Перейти к содержимому

Фотография

Зубы и все, что с ними связанноили 32 несчастья

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2877

#3688794
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

У всех детей зубы режутся совершенно по-разному: у кого-то процесс зубов происходит безболезненно и никак не отражается на самочувствие малыша, а кто-то перед прорезыванием зубов становится беспокойным, капризным, плаксивым, ?висит на груди? или же - если мама не кормит малыша грудью - просто на руках у мамы-папы, слюни текут рекой, десны припухают, краснеют, зудят, чешутся, или наоборот белеют.

Далее читаем здесь: Как помочь малышу?

Проблема прорезывания зубов у младенца невероятно актуальна среди молодых мам, поэтому обойти ее стороной мы не можем. Событие это, может быть, и не вызывало бы такого напряжения, если бы не сопровождалось явным изменением в поведении ребенка, что иногда просто шокирует неподготовленных родителей.

Далее читаем здесь: Прорезывание зубов

Важным показателем физического развития детей является время, когда режутся зубы. В возрасте 6-7 месяцев первыми прорезываются два нижних средних резца, в 7-8 месяцев - два противоположных верхних резца. Затем, в 8-9 месяцев прорезываются еще два верхних резца, а на протяжении последней четверти грудного возраста - прорезываются два нижних резца. Таким образом, к концу первого года жизни у здорового ребенка должно быть восемь зубов.

Далее читаем здесь: Прорезывание зубов у детей

Сообщение отредактировал MercEdes: 20.06.2007, 13:11:51


#861
Margarittka

Margarittka
  • Частый гость
  • 87 сообщений

скажите,пожалуйста глазные зубы почему так называются? это и есть коренные или тоже молочные?



Глазные зубы -это клыки верхней челюсти ,если считать от середины -"тройки" .
Глазными эти зубы называются по двум причинам :
1-они иннервируются отростком верхнечелюстного нерва -подглазничной ветвью . При пульпите (воспалении "внутренностей " зуба ) возникают неистерпимые "дергающие" боли , отдающие в глаз .
2-иногда их корни входят в гайморуву пазуху и зубная инфекция вызывает гнойный гайморит , при котором щека под глазом вспухает.
В народе считается , что эти зубы самые болезненные - в смысле боль и при пульпите , и при удалении сильнее , чем при неприятностях с остальными зубами.

Вот примерная схема роста зубов:
http://www.malyavka.ru/table_zuby.html


спасибо, теперь будем знать, что дальше ждать
  • 0

#862
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
нам на следующей недели будет 5 месяцев
третий день лезут зубы
пока спасаемся дентоноксом, мажет каждые 2 часа
проверяла что же нас так беспокоит, так судя по схеме у нас сразу лезут 1 и 4 зуб с правой стороны

просто ужас
  • 0

#863
o-la-la

o-la-la
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Нам уже полных 2,4 года, но один зуб до сих пор не вырос, т.е. 20 по счету, пили кальций, бестолку, че делать не знаю
  • 0

#864
Maik Vazovski

Maik Vazovski
  • Постоялец
  • 490 сообщений

Нам уже полных 2,4 года, но один зуб до сих пор не вырос, т.е. 20 по счету, пили кальций, бестолку, че делать не знаю

А рентген не делали? Что стоматолог и педиатр говорят?
  • 0

#865
o-la-la

o-la-la
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Да ни че не говорят, а вот про рентген спасибо, пойду делать, точно
  • 0

#866
o-la-la

o-la-la
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Моя дочь ударилась передними зубами об раковину и отколола два зуба, ходили к стоматологу сказали если не беспокоит, то ни че страшного. Но возникла новая проблема, моя дочь спит только с соской, без соски истерики и никакого сна вообще.
У кого есть опыт поделитесь, как с малыми потерями отучить от соски
  • 0

#867
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
дочери 1 год и 2 мес. 2 недели назад начался полный кошмар, ничего не ела целую неделю, оказалось резалось 4 зуба, не ела ничего а позже даже пить перестала. понос и рвота была, думала что вирус какойто. если припрет - дентанокс и регидрон со смектой вам в помощь.
У подруги ребенок ваще 3 недели не ест... так что не переживайте, но к врачу сходите, т.к. есть такая кака как рото/авирус симптомы схожы с прорезыванием зубов. Всем здоровья желаю!!!!!!!!
  • 0

#868
Maik Vazovski

Maik Vazovski
  • Постоялец
  • 490 сообщений

Но возникла новая проблема, моя дочь спит только с соской, без соски истерики и никакого сна вообще.
У кого есть опыт поделитесь, как с малыми потерями отучить от соски

У нас тоже самое - спим (засыпаем) только с соской, без неё пробовала - никак. На сколько это вредно для зубов? Читала, что прикус не значительно меняется (в зависимости от соски, конечно)
  • 0

#869
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
блин, уже 2 месяца верхние лезут. И десны опухшие, слюни рекой (аж вокруг ротика из-за слюней страшное раздражение), и все он грызет и сосет, а их все нет :-)
  • 0

#870
котик-обормотик

котик-обормотик
  • Частый гость
  • 61 сообщений

блин, уже 2 месяца верхние лезут. И десны опухшие, слюни рекой (аж вокруг ротика из-за слюней страшное раздражение), и все он грызет и сосет, а их все нет :eek:

у нас в 5 месяцев сразу два вылезли снизу.без проблем и слез.а потом началось 3 месяца- крики по ночам,слюни рекой.температура через день доходила до 37.4,все грызет и сосет.вот через 3 месяца вылезли опять сразу 4 зуба сверху.также капризничает и температура сегодня поднялась!!!в общем с зубами очень тяжело!!!
  • 0

#871
Sussanna

Sussanna
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Нам 9 месяцев у нас нет ниодного зубика! :smoke: И даже пол зубика нет! Ужас, что начинать паниковать?!
  • 0

#872
котик-обормотик

котик-обормотик
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Нам 9 месяцев у нас нет ниодного зубика! :smoke: И даже пол зубика нет! Ужас, что начинать паниковать?!

я думаю не стоит паниковать!!!часто бывает что в год только начинают вылазить.так что ждите!скоро пойдут.еще чуть чуть осталось!!
  • 0

#873
Ёланна

Ёланна
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
господи,да когда же все эти зубы вырастут,сейчас мы в ожидании ещё 6 зубов,уже неделю не даёт покоя,снова подцепили сопли и кашель,готов сутками висеть на груди.Нервы просто на пределе от постоянных капризов.
  • 0

#874
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Нам 9 месяцев у нас нет ниодного зубика! :smoke: И даже пол зубика нет! Ужас, что начинать паниковать?!


Паниковать не надо. Прорезывание зубов главным образом зависит от наследственности. И вообще говорят, чем позже зубки выйдут, тем крепче они будут по жизни :lol:
  • 0

#875
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
У меня лезет зуб мудрости... такой дискомфорт... бедные детки... :smoke:
  • 0

#876
котик-обормотик

котик-обормотик
  • Частый гость
  • 61 сообщений


Нам 9 месяцев у нас нет ниодного зубика! :super: И даже пол зубика нет! Ужас, что начинать паниковать?!


Паниковать не надо. Прорезывание зубов главным образом зависит от наследственности. И вообще говорят, чем позже зубки выйдут, тем крепче они будут по жизни :kiss:

наследственность на мне доказана.моя мама вела альбом и все записывала туда,что со мной происходило.так вот у меня зуб первый вылез около 5 месяцев,второй через 4 дня.так и у моей дочери-первый в 5 месяцев,второй через 2 дня.потом у меня лезли сразу 4 верхний зуба и был понос сильный.у моей дочери так же вылезло 4 сверху зуба,но поноса не было.только капризы и температура.и к 10 месяцам у меня было 8 зубов.так что у дочери осталось 1.5 месяца,чтоб еще 2 зубика вылезло :laugh:
  • 0

#877
хикари

хикари
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
ну вот.... у нас появился первый зуб в без недели 9 месяцев. чего нам это стоило... истерики, слезы, температура, понос, рвота. первый зубик вылез 3-4 дня назад, а симптомы остались. что это?! второй лезет? еще я заметила, как только ослабевает сынуля мой, у него начинается рвота. и сейчас также. аппетита нет. вялый. ночью не спим. (верене дедуля с бабулей)
  • 0

#878
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Нам 9 месяцев у нас нет ниодного зубика! :D И даже пол зубика нет! Ужас, что начинать паниковать?!

Узнайте у бабушек и дедушек, когда появились зубы у Вас и у мужа, у нас тоже была предрсположенность к поздним зубикам, доча в мужа пошла, первый зуб вылез в 8 месяцев, втрой в 9, третий в 11, думаю ДР будем праздновать с 4-мя зубиками. Но чего нам стоили наши зубы - и недельные поносы, температура, ужасные ночные плачи :smoke:
  • 0

#879
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Вот более-менее нормальные сроки прорезывания зубиков, а то везде поначитаешься, что если в 6 месяцев нет зубиков, то это паталогия
http://www.missfit.r...ezivanie-zubov/
  • 0

#880
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
я неделю пролечила дочу от орви.. пришла дохтур и сказала это зубы... 6 мес.. чепез 2 дня..
на выписала антибиотики :smoke:
при зубьях антибиотики выписывают?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.