами и криками, кстати открыли для себя Камистад-гель, а то у нас уже привыкание пошло к Детиноксу.

у нас 4ре сверху лезут.капризничает.температура 37.подползает и меня кусает.пальчики постоянно во рту.вставляю свечки Вибуркол.аппетит такой же хороший!

А где Вы купили Вибуркол, мы спрашивали в Центр. аптеке, там о таком не знают((((
  • 0

#889
Neor

Neor
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
А у нас как-то странно лезут сначало 2 нижних а теперь два верхних клыка, передних верхних даже не намечается, это нормально? Может усиленно присесть на творог?
  • 0

#890
мама Даны

мама Даны
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
У всех по-разному прорезаются. У кого с передних резцов начинается, у кого-то с клыков. Я для себя отметила, что у девочек этот процесс все же менее болезненно протекает, чем у пацанов. Я со старшей вообще не помню, чтобы так парилась, как сейчас с сыном. Это же кошмар, я реально не сплю уже 4-ые сутки. Знаю, что надо набраться терпения, но просто днем глаза прямо сами закрываются, хоть спички "вставляй" :kiss:

Сообщение отредактировал мама Даны: 30.12.2008, 03:02:35

  • 0

#891
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений
Все это индивидуально, и даже зависимости от пола нет. У племянника зубы резались вообще беспроблемно, просто их обнаруживали уже выросшими, один за одним, а у дочки - мы все вешались каждый зуб, особенно клыки (они резались по 3 мес каждый, сначала один, потом сразу два, потом еще один, итого процесс с клыками занял 9 мес).

Где-то читала, что болезненно прорезающиеся зубки сильнее и крепче. Не знаю, правда это или нет, но успокаиваю себя этим :kiss:

Сообщение отредактировал Itallia: 30.12.2008, 10:11:01

  • 0

#892
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
Всем привет, не знаю по теме или нет.
Не подскажете - сыну 1 годик и 7 зубиков, уже надо начинать чистить.
Какую лучше щетку и пасту купить???
  • 0

#893
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Niyara, мы тоже ровно с годика начали чистить, зубную щетку и пасту взяли в Городке фирмы Chicco,написано с 12 месяцев.
  • 0

#894
Рикша

Рикша
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Не подскажете - сыну 1 годик и 7 зубиков, уже надо начинать чистить.
Какую лучше щетку и пасту купить???


Чистить зубы или нет, конечно решать вам, но я считаю что год это слишком рано. Моей старшей дочери 15, начали чистить зубы где-то с 2-х лет, потом очень намучились, сейчас даже детские пасты идут со всякими укрепляющими добавками после чего сами молочные зубы не выпадают, а коренные начинают расти сверху, что приводит к искривлению и дополнительной боли, мой совет чистите без пасты в начале, а пасту потихоньку добавляйте более старшем возрасте
  • 0

#895
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Не подскажете - сыну 1 годик и 7 зубиков, уже надо начинать чистить.
Какую лучше щетку и пасту купить???


Чистить зубы или нет, конечно решать вам, но я считаю что год это слишком рано. Моей старшей дочери 15, начали чистить зубы где-то с 2-х лет, потом очень намучились, сейчас даже детские пасты идут со всякими укрепляющими добавками после чего сами молочные зубы не выпадают, а коренные начинают расти сверху, что приводит к искривлению и дополнительной боли, мой совет чистите без пасты в начале, а пасту потихоньку добавляйте более старшем возрасте

Современые стоматологи рекомендуют чистить зубки с самого их появления, есть зубные пасты и щетки 0+, уверена, что в будущем ранняя чистка зубов поможет избежать кариеса, которые в последнее время стал очень популярен у детишек после года, а про зубы, которые сверху потом растут по-моему полнейшая глупость, коренные зубыне выйдут, пока молочные не отвалятся, а вот состояние молочных зубов еще как влияет на состояние постоянных, если млочные будут кариезными, то и постоянные будут такими же, ИМХО, лучше чистить, и зубной щеткой, и зубной пастой, хотя бы с годика.
  • 0

#896
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
В свои 1,5 чистим зубы регуляно 2 раза в день уже много месяцев. Потому как стали замечать что если не почистить появляется легкий налет. Периодически чистим марлей, так сказать генеральная чистка. Пасту используем детскую но без фтора.
Ну а предположение что паста не дает выпадать молочным зубам неверно.

В случае налета если не удается очистить марлей, стомотолог рекомендовал электр. зубную щетку.
  • 0

#897
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений
а нам сын на НГ подарил первый зубик... долго мы его ждали.. я его очень просила сделать такой подарок. и опа!!! нам 8.5, поэтому зубик долгожданный )))
  • 0

#898
Mina_T

Mina_T
  • Гость
  • 47 сообщений
Может ли быть такое: Не спали трое суток, до этого был понос, капризничала, слюнявит уже 2-3 мес, с мамой уже видели зубки - эти трое суток прошли и зубы исчезли. Теперь только слюнявит. Нам будет 6 мес
  • 0

#899
Рикша

Рикша
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

а про зубы, которые сверху потом растут по-моему полнейшая глупость, коренные зубыне выйдут, пока молочные не отвалятся,


можете конечно не верить, но повторюсь мы дочери каждый молочный зуб удаляли у хирурга, теперь вот носим скобки, все надеялись, что сами выпадут :weep: , а он сидит, сверху уже коренной видно, детский стоматолог сказал, что все это от супер-пупер паст, решать конечно вам, но с сынишкой я такую ошибку не повторю

сына уже второй день капризничает, слюни бегут в рот все тянет, все похоже на то что зубки режутся, но нам всего 4,5 месяцев вроде рановато :smoke:
  • 0

#900
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
доче 3 месяца, а у нас слюни рекой, и на днях нижняя десна припухла, это что зубы лезут? У кого было такое в таком возрасте малыша?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.