Перейти к содержимому

Фотография

Зубы и все, что с ними связанноили 32 несчастья

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2877

#3688794
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

У всех детей зубы режутся совершенно по-разному: у кого-то процесс зубов происходит безболезненно и никак не отражается на самочувствие малыша, а кто-то перед прорезыванием зубов становится беспокойным, капризным, плаксивым, ?висит на груди? или же - если мама не кормит малыша грудью - просто на руках у мамы-папы, слюни текут рекой, десны припухают, краснеют, зудят, чешутся, или наоборот белеют.

Далее читаем здесь: Как помочь малышу?

Проблема прорезывания зубов у младенца невероятно актуальна среди молодых мам, поэтому обойти ее стороной мы не можем. Событие это, может быть, и не вызывало бы такого напряжения, если бы не сопровождалось явным изменением в поведении ребенка, что иногда просто шокирует неподготовленных родителей.

Далее читаем здесь: Прорезывание зубов

Важным показателем физического развития детей является время, когда режутся зубы. В возрасте 6-7 месяцев первыми прорезываются два нижних средних резца, в 7-8 месяцев - два противоположных верхних резца. Затем, в 8-9 месяцев прорезываются еще два верхних резца, а на протяжении последней четверти грудного возраста - прорезываются два нижних резца. Таким образом, к концу первого года жизни у здорового ребенка должно быть восемь зубов.

Далее читаем здесь: Прорезывание зубов у детей

Сообщение отредактировал MercEdes: 20.06.2007, 13:11:51


#361
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Люди, что еще кроме этого нимулида/найза/нимесулида можно давать безболезненно? В смысле, что самое безопасное для детей?
  • 0

#362
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Оль, мы давали тоже самое что и ты, но стабильно каждый вечер перед сном, если не дать, то потом когда разболится труднее успокоить боль, тем более она к ночи сильнее становится
  • 0

#363
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Лен, я каждый раз как даю, аж сердце сжимается. Маме, когда я маленькая была, из-за рубежа привозили Детский Панадол или что-то типа. Так вот этим самым панадолом мне печень посадили. Боюсь наступить на те же грабли. :)
  • 0

#364
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений

Медузка, классно когда без температур и всяких капризов. А сколько вам?

Ровно в этот день 8 месяцев стукнуло :)
  • 0

#365
Мама_карапуза

Мама_карапуза
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Девочки ,а у моего ребенка 6 зубов одноврменно лезут(3 уже прорезались).4 верхних и 2 внизу. Нам сейчас 8,5 а у дочки уже 8 зубов. я в шоке, разве так бывает?
  • 0

#366
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Девочки ,а у моего ребенка 6 зубов одноврменно лезут(3 уже прорезались).4 верхних и 2 внизу. Нам сейчас 8,5 а у дочки уже 8 зубов. я в шоке, разве так бывает?

:spy: ну я например, склонна Вам поверить, зачем вам нас обманывать? :) значит бывает :-)
  • 0

#367
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Ровно в этот день 8 месяцев стукнуло :D

ааа, медузка - это кирина жАна...)

Девочки, у нас какие-то белые уплотнения на деснах, нам сказали, что это кисточки, нормально, мол, бывает. У кого были такие же? Что с ними делать и надо ли?
  • 0

#368
Mia 28

Mia 28
  • Свой человек
  • 909 сообщений
А у нас наконец-таки вылез первый зуб два дня назад!!!! Мы даже в честь этого события закатили небольшую вечеринку. Доче в эту пятницу будет годик.
  • 0

#369
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Ну здорово, Мия 28, успели до годика первый зубик получить :-) Поздравляем! Теперь наверное все кучей полезут :)
  • 0

#370
Divine

Divine
  • Постоялец
  • 308 сообщений

У нас тоже сейчас верхние режутся. ребенок почти постоянно капризничает, ничем его не отвлечь. :spy:

Ванда, та же самая ф-ня. Уже замордовал за последнюю неделю. :) Всё ноет и ноет, не отойти ни на шаг. Только встанешь ... "Мамаааааааааа, мамаааааааааа!!!" Вот только бы на руках и сидел... Скоро мои руки станут, как у матёрой бодибилдингши :-) Засыпать стал намного хуже, вертится, не знает как ему удобнее лечь, руки со рта не вылазят. Попробовала на себе "дентинокс", мне показалось , что это полная фигня.
  • 0

#371
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Дивайн, да дентинокс еще ниче, ты попробуй камистад. Вот это жесть.
Или ты имеешь в виду, слабо действует? Ну сильнодействующие деткам низзя.
Блин мой деть игнорирует всех, кроме меня. А меня как увидит, орать начинает. Сил моих больше нет. Когда ж эти верхние вылезут?? Сегодня была легкая температурка, 38. Итак жарко, а тут еще.. Бедный детка..
  • 0

#372
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений
Mia 28, ну вот и дождались :-) С первым зубиком!!!
А у нас 2 нижних с перерывом в месяц вылезли, один большой, второй маленький, так прикольно ;) А больше пока вроде не собираются...
  • 0

#373
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
а у нас пятого уголок хороший такой прорезался вчера, но т.к. капризы не закончились значит сейчас шестой лезет, они уже давно через десны просвечивают, начали резаться.. никогда не думала что мой ребенок такой капризный:-)(((

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 11.07.2007, 00:07:36

  • 0

#374
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Девочки, сегодня с утра доча капризничала, вроде и спать хочет, а хнычет. Сиську плюет. Часа полтора я так промучалась, потом на всякий случай помазала дентиноксом десну нижнюю, доча тут же через минуту вырубилась. Совпадение или все же точно зубы?
  • 0

#375
OKAY

OKAY
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Мамочки, мой малыш иногда плачет аж до визга, будто от боли. Вроде никакой видимой причины для беспокойства нет. Горлышко не красное, животик не вздутый. Только температура была 2 дня от 37.5 до 38.5. Заглянула в ротик ? клыки верхние и нижние не на острие десны, а стоят большими шишками где-то посередине. Может быть его беспокойство от прорезывания зубов или на этой стадии еще рано?
  • 0

#376
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений

Девочки, сегодня с утра доча капризничала, вроде и спать хочет, а хнычет. Сиську плюет. Часа полтора я так промучалась, потом на всякий случай помазала дентиноксом десну нижнюю, доча тут же через минуту вырубилась. Совпадение или все же точно зубы?

Синая, ну вы такие совсем малышки еще вообще-то. Хотя бывает, что и в вашем возрасте уже режутся.
  • 0

#377
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Наш первый зубик вылез пару неделек назад, в 6,5 месяцев, я пока ничего не мазала, завтра планирую дентинокс купить, потому как именно седня она ложку серебряную в рот с обратной стороны засунула и так сидела долго, никому ее не отдавая минут 30. Кости грызем каждый день, в основном бараньи ребрышки или куриные ножки. Может вообе обойтись без мази, кто нибудь так делал?
А у кого из наших ровесников уже полезли зубки?
  • 0

#378
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Fiori, поздравляем с первым зубиком! Какие вы уже большие, что даже кости грызете :-)
Насчет этой мази, скажу то, что я своим первым деткам не мазала ничего, посмотрим как с этой крошкй у нас будет. А мне один хороший стоматолог опять "оттуда" сказал, что лучше ничего не мазать, тем более если вас ничего не беспокоит. Поэтому можно и без нее обойтись :-/
  • 0

#379
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Фиори,с зубиком!
Синайя, у нас с вашего возраста начались капризы с зубами. А зубы вылезли в 8!

Моя массажистка говорит, что у нее внучка в 2 месяца имела два зуба. А родилась она при этом недоношенной, в 6,5 месяцев.
  • 0

#380
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Фьори, у нас зубы вылезли в 6 мес. (без 4-х дней).

Вчера температура 37,3. Насморк небольшой.. Зубы, наверное..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.