Перейти к содержимому

Фотография

Зубы и все, что с ними связанноили 32 несчастья

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2877

#3688794
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

У всех детей зубы режутся совершенно по-разному: у кого-то процесс зубов происходит безболезненно и никак не отражается на самочувствие малыша, а кто-то перед прорезыванием зубов становится беспокойным, капризным, плаксивым, ?висит на груди? или же - если мама не кормит малыша грудью - просто на руках у мамы-папы, слюни текут рекой, десны припухают, краснеют, зудят, чешутся, или наоборот белеют.

Далее читаем здесь: Как помочь малышу?

Проблема прорезывания зубов у младенца невероятно актуальна среди молодых мам, поэтому обойти ее стороной мы не можем. Событие это, может быть, и не вызывало бы такого напряжения, если бы не сопровождалось явным изменением в поведении ребенка, что иногда просто шокирует неподготовленных родителей.

Далее читаем здесь: Прорезывание зубов

Важным показателем физического развития детей является время, когда режутся зубы. В возрасте 6-7 месяцев первыми прорезываются два нижних средних резца, в 7-8 месяцев - два противоположных верхних резца. Затем, в 8-9 месяцев прорезываются еще два верхних резца, а на протяжении последней четверти грудного возраста - прорезываются два нижних резца. Таким образом, к концу первого года жизни у здорового ребенка должно быть восемь зубов.

Далее читаем здесь: Прорезывание зубов у детей

Сообщение отредактировал MercEdes: 20.06.2007, 13:11:51


#401
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Mylene, а сколько дней она у вас уже плохо кушает?
  • 0

#402
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Mylene, а грудь сосет еще ваша красавица или уже позади? И скольео ей сейчас?
  • 0

#403
Mylene

Mylene
  • Гость
  • 8 сообщений
Плохо ест она уже наверное неделю :)

Плохо есть она уже наверное неделю :super: . Сил нет смотреть на концерты по поводу еды :laugh:

А грудь она уже месяца два как не сосет!!!!! И сейчас е 8 месяцев.
  • 0

#404
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
у нас курносиковский прорезыватель - хит. Такой в форме машинки. А кикковские музыкальные бабочки валяются без дела.
  • 0

#405
Katerenok

Katerenok
  • Свой человек
  • 624 сообщений
Mylene, имхо, ребенок голодным быть не может. И если ребенок не хочет есть, он не будет есть, поэтому не надо по этому поводу напрягаться.
Не хочет - хорошо, подождем еще часик. А если насильно запихивать, то ничего хорошего из этого не выйдет, вы же себя когда есть хотите силой не кормите? Правильно, не хотите кушать - кушаете фрукты, пьете воду.
А еще ребенок ест согласно расходу энергии. Если деть почти не двигается, энергия не расходуется, сответсвенно, зачем кушать-то?

Вы себя и мужа не мучайте, предложите ребенку помусолить корочку, морковку, яблочко, погуляйте с ней (вот в А-те какая погода стала - благодать), покупайте, ребенок проголодается и ПОЕСТ, не смотря на зубы. :rolleyes:
  • 0

#406
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
согласна с Катеренком.
когда мой моську от еды воротит, я играю с ним в самолетик и прочие игры, после которых мы оба замученные - ест потом за милую душу :bow:
  • 0

#407
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
А у моего Илюхи что-то вылезло два нижних зуба и тишина...
Интересно, как долго мы будем зайцами ходить?
  • 0

#408
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений
привет
моя в шоке, в 2 мес зубы беспокоить начали ....я думала позже а тут слюни кулачки в рот.....и когда теперь ждать их
  • 0

#409
Leso4ka

Leso4ka
  • Свой человек
  • 532 сообщений
to NOVA, наверно это у вас ещё не зубы. Я тоже думала, что у нас в 2 месяца лезть начали, потом думала в 5 месяцев, дёсна были сильно опухшие, потом это всё прошло куда-то... И вот сейас нам 9.5 месяцев и зубы вот-вот вылезут. Причём 3 сразу. Уже по малюсенькому кусочку на каждом зубике вылезло.
  • 0

#410
Mia 28

Mia 28
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Ну вот и мы вкусили всю "прелесть" прорезывания зубов. Мож потому что они у нас такие поздние, они такие болючие. Слюни ручьем льются и какие-то скользкие, как будто слизистые, ничего не ест, даже не пьет свой любимый кефир. Среди ночи вскрикивает и в рев, пока не помажу дентиноксом. Но чего-то мне кажется что он нифига не помогает. Еще хотела спросить, моя сестра говорит, что в моменты сильных болей от прорезывания зубов, она мазала десенки сына Корвалолом, содержащийся в нем финобарбетал имеет обезбаливающее действие и это реально помогает ребенку успокоиться. У кого-нить есть в этом опыт?
  • 0

#411
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

привет
моя в шоке, в 2 мес зубы беспокоить начали ....я думала позже а тут слюни кулачки в рот.....и когда теперь ждать их


у нас ближе к 4 такое началось вылезли в 7 кажется
  • 0

#412
Leso4ka

Leso4ka
  • Свой человек
  • 532 сообщений
Вот и мы наконец то стали зубастиками! Вылез первый зубик! Причём верхний!) Нижний тоже почти вылез, на четверть. Другие 2 на подходе. Капризов вообще нет, только температурка днём была. Мне вот интересно, а сколько в среднем времени проходит, пока зубик воростет полностью?
  • 0

#413
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

сколько в среднем времени проходит, пока зубик воростет полностью?

индивидуально, у нас до сих пор растут уже 4 месяц
  • 0

#414
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
ну свершилось :lol: прорезался первый зуб
нижний правый резец. обошлось без потерь (поносов, соплей, слюней) :kiss: пару дней ныл, на ночь давала найз, тогда спал спокойно всю ночь
днем дентинокс иногда

правда, ситуация осложнилась моей сгоревшей в горах спиной :lol: парень на мне 2 дня висел, думала, не переживу... ему ж надо было обязательно покрепче за маму уцепиться, а там все гориииттт мммм...

кстати, помогли печенюшки, по-моему
прорезыватели как обычно не пользовались популярностью

Сообщение отредактировал Iren: 01.08.2007, 15:21:40

  • 0

#415
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Ирин, поздравляем вас с герочкой с таким событием!!

а у нас тоже кажется опять зубы лезут...
  • 0

#416
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Ириш, поздравляем с зубастиком :)
У нас вот все 4 моляра лезут, ой как лезуууут :) Все во рту чуть ли не по локоть, грызет все с остервенением, и понос, вернее не совсем понос, но и ненормально :lol:
Верхние десну уже хорошо пробили, а нижние вот никак :D(
  • 0

#417
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Прорезался 3-й зуб :) Справа вверху.. Теперь у сына прикол новый - зубами скрежетать :lol:

Ирен, поздравляю вас с зубиком!

Сообщение отредактировал Wife: 01.08.2007, 21:37:20

  • 0

#418
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений

привет
моя в шоке, в 2 мес зубы беспокоить начали ....я думала позже а тут слюни кулачки в рот.....и когда теперь ждать их


у нас ближе к 4 такое началось вылезли в 7 кажется


значить что ето не зубы, нам уже почти три и кулачки как будто грызет и слюньки текут правда не всегда потекут и перестанут
  • 0

#419
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Нова все индивидуально, рождаются еже детки уже с зубами, так что вполне могут быть и зубы у вас
  • 0

#420
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений
И у нас 2 дня назад третий зубик - верхний правый прорезался, а сегодня четвертый - верхний левый :dandy: И еще 2 верхних на подходе. ТТТ, на этот раз не было ни капризов, ни прочих сопутсвующих симптомов. Только кусали всех мы больше обычного, и пальцы во рту все время нажевывали :-) Да, и моей малыше печенюхи больше нравится грызть, чем прорезыватели.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.