Перейти к содержимому

Фотография

Зубы и все, что с ними связанноили 32 несчастья

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2877

#3688794
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

У всех детей зубы режутся совершенно по-разному: у кого-то процесс зубов происходит безболезненно и никак не отражается на самочувствие малыша, а кто-то перед прорезыванием зубов становится беспокойным, капризным, плаксивым, ?висит на груди? или же - если мама не кормит малыша грудью - просто на руках у мамы-папы, слюни текут рекой, десны припухают, краснеют, зудят, чешутся, или наоборот белеют.

Далее читаем здесь: Как помочь малышу?

Проблема прорезывания зубов у младенца невероятно актуальна среди молодых мам, поэтому обойти ее стороной мы не можем. Событие это, может быть, и не вызывало бы такого напряжения, если бы не сопровождалось явным изменением в поведении ребенка, что иногда просто шокирует неподготовленных родителей.

Далее читаем здесь: Прорезывание зубов

Важным показателем физического развития детей является время, когда режутся зубы. В возрасте 6-7 месяцев первыми прорезываются два нижних средних резца, в 7-8 месяцев - два противоположных верхних резца. Затем, в 8-9 месяцев прорезываются еще два верхних резца, а на протяжении последней четверти грудного возраста - прорезываются два нижних резца. Таким образом, к концу первого года жизни у здорового ребенка должно быть восемь зубов.

Далее читаем здесь: Прорезывание зубов у детей

Сообщение отредактировал MercEdes: 20.06.2007, 13:11:51


#101
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
У меня у сына в год было уже 8 зубов, а дамочка тормозит :D :rolleyes:
  • 0

#102
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
слушайте, мамы
вот у нас с мужем зубы лезли поздно, в 7-9 мес... у наших младших братьев тоже
эт наследственное? до сегодняшнего дня я была уверена, что да :rolleyes: а вот педиатр че т зародила во мне сомнение :D

были прецеденты, когда зубы полезли рано при поздних зубах у родителей?
  • 0

#103
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
Ирен, если не ошибаюсь, это не зависит от наследственности, у нас наоборот ситуация, у меня и у мужа строго по графику первый зуб в 6 мес, а у дочки в 10 мес только вылезли. Я читала, что это больше зависит от питания матери во время беременности, точнее насколько хорошо организм получал кальций.
  • 0

#104
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений

были прецеденты, когда зубы полезли рано при поздних зубах у родителей?


у меня вылезли поздно, а у сына первый зуб в 4 месяца.
  • 0

#105
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений

Я читала, что это больше зависит от питания матери во время беременности, точнее насколько хорошо организм получал кальций.

я честно пыталась 2 недели лопать творог, есть витамины... не получилось :D где-то с 8 месяца сильно потянуло на мел :rolleyes: стала лопать глюконат кальция по таблетке через день (иногда таскала по 3-4 штуки). ну и кальций Д3 пью... но не думаю, что это влияет
  • 0

#106
Socium

Socium
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Я вот тоже больше склоняюсь к версии, что от наследственности это не зависит.
У меня и у мужа зубы прорезались рано, а вот у старшей дочери - в 9 мес. первые два вылезли и до года больше ни одного не было, к двум годам их было 18, а у младшей сейчас уже 18, ей 1 год и 2 месяца. И лезли они совершенно по разному, у старшей незаметно и безболезнено, а у маленькой - все сразу и с "песней". Видимо, все о-о-чень индивидуально.
Зависит ли это от полученного кальция тоже не знаю, у меня какая то противоречивая ситуация возникла. Получается что я в первую беременность кальций недополучила(раз зубки полезли поздно), а во вторую - с кальцием все о.к. Теперь у нас такая проблема случилась - у младшей дочери зубки слегка прозрачные, врач говорит что это от недостатка кальция полученного мной во время беременности. Как быть. У старшей такого не было. Может знаете, девочки, от чего такое бывает. Меня проблема это беспокоит сильно. Зубов - полный рот, но они не очень хорошие. Кто что знает по этому поводу? Может правда недостаток кальция? А то что зубы рано прорезались - просто индивидуальная особенность?
  • 0

#107
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
а то, что я сейчас кальций почти не потребляю - не сказывается на зубах сына?

Викуля, ты в 4 мес при кормлении ощутила зуб? или увидела белые полосочки на деснах?

родители, как вы зубы у деток находите? :rolleyes: если никаких симптомов нет (типа температуры и прочего)...
уже по факту торчания из десен?
я вот че т ни разу в рот к сыну не лезла, только на первой неделе налет на язычке лечила и все...
  • 0

#108
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Девушки, караул, и нас настигло сие бедствие !! :rolleyes:
Не успели мы с животом разобраться, и нА тебе, поперло...
Даже передышки родителям не дал. Руки и мамину грудь искусывает докрасна. Прорезыватель не берет (то ли тяжелый, то ли холодного пока боится). Бебидент чета как мертвому припарка. А нам ведь только 4 через неделю.
Ирен, у вас как? Тоже что ль? У нас уже сверху и сзади все белое.
  • 0

#109
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
ВАнда, возьмите Бебинос...он лучще помогает..бебидент такая фигня....ещё давай чаёк ромашковый ,он и восспаление снимет и немного обезбаливает....и ещё хорошо помогает десна чесать таой напальчник с щетинками из латекса,типа первой зубной щётки....удачи вам !! ЕЩЁ есть такой препорат ВИбуркол..не знаю,свечи это или что..не пользовалась ещё,но много про него в инете читала..помогает именно при прорезовании зубиков.
  • 0

#110
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Iren, зубки у сына находили случайно..когда уже торчали или я просто их чувствовала по прикусам...,а ещё ложечкой ,во время кормления.
  • 0

#111
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений

Теперь у нас такая проблема случилась - у младшей дочери зубки слегка прозрачные, врач говорит что это от недостатка кальция полученного мной во время беременности. Как быть. У старшей такого не было. Может знаете, девочки, от чего такое бывает. Меня проблема это беспокоит сильно. Зубов - полный рот, но они не очень хорошие. Кто что знает по этому поводу? Может правда недостаток кальция? А то что зубы рано прорезались - просто индивидуальная особенность?


Я слышала про ранние зубки, что они не совсем сформировавшиеся, т.к. не успевают, так сказать, "созреть" и получить достаточное количество кальция и поэтому быстро портятся, а никак ни из-за недостатка кальция во время беременности... Ведь во время Б ребенкин организм берет кальций у Вашего организма, причем столько, сколько ему надо, поэтому впервую очередь тогда Вы должны были остаться без зубов...
  • 0

#112
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений

Викуля, ты в 4 мес при кормлении ощутила зуб? или увидела белые полосочки на деснах?

родители, как вы зубы у деток находите? :D если никаких симптомов нет (типа температуры и прочего)...
уже по факту торчания из десен?
я вот че т ни разу в рот к сыну не лезла, только на первой неделе налет на язычке лечила и все...

первый зуб нашли случайно, давала яблочко скобленное и ложка звякнула ;) через неделю звякнул второй. этому предшествола неделя жидкого стула.

а сейчас их просто видно. набухли все. и побелели. а потом полезли :D на свет :rolleyes:
  • 0

#113
Socium

Socium
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

поэтому впервую очередь тогда Вы должны были остаться без зубов...

Это точно :) Спасибо Женюша!
В общем пойдем мы к детскому стоматологу, консультироваться, может пока еще можно исправить ситуацию. Жалко зубки терять.

родители, как вы зубы у деток находите?

Я у своих только по факту, потому как от процесса набухания десен и видимой белой полосочки до истиного прорезывания мог и месяц пройти.
  • 0

#114
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
Нам сегодня 9 месяцев. Первый зуб в 5 мес и 10 дней. К 8 вылезли 4 зуба. Дней десять назад показался 5-й. Пока тишина. Но каждый зуб сопровождался жуткими капризами и плохим сном ночью. По крайней мере сутки капризов на зуб. Один раз была температура 38,4, тоже списали на зубы, так как никаких других симптомов не было. В общем, не заметить было невозможно.
  • 0

#115
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
первые нижние я сразу увидела, сначала как будто в десне углубление, потом уже прям кончик видно. Верхние также. А вот дальние вооще незаметно вылезли, увидела только когда она один раз плакала с широко открытым ртом.
  • 0

#116
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
нее :D у нас пока все тихо... и, надеюсь, вылезут без симптомов... может, хоть это будет наследственное :)
  • 0

#117
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Yehhai, спасибо, попробуем обязательно!
Сегодня вызвала педиатра, чтоб подтвердил или опровергнул, что это зубы.
Но я лично другой причины не вижу.
  • 0

#118
астра

астра
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Скажите пожалуйста, это сильно ненормально, если клыки самые первые вырастают? У нас пока не выросли, но бугорки появились на тех местах где клыки, а где резцы - еще ничего такого нет. :)
  • 0

#119
Статуэтка

Статуэтка
  • Постоялец
  • 434 сообщений
У моего тоже чуть ли не с рождения десна где клыки были сильнее всего опухшие. Но вылезли первыми нижние. Наверное, нормально
  • 0

#120
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
У нас тоже клыки набухшие, но врач сегодня сказала, что нижние вылезут через пару недель.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.