Перейти к содержимому

Фотография

Зубы и все, что с ними связанноили 32 несчастья

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2877

#3688794
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

У всех детей зубы режутся совершенно по-разному: у кого-то процесс зубов происходит безболезненно и никак не отражается на самочувствие малыша, а кто-то перед прорезыванием зубов становится беспокойным, капризным, плаксивым, ?висит на груди? или же - если мама не кормит малыша грудью - просто на руках у мамы-папы, слюни текут рекой, десны припухают, краснеют, зудят, чешутся, или наоборот белеют.

Далее читаем здесь: Как помочь малышу?

Проблема прорезывания зубов у младенца невероятно актуальна среди молодых мам, поэтому обойти ее стороной мы не можем. Событие это, может быть, и не вызывало бы такого напряжения, если бы не сопровождалось явным изменением в поведении ребенка, что иногда просто шокирует неподготовленных родителей.

Далее читаем здесь: Прорезывание зубов

Важным показателем физического развития детей является время, когда режутся зубы. В возрасте 6-7 месяцев первыми прорезываются два нижних средних резца, в 7-8 месяцев - два противоположных верхних резца. Затем, в 8-9 месяцев прорезываются еще два верхних резца, а на протяжении последней четверти грудного возраста - прорезываются два нижних резца. Таким образом, к концу первого года жизни у здорового ребенка должно быть восемь зубов.

Далее читаем здесь: Прорезывание зубов у детей

Сообщение отредактировал MercEdes: 20.06.2007, 13:11:51


#701
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
нам уже 8 мес а зубы так и не появились :fie:
  • 0

#702
zkku

zkku
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений
скажите, температура и сыпь на попе, на зубы может быть?
  • 0

#703
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений
Ямайка, может, может! Как говорят - без зубов не останетесь :) У нас первый зуб в 9-10 месяцев вылез. Мама мне сказала, что у меня тоже поздно выросли, месяцев в 10. В принципе, к году у дочи зубов было уже 6 - не намногим меньше нормы.

zkku: во время роста зубов снижается иммунитет, поэтому любая инфекция, с которой здоровый организм бы справился без проблем, может вызвать повышение температуры. а вот сыпь - навряд ли... проанализируйте питание.
  • 0

#704
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
ага надеюсь не останемся :smoke: мне мама говорит что у меня тоже поздно вылезли , наверное все-таки наследственность, хотя я во время беременности не пила кальций вообще ( в таблетках) это тоже наверняка повлияло(терь буду иметь ввиду)
  • 0

#705
Yelenchik

Yelenchik
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
мне кажется кальций в таблетках на зубы не очень влияет.... я вобще не пила никаких витаминов, а зубки у сына в 5 мес первые уже были, к году все 8, а потом за пару месяцев еще 8.... у самой, как мама говорила, в 3 мес уже вылезли...
  • 0

#706
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
ну вот, кажется у нас зубы, слюни совсем жидкие и попросту льются из зо рта, на спине опасно оставить, 1 раз ими захлебнулась, десенки нижние припухли, белые, и руки из зо рта у нас почти не вылезают... движения не сосущие, а будто грызет.
Днем не спится, в слинге не засыпает.

Неужели и правда зубы?
  • 0

#707
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Похоже, через недельку мы к бабульке за серебряной ложкой пойдем ))) Правда, если все это время мелкая будет скулить - то МНЕ за пистолетом придется идти...давно она у нас так не крякала....
  • 0

#708
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
у нас с тобой дети наверное договорились между собой :lol:

нам серебряные ложки достались по наследству
а зубы на подходе уже вот-вот вылезут
  • 0

#709
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
У нас кажется клыки лезут :lol:( Бедный ребенок мучается ;)( Еще и на этом фоне сопли пошли :eek:( Тяжко клычки нам даются :-)(
  • 0

#710
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
а что когда клыки лезут, то это процесс больнючий, а то мы совершенно случайно узнали, что у дочи прорезался клык снизу, и коренной зуб сверху, они почти одновременно это сделали. Теперь вот ждем еще один клык сницу, он оказывается тоже на подходе.
  • 0

#711
Yelenchik

Yelenchik
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
у нас на клыки где то с недельку спал неспокойно сынуля, плакал во сне, а больше никаких жалоб не было, это еще при том, что они лезли вместе и со следующими четырьмя, короче сразу почти 8, с небольшими промежутками, месяца за 2 все показались
  • 0

#712
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
ура,ура у нас вышел зубик
первый наш
мы так счастливы
так долго его ждали!
  • 0

#713
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Ямайка, поздравляю, а у нас клыки верхние прорезались :D Вот чего воистину долго ждали, так это их!

Сообщение отредактировал Ванда: 31.05.2008, 15:34:31

  • 0

#714
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
спасибки Ванда
а вас с клыками значит :D
  • 0

#715
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
Ямайка, поздравляю!
ждите второй следом, они обычно один за одним лезут :D
у нас вот шесть вылезли, ждем еще два, и до года нам пока хватит )))

Сообщение отредактировал Irisochka: 31.05.2008, 16:20:46

  • 0

#716
Корпушка

Корпушка
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Кажется, и мы на подходе. Сына уже дней 5 капризничает, слюни, понос был, а сегодня ночью спал оч плохо. Дентиноксом мажу, всякие прорезыватели даю, но пользы не особо. А сегодня, вообще, ниже носика, над губой, то ли воспаление, может продуло, то ли зубы дали такую припухлость.
  • 0

#717
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Ямайка, поздравляю!
Мы следущие! У меня уже нервов не хватает - доча весь день гундит и за мной ползает, с рук не слазиет. Десны набухли , уже неделю она у меня такая, а все никак не вылезут. Уже от бессилия блин разревелась вечером. Сейчас сижу и ем первый раз за день....Муж уехал, так тоскливо... Мажу дентиноксом, грызем холодные колечки и меня в том числе. Самое жуткое - это гундеж, аж в ушах звенит!!! Может, надрезать десны? Сколько это продолжаться будет???
  • 0

#718
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Наташ, как я тебе понимаю!!! Сама зашла пожалиться: У детя настолько болят зубы, что гундеж и нытье просто стали постоянными! Ненадолго на что-то отвлекается, а потом опять по новой, я его не слышу, только когда он спит, да и во сне бывает гундит. Начал скрипеть зубами, это жесть я вам скажу, не для слабонервных! Уже неделю голодает, невозможно накормить ничем :-) Понос тоже где-то дней 6... Когда ж это все кончится? вроде и клыки показались, а облегчения никакого! Еще хуже стало! :cry:
  • 0

#719
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Да, Ванда, придется терпеть. Я стараюсь теперь по 3 часа гулять до обеденного сна и вечером в 6 уходим и в 21-30 приходим. Потомучто нервов никаких не хватит!!!
  • 0

#720
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Да, улица конечно выход, но за эти часы сама так умотаешься, что к вечеру трупик просто. Тут уж не знаешь, что лучше.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.