Перейти к содержимому

Фотография

Зубы и все, что с ними связанноили 32 несчастья

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2877

#3688794
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

У всех детей зубы режутся совершенно по-разному: у кого-то процесс зубов происходит безболезненно и никак не отражается на самочувствие малыша, а кто-то перед прорезыванием зубов становится беспокойным, капризным, плаксивым, ?висит на груди? или же - если мама не кормит малыша грудью - просто на руках у мамы-папы, слюни текут рекой, десны припухают, краснеют, зудят, чешутся, или наоборот белеют.

Далее читаем здесь: Как помочь малышу?

Проблема прорезывания зубов у младенца невероятно актуальна среди молодых мам, поэтому обойти ее стороной мы не можем. Событие это, может быть, и не вызывало бы такого напряжения, если бы не сопровождалось явным изменением в поведении ребенка, что иногда просто шокирует неподготовленных родителей.

Далее читаем здесь: Прорезывание зубов

Важным показателем физического развития детей является время, когда режутся зубы. В возрасте 6-7 месяцев первыми прорезываются два нижних средних резца, в 7-8 месяцев - два противоположных верхних резца. Затем, в 8-9 месяцев прорезываются еще два верхних резца, а на протяжении последней четверти грудного возраста - прорезываются два нижних резца. Таким образом, к концу первого года жизни у здорового ребенка должно быть восемь зубов.

Далее читаем здесь: Прорезывание зубов у детей

Сообщение отредактировал MercEdes: 20.06.2007, 13:11:51


#821
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
дентинокс это крем или мазь?
нам сегодня 7мес и у нас за 9 дней до ДР вылез зубик прикольно так..но он какой то ребристый как зуб акулы:)это нормально?каждый мес по одному зубу получается?
  • 0

#822
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

дентинокс это крем или мазь?
нам сегодня 7мес и у нас за 9 дней до ДР вылез зубик прикольно так..но он какой то ребристый как зуб акулы:)это нормально?каждый мес по одному зубу получается?

Дентинокс - это ГЕЛЬ... есть еще Бебидент, но он вообще нам не помогал..
А еще я когда сынуля плакал ночью, из за зубов, давала ему ложку НИМЕЗа (Сироп) он идет от температуры, и самое главное от дентальной боли!!! И всю ночь спали спокойно...Давала только перед снов, минут за 20.
  • 0

#823
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

Сегодня дочурка (9 мес) что-то проглотила, и я во время ручного обследования ротовой полости напоролась на что-то острое на нижней десне! Это наш первый зуб :) Наконец!!!


Поздравляю! теперь будете зубастиками!! ;)
  • 0

#824
Channel

Channel
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Дя, а нам до зубастиков похоже еще далеко. уже 6 с половином месяцев и ничего... десенки вроде воспаленные уже месяц, ведет себя иногда капризно, а в целом спокойно.
уже жду не дождусь когда зубы будут ...
  • 0

#825
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
У нас полный атас дома! Нам сейчас 1 год 1 мес и только вот сейчас наклюнулся зуб! Хотя сидел уже месяца 2 в "кармашке". Посмотрела доче в рот, а там сверху 5 зубов лезеь (да еще и клыки) и снизу 3 кармашка набухшие. Вобщем скопом сразу.... Меня вот что пугает: зубки не снизу из десны лезут, а как бы сверху на десне. Неужели они криво пошли???? Надо ли идти к стоматологу?

Сообщение отредактировал Жена Шмеля: 28.10.2008, 08:23:22

  • 0

#826
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений

У нас полный атас дома! Нам сейчас 1 год 1 мес и только вот сейчас наклюнулся зуб! Хотя сидел уже месяца 2 в "кармашке". Посмотрела доче в рот, а там сверху 5 зубов лезеь (да еще и клыки) и снизу 3 кармашка набухшие. Вобщем скопом сразу.... Меня вот что пугает: зубки не снизу из десны лезут, а как бы сверху на десне. Неужели они криво пошли???? Надо ли идти к стоматологу?

Наталья, не бойся, это нормально..так зубы и лезут, потом они еще бывают как-будто стеклянные... :smoke: я тоже боялась, когда увидела первый раз...
  • 0

#827
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Возможно этот вопрос задавали уже... :rotate:
Больно ли кормить грудью, когда у малыша зубки появляются?
  • 0

#828
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Нам еще 1,3 нет, а уже 18-ый зуб лезет. Я в шоке, почти все зубы вылезли, да так рано. Ни поноса ни температуры, и капризы по ночам редкие.
  • 0

#829
Arina2007

Arina2007
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Мамочки а не подскажите у кого уже глазные вылезли, действительно они тяжело идут? Нам сейчас 1 год и 3 месяца почти, только первые 2 зуба прорезались , так что мы и не заметили ровно в 5 месяцев, а остальные то с температурой, то с поносом. Когда прорезались коренные понос был почти 1,5 месяца, ничем не могли остановить и анализы сдавали , все нормально это так зубы дают о себе знать, наш врач говорит что на зубы понос может быть до 2 месяцев. В общем не совсем легко нам зубы даются, а вот теперь ждем глазные уже боюсь, ребенок второй день плохо ест, спит и с рук не слазит такая нервная стала просто жуть и в рот все подряд тянет. Подскажите как это когда глазные режуться
  • 0

#830
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
у нас кажется внизу лезет зубик
нам4,5
не рано ли?
  • 0

#831
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Нет в 4,5 нормально. У нас в 5 мес два нижних вылезли. А у моей подруги у ребёнка в 3 мес первые вылезли, вот такие раненькие детки сейчас.
  • 0

#832
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
мдя...интересно почему сейчас так быстро всё у наших деток
  • 0

#833
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

мдя...интересно почему сейчас так быстро всё у наших деток

Жизнь интенсивнее стала... вот и они спешат :fie:

Нам два месяца с хвостиком, стала замечать, что сын стал слюни надувать. Что это? Очередной этап развития или скоро появятся зубы?
  • 0

#834
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
Алина сан, у моего слюни рекой текут со 2 мес, в 6 первый зубик вылез, сейчас нам 7 - вылез второй.
без слюнявчика не ходим вообще :fie:
  • 0

#835
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Ура! Свершилось! Вылез первый зуб. Сейчас еще 6 на подходе, вот-вот прорежутся.
  • 0

#836
Ёланна

Ёланна
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
у нас 8 вылезло,теперь ждём коренные и клыки,по ночам не спит,орёт,ногами стучит.Нам 10 месяцев.

Сообщение отредактировал Ёланна: 03.11.2008, 10:39:43

  • 0

#837
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

Алина сан, у моего слюни рекой текут со 2 мес, в 6 первый зубик вылез, сейчас нам 7 - вылез второй.
без слюнявчика не ходим вообще :laugh:

Меня подруга тоже сегодня успокоила, сказала, что у ее дочки слюни с 2.5 месяцев, а зуб первый появился в 10 месяцев. Так что я перестала заострять на это внимание :laugh:
  • 0

#838
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений


мдя...интересно почему сейчас так быстро всё у наших деток

Жизнь интенсивнее стала... вот и они спешат :laugh:

Нам два месяца с хвостиком, стала замечать, что сын стал слюни надувать. Что это? Очередной этап развития или скоро появятся зубы?


мне врач объяснила, что ближе к 3-м месяцам у малышей просто начинают работать в полную силу слюнные железы...и в-общем-то к прорезыванию зубов особого отношения не имеют

насчет быстрого прорезывания: у моей в 4,5 мес уже было два зуба, сейчас доче 1,2мес и 12 зубов...у меня было также...видимо, генетика :laugh:

Сообщение отредактировал Irisochka: 03.11.2008, 18:35:53

  • 0

#839
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
нам три месяца (4 ноября исполнилось).... капризный стал последние дни. ложимся спать ночью, в 2-30 или 3-00... ручной стал, плаксивый. кусает меня и кулачки. я думала просто кризис... разгадку увидела сегодня во рту.. два клыка лезут... белеют...

воть... про нормы знаю. поэтому не ожидала ТАМ зубы увидеть....

капец...
  • 0

#840
Iberis

Iberis
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
Нам 8 месяцев. Но зубки еще не прорезались. Слюни рекой еще с 2 месяцев. Десны набухшие, побелели. Я когда сама нащупываю пальцем чувствую, что один вот-вот уже должен прорезаться. но это вот-вот длится уже месяца 3. Это нормально?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.