Перейти к содержимому

Фотография

Зубы и все, что с ними связанноили 32 несчастья

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2877

#3688794
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

У всех детей зубы режутся совершенно по-разному: у кого-то процесс зубов происходит безболезненно и никак не отражается на самочувствие малыша, а кто-то перед прорезыванием зубов становится беспокойным, капризным, плаксивым, ?висит на груди? или же - если мама не кормит малыша грудью - просто на руках у мамы-папы, слюни текут рекой, десны припухают, краснеют, зудят, чешутся, или наоборот белеют.

Далее читаем здесь: Как помочь малышу?

Проблема прорезывания зубов у младенца невероятно актуальна среди молодых мам, поэтому обойти ее стороной мы не можем. Событие это, может быть, и не вызывало бы такого напряжения, если бы не сопровождалось явным изменением в поведении ребенка, что иногда просто шокирует неподготовленных родителей.

Далее читаем здесь: Прорезывание зубов

Важным показателем физического развития детей является время, когда режутся зубы. В возрасте 6-7 месяцев первыми прорезываются два нижних средних резца, в 7-8 месяцев - два противоположных верхних резца. Затем, в 8-9 месяцев прорезываются еще два верхних резца, а на протяжении последней четверти грудного возраста - прорезываются два нижних резца. Таким образом, к концу первого года жизни у здорового ребенка должно быть восемь зубов.

Далее читаем здесь: Прорезывание зубов у детей

Сообщение отредактировал MercEdes: 20.06.2007, 13:11:51


#761
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
Подскажите пожалуйста, когда надо начинать чмстить зубки малышу? Нам 4,5 и почти вылез 1-й зуб.
  • 0

#762
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Мы пополняем ряды с прорезыванием зубьев.... Эпопея началась давно, и вот только сегодня врач прощупала, что лезет внизу зубик ))) Доча 2 дня с Т, слабит ее, плачет .....
  • 0

#763
Ёланна

Ёланна
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
у нас 6-й зубик неделю уже лезит,капризничает,по ночам плохо спит,поносит.Пока в цт сижу- уже 4 раза сбегала,у меня уже грудь иногда как тряпочки,а он всё наяривает,иногда кажется,что соски в мазолях.А порой еще как укусит,аж плакать хочется.
  • 0

#764
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

у нас 6-й зубик неделю уже лезит,капризничает,по ночам плохо спит,поносит.Пока в цт сижу- уже 4 раза сбегала,у меня уже грудь иногда как тряпочки,а он всё наяривает,иногда кажется,что соски в мазолях.А порой еще как укусит,аж плакать хочется.



Ёланна
Как будто про меня написали :lol:
У нас 8-й зубик лезет. Море слюней и слёз. Капризничаем, плохо спим и висим на груди :)
  • 0

#765
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
хотела спросить, достаточно ли просто протирать ребенку зубы марлей?

Мы прикорм начинаем...думаю значит пора уже ухаживать за зубьями? Их уже 6, на подходе еще куча зубов.
  • 0

#766
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

хотела спросить, достаточно ли просто протирать ребенку зубы марлей?

Мы прикорм начинаем...думаю значит пора уже ухаживать за зубьями? Их уже 6, на подходе еще куча зубов.



Я просто протираю бинтом с кипячённой водой. :)
  • 0

#767
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Я просто протираю бинтом с кипячённой водой.

спасибо,я тоже буду так делать :)
  • 0

#768
Unicorn

Unicorn

    Человек ревнив не тогда, когда любит, а когда хочет быть любимым

  • В доску свой
  • 5 453 сообщений
девочки скажите кто знает,доче 2 года лезит последняя четверка.все прочие зубы лезли без проблем.не было ни поноса.ни температуры.тут-же все вместе(температура не высокая,понос,насморк.уже недели 1.5.ни какие капли и промывания не помогают.)вопрос в том(мнения знакомых рассходяться)одни говорят что раз на предыдушие зубы не было ни чего, значит и не будет...другие говорят что каждый зуб лезит индивидуально..даже не знаешь что делать.горло не красное кашля нет.
  • 0

#769
Adjoly

Adjoly
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
а у кого и как слюнявить стал малыш?
нам 2 м-ца и ужас уже просто, мы все мокрые :shy:
мне вот интересно, когда зубы у нас начнут лезть, так рано? или просто это подготовительный этап? :smoke:
  • 0

#770
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
евангелина, каждый зуб лезет индивидуально, это вам любой врач скажет
  • 0

#771
Unicorn

Unicorn

    Человек ревнив не тогда, когда любит, а когда хочет быть любимым

  • В доску свой
  • 5 453 сообщений
да спасибо ванда уже поняли на собственном опыте.признаки простуды прошли.а зубик вылез.
  • 0

#772
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

а у кого и как слюнявить стал малыш? нам 2 м-ца и ужас уже просто, мы все мокрые :)
мне вот интересно, когда зубы у нас начнут лезть, так рано? или просто это подготовительный этап?

Повышенное слюнотечение с 2-3 месяцев никак не связано с прорезыванием зубов. Просто в этом возрасте слюны выделяется больше, а ребенок не успевает все глотать, вот она и течет наружу. Так будет продолжаться примерно месяц-два. На ребенка надо слюнявчик надевать непромокаемый с обратной стороны, чтобы одежда оставалась сухой.

А у нас такая ситуация. Ребенок (8 месяцев, зубов нет) со вчерашнего дня горячий (градусника нет, сейчас муж купит), капризничает, все время прижимается ко мне, сисю просит, с утра покакал 3 раза жидко, и слюни текут. Это у нас зубы лезут???
  • 0

#773
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений
Возможно и зубы, у нас начали резаться в 2 , а прорезались в четыре месяца, щас на почти 8 и у на 6 зубовв, из-за раннего прорезывания часто и больно кусал грудь, но рано отказался сам, как начал грызть сушки и есть печенье детское, так и бросил титю :)))

что самое интересное, что признаков таковых и небыло, вот только когда верхний третий начал резаться, стал очень капризным ну и нижние боковые перенес без температуры но с капризами :D
  • 0

#774
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений
У нас начали лезть в 5 мес. и к 9 мес. было уже 8 зубов. Эти зубки лезли как-то безболезнено Сейчас нам 1,1 мес. и у нас 12 зубов и вот эти 4 зубика вылезли немного с криком, потому что это клыки и маляры. Хорошо что прорезывались без крови. А вообще за все время появления зубов у нас не было температуры, понос вот на последних зубах и не особо киселиться. Я так понимаю нам еще повезло с прорезыванием зубов.
  • 0

#775
JIT

JIT
  • Свой человек
  • 763 сообщений
У нас вылезли 2 зубика, мы прям такие счастливые :eek: ,
несмотря на капризы ребенка и плохой сон.
Сыну 6 мес. :)
  • 0

#776
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Скажите мне, мамы, на какой день обычно вылезают зубы с начала температуры? У нас уже третий день жар и понос, а на зубы и намека нет :eek:
  • 0

#777
JIT

JIT
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Скажите мне, мамы, на какой день обычно вылезают зубы с начала температуры? У нас уже третий день жар и понос, а на зубы и намека нет :)

Gerra, а вы врача не вызывали? может это и не зубы вовсе? :eek:
У нас не было выс. Т, сына просто стал ручным мамсиком.
  • 0

#778
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
JIT, температура не выше 37.5. А слюни тогда причем?
Завтра все равно плановый прием. Там и посмотрим.
  • 0

#779
Ёланна

Ёланна
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

а у кого и как слюнявить стал малыш?
нам 2 м-ца и ужас уже просто, мы все мокрые :)
мне вот интересно, когда зубы у нас начнут лезть, так рано? или просто это подготовительный этап? :eek:

слюни льются не из-за зубов,а потому,что они их глотать ещё не умеют.
простите,не дочитала,меня уже опередили с ответом.

Сообщение отредактировал Ёланна: 10.09.2008, 23:28:41

  • 0

#780
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Мамы, у кого когда вылезали последние зубы у деток? У нас вроде только с месяц назад 16-й появился, а сейчас снова руки в рот, слюни до пола, неужели намечаются 17-20?? :eek:
Мы даж отдохнуть не успели..(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.