Перейти к содержимому

Фотография

Зубы и все, что с ними связанноили 32 несчастья

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2877

#3688794
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

У всех детей зубы режутся совершенно по-разному: у кого-то процесс зубов происходит безболезненно и никак не отражается на самочувствие малыша, а кто-то перед прорезыванием зубов становится беспокойным, капризным, плаксивым, ?висит на груди? или же - если мама не кормит малыша грудью - просто на руках у мамы-папы, слюни текут рекой, десны припухают, краснеют, зудят, чешутся, или наоборот белеют.

Далее читаем здесь: Как помочь малышу?

Проблема прорезывания зубов у младенца невероятно актуальна среди молодых мам, поэтому обойти ее стороной мы не можем. Событие это, может быть, и не вызывало бы такого напряжения, если бы не сопровождалось явным изменением в поведении ребенка, что иногда просто шокирует неподготовленных родителей.

Далее читаем здесь: Прорезывание зубов

Важным показателем физического развития детей является время, когда режутся зубы. В возрасте 6-7 месяцев первыми прорезываются два нижних средних резца, в 7-8 месяцев - два противоположных верхних резца. Затем, в 8-9 месяцев прорезываются еще два верхних резца, а на протяжении последней четверти грудного возраста - прорезываются два нижних резца. Таким образом, к концу первого года жизни у здорового ребенка должно быть восемь зубов.

Далее читаем здесь: Прорезывание зубов у детей

Сообщение отредактировал MercEdes: 20.06.2007, 13:11:51


#781
Туфeлькa

Туфeлькa

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 123 сообщений

У нас вылезли 2 зубика, мы прям такие счастливые :) ,
несмотря на капризы ребенка и плохой сон.
Сыну 6 мес. :)


У нас тоже радость месяц назад случилась. Вылезли зубики)) Сейчас семь месяцев... понос, может следующая партия?!

#782
Ёланна

Ёланна
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
у дочи последняя четвёрка мучала нас 3 месяца,каждый из этих зубов мы ждали по 2 раза:с начала один край,затем ещё и другой.Закончился этот процесс в 1,8-1,9 года.
Сегодня ночью сын тероризировал мою грудь не отпуская практически всю ночь,я весь день как робот на автопилоте.У него режутся нижние вторые,очень тяжело даются ему зубки.Я просто очень надеюсь на некоторое затишье перед коренными.У дочи в 8 месяцев уже было 8 зубов,и уже за неделю до года прорезались ещё 6,а затем через 1,5 мес после года глазные вылезли.С одной стороны легче когда зубки сразу оптом лезут,хоть и болезненней процесс проходит,чем по одному ,каждый раз неделю мучаться приходится.

Сообщение отредактировал Ёланна: 11.09.2008, 16:53:42

  • 0

#783
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Ёланна, нам скоро 1 и 11 и последней четверки еще не видно..
  • 0

#784
Ёланна

Ёланна
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
какие ваши годы,просто у меня доча зубастая была,у нас в годик уже(писала выше,повторюсь) было 14 зубов,а в год и полтора месяца 16.Когда лезли последние,доча перед сном брала мой палец,засовывала его к себе в рот и я ей массировала дёсенки.
  • 0

#785
GulyaST

GulyaST
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
прочитала несколько постов, а про рвоту во время прорезывания никто не пишет, у кого нибудь была рвота? у моей начали первые зубики прорезываться, все симптомы указывают на это, однако как поест, так фонтаном все назад, что это? явшоке, еще прям под ночь, и врачу не позвонить...
  • 0

#786
Ёланна

Ёланна
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
у нас какойто ужас,режутся 7 и 8 зубики,которые сопутствуются: жутким кашлем,соплями,поносом,пару дней назад начался конетивит и рвота.Вчера вызывала педиатра,жить будет.По дому делать ничего не даёт,целыми днями сидел бы на руках,и только у мамы.
  • 0

#787
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

у нас какойто ужас,режутся 7 и 8 зубики,которые сопутствуются: жутким кашлем,соплями,поносом,пару дней назад начался конетивит и рвота.Вчера вызывала педиатра,жить будет.По дому делать ничего не даёт,целыми днями сидел бы на руках,и только у мамы.


у нас тоже вторую неделю сопли с кашлем попеременно. на прошлой вылезли два верхних клыка, сопли сразу прекратились. а с начала этой недели опять начались... видимо, нижние лезут :dandy: жуть! но при этом радует, что он нормально играет, хорошо кушает и не капризничает... ттт...
  • 0

#788
Sonyaya

Sonyaya
  • Частый гость
  • 54 сообщений
малыш уже который день капризничает..сводит с ума..полагаю что растут зубы..6 мес нам какие симптомы могут быть?я вижу что в деснах проблескивают зубки это и есть прорезывание?
  • 0

#789
Doogie

Doogie
  • Свой человек
  • 531 сообщений
мы уже вторую неделю капризные. Зубы начали резаться еще полтора месяца назад. Десны опухли и сверху и снизу.
А поцику еще 4 месяцев нет. Никакие прорезыватели не берет.
Вот интересно, если зубки оформились, белеют, сколько нам еще ждать?:)
  • 0

#790
Pelageya

Pelageya
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Мамы, не подскажите, при прорезывании зубов понос может быть зеленым? У моего слюни ручьем и понос зеленый 2-3 раза в день. Температуры нет. Не пойму то ли зубы, то ли надо кал сдавать.
  • 0

#791
Ёланна

Ёланна
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
уже третью неделю ждём свои 7и8 зубики,сегодня нам исполнилось 9 месяцев ,были на приёме у педиатора: из-за недуга набрал за месяц лиш 50гр и вытянулся на 1 см,остались одни глаза(74см,8,9 кг) Делать ничего не даёт,
  • 0

#792
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Нам 1,2 сейчас 14 зубов, буквально за месяц 6 вылезли, теперь жду следующую партию.
  • 0

#793
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Девочки, чего то я не поняла. Залезла в ротик дочке (нам годик), а там два коренных зуба вылезли. А так у нас восемь передних зубов было. Они что не по очереди могут вылазить???
  • 0

#794
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

Девочки, чего то я не поняла. Залезла в ротик дочке (нам годик), а там два коренных зуба вылезли. А так у нас восемь передних зубов было. Они что не по очереди могут вылазить???


Все в порядке у вашей дочки - зубки режутся как надо. Теперь еще два вылезут, отзеркаливая коренные, т.е. сверху. Но вам повезло, что они вылезли так, что вы даже и не заметили. Когда у нас они резались - весь дом был в курсе :-)
  • 0

#795
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

Девочки, чего то я не поняла. Залезла в ротик дочке (нам годик), а там два коренных зуба вылезли. А так у нас восемь передних зубов было. Они что не по очереди могут вылазить???


А у нас наоборот вылезли сначала верхние коренные, а сейчас лезут нижние. На верхние мы посопливили немного, а вот нижние случайно заметила, думаю что то давненько зубы не лезут (верхние коренные полезли в 9 мес, а сейчас уже 11) и на тебе один вылез, а другой на подходе.

Сообщение отредактировал Ebony: 03.10.2008, 11:26:51

  • 0

#796
JIT

JIT
  • Свой человек
  • 763 сообщений
У нас происходит что-то жуткое по ночам, спит по час, полтора,
может через 30 минут проснуться с плачем, во сне стонет,
месяц назад вылезли 2 нижних, сейчас опухшие верхние никак не
могут прорезаться и дитя мучают, засыпает только с сисей в зубах, вот и
ночки у нас веселые :)
  • 0

#797
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
JIT
Наверное, это верхние зубки и лезут. Детишкам они очень тяжело даются :)
  • 0

#798
manganic

manganic
  • Свой человек
  • 701 сообщений

Завсегдатай (290)
Сообщение
09.09.2008, 17:23
Возможно и зубы, у нас начали резаться в 2 , а прорезались в четыре месяца, щас на почти 8 и у на 6 зубовв, из-за раннего прорезывания часто и больно кусал грудь, но рано отказался сам, как начал грызть сушки и есть печенье детское, так и бросил титю ))

вово,сыну без 4 дней 4 месяца, кулаки аж изодрал все в рот так тянет, слюней море, неделю жидкий стул, капризный и сегодня слегка температурит - думаю что зубы....
  • 0

#799
Me_Myself_and_I

Me_Myself_and_I
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений
Девочки, моей 1,8. У нес 16 зубов. До двух лет еще будут резаться? И сколько? По схеме ничего не поняла.
  • 0

#800
Ёланна

Ёланна
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
вам осталось дождаться ещё 4 зуба,поздравляю.
А мы со дня на день ждём 7 и 8 зубики,уже четвёртую неделю в рот кроме груди ничего не берёт

Сообщение отредактировал Ёланна: 09.10.2008, 22:03:39

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.