Перейти к содержимому

Фотография

Зубы и все, что с ними связанноили 32 несчастья

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2877

#3688794
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

У всех детей зубы режутся совершенно по-разному: у кого-то процесс зубов происходит безболезненно и никак не отражается на самочувствие малыша, а кто-то перед прорезыванием зубов становится беспокойным, капризным, плаксивым, ?висит на груди? или же - если мама не кормит малыша грудью - просто на руках у мамы-папы, слюни текут рекой, десны припухают, краснеют, зудят, чешутся, или наоборот белеют.

Далее читаем здесь: Как помочь малышу?

Проблема прорезывания зубов у младенца невероятно актуальна среди молодых мам, поэтому обойти ее стороной мы не можем. Событие это, может быть, и не вызывало бы такого напряжения, если бы не сопровождалось явным изменением в поведении ребенка, что иногда просто шокирует неподготовленных родителей.

Далее читаем здесь: Прорезывание зубов

Важным показателем физического развития детей является время, когда режутся зубы. В возрасте 6-7 месяцев первыми прорезываются два нижних средних резца, в 7-8 месяцев - два противоположных верхних резца. Затем, в 8-9 месяцев прорезываются еще два верхних резца, а на протяжении последней четверти грудного возраста - прорезываются два нижних резца. Таким образом, к концу первого года жизни у здорового ребенка должно быть восемь зубов.

Далее читаем здесь: Прорезывание зубов у детей

Сообщение отредактировал MercEdes: 20.06.2007, 13:11:51


#41
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
Есть гель какой-то для десен, капельку мазнул на десны и все, за неделю как грибы выскакивают, спрашивать в аптеках г. Алматы :puke:
  • 0

#42
Germi

Germi
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Есть гель какой-то для десен, капельку мазнул на десны и все, за неделю как грибы выскакивают, спрашивать в аптеках г. Алматы :puke:


гель Дентинокс Н называется, хорошая штука,

еще есть Бэби дэнт, но это слабенькое и не очень эффективно помогает
  • 0

#43
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

У вас наверное просто "тугие десны"

Мамочки, а вы когда нибудь слышали, что если тугие десна, то их надрезают? Это правда? Я просто так боюсь этого, если это правда, конечно.
  • 0

#44
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Мамочки, а вы когда нибудь слышали, что если тугие десна, то их надрезают? Это правда? Я просто так боюсь этого, если это правда, конечно.

Слышала. Садизм :puke:

#45
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

Слышала. Садизм :puke:

:-) вот, поэтому и беспокоюсь. Хотя думаю, это уже после года или даже старше, если вдруг не вылезет ничего.
  • 0

#46
Lis'es

Lis'es
  • Свой человек
  • 716 сообщений
По наблюдениям за знакомыми мамочками и их детками, могу сказать, что лучше пусть зубки лезут позже, они лезут быстрее и не так болезненно. У нас первые 2 вылезли в 3,5 месяца - и все, до этого спал чудно, ночью просыпался только 1 раз, а как полезли эти зубы ...... :puke:
  • 0

#47
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Спасибо всем за ответы :puke: Полегчало.... мне в смысле... морально :-)
Дентиноксом мы мазали, но зубы как лезли долго так и лезут, процесс не убыстряет, хотя боль снимает хорошо.
Помимо краснющей-болющей попы и частого жидкого стула малыша сейчас ттт ничего не беспокоит, по поведению вроде как обычно, так что лечим попу усиленно. Скорей бы эти глазюки вылезли! пока только один на поверхности показался...

Сообщение отредактировал вернаЯ жена: 10.02.2006, 14:28:23

  • 0

#48
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
может проблема в памперсе ?
  • 0

#49
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

может проблема в памперсе ?



нет, памперсы те же что обычно, да и врач сказала что такое раздражение именно на частый жидкий стул, в нем вся причина. Теперь сразу это не пройдет, будм лечить. Стала купать с марганцовкой, мазать постоянно ЦинкОливом - стало немного легче. Сегодня вроде второй клык показался...
  • 0

#50
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
Нам тоже ЦинкОлив очень хорошо помогал, когда был постоянный понос, и попа просто алая. Я его так густо мазала, что она белая становилась.

Поздравляю с прорезыванием второго зубика!
  • 0

#51
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Ну вот неделя почти прошла наших чаяний...
Имеем два прорезавшихся зуба, третий на подходе, четвертый еще глубоко. Попа все еще заживает. Стул частый, стал как младенец - поел/сходил - это нормально в таком возрасте? переключился почти исключительно на грудь, соответственно и стул жидкий. Ничего не понимаю.... Анализ будет готов в лучшем случае завтра. Подхватили до кучи ларингит пока переезжали и теперь еще и его лечим... уф господи када спокойные времена настанут? Хотя наверное дети и спокойные времена понятия несовместимые.... :D
Кстати видела ОС в Вита-венте, вздохнула.... хороший врач, тока фиг попадешь.... жаль что так получилось.
  • 0

#52
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
А рвота может быть на зубы?
  • 0

#53
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

А рвота может быть на зубы?


а как часто?
  • 0

#54
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
В общем сегодня с утра раза 2, вызвали врача, сказала, ничего не давать кушать кроме кефира (от сиси мы, к сожалению, отказались). Стул тоже жидкий, вода. В обед няня дала кефир, потом позвонила, его тоже вырвала. Вроде похоже на расстройство желудка, но она ничего нового не ела. Может кефир паленый попался? А может зубы? Не знаю, уже. А вообще, ребенок может не кушать целый день? Что будет?
  • 0

#55
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Давайте много пить - регидрон, вода минеральная без газа, совсем понемногу, чтобы не провоцировать новых приступов рвоты. Следить за температурой и общим состоянием. Диета. Не кушать ребенок может, главное чтобы пил. Может банально что-то облизал? В любом случае много пить и следить за общим состоянием, если будет в таком же духе лучше снова вызвать врача.
  • 0

#56
Хохол

Хохол

    Влюблённый ласковый и нежный зверь

  • В доску свой
  • 2 064 сообщений
А у нас уже 8 шт вылезло :)
и пока ттт ничего, правда спит плохо - постоянно сосет, но это грят, потому что мама так приучила
  • 0

#57
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

правда спит плохо - постоянно сосет, но это грят, потому что мама так приучила


да не, эт потому что дитю больно вот он боль свою и дискомфорт таким образом глушит :) У нас тож самое! От боли Дентинокс хорошо мазать
  • 0

#58
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

По наблюдениям за знакомыми мамочками и их детками, могу сказать, что лучше пусть зубки лезут позже, они лезут быстрее и не так болезненно. У нас первые 2 вылезли в 3,5 месяца - и все, до этого спал чудно, ночью просыпался только 1 раз, а как полезли эти зубы ...... :lol:


Никакой связи. У моей первый зуб в 4 месяца уже был, когда появился - точно не знаю, ибо не заметили, равно как и появление всех остальных зубов, они просто незаметно вырастали.
Уж кому как повезет...

Несчастливцев остается только утешить, что несчастья будет не 32, а всего лишь 20.
  • 0

#59
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
В общем, врач пришла к выводу, что это все-таки зубы. Просто мы всегда обращали внимание на нижнюю десну, а набухло все, причем в 4 местах, на верхней. Почему еще это зубы, потому что после Дентинокса у нас явное облегчение, даже смеемся. Правда, не ели 2 дня, только пила.
  • 0

#60
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений

правда спит плохо - постоянно сосет, но это грят, потому что мама так приучила


да не, эт потому что дитю больно вот он боль свою и дискомфорт таким образом глушит :rotate: У нас тож самое! От боли Дентинокс хорошо мазать

А я думаю, что с ребенком моим происходит?! 8 зубов вылезло нормально, а тут вдруг стала невыносимой, без конца плачет, чуть что не так, сразу истерика, ночью грудь изо рта не выпускает. Так может это у нас коренные зубы полезли?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.