Перейти к содержимому

Фотография

Зубы и все, что с ними связанноили 32 несчастья

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2877

#3688794
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

У всех детей зубы режутся совершенно по-разному: у кого-то процесс зубов происходит безболезненно и никак не отражается на самочувствие малыша, а кто-то перед прорезыванием зубов становится беспокойным, капризным, плаксивым, ?висит на груди? или же - если мама не кормит малыша грудью - просто на руках у мамы-папы, слюни текут рекой, десны припухают, краснеют, зудят, чешутся, или наоборот белеют.

Далее читаем здесь: Как помочь малышу?

Проблема прорезывания зубов у младенца невероятно актуальна среди молодых мам, поэтому обойти ее стороной мы не можем. Событие это, может быть, и не вызывало бы такого напряжения, если бы не сопровождалось явным изменением в поведении ребенка, что иногда просто шокирует неподготовленных родителей.

Далее читаем здесь: Прорезывание зубов

Важным показателем физического развития детей является время, когда режутся зубы. В возрасте 6-7 месяцев первыми прорезываются два нижних средних резца, в 7-8 месяцев - два противоположных верхних резца. Затем, в 8-9 месяцев прорезываются еще два верхних резца, а на протяжении последней четверти грудного возраста - прорезываются два нижних резца. Таким образом, к концу первого года жизни у здорового ребенка должно быть восемь зубов.

Далее читаем здесь: Прорезывание зубов у детей

Сообщение отредактировал MercEdes: 20.06.2007, 13:11:51


#21
Cherepakha

Cherepakha
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Спасибо, попробуем.
  • 0

#22
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Бывает, что зубы крошаться из-за воды, у нас, в Казахстане, во многих местах то нехватка фтора в воде, то переизбыток. Все это отражается на зубах и они летят капитально.
  • 0

#23
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Происходит черти-че с ребенком :-) Неделю уже жидкий стул, со вчерашнего дня более 10 раз в день по чайной ложке, попа алеет несмотря на Бепантен, ЦинкОлив, присыпки, ребенок орет ТАК при смене памперса что я сама сижу рядом и реву :eek: Кстати без памперса еще хуже - как только пИсается сразу в крик потому что воспаленная кожа мокнет, а в памперсе с ентим нормально. Настроение хорошее, аппетит как обычно, рвоты, температуры ттт нет пока. Вызвала знакомого врача детского - она списыла всё на "глазные" зубы, то есть клыки, коих лезет у нас сразу 4 (нижний сеня вроде показался на поверхность). На все остальные зубы реакции никакой не было. Но эти говорят самые "злые". Даю Хилак-форте 3р по 15 капель второй день. резалта пока нету. Увез муж сёня в Вита-вент на анализ содержимое памперса, оттуда позвонила тетечка, всё переспросила про ребенка и сказала что через неделю будет готово. А что мне неделю делать-то?? Эдаким макаром он у меня пардоньте весь в памперс вытечет за неделю... :spy: Может кто знает чем можно облегчить состояние и бывала ли у кого такая реакция на зубы?
  • 0

#24
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Верная жена, у нас такая фигня была. Я боролась теми же средствами, так же безрезультатно. Может быть не лучший совет, но просто наберитесь терпения.
Я вообще как вспомню зубы, так вздрогну, очень уж они у нас проблемно лезли :eek:

#25
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
MercEdes

а сколько у вас это продолжалось? нам врачка пообещала с неделю ишшо!! Дык блин, стряшно, он же обезводится весь такими темпами :eek:(( Есть стал меньше, хотя "ням-ням" просит, а потом как даю еду - морщится, но снова же ноет "ням-ням"... Шо же за напасти на таких маленьких.... Я думала раз у нас все зубы красиво и безболезненно лезли, то ничего страшного уже не стрясется, а тут вот вам какое!!
  • 0

#26
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
У нас это был очень долгий процесс, такая реакция была на коренные, т.е. примерно месяца два.
Я от обезвоживания регидрон давала, дозу не помню. Правда он на вкус-то не очень, приходилось силком вливать :eek:
А аппетит пропадает, т.к. общее состояние не важное. Я даже немного питание пересмотрела, кормила рисовыми кашами, отвар пыталась давать из кожуры гранатов и т.д., т.е. стул закреплять, все мимо.
Кожу разъедало до кровенистых выделений, т.е. не помыть, не подмыть нормально ребенка возможности не было. В общем сложно все прошло.

#27
Lis'es

Lis'es
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Держитесь!!!!!!!!!!
У нас та же , пардон, фигня была :eek: посоветуйтесь с врачом, мы попку мазали адвантаном-кремом на ночь, а после каждых какашек посыпали присыпкой. Давали только рисовый отвар, кашу, бананы, яблоки. Даже кору дубовую заваривала - она кстати нас и спасла, а может время пришло. Но стул закрепился до того, как эти клыки прорезались. Главное пить, пить и пить.
Докторица, помница нам антибиотики аж прописала, но мы проигнорировали. Давали закрепляющие продукты, смекту, регидрон и линекс, он у нас тогда хилак форте не любил.
Тоже было около недели, и мы помнится не стали паниковать, потому как температуры не было.
Скорее выкарабкивайтесь !!
  • 0

#28
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
MercEdes

Кожу разъедало до кровенистых выделений, т.е. не помыть, не подмыть нормально ребенка возможности не было. В общем сложно все прошло.


у нас также :eek: Его аж вверх подбрасывает када пытаюсь бепантеном мазать, кричит "мама, мама"... ух, я прям сама слезами обливаюсь... скорей бы прошло. Кашки рисовые и иные "закрепители" не помогают :spy:

Lis'es

от смекты нас рвет, а вот Хилак разбодяженые до просто кислой воды - грамм 5-10 на 15 капель - пьет сам но обязательно из фужера " как большой" :-) Регидроном плюется, наверное придется вливать...
  • 0

#29
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

от смекты нас рвет, а вот Хилак разбодяженые до просто кислой воды - грамм 5-10 на 15 капель - пьет сам но обязательно из фужера " как большой" :eek: Регидроном плюется, наверное придется вливать...

От поноса нам помог линекс и бифидумабактерин плюс регидрон. Последнее на мой взгляд очень важно, он ведь от обезвоживания. Ну и еще обильное питье, мы по Комаровскому отвар из изюма делали. Скорейшего прорезывания зубов вам!

Я тоже все хотела про зубы спросить. Нам уже 9 мес и пока никаких намеков нет на зубы. Врачиха говорит, что они вот-вот, вот-вот, но говорит это начиная с 6 мес. Что я могу предпринять, например, может кальций надо давать, поменять что-то в питании? У ребенка постоянно все во рту, слюни рекой, но это тоже давно уже. Творог едим (я сама делаю из молока и кефира).
  • 0

#30
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Akama

у подружкиной дочи вылез первый зуб ровно в год и месяц! Зависит еще от наследственности, узнайте во сколько вылезли зубки у вас и мужа, плюс консультация специалиста по поводу отсутствия наличия признаков рахита. От избытка кальция зубы не вылезут :eek: Всему свое время. Кстати слюни у нас текли жутко с 2 до 6ти мес, потом безводный период и в семь мес полезли парами вообще без слюней

Спасибо за советы! Я давала еще курс Плантафермина неделю, стоит ли продолжить? Что еще мона присовокупить к Хилаку? Дава Энтерол, но врач посовтовала лучше Хилак
  • 0

#31
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
В том то и прикол у мужа, и у меня в 6 мес уже первый был как штык. Рахит нам не ставят, правда, у нас большой родничек, но повышенного потоотделения нет, пили Аквадетрим, сейчас Мультитабс бэби. Про кальций это участковая сказала, говорит не хватает кальция, поэтому не могут прорезаться.

Энтерол почему-то не советовали нам, даже мне, взрослой,когда кормила, и было расстройство, назначали всего на 3 дня раз в день. может оно сильновастенькое?

Сообщение отредактировал Akama: 09.02.2006, 15:00:51

  • 0

#32
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Много кальция тоже плохо. У нас вапще не ест молочку за исключением сиськи, но ттт все по срокам вылезло. ИМХО кальций не панацея и не всё дело в нем. Раз у ребенка все в порядке просто ждите, вылезут :eek:


Кстати никогда не могла понять - гду зубы и где попа - как связано-то?? Лезут зубы а мается дитё попой - где логика? Поясните темной кто знает? :spy:)
  • 0

#33
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
вернаЯ жена: Как объясняла мне ОС, кишечник раздражается реагуя на боль, соответственно, сто пудово она бы порекомендовала 1.4 нимулида(обезболивающий и противовоспалительный) в течение 3-х дней перед дневным и ночным сном. Нам помогло.

#34
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Akama: У вас наверное просто "тугие десны", у нас первый зуб в 11 мес прорезался))) Тоже с 6 месяцев лез)Все индивидуально и если подозрений на рахит нет, то остается просто ждать и давать что нибудь жесткое "погрызть", десны почесать) Как утверждает Комаровский- нет детей у которых бы не выросли зубы))

#35
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

Akama: У вас наверное просто "тугие десны", у нас первый зуб в 11 мес прорезался))) Тоже с 6 месяцев лез)Все индивидуально и если подозрений на рахит нет, то остается просто ждать и давать что нибудь жесткое "погрызть", десны почесать) Как утверждает Комаровский- нет детей у которых бы не выросли зубы))

Я жду, куда я денусь с подводной лодки, просто когда слышишь, что у всех твоих ровестников лезет, мучает мысль, ну когда же. ДАвала ей яблоко, корку хлебную - давится, баранку любит, всякие прорезыватели не уважает. Кто пользовался напалечником для прорезывания? Хорошая вещь?
  • 0

#36
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Akama: Да, конечно, когда у всех прорезались, думаешь а почему у нас не так.Сама переживала, но все таки это один из тех случаев, когда не стоит сравнивать)

#37
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
У нашей девочки первый зубик появился в 10 мес, почти сразу второй; хотя у мамы с папой вылезли зубки намного раньше:eek:)
  • 0

#38
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
А вот любопытно, почему у детей по разному проходит период прорезывания. Физиология-то одна, но некоторые не замечают этот период, а другие мучаются.

#39
Germi

Germi
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Я тоже все хотела про зубы спросить. Нам уже 9 мес и пока никаких намеков нет на зубы. Врачиха говорит, что они вот-вот, вот-вот, но говорит это начиная с 6 мес. Что я могу предпринять, например, может кальций надо давать, поменять что-то в питании? У ребенка постоянно все во рту, слюни рекой, но это тоже давно уже. Творог едим (я сама делаю из молока и кефира).


а у нас зубки полезли в 11 месяцев, парами очень хорошо и главное быстро :-), через каждую половину недельки или неделю новые два зубка :D, моя Зая меня тогда всю искусала, к 1,6 месяцев было 12 зубиков, через месяц еще четыре вылезли,

так что время придет и вылезут все, главное не торопиться

а проблемы со стулом у многих деток, также повышается капризульнячасть и плаксивость, плохой сон по ночам, как хорошо что мы все такое прошли :eek:

главное терпение мамочкам, а самые тяжелые зубки действительно "глазные", у многих даже тем-ра бывает, но как вылазят так сразу все и нормализутся,

всем удачи всем, много терпения и главное не сдаваться, т.к. процесс все равно не избежен :puke:
  • 0

#40
mamasha

mamasha
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Сегодня старший сын (ему 6 лет) пожаловался на зубную боль :puke: . Лицо такое кислое. Посмотрела, у него 21-й зубик (ну зубик там такой, большой жевательный).
Многие дети тяжело переносят первые зубки. Младший сына сейчас мучается клыками, два прорезались и ещё два на подходе. И температурили и не спали ночами, иммунитет ослаб и из-за этого простыл и до воспаление ушей дошло :-) .
Так что всем детям и мамашам - терпенья! :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.