Перейти к содержимому

Фотография

Зубы и все, что с ними связанноили 32 несчастья

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2877

#3688794
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

У всех детей зубы режутся совершенно по-разному: у кого-то процесс зубов происходит безболезненно и никак не отражается на самочувствие малыша, а кто-то перед прорезыванием зубов становится беспокойным, капризным, плаксивым, ?висит на груди? или же - если мама не кормит малыша грудью - просто на руках у мамы-папы, слюни текут рекой, десны припухают, краснеют, зудят, чешутся, или наоборот белеют.

Далее читаем здесь: Как помочь малышу?

Проблема прорезывания зубов у младенца невероятно актуальна среди молодых мам, поэтому обойти ее стороной мы не можем. Событие это, может быть, и не вызывало бы такого напряжения, если бы не сопровождалось явным изменением в поведении ребенка, что иногда просто шокирует неподготовленных родителей.

Далее читаем здесь: Прорезывание зубов

Важным показателем физического развития детей является время, когда режутся зубы. В возрасте 6-7 месяцев первыми прорезываются два нижних средних резца, в 7-8 месяцев - два противоположных верхних резца. Затем, в 8-9 месяцев прорезываются еще два верхних резца, а на протяжении последней четверти грудного возраста - прорезываются два нижних резца. Таким образом, к концу первого года жизни у здорового ребенка должно быть восемь зубов.

Далее читаем здесь: Прорезывание зубов у детей

Сообщение отредактировал MercEdes: 20.06.2007, 13:11:51


#81
Даная

Даная
  • Свой человек
  • 651 сообщений
ужас что твориться с моей младшей - температура 39,5 четвертый день уже, вроде ходить по большому житковато стала,срыгивает чересчур много, почти как рвет, признаков орз нет.На зубы думаю. Их уже почти видно но пока ни один ен прорезался. 8 мес уже. Скажите какая температура считается нормальной при прорезывании зубов? Терзают сомнения чтото, а врач наша не принимает - болеет.

Сообщение отредактировал Даная: 10.01.2007, 16:29:21

  • 0

#82
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Вообще-то может и так высоко температура подняться,а какие ещё есть симптомы? Горло не красное,сопельки?
  • 0

#83
Даная

Даная
  • Свой человек
  • 651 сообщений
вчера была участковая врачиха, сказала что горло красное, кроме чая ромашки ничего не прописала. Соплей, кашля нет.
Вот помазала вечером дентиноксом, сегодня вроде температуры нет.
  • 0

#84
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Есть гель какой-то для десен, капельку мазнул на десны и все, за неделю как грибы выскакивают, спрашивать в аптеках г. Алматы :fie:

Не знаю, нам этот гель (Дентинокс) особо не помог :dandy: На нижние передние зубки мазали, а на верхние пару раз пыталась намазать дочке, она ни в какую не поддалась, и забросили мы этот гель подальше... Сейчас нам 11 месяцев, первые зубки появились в 7 месяцев, а сейчас уже 6 зубиков :-/ Но переносит дочка не очень, не температурит, но жутко капризничает, особенно когда верхние полезли

Сообщение отредактировал Karina: 11.01.2007, 16:42:17

  • 0

#85
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
я тут от подружки узнала, что можно мазать Камистад гелем, он лучше обезбаливает, сами пока не пробовали.
  • 0

#86
Socium

Socium
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Нам Камистат гель почему то от ангины прописали, видимо потому что он на ромашке. Мазала я горлышко(увлекательное занятие, надо сказать) и десна мазала. Ну, в общем могу сказать что Камистат гель немнго сильнее, хотя компоненты там те же что и в Дентиноксе. А вообще пришла к выводу что облегчение при прорезывании зубов приносит только сам факт прорезования :smoke: ну, по крайней мере нам ничего не помогало...Дентинокс приносил облегчение на минут 10-15, Камистат - на пол-часа. По сей день с ужасом жду очередного зубика.
  • 0

#87
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
О какая знакомая тема, только неделю назад мучались тем же, главное первые 2 зуба внизу вылезли так что и не заметили, а вот верхний на прошлой неделе вылез с проблемами... Температура,сопли,горло рыхлое,рёв и не спал по ночам...
Пили ромашку для горла, мазали Гелем для зубов ( какое щастье ,что он есть) и пили Парацетамол по 1/4 таблеточки...
Наконец он показался,уря!!!

Со страхом жду клыков :rolleyes:

Почитала таблицу,интересное инфо,что запаздывание зубов ,это признаки рахитика, у нас были признаки с рождения, зато первые зубы вылезли в 4,5 месяца, а в 6 полез верхний.... :D так что .....странно !!! :D
  • 0

#88
Miyon

Miyon
  • Свой человек
  • 656 сообщений

О какая знакомая тема, только неделю назад мучались тем же, главное первые 2 зуба внизу вылезли так что и не заметили, а вот верхний на прошлой неделе вылез с проблемами... Температура,сопли,горло рыхлое,рёв и не спал по ночам...
Пили ромашку для горла, мазали Гелем для зубов ( какое щастье ,что он есть) и пили Парацетамол по 1/4 таблеточки...
Наконец он показался,уря!!!

Со страхом жду клыков :D

Почитала таблицу,интересное инфо,что запаздывание зубов ,это признаки рахитика, у нас были признаки с рождения, зато первые зубы вылезли в 4,5 месяца, а в 6 полез верхний.... ;) так что .....странно !!! ;)


Ой да плюньте вы на это инфо, признаки рахита, это когда у ребенка первых зубов нет еще в 7-8 мес.
Норма - это как раз таки от 4х до 6,5 мес. - для первых зубок.
Моему сынуле сейчас уже 1,5 мес. У нас зубки лезут сразу скопом по 2-3 зуба за раз ;)
Сверху передние все 4 вылезли, снизу только 3, один вот до сих пор прорезывается, вроде белеет, но не вылазит :D . Эти зубы вылезли очень хорошо, без проблем. А месяц назад вылезли сразу 4 клыка :rolleyes: , правда мы их сразу не заметили, а потом уже поняли, когда на нас напал и понос, и температура и слюни...
  • 0

#89
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
Miyon, может быть вашему малышу 1,5 года, а не 1,5 месяца?? :rolleyes:
а то слишком уж зубастенький он у вас получается )))
  • 0

#90
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Ой да плюньте вы на это инфо, признаки рахита, это когда у ребенка первых зубов нет еще в 7-8 мес.
Норма - это как раз таки от 4х до 6,5 мес. - для первых зубок.
Моему сынуле сейчас уже 1,5 мес. У нас зубки лезут сразу скопом по 2-3 зуба за раз ;)
Сверху передние все 4 вылезли, снизу только 3, один вот до сих пор прорезывается, вроде белеет, но не вылазит ;) . Эти зубы вылезли очень хорошо, без проблем. А месяц назад вылезли сразу 4 клыка :D , правда мы их сразу не заметили, а потом уже поняли, когда на нас напал и понос, и температура и слюни...

Что-то я не совсем поняла :D У вас в 1,5 месяца уже 7 (!) зубов??? У вас такими темпами к годику будут все 32... может вы опечатались? :rolleyes:
  • 0

#91
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

Ой да плюньте вы на это инфо, признаки рахита, это когда у ребенка первых зубов нет еще в 7-8 мес.
Норма - это как раз таки от 4х до 6,5 мес. - для первых зубок.


Глядя на детишек своих подружбаек и знакомых, все больше укрепляюсь во мнении, что не обязательно норма такая, ощущение, что сейчас и нет нормы как таковой. У нас первые зубы появились в 10 мес и никаких признаков рахита у ребенка не было абсолютно. Так и лезут по 2-3 зуба за один раз, сейчас 1г9м, у нас 12 зубов. По идее до 3 лет у ребенка должно быть 20 зубов, я пока на такие цифры ориентируюсь.
  • 0

#92
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Ой да плюньте вы на это инфо, признаки рахита, это когда у ребенка первых зубов нет еще в 7-8 мес.
Норма - это как раз таки от 4х до 6,5 мес. - для первых зубок.
Моему сынуле сейчас уже 1,5 мес. У нас зубки лезут сразу скопом по 2-3 зуба за раз :D
Сверху передние все 4 вылезли, снизу только 3, один вот до сих пор прорезывается, вроде белеет, но не вылазит :D . Эти зубы вылезли очень хорошо, без проблем. А месяц назад вылезли сразу 4 клыка :rolleyes: , правда мы их сразу не заметили, а потом уже поняли, когда на нас напал и понос, и температура и слюни...


Что-то и правда, как-то многова-то зубов для 1.5 месяцев. У моей племяннице зубешки полезлм в 4 месяца, очень активно лезли, в год было 12 зубов, в 2 года - 20 ))) Так у нее челюсть не успевает за зубешками расти ))
  • 0

#93
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
А потом, насколько знаю, есть еще определенный порядок роста зубов, сначала 2 нижние, потом 2 верхние, потом 3 и 4, а уж только потом клыки. Ежели клыки лезут раньше передних зубок, есть значит проблемки невралгические
  • 0

#94
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Про Каместад Гель...интересно так получается...три года назад,когда мучались с зубами старшего , в анатации было написано,что противопоказания детям до 2ух или 3ёх лет нельзя пользоваться....сейчас этой строчки нет..странно...спрашивала у с одноклассницы про этот препорат...в Европе его тоже детям не смазувают десна....вот...
  • 0

#95
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Наталочка, у меня, мама сказала в детстве вылезли все кроме передних!!! :laugh: они вылезли самые последние :D

Кста у меня до сих пор только 28 зубов, крайние коренные вылезли буквально недавно и то им уже некуда было лезть, челюсть у меня маленькая :weep:))
  • 0

#96
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Бетси, в нашей жизни наверно все возможно :laugh: У моей племяннице полон рот зубов, а челюсть тожж маленькая ))) А вот дочь моя так и без зубов пока ((( Наш педиатр смеются и говорит: детей без зубов не бывает. Вот-вот, видно даже нижние, но пока не прорезались. У сынули в 6 месяцев 2 было. А дамочка наверно в папу )))
  • 0

#97
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
у нас лезут одновременно 8 зубов. сказать, что нам весело, это ничего не сказать :rolleyes: сначала вылезли боковые резцы сверху. сейчас жду передние резцы сверху и клыки сверху, а боковые резцы снизу только только намечаются.

мажу дентноксом. не знаю, помогает или нет, но успокоить малыша им можно.
  • 0

#98
Статуэтка

Статуэтка
  • Постоялец
  • 434 сообщений
У моего чада первые нижние зубы начали лезть в 6,5 мес. Сейчас ему 8,5 - а они до сих пор как две маленькие шишечки. Даже зубами назвать сложно. Сверху десны еще даже не опухли. Даю по капельке аквадетрим, творожки... все равно ситуация мне не оч нравится. Может, это просто особенности?
  • 0

#99
"пани мещерска"

"пани мещерска"
  • Забанен
  • 53 сообщений

У моего чада первые нижние зубы начали лезть в 6,5 мес. Сейчас ему 8,5 - а они до сих пор как две маленькие шишечки. Даже зубами назвать сложно. Сверху десны еще даже не опухли. Даю по капельке аквадетрим, творожки... все равно ситуация мне не оч нравится. Может, это просто особенности?


У моей мамзельки зубки нижние прорезались в 9.5 мес., и до 11 месяцев они также постепенно росли. Сначала казалось что процесс остановился и они как были маленькие так и остались... сейчас нам год и три недели, зубов четыре (верхние полезли сразу после нижних и одновременно они потихонечку подрастали).Вижу уже пятый зуб, но я его уже недели три и вижу но не нащупываю,никак не дождусь ,долго мне кажется лезет. А вообще как показывает общение с мамашами и дохтурами - зубы нынче лезут у всех как бог на душу положит,так что не переживайте. Если бы зубов вообще не было, а так... :rolleyes:

#100
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

У моего чада первые нижние зубы начали лезть в 6,5 мес. Сейчас ему 8,5 - а они до сих пор как две маленькие шишечки. Даже зубами назвать сложно. Сверху десны еще даже не опухли. Даю по капельке аквадетрим, творожки... все равно ситуация мне не оч нравится. Может, это просто особенности?

У нас вот наконец-то вылезли оба нижних зубика, причем одновременно. Но нам наш педиатр назначала кальций, мы пропили 20 дней по 1/2 таблетки детский морской кальций с йодом, потом был перерыв 2 недели, щас вот опять пропили 20 дней. А так у нас тожж верхние - тишинааааа
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.