Перейти к содержимому

Фотография

Зубы и все, что с ними связанноили 32 несчастья

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2877

#3688794
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

У всех детей зубы режутся совершенно по-разному: у кого-то процесс зубов происходит безболезненно и никак не отражается на самочувствие малыша, а кто-то перед прорезыванием зубов становится беспокойным, капризным, плаксивым, ?висит на груди? или же - если мама не кормит малыша грудью - просто на руках у мамы-папы, слюни текут рекой, десны припухают, краснеют, зудят, чешутся, или наоборот белеют.

Далее читаем здесь: Как помочь малышу?

Проблема прорезывания зубов у младенца невероятно актуальна среди молодых мам, поэтому обойти ее стороной мы не можем. Событие это, может быть, и не вызывало бы такого напряжения, если бы не сопровождалось явным изменением в поведении ребенка, что иногда просто шокирует неподготовленных родителей.

Далее читаем здесь: Прорезывание зубов

Важным показателем физического развития детей является время, когда режутся зубы. В возрасте 6-7 месяцев первыми прорезываются два нижних средних резца, в 7-8 месяцев - два противоположных верхних резца. Затем, в 8-9 месяцев прорезываются еще два верхних резца, а на протяжении последней четверти грудного возраста - прорезываются два нижних резца. Таким образом, к концу первого года жизни у здорового ребенка должно быть восемь зубов.

Далее читаем здесь: Прорезывание зубов у детей

Сообщение отредактировал MercEdes: 20.06.2007, 13:11:51


#801
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Нам 10 мес. и всего 2 зуба, которые вылезли несколько месяце назад. Уже третий месяц наблюдаю сильно набухшие десны, причем область набухания постепенно увеличивается, т.е. если пару месяцев назад угадывались только верхние центральные резцы, то теперь буквально просвечивают сквозь десну и все 4 "двоечки", но увы прорезаться никак не могут :-)
Периодически зубки видимо сильно начинают беспокоить сына, начинаются истерики, отказ от еды и сна.... Сколько это еще продлится :D
Особенность десен такая. К сожалению она передалась по наследству от меня обоим моим детям. У старшей сейчас та же проблема с прорезыванием постоянных зубов.
  • 0

#802
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Что-тоу нашего чересчур быстро лезут. Вчера папа посмотрел и насчитал 16 зубов, а нам всего 1,2. Получается нам совсем немного осталось. Чересчур ранний сынок наш.
  • 0

#803
Maik Vazovski

Maik Vazovski
  • Постоялец
  • 490 сообщений
А у кого-нибудь гематомы (синяки) были? У нас коренные вроде бы лезут, со всех 4-х сторон образовалось по гематомке. Вроде бы сына это не беспокоет, а вот меня ооочень даже. Нам год. Это вапще нормально???
  • 0

#804
Ёланна

Ёланна
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
это нормально,не переживайте,у сына даже на верхние резцы такие кровянные гимотомки были.У дочи тож на коренных были.
  • 0

#805
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

Что-тоу нашего чересчур быстро лезут. Вчера папа посмотрел и насчитал 16 зубов, а нам всего 1,2. Получается нам совсем немного осталось. Чересчур ранний сынок наш.


А щас у многих детишек лезут рано, у моего вобще в 4 вылезло 2 к пяти уже было 4 а в 6 уже 6 зубов, щас нам почти 9 и прорезались еще 2 зуба, первые 6 вылезли без температуры, поноса и всего такого, а вот последние 2 дали маху :D)) ночами не спит, нервничает, грызет все и всех, у меня на плечах и на подбородке до сих пор следы остались (не сильно конечно кусает но следы есть :-)) а слово "нельзя" мы не знаем хихи только слово "не нада" и то воспринимает играюче :)))
  • 0

#806
Энэ

Энэ
  • Гость
  • 25 сообщений
Нам 7,5 месяцев и нет ни одного зуба... мне начинать беспокоиться или это нормально?
  • 0

#807
Suns

Suns
  • Постоялец
  • 330 сообщений

Нам 7,5 месяцев и нет ни одного зуба... мне начинать беспокоиться или это нормально?

У моей дочери первый зуб вырос в 8,5 месяцев, в год было уже 8 зубов, а в2 года уже все вылезли.
  • 0

#808
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
у нас похоже тоже нчалось.. спим с сиськой, стонем, плакаем ночами.. днем капризные, очень ручные.. тянем в рот все большое чтобы рот полностью открыт был..
  • 0

#809
Ёланна

Ёланна
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

Нам 7,5 месяцев и нет ни одного зуба... мне начинать беспокоиться или это нормально?

у вас пока нет повода для беспокойства,у многих деток зубы лезут к годику сразу оптом,так даже легче.Чем по 1 мучаться.
  • 0

#810
Maik Vazovski

Maik Vazovski
  • Постоялец
  • 490 сообщений

это нормально,не переживайте,у сына даже на верхние резцы такие кровянные гимотомки были.У дочи тож на коренных были.

Спасибо!!! Успокоили!
  • 0

#811
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
А нам 5,5 м. и лезут верхнии резцы, так к ночи такие крики.... И по ночам просыпается часто, толком не высыпаюсь. :rolleyes:
  • 0

#812
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Нам 7,5 месяцев и нет ни одного зуба... мне начинать беспокоиться или это нормально?

Нормально, у дочки первый зуб вылез в 8 месяцев и неделю (это в папку по наследственности), так и торчит один одинешенек, второй нижний еще под десной, а верхние по-моему даже и не думают лезть, так что думаю не быть нам к годику зубастиками, нам сейчас 9,5, зато тишина и покой)))
  • 0

#813
Chaki_kz

Chaki_kz
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
У нас за неделю вылезли 2 первых зубика )))))) Без температуры, беспокойства и всех остальных прелестей.. Нууу, опуская то, что слюни ручьем уже месяцев так с двух (нам 6 с половиной) и все тряпичное мы жуем до изнеможения. Радость омрачили сопли..Прозрачные, но многовато. Может быть такая реакция на зубки?
  • 0

#814
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Может. Как правило первые 2 нижних зуба вылезают легко. Но вот верхние тяжелее, они крупнее и на них у нас была темп 39, так же как и на коренные.
  • 0

#815
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
Уррра, у нас резелся-резался и наконец пррезался 1-й зубик! :D
поносы только заколебали....
  • 0

#816
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
У Данилки ровно в 5 месяцев начались резаться одновременно 2 нижних зубика. Сечас нам 6,5 месяцев, они еще не полностью вылезли, но выглядит уже так прикольно! Слава богу проболем со стулом у него не было, но вот температурка небольшая один день была. Вот ждемс, когда верхние будут прорезываться :D
  • 0

#817
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Сегодня дочурка (9 мес) что-то проглотила, и я во время ручного обследования ротовой полости напоролась на что-то острое на нижней десне! Это наш первый зуб :) Наконец!!!
  • 0

#818
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
эх, а у моего второй уже лезет....
  • 0

#819
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Нам уже 2,8..первый зуб вылез в 7, без всяких последствий..но когда лезли корренные зубы (эт те которые большие)..помучились, опухали десны...помогал дентинокс и Нимез (сироп)
  • 0

#820
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
Да, кстати, дентинокс действительно помогает!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.