Перейти к содержимому

Фотография

Зубы и все, что с ними связанноили 32 несчастья

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2877

#3688794
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

У всех детей зубы режутся совершенно по-разному: у кого-то процесс зубов происходит безболезненно и никак не отражается на самочувствие малыша, а кто-то перед прорезыванием зубов становится беспокойным, капризным, плаксивым, ?висит на груди? или же - если мама не кормит малыша грудью - просто на руках у мамы-папы, слюни текут рекой, десны припухают, краснеют, зудят, чешутся, или наоборот белеют.

Далее читаем здесь: Как помочь малышу?

Проблема прорезывания зубов у младенца невероятно актуальна среди молодых мам, поэтому обойти ее стороной мы не можем. Событие это, может быть, и не вызывало бы такого напряжения, если бы не сопровождалось явным изменением в поведении ребенка, что иногда просто шокирует неподготовленных родителей.

Далее читаем здесь: Прорезывание зубов

Важным показателем физического развития детей является время, когда режутся зубы. В возрасте 6-7 месяцев первыми прорезываются два нижних средних резца, в 7-8 месяцев - два противоположных верхних резца. Затем, в 8-9 месяцев прорезываются еще два верхних резца, а на протяжении последней четверти грудного возраста - прорезываются два нижних резца. Таким образом, к концу первого года жизни у здорового ребенка должно быть восемь зубов.

Далее читаем здесь: Прорезывание зубов у детей

Сообщение отредактировал MercEdes: 20.06.2007, 13:11:51


#341
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

А у нас на зубы рвет и еще как

Beata, на сами зубы рвать не может, когда лезут зубы ослабляется иммунитет и вылазиют болезни, у вас видимо что то с жкт.
  • 0

#342
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Согласна с ЛизойМарией, . еще обратите внимание на стул ребенка.
  • 0

#344
Beata

Beata
  • Гость
  • 29 сообщений
К концу первого года у нас и было как раз 8 зубов, теперь вот 9. В том-то и дело, что со стулом все нормально. Пару дней сынуша совсем не ходил по большому, потому что не чем было, ничего не задерживалось так надолго. А теперь в горшке ничего особенного, все как раньше, в норме и по цвету и по запаху и без слизи. Ждем следующий зубик, он как раз на подходе.
  • 0

#345
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
И вот у нас 2 зуба! :) Вчера еще был один. А позавчера ни одного. Прикольно так.
Красивые малюськи. ))
За неделю до этого начал подкапризничевать, три дня плохо спал. Но я ожидала худшего, если честно. Не так страшен черт, как его малюют. )
  • 0

#346
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Ванда, ну наконец-то, прорезались!!!!!!!!!!! дождалась:))
верхние или нижние?
  • 0

#347
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Но я ожидала худшего, если честно. Не так страшен черт, как его малюют. )

Ванда, не хочу огорчать... Но если это нижние - то я тоже даже не заметила, как у нас вылезли, а вот верхние... мы оторвались по полной...
  • 0

#348
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Оль, с первыми зубиками вас!
А мы вот пока только слюнями истекаем :)
  • 0

#349
IMPRESSIONIST

IMPRESSIONIST
  • Свой человек
  • 772 сообщений
У братишки когда зубы лезли, папа привез ему какие-то таблетки, но у нас их нет-малюсенькие прозрачные шарики-все симптомы снимало как рукой, вот ему уже 2 годика, вроде еще 4 зуба осталось)
  • 0

#350
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Лен, нижние прорезались, сначала левый, потом правый...
Карин, я неправильно выразилась, капризов конечно было много. Но парень он у меня итак непростой, поэтому я думала, что хуже будет.
Ира, а у нас перед зубами слюня стала радиоактивной )))) раздражение жуткое было. До этого не было.
  • 0

#351
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Ванда, поздравляю. А мы все ждем.
  • 0

#352
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Аксиома, спасибо. Мне тож не верится. Эти предвестники нас с ума сводили. Будет и на вашей улице праздник.
  • 0

#353
Divine

Divine
  • Постоялец
  • 308 сообщений
У нас пока тоже 2 зуба, прорезались более менее спокойно,уже и подросли :rolleyes: и верхние видимо собрались, десна набухла, вздулась, капризничает. Наверное буду мазать дентиноксом. Мой стоматолог сказала, что вся суть этих гелей - намазать хорошо, т.е. обезболить и продавить пальцами, как бы помочь прорезать десну. Ну и конечно не переусердствовать.
  • 0

#354
Медузка

Медузка
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Урра! наконец-то и мы вошли в команду "зубастиков" :) ....
Причем, как тут писали раньше, обнаружили зуб при кормлении... У нас та же история, папа кормил пюрешкой, бац. чет клацнуло...Потрогали зубики!!!!
Никаких температур, поносиков. оров...тьфу-тьфу-тьфу....
Чего и всем детишкам и их мамачкам желаю!!!
  • 0

#355
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Медузка, классно когда без температур и всяких капризов. А сколько вам?
  • 0

#356
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
У нас тоже сейчас верхние режутся. ребенок почти постоянно капризничает, ничем его не отвлечь. :)
  • 0

#357
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

У нас тоже сейчас верхние режутся. ребенок почти постоянно капризничает, ничем его не отвлечь.

что нить даешь ему? или только дентиноксом мажешь?
  • 0

#358
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Ванда, я своим деткам давала такие прорезыватели, кторые наполнены водичкой и их кладешь в холодильник( у нас еще можно было и в морозильник), так водичка подмерзала и сам прорезыватель становился такой приятно-холодненький (в нашем случае-даже ледяной), дети с удовольчствием их грызли.
  • 0

#359
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Ванда, я вот выше и говорила о прорезывании верхних...

Терпения... и тебе и сыночку...
  • 0

#360
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Лиз, даю.. Нимесулид. Только ночью, когда плачет, просыпаясь.

Хани, у нас тож два таких есть, он их в холодном виде почему-то боится. Чертте знает, просто плачет и все, не грызет.

Карина, я уже прочувствовала, спасибо.. )))
Ни на шаг от него не отойти, цепляется мне за штаны, вопит, так и иду по квартире вместе с ним.. Или на руках..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.