Перейти к содержимому

Фотография

Зубы и все, что с ними связанноили 32 несчастья

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2877

#3688794
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

У всех детей зубы режутся совершенно по-разному: у кого-то процесс зубов происходит безболезненно и никак не отражается на самочувствие малыша, а кто-то перед прорезыванием зубов становится беспокойным, капризным, плаксивым, ?висит на груди? или же - если мама не кормит малыша грудью - просто на руках у мамы-папы, слюни текут рекой, десны припухают, краснеют, зудят, чешутся, или наоборот белеют.

Далее читаем здесь: Как помочь малышу?

Проблема прорезывания зубов у младенца невероятно актуальна среди молодых мам, поэтому обойти ее стороной мы не можем. Событие это, может быть, и не вызывало бы такого напряжения, если бы не сопровождалось явным изменением в поведении ребенка, что иногда просто шокирует неподготовленных родителей.

Далее читаем здесь: Прорезывание зубов

Важным показателем физического развития детей является время, когда режутся зубы. В возрасте 6-7 месяцев первыми прорезываются два нижних средних резца, в 7-8 месяцев - два противоположных верхних резца. Затем, в 8-9 месяцев прорезываются еще два верхних резца, а на протяжении последней четверти грудного возраста - прорезываются два нижних резца. Таким образом, к концу первого года жизни у здорового ребенка должно быть восемь зубов.

Далее читаем здесь: Прорезывание зубов у детей

Сообщение отредактировал MercEdes: 20.06.2007, 13:11:51


#721
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
и мы, мы с клыками. все зубы вроде нормально и почти не заметно прорезались а здесь коошмар. пыталась намазать вчера так доча мне палец таак укусила что я тоже разревелась.
  • 0

#722
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений
Хосспади, не уж то медицина до сих пор не придумала никакого средства, облегчающего страдания малышей? Пока все зубки вылезут с ума сойти можно...
  • 0

#723
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Сегодня на ночь дала панадол. И намазала Бэбидент. Спали мы хорошо. Утром ттт поехала с аппетитом. А с рук не слазит!!!! Сидит скукоженная в слинге с гордо поднятой головой!
  • 0

#724
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Наталья а панадол зачем? от температуры?

У нас вылезли но все равно беспокойный
мож успокоительное дать легкое какое-нибудь, правда незнаю какое..
дентинокс в сад, не помогает он ему
  • 0

#725
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Мы тоже клыкам мучаемся. Сегодня глянула, 2 вроде вылезли, и 2 лезут. Тяжко...

Ямайка, поздравляем вас с первым зубиком :) Теперь вы можете кусаться ;-)) Ждите, скоро второй вылезет. Если конечно не вылез уже :D
  • 0

#726
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Хотела спросить, как долго зубы беспокоят? До тех пор как не прорежутся, или вообще по ходу роста беспокят?

У нас только только прорезались, сразу два нижних. Доче 4мес и 3 нед. Ротик для прорезывателя мал, поэтому пока пальчиком массажирую ей, иначе плачет.

Сообщение отредактировал Mean: 14.06.2008, 16:35:25

  • 0

#727
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Девочки, а у вас дети зубами не скрипят??? Моя доча сидит скрипит своими шестью зубами и на меня так хитро смотрит, типа "ну че, противно"? А это само проходит или до упора теперь скрипеть будет?
  • 0

#728
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
это она так их "узнает". выросло что то новое во рту,что с ним делать? не знаю. ;) вот и почесывает:lol:)
по крайней мере нам так врач объяснял :D

Сообщение отредактировал Egoramama: 14.06.2008, 17:41:16

  • 0

#729
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
А моя вчера пыталась укусить железный болтик на своем стуле, на ногах то плохо еще стоим и сосколзнула, в общем кусочек верхнего резца отвалился, У нас уже 8 зубов с 6 месяцев и теперь один поврежден, хотя до конца они вроде как не вылезли, наверно ток на половинку. Что вообще делают в таком случае, надо к стоматологу?

Сообщение отредактировал Ebony: 14.06.2008, 22:09:39

  • 0

#730
Снежинк@

Снежинк@
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Вот и у нас начались эти зубные проблемы, первый зубик вылез месяц назад, никакого беспокойства у Матвейки не было,а тут уже почти неделю капризный, палксивый. Мажу дентиноксом вроде чуть-чуть помогает, еще и понос страшный третий день, даю линекс вроде проходит. Что делать? Долго еще это все будет продолжаться, он уже сам весь измучился.
  • 0

#731
Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений

Хотела спросить, как долго зубы беспокоят? До тех пор как не прорежутся, или вообще по ходу роста беспокят?

У нас только только прорезались, сразу два нижних. Доче 4мес и 3 нед. Ротик для прорезывателя мал, поэтому пока пальчиком массажирую ей, иначе плачет.



Мин у курносиков есть совсем маленькие прорезыватели, даже для наших маленьких ротиков и ручек подходят, моя уже месяц такие мусолит
  • 0

#732
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Мин у курносиков есть совсем маленькие прорезыватели, даже для наших маленьких ротиков и ручек подходят, моя уже месяц такие мусолит

спасибо, поищу у нас :D Мы вроде как обошлись, первые зубки сравнительно легко вылезли.
  • 0

#733
Eshli

Eshli
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Добрый день! Не знаю в какой теме написать, наверное сюда...
У нас 3 день уже температура за 38, кашля и насморка нет (ттт). Вызвали врача, она сказала, что горло красное, понижайте температуру и что это все на зубы. У нас первые два зуба вылезли безболезненно. Третий день понижаем температуру, а она через 3-4 часа опять вверх. Во рту ничего не видать: ни припуханий, ни белых точек. Уже отчаялась, не знаю,ч то делать. Неужели на зубы столько дней может держаться температура?????
:-)
  • 0

#734
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
У нас сейчас прорезываются верхние резцы.
Грызём прорезыватели усердно. :-)
  • 0

#735
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

Добрый день! Не знаю в какой теме написать, наверное сюда...
У нас 3 день уже температура за 38, кашля и насморка нет (ттт). Вызвали врача, она сказала, что горло красное, понижайте температуру и что это все на зубы. У нас первые два зуба вылезли безболезненно. Третий день понижаем температуру, а она через 3-4 часа опять вверх. Во рту ничего не видать: ни припуханий, ни белых точек. Уже отчаялась, не знаю,ч то делать. Неужели на зубы столько дней может держаться температура?????
:-)



У нас 3 дня была темепература, врач сказала тож самое, немного десны припухшие на верхних клыках, уже прошло недели 3, а зубов все нет. Но если температура будет больше 3 дней, то вероятно дело не в зубах, так нам сказали.
  • 0

#736
Юмка

Юмка
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Люди добрые, подскажите, пожалуйста, на зубы у кого-нибудь кашель был? У нас тпо всем признакам зубы лезут, вот только насчет кашля я не уверена - такой сухой, лающий. Температуры нет.
  • 0

#737
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
нам скоро будет 4 месяца, сегодня пальцем нащупала что-то похожее на зубик на верхней десне у сына. Уже неделю не могла понять почему же он не ест и слюни как река льются. Пьет как водохлеб 13-й.
А прорезыватели действительно не помещаются в ротик. От этого сына злится и плачет еще громче. Тоже массирую пальцем.

кстати, кашель у нашего есть небольшой
  • 0

#738
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

А прорезыватели действительно не помещаются в ротик.


Мы брали прорезыватели Bebe Confort в центральной аптеке.
Супер!
Ими спасались и Дентиноксом. :sleep:
  • 0

#739
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений

А прорезыватели действительно не помещаются в ротик.


Мы брали прорезыватели Bebe Confort в центральной аптеке.
Супер!
Ими спасались и Дентиноксом. :cry:

а я сегодня купила такой советский прорезыватель, резиновый, мягенький, еще его стерилизовать можно в стерлизаторе, он в ротик помещается и стоит 100 тенге.
Гель тоже купила, попробовали - успокаивает минут на 10, потом все сначала начинается....и так уже 4 дня.
Малыш уже устал от этой боли, похудел бедненький, ничего толком не ест, только пьет все время.....пережить бы это время :) побыстрее
  • 0

#740
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
нам Дентинокс помогал на 3-5 минут всего. Поэтому мы от зубов либо Найз пьем, либо цефекон в свечах используем.
зы. Доча вот среди ночи устроила концерт, думаю что на зубы, очередь клыков уже. Недели 3 уже доча периодичеки устраивает рыдания с жуткими капризами. Иногда даже меня бьет :cry:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.