Перейти к содержимому

Фотография

Зубы и все, что с ними связанноили 32 несчастья

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2877

#3688794
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

У всех детей зубы режутся совершенно по-разному: у кого-то процесс зубов происходит безболезненно и никак не отражается на самочувствие малыша, а кто-то перед прорезыванием зубов становится беспокойным, капризным, плаксивым, ?висит на груди? или же - если мама не кормит малыша грудью - просто на руках у мамы-папы, слюни текут рекой, десны припухают, краснеют, зудят, чешутся, или наоборот белеют.

Далее читаем здесь: Как помочь малышу?

Проблема прорезывания зубов у младенца невероятно актуальна среди молодых мам, поэтому обойти ее стороной мы не можем. Событие это, может быть, и не вызывало бы такого напряжения, если бы не сопровождалось явным изменением в поведении ребенка, что иногда просто шокирует неподготовленных родителей.

Далее читаем здесь: Прорезывание зубов

Важным показателем физического развития детей является время, когда режутся зубы. В возрасте 6-7 месяцев первыми прорезываются два нижних средних резца, в 7-8 месяцев - два противоположных верхних резца. Затем, в 8-9 месяцев прорезываются еще два верхних резца, а на протяжении последней четверти грудного возраста - прорезываются два нижних резца. Таким образом, к концу первого года жизни у здорового ребенка должно быть восемь зубов.

Далее читаем здесь: Прорезывание зубов у детей

Сообщение отредактировал MercEdes: 20.06.2007, 13:11:51


#61
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

А я думаю, что с ребенком моим происходит?! 8 зубов вылезло нормально, а тут вдруг стала невыносимой, без конца плачет, чуть что не так, сразу истерика, ночью грудь изо рта не выпускает. Так может это у нас коренные зубы полезли?


вполне может быть :laugh: У нас бывают такие ночи что вообще грудь не выпускает изо рта, попробуй отобрать - сразу возюкается, хнычет, просыпается, так и спим всю ночь привязанные друг к другу, тяжко конечно, но это 100% проходит :rotate:
  • 0

#62
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Статья с удобной таблицей: Прорезывание зубов у детей

#63
Kik

Kik
  • Гость
  • 12 сообщений
Зубы -это песня! Пока вылезут нервы выматывают.
  • 0

#64
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений

вполне может быть :D У нас бывают такие ночи что вообще грудь не выпускает изо рта, попробуй отобрать - сразу возюкается, хнычет, просыпается, так и спим всю ночь привязанные друг к другу, тяжко конечно, но это 100% проходит :D

Ну вот и у меня так же, я уже и не знаю, что думать, начала грешить на воспитание, мол сама разбаловала.
А, кстати, сопли во время прорезывания зубов могут быть или это из-за ослабленности организма малыш простывает? :)
  • 0

#65
Kik

Kik
  • Гость
  • 12 сообщений


вполне может быть :D У нас бывают такие ночи что вообще грудь не выпускает изо рта, попробуй отобрать - сразу возюкается, хнычет, просыпается, так и спим всю ночь привязанные друг к другу, тяжко конечно, но это 100% проходит :D

Тоже самое...не повернуться ничего :D
Ну вот и у меня так же, я уже и не знаю, что думать, начала грешить на воспитание, мол сама разбаловала.
А, кстати, сопли во время прорезывания зубов могут быть или это из-за ослабленности организма малыш простывает? :)

У нас во всю сопли и температура. Врач пришел и сказал зубки.
:D
  • 0

#66
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

Ну вот и у меня так же, я уже и не знаю, что думать, начала грешить на воспитание, мол сама разбаловала.


я не думаю что воспитание, скорее детка именно испытвает дискомфорт и таким образом отвлекается, ведь мамина грудь енто самое дорогое для него в таком возрасте - лучшее успокоительное! :))
  • 0

#67
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
Можете нас поздравить с первыми зубками долгожданными, вылезли два снизу, вопреки прогнозам, о том, что первыми полезут верхние. Ура!
  • 0

#68
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

Можете нас поздравить с первыми зубками долгожданными, вылезли два снизу, вопреки прогнозам, о том, что первыми полезут верхние. Ура!


уря! уря! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Чтобы остальные вылезли незаметно и без мучений!!!! По правилам насколько я помню и должны два нижних центральных зубика первыми появляться :) Требуйте в подарок серебрянную ложку!! (шепотом: есть в юв магазине Гаухар на Фурманова, от 4 тыс :D)
  • 0

#69
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

уря! уря! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Чтобы остальные вылезли незаметно и без мучений!!!! По правилам насколько я помню и должны два нижних центральных зубика первыми появляться :D Требуйте в подарок серебрянную ложку!! (шепотом: есть в юв магазине Гаухар на Фурманова, от 4 тыс :D)

спасибо! а ложка у нас уже есть, еще в 6 мес подарили, только с нее и кормимся :)
  • 0

#70
Вит

Вит
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
моему сыну через неделю исполняется 5 месяцев, а у него три недели назад в течение недели вылезли три зубика. два нижних резца и правый верхний клычок.
это нормально? :-)
  • 0

#71
Miyon

Miyon
  • Свой человек
  • 656 сообщений

моему сыну через неделю исполняется 5 месяцев, а у него три недели назад в течение недели вылезли три зубика. два нижних резца и правый верхний клычок.
это нормально? :D


Номано-номано! Моему сыночке через 2 дня 7 мес. будет. Ровно в 6 мес. у нас почти одновременно вылезли 2 зубика передних нижних. Когда только полезли было все номано, а потом.....температура подскочила, ну и сраться немного стали :) ну вызвали врача участкового, объяснили ей, что у него зубки, а она...извиняюсь, дура :-) говорит у вас ангина и понавыписывала кучу антибиотиков...
НУ мы естессно забили на это все, т.к. точно знали, что это не ангина, а зубы, ничего не пили акромя
жаропонижающего. И Слава Богу у нас через 3 дня все прошло...
Теперь вот ждем новых зубиков :D
  • 0

#72
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

объяснили ей, что у него зубки, а она...извиняюсь, дура говорит у вас ангина и понавыписывала кучу антибиотиков...


вот так млин и доверяй врачам :-)
  • 0

#73
Вит

Вит
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
Miyon пасиб.
  • 0

#74
koreana

koreana
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Номано-номано! Моему сыночке через 2 дня 7 мес. будет. Ровно в 6 мес. у нас почти одновременно вылезли 2 зубика передних нижних. Когда только полезли было все номано, а потом.....температура подскочила, ну и сраться немного стали ну вызвали врача участкового, объяснили ей, что у него зубки, а она

у нас почти так же за пять недель вылезли шесть зубов , два нижних и четыре в ряд верхних :Dособенно с верхними намучались , все прелести, температура, капризы, понос, и ничего ели почти. Теперь другая проблемма, зубы то вылезли для чего то, например для того что бы мамину титю кусать. Больно просто до слез все обкусал, что делать не знаю, каждое кормление теперь просто пытка какая то :-)
  • 0

#75
Miyon

Miyon
  • Свой человек
  • 656 сообщений

Номано-номано! Моему сыночке через 2 дня 7 мес. будет. Ровно в 6 мес. у нас почти одновременно вылезли 2 зубика передних нижних. Когда только полезли было все номано, а потом.....температура подскочила, ну и сраться немного стали ну вызвали врача участкового, объяснили ей, что у него зубки, а она

у нас почти так же за пять недель вылезли шесть зубов , два нижних и четыре в ряд верхних :Dособенно с верхними намучались , все прелести, температура, капризы, понос, и ничего ели почти. Теперь другая проблемма, зубы то вылезли для чего то, например для того что бы мамину титю кусать. Больно просто до слез все обкусал, что делать не знаю, каждое кормление теперь просто пытка какая то :)


вот-вот, я теперь тоже боюсь этого... ведь у нас еще все впереди :-)
сынок меня счас терзает своими 2-мя зубками, а что будет с полным ртом? :D даже думать боюся...

2 Вит: да без проблем! всегда рада помочь чем сможу.

объяснили ей, что у него зубки, а она...извиняюсь, дура говорит у вас ангина и понавыписывала кучу антибиотиков...


вот так млин и доверяй врачам :D


и негоровите! не знаю как всем, но нам ну очень не повезло с участвокой врачихой ;) .
  • 0

#76
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

вот-вот, я теперь тоже боюсь этого... ведь у нас еще все впереди
сынок меня счас терзает своими 2-мя зубками, а что будет с полным ртом? даже думать боюся...


я строгим голосом говорила Нельзя, маме Больно и забирала грудь. Не сразу, но со временем понял, а еще помогло то что разрешила кусать плечо, тока он на сиську нацелиться, я ему - кусай за плечо, как ляля (это он на обложке журнала увидал как ребенок маме на плечо привалился и решил что кусает, подбежал, тяпнул меня за плечо и на мой возглас За ЧТО??? - притащил журнал и ткнув в картинку выдал Как Ляля! С тех пор стала разрешать ему кусать плечо, но сразу предупреждаю чтобы потихоньку, небольно. Понимает. В итоге и сиськи целы и деть доволен :-)))
  • 0

#77
koreana

koreana
  • Постоялец
  • 312 сообщений

я строгим голосом говорила Нельзя, маме Больно и забирала грудь. Не сразу, но со временем понял, а еще помогло то что разрешила кусать плечо, тока он на сиську нацелиться, я ему - кусай за плечо, как ляля (это он на обложке журнала увидал как ребенок маме на плечо привалился и решил что кусает, подбежал, тяпнул меня за плечо и на мой возглас За ЧТО??? - притащил журнал и ткнув в картинку выдал Как Ляля! С тех пор стала разрешать ему кусать плечо, но сразу предупреждаю чтобы потихоньку, небольно. Понимает. В итоге и сиськи целы и деть доволен ))

а мой еще в такое не врубается, начинаешь ругать, обижается и плачет, пробовала за ушко тянуть когда особо сильно цапанет, не помогает. Еще вцепится и головой крутит в разные стороны. Я не знаю что делать
  • 0

#78
Miyon

Miyon
  • Свой человек
  • 656 сообщений

я строгим голосом говорила Нельзя, маме Больно и забирала грудь. Не сразу, но со временем понял, а еще помогло то что разрешила кусать плечо, тока он на сиську нацелиться, я ему - кусай за плечо, как ляля (это он на обложке журнала увидал как ребенок маме на плечо привалился и решил что кусает, подбежал, тяпнул меня за плечо и на мой возглас За ЧТО??? - притащил журнал и ткнув в картинку выдал Как Ляля! С тех пор стала разрешать ему кусать плечо, но сразу предупреждаю чтобы потихоньку, небольно. Понимает. В итоге и сиськи целы и деть доволен ))

а мой еще в такое не врубается, начинаешь ругать, обижается и плачет, пробовала за ушко тянуть когда особо сильно цапанет, не помогает. Еще вцепится и головой крутит в разные стороны. Я не знаю что делать


Мой сынуля все прекрасно поинмает, но так и норовит иногда время от времени меня куснуть за сиську.
Причем сосет-сосет, потом чувствую, что притих сынок и кусает, я ему тоже "нельзя! больно!", а он улыбается, но не отпускает, а дергает со всей силы... :D Короче чую я скоро так без сосков остануся :laugh:

Точно-точно! и мой так делает, схватит сиську и головой в разные стороны давай крутить :D
  • 0

#79
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

Точно-точно! и мой так делает, схватит сиську и головой в разные стороны давай крутить


дык все они так!!! И у нас был период а-ля как Тузик грелку :D Делала как написала выше, когда вкусывался говорила что если не перестанет заберу грудь, далее забирала повторяя что предупреждала, ждала пока поорет минутку, успокаивала и снова давала грудь, при след попытки укусить опять предупреждение, отбирание. Иначе увы никак :laugh:
  • 0

#80
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Есть силиконовые насадки на грудь, в аптеках продаются. Одеваешь, малыш маслает не грудь, а насадку, насадке не больно :D


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.