Перейти к содержимому

Фотография

Зубы и все, что с ними связанноили 32 несчастья

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2877

#3688794
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

У всех детей зубы режутся совершенно по-разному: у кого-то процесс зубов происходит безболезненно и никак не отражается на самочувствие малыша, а кто-то перед прорезыванием зубов становится беспокойным, капризным, плаксивым, ?висит на груди? или же - если мама не кормит малыша грудью - просто на руках у мамы-папы, слюни текут рекой, десны припухают, краснеют, зудят, чешутся, или наоборот белеют.

Далее читаем здесь: Как помочь малышу?

Проблема прорезывания зубов у младенца невероятно актуальна среди молодых мам, поэтому обойти ее стороной мы не можем. Событие это, может быть, и не вызывало бы такого напряжения, если бы не сопровождалось явным изменением в поведении ребенка, что иногда просто шокирует неподготовленных родителей.

Далее читаем здесь: Прорезывание зубов

Важным показателем физического развития детей является время, когда режутся зубы. В возрасте 6-7 месяцев первыми прорезываются два нижних средних резца, в 7-8 месяцев - два противоположных верхних резца. Затем, в 8-9 месяцев прорезываются еще два верхних резца, а на протяжении последней четверти грудного возраста - прорезываются два нижних резца. Таким образом, к концу первого года жизни у здорового ребенка должно быть восемь зубов.

Далее читаем здесь: Прорезывание зубов у детей

Сообщение отредактировал MercEdes: 20.06.2007, 13:11:51


#381
OKAY

OKAY
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Мамочки, извините, что перебиваю ваш разговор и прошу совета (см. выше), просто малыш что-то совсем с рук не слазает. Волнуюсь, то ли лечить от чего-нибудь надо, а я на зубы думаю, толи все это проходящее, а вернее прорезывающееся.
  • 0

#382
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Фиори, с зубом вас! Классно так :smoke:. Поздравляю!

Окау, а вы попробуйте дентиноксом помазать.Хотя я мож зря с дурацкими советами. КАапельку на десны нанесите -если угомонится- то мне кажется что это зубы.
Я вот периодически раз-два в день мажу- если доча просто так орет и капризничает. И как не странно- минуть через 5 все сменятся веселыми агуканьями и алюлюканьем..
  • 0

#383
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
OKAY, может надо доктору провериться? Может его что серьезное беспокоит?
  • 0

#384
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Гульжик, с первым зубиком вас! :smoke:
А мы пока беззубые ходим. Правда нижняя десна прямо совсем светлая стала, думаю, что и мы скоро станим зубастиками :)

Синая, я тоже так несколько раз делала - думала Егор капризничает, потому что зубы лезут - намажу дентиноксом и через несколько минут ребенок само спокойствие. А зубов вот так и нет.
  • 0

#385
OKAY

OKAY
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Ханивей, ваша описка очень даже точно охарактеризовала состояние наших докторов :smoke: Многим из них провериться не помешает :) Многие мамочки гораздо точнее поставят диагноз своему чаду чем тети в белых халатах.
А если серьезно, то анализы (как сказал доктор) показывают пост инфекционное состояние хотя никаких симптомов оного не обнаруживаю?да и не простужался он у меня уже как месяца 2 (берегу его как зеницу ока).
Дентиноксом помазала свою губу, которую недавно прикусила? что то большие у меня сомнения по его эффективности?но на всякий случая намажу крохе.
  • 0

#386
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Оэлун, но зубы и несколько месяцев могут прорезаться. так говорят..
  • 0

#387
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Девченки, спасибки большое! вам туда же и того же!!!
думаю, пока мазать ничего не будем. зубик такой остренький, как алмазик, я пальчик ей в рот даю, так потом чуть ли расцарапаный :smoke:
Второй сразу после первого идет да? а то он готовенький уже 2-ю неделю виднеется
  • 0

#388
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений

Ханивей, ваша описка очень даже точно охарактеризовала состояние наших докторов :smoke: Многим из них провериться не помешает :) Многие мамочки гораздо точнее поставят диагноз своему чаду чем тети в белых халатах.
А если серьезно, то анализы (как сказал доктор) показывают пост инфекционное состояние хотя никаких симптомов оного не обнаруживаю?да и не простужался он у меня уже как месяца 2 (берегу его как зеницу ока).
Дентиноксом помазала свою губу, которую недавно прикусила? что то большие у меня сомнения по его эффективности?но на всякий случая намажу крохе.

OKAY, я про доктора имела ввиду, что может быть и не зубки, всякое ведь бывает. Сама знаю по себе, что часто какие-то недомогания ребенка списываю на зубки, поэтому и говорю может показаться ему надо. Ведь может быть и ушко например. А про анализы я ничего не говорила. Насчет докторов, я например доверяю своему доктору и поэтому пошла бы к нему если что-то непонятное беспокоит, хотя бы удостовериться что это зубки. А раньше, пок не нашла хорошего доктора, то и не ходила так как не доверяла никому здесь
  • 0

#389
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Девочки, кто должен дарить ребенку серебрянную ложку "на первый зубик"??
Бабушки, дедушки, мамы, тети, тот, кто первый увидел зуб (как правило, это мама).. Кто??
  • 0

#390
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений

Девочки, кто должен дарить ребенку серебрянную ложку "на первый зубик"??
Бабушки, дедушки, мамы, тети, тот, кто первый увидел зуб (как правило, это мама).. Кто??

Вообще бабушки-дедушки (правда не знаю с чьей стороны, может и те и другие по договоренности? вобщем кто как решит, можно и 2 в подарок принять :) ), у нас родители мужа подарили :smoke:
  • 0

#391
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Я про серебряную ложечку впервые слышу!
Зубик обнаружила первая я.
Может вообще не покупать серебро, у мамы из старого сереба были 2 набора серебряных чайных ложек, она пару месяцев назад мне и снохе по одному их подарила, так чта 6 ложек есть вроде, я ими пюрешки всякие даю доче.
А вообще к чему эта примета?
  • 0

#392
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Фьори, я не знаю :) Просто читала на рос.форумах - мне понравилось :D) Свекровь обещалась, да так и уехала, ложку не подарив.. Я теперь мужа дергаю - пусть сам дарит.
  • 0

#393
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Конечно, попроси мужа купить!
Мне нравятся всякие такие традиции, я люблю всегда маленькие праздники устраивать, или приятные мелочи делать. Потом с ложкой фоткать будешь Темку и кормить с нее.
Мама моя сохранила мое платьице первое - 26 летней давности, я тоже дочино сохраню!
Так как ложек у нас 6, новое брать не будем,
зато седня, в деь когда нам 7 месяцев исполнилось, у нас второй вылазиит вроде :)
  • 0

#394
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Мы тоже стали зубастиками! Два зубика лезут - один чуть побольше. Визуально еще не очень хорошо их видно, но чувствуются очень даже неплохо - остренькие такие :idea:

З.Ы.Видимо понос действительно на зубы у нас был.

Сообщение отредактировал Оэлун: 22.07.2007, 15:27:43

  • 0

#395
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
У нас доча ожесточенно грызет прорезыватели и сегодня вот поносить начала :idea:. На ощупь чет ничего не чувствую, но я точно и не знаю, что я должна чувствовать то :eek:.
  • 0

#396
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
Моя прорезыватели не признает, зато пальцы мы из-за рта не вытаскиваем, чешем ими десна и в глотку пытаемся их затолкать, с месяц уже, если не больше...
Галь, какие у вас прорезыватели? нам дарили Курносики, Мир детства, думаю может еще какие прикупить?
  • 0

#397
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

нам дарили Курносики, Мир детства, думаю может еще какие прикупить?

мы тоже пальцы грызли и еще ложки силиконовые, серебрянные, погремухи, а вот все эти прорезыватели до лампочки были
  • 0

#398
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

нам дарили Курносики, Мир детства, думаю может еще какие прикупить?

вы сами пробовали на зуб эти курносики?
попробуйте во рту их помусолить - они ж горькие, резина некачественная. у нас бебеконфорт, из хорошего материала, когда зубы начали лезть, мышонок наконец осознал, что грызки - хорошая штука, это вот недавно, а в вашем возрасте ему тоже было до фени все, кроме пальцев.
  • 0

#399
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
У нас курносики - плоская восьмерка. Еще у нас есть силиконовая соска монолитная, точно не помню чья, но какая то "именитая" - чиковская или бебеконфортовская - вот ее тоже во всю грызем.. Погремушки некоторые грызем.
  • 0

#400
Mylene

Mylene
  • Гость
  • 8 сообщений
Девочки, а подскажите, пожалуйста, как быть!!!!! Мы с мужем уже просто теряемся :lol: У нашей красавицы 6 зубов и лезут следующие. То что она стала капризной, плаксивой и все время хочет находиться на руках - к этому мы готовы. Но она практически ничего не хочет есть :)
Ни с ложки - съест 5-6 ложет и все, сожмет губы и больше никакими уговорами рот не открывает или еще лучше - начинает плеваться. А бутылку она вообще воспринимает как личное оскорбление - при одном только виде приближающейся соски - начинает плакать.
Что делать? Как и чем ее сейчас кормить - мы незнаем и очень переживаем по этому поводу, ведь не может же ребенок находиться наголодуху все время :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.