Перейти к содержимому

Фотография

Зубы и все, что с ними связанноили 32 несчастья

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2877

#3688794
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

У всех детей зубы режутся совершенно по-разному: у кого-то процесс зубов происходит безболезненно и никак не отражается на самочувствие малыша, а кто-то перед прорезыванием зубов становится беспокойным, капризным, плаксивым, ?висит на груди? или же - если мама не кормит малыша грудью - просто на руках у мамы-папы, слюни текут рекой, десны припухают, краснеют, зудят, чешутся, или наоборот белеют.

Далее читаем здесь: Как помочь малышу?

Проблема прорезывания зубов у младенца невероятно актуальна среди молодых мам, поэтому обойти ее стороной мы не можем. Событие это, может быть, и не вызывало бы такого напряжения, если бы не сопровождалось явным изменением в поведении ребенка, что иногда просто шокирует неподготовленных родителей.

Далее читаем здесь: Прорезывание зубов

Важным показателем физического развития детей является время, когда режутся зубы. В возрасте 6-7 месяцев первыми прорезываются два нижних средних резца, в 7-8 месяцев - два противоположных верхних резца. Затем, в 8-9 месяцев прорезываются еще два верхних резца, а на протяжении последней четверти грудного возраста - прорезываются два нижних резца. Таким образом, к концу первого года жизни у здорового ребенка должно быть восемь зубов.

Далее читаем здесь: Прорезывание зубов у детей

Сообщение отредактировал MercEdes: 20.06.2007, 13:11:51


#741
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
не подскажите где можно купить напальчники чтобы вытирать десна малышу во вермя прорезывание зубиков?сорри стр.не прочитывала инет ограниченный.спасибо или укажите плиз стр.в которой есть эта инфо.
  • 0

#742
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений

нам Дентинокс помогал на 3-5 минут всего. Поэтому мы от зубов либо Найз пьем, либо цефекон в свечах используем.
зы. Доча вот среди ночи устроила концерт, думаю что на зубы, очередь клыков уже. Недели 3 уже доча периодичеки устраивает рыдания с жуткими капризами. Иногда даже меня бьет :smoke:

А Найз это что? Гель или таблеточки? А Цефекон в свечах как использовать? Поделитесь пожалуйста опытом!
А то мой малышок так и мучается...ну и я вместе с ним :smoke:
  • 0

#743
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
У нас уже 12 зубиков.
А чистить еще не начали?
Пора? Без зуб. пасты, просто щеткой?
  • 0

#744
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Леся, пора, пора, с пастой конечно же :laugh:. У нас почти 16, чистим с 2-х. :laugh:
возьми дракошу.
  • 0

#745
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Оль, да ладно с пастой! пора то оно пора, еще как только один единственный вылез, но даже на той пасте, про которую ты мне говорила, написано "не раньше двух лет". В общем как плеваться научится и поймет, что это надо выплевывать.
  • 0

#746
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Не знаю, не знаю, нам стоматологи рекомендовали. Просто без этого геля можно повередить нежную эмаль. Некоторые советуют марлечкой чистить, это еще хуже.
  • 0

#747
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
я тебе говорю, что знаю. специально посмотрела в магазине эту пасту и там написано "с двух лет"
  • 0

#748
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Лен, ну каждый выбирает для себя. Мне ее посоветовали, как самую безопасную пасту. Кто сомневается, чистите Роксом, она с нуля. :laugh:
К тому ж там нужно-то пасты, с булавошную головку, и еще мой ребенок умеет выплевывать, так что я не боюсь.
  • 0

#749
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

Лен, ну каждый выбирает для себя. Мне ее посоветовали, как самую безопасную пасту. Кто сомневается, чистите Роксом, она с нуля. :laugh:
К тому ж там нужно-то пасты, с булавошную головку, и еще мой ребенок умеет выплевывать, так что я не боюсь.


Ванда, купила недавно дракошу. но она так и стоит - мой бандит не хочет категорически чистить зубки... :smoke: посоветуй как приучать?
  • 0

#750
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Ох, Nastaska, ну дети-то разные :laugh: Моему например по приколу чистить зубы, даже просто когда в ванную забегает, то сразу просит зубную щетку и пасту, на нас смотрит и подражает движениям. Попробуйте ему на своем примере показать, сразу тогда потянется. Если хочет чистить сам - не отбивайте охоту, пусть наиграется, потом и вам даст почистить. :smoke:
  • 0

#751
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Читала из других ресурсов, что паста есть от 0 :-) и до 2 лет. Что-то я у нас такую не встречала...

А какой нужно зубной щеткой пользоваться?
Читала, что из натуральной не желательно.
  • 0

#752
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Продается, в основном в аптеках, Rocs называется. А щетку мы взяли с 2-х лет, младше не нашли.
  • 0

#753
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
у нас на поверхности еще 1 зубик сверху-слева лезет, уже виден, но пока под кожей. Ребенок капризит не хило так, а зубик не прорезывается, завтра-послезавтра уже должен вылезти... верхние почему то не синхронно как нижние лезут.
  • 0

#754
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Продается, в основном в аптеках, Rocs называется. А щетку мы взяли с 2-х лет, младше не нашли.

я, правда чуть больше года назад, покупала наборчик такой немецкий - там маленький тюбик пасты и щеточка. Как раз с 0 было написано. Назывался Elmax. Не помню точно, в каком то из Сити -центров по Комсомольской, в продуктовом. То есть в сети интерфуда, наверное, этот набор продавался.
Вот с этой пасты мы начинали чистить первые зубки. В год было их 8 штук. В полтора - уже 16. В 2 года показались в первый раз стоматологу, и она нас похвалила за хороший уход.
Сейчас перешли на Лакалют-беби, но дочке уже 2 г 2 мес.
  • 0

#755
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
а мы вчера с сыном первый раз зубы почистили!!! правда, выплевывать он не научился (ну, с одного раза я этого и не ожидала), но зато ему вроде понравилось :-) . видимо возраст подошел... да еще и я рядом стояла со своими щеткой и пастой... утром как увидел щетку, давай кричать дай :-)
  • 0

#756
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Nastaska, поздравляю! Ну вот, а вы боялись! :-)

А мы вчера были у нашего педиатра, она сказала, что эти два зуба долезут, а потом усе, передых! :-) останется четыре, которые потихоньку вырастают к 3-м годам. Неужели мои молитвы услышаны??
  • 0

#757
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

Nastaska, поздравляю! Ну вот, а вы боялись! :-)

А мы вчера были у нашего педиатра, она сказала, что эти два зуба долезут, а потом усе, передых! :-) останется четыре, которые потихоньку вырастают к 3-м годам. Неужели мои молитвы услышаны??


ой, как вам хорошо!!! а у нас в год и восемь до сих пор 12 зубиков всего... так что нам еще терпеть и терперь...
  • 0

#758
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

А мы вчера были у нашего педиатра, она сказала, что эти два зуба долезут, а потом усе, передых! :-) останется четыре, которые потихоньку вырастают к 3-м годам. Неужели мои молитвы услышаны??


да, у нас так и было
в прошлом году в октябре к полутора дочкиным годам вылезли 15й и16й зубки, и тишина...
теперь вот только лезут две пятерки, почти 10 мес прошло
тоже пришлось сходить к стоматологу, потому что рот был какой-то весь опухший и не ела она у меня ничего
осталось ждать еще 2 зуба из молочных
  • 0

#759
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Nastaska, ну у нас всего на два зуба больше, и мы на месяц старше :-/, потерпите, и воздастся вам ))
Если бы вы знали, как тяжело нам дались эти зубки :D И педиатр, и невропатолог, и стоматолог указали на феноменально тяжелое прорезывание у нас зубов, десны слишком толстые. Зато, по словам стоматолога, зубы будут очень крепкие и не грозит парадонтоз. У моего отца в 55 все зубы свои, здоровые и крепкие, и ни разу не было кариеса. :) Будем надеяться, что и у сына моего то же.
  • 0

#760
Ёланна

Ёланна
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

Продается, в основном в аптеках, Rocs называется. А щетку мы взяли с 2-х лет, младше не нашли.

на www.intertrade.kz фирмы чикко есть от 0+,вчера смотрела
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.