Перейти к содержимому

Фотография

Зубы и все, что с ними связанноили 32 несчастья

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2877

#3688794
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

У всех детей зубы режутся совершенно по-разному: у кого-то процесс зубов происходит безболезненно и никак не отражается на самочувствие малыша, а кто-то перед прорезыванием зубов становится беспокойным, капризным, плаксивым, ?висит на груди? или же - если мама не кормит малыша грудью - просто на руках у мамы-папы, слюни текут рекой, десны припухают, краснеют, зудят, чешутся, или наоборот белеют.

Далее читаем здесь: Как помочь малышу?

Проблема прорезывания зубов у младенца невероятно актуальна среди молодых мам, поэтому обойти ее стороной мы не можем. Событие это, может быть, и не вызывало бы такого напряжения, если бы не сопровождалось явным изменением в поведении ребенка, что иногда просто шокирует неподготовленных родителей.

Далее читаем здесь: Прорезывание зубов

Важным показателем физического развития детей является время, когда режутся зубы. В возрасте 6-7 месяцев первыми прорезываются два нижних средних резца, в 7-8 месяцев - два противоположных верхних резца. Затем, в 8-9 месяцев прорезываются еще два верхних резца, а на протяжении последней четверти грудного возраста - прорезываются два нижних резца. Таким образом, к концу первого года жизни у здорового ребенка должно быть восемь зубов.

Далее читаем здесь: Прорезывание зубов у детей

Сообщение отредактировал MercEdes: 20.06.2007, 13:11:51


#421
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Сегодня прорезался 4-й зубик :idea: Тьфу-тьфу, без температуры и капризов
  • 0

#422
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Вайф, какие вы зубастенькие уже, в вашем-то возрасте.. :)
У нас уже черт те знает сколько что-то лезет. А последние два дня сын просто на меня кидается с каким-то страшным рыком :dandy:
Я аж боюсь его, как цапанет, мало не покажется. И не только за грудь. Вчера вот за ногу укусил. :idea:
  • 0

#423
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
У нас вчера 5-й вылез :fie: Сверху. При чем, я этого даже и не заметила. Сестренка увидела. Надо б посмотреть, как эти зубы называются, а то я и не знаю..
Сверху же виднеется еще один - тож скоро вылезет. И снизу есть белая шишечка.

Нам 8,5мес

Сообщение отредактировал Wife: 21.08.2007, 16:10:12

  • 0

#424
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
У нас уже 3 зубика снизу хорошо видно и 2 сверху прорезались. Температуры и поноса нет, но капризов хватает. И подбородок воспаленный от бегущих слюней и невытаскиваемых из рта рук. Прорезыватели Егор тоже не признает. В четверг нам 8 месяцев - за месяц 5 зубиков вылезло.
  • 0

#425
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
А у нас сегодня прорезался первый зубик :laugh: Еще вчера проверяла- не было, а сегодня доча мой палец схватила и в ротик свой. А я вдруг почувствовала там что такое как будто маленькую резьба :) Глянули с мужем и правда- беленький маленький выглядывает ;) Нам через 3 дня будет 8 месяцев.
  • 0

#426
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Honeyway, поздравляю с первым зубиком!!!
А у моего на днях 6-ой по счету или 3-ий сверху вылез. Еще два на подходе :laugh:
  • 0

#427
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Спасибо, Оэлун :) Я даже мужу сказала сегодня что теперь наша доча уже не бейби, зубки теперь будут, ползать пытается, растет котенок наш, а мы даже не успеваем ею насладиться :laugh:
А шестой зубик это вообще уже человек большой ;)
У нас тоже кстати понос зеленого цвета был в эти дни, я так и знала что вот-вот вылезет наш долгожданный ;) И- точно, так и случилось
  • 0

#428
forever&ever

forever&ever
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
у нашего малыша как раз к шести месяцам два зубика выросло и мы ложкой серебрянной постучали по зубочку)))) бабулин подарок вызвал такой интерес, что спать сынок лег только в обнимку с ложкой)))))
слава Богу, что особой реакции не было на прорезывание, немного дентинокса и мамины пальчики для массажика десен помогли.
теперь все пытается погрызть... груши. яблоки, а заодно и кружечку, с которой его поят, ложки, с которых кормят, все-все-все...на зубок пробуется...
  • 0

#429
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Мы тоже 6-зубые :laugh: Сверху 4 и снизу 2.

Таня, Ханивей, поздравляю вас!!! :)
  • 0

#430
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
у нас уже 4 сверху 3 снизу и сейчас судя по всему верхние опять лезут, нужно проверить сегодня может и прорезались, с утра малыша дергало
  • 0

#431
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Спасибо, Вайф, за поздравления :laugh: Теперь будем ждать второй и все остальные :) Мы сегодня всем свой малюсенький зубик показывали с такой гордостью, и улыбкой со слюнями ;)
  • 0

#432
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Ну, девочки, поздравляйте нас со 2 зубиком ;) Я так была удивлена сегодня когда увидела второй выглядывающий беленький зубик :( Теперь у нас 2 нижних зубика ;) и нам будет 8 мес через 2 дня ;)
  • 0

#433
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений
Honeyway, с первыми зубками вас!
Нам годик и у нас 6 зубов - 2 снизу и 4 сверху ;)
  • 0

#434
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Хани с зубками вас!!! уже совсем взрослые;)
  • 0

#435
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
а есть средство кроме как дентинокс, чтобы облегчить боль десен ребенку? у нас щас 3 жевательных лезет. уже 3 ночи толком не спим...

ребенку год и два. спасибо.
  • 0

#436
Suns

Suns
  • Постоялец
  • 330 сообщений

а есть средство кроме как дентинокс, чтобы облегчить боль десен ребенку? у нас щас 3 жевательных лезет. уже 3 ночи толком не спим...

ребенку год и два. спасибо.

мы в свое время пользовались еще бебидентом, это такие капельки, их тоже нужно втирать в десну. Попробуте их, мы перешли на них когда дентинокс перестал помагать, а педиатр сказала, что у нас привыкание к дентиноксу, поэтому нет эффекта и посоветовала бебидент. :)
  • 0

#437
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
вчера утром веселю свою дочурку, она смеётся мне, а я смотрю у неё зуб прорезался и второй на подходе, даже ложкой стучит.
нам 4 месяца. у нас с её папой в 3 мес превые зубы прорезались, а она припозднилась.
  • 0

#438
Nicol

Nicol
  • Постоялец
  • 490 сообщений
моей малышке чуть больше 8 месяцев, а у нас нету ни одного зубика. Так обидно, слышать, когда другие мамочки восклицают: ура, а у нас первый зуб прорезался :smoke:
Что делать-то?
Вчера были у врача, она грит, надо витамин Д3 попить. А зачем? ведь щас лето, и мы достаточно проводим времени на солнце, ведь переборщить тоже страшно.
Одна мысль, что это признак рахита, меня просто пугает.
А может врач не компетентна?
помогите советом?
  • 0

#439
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

моей малышке чуть больше 8 месяцев, а у нас нету ни одного зубика. Так обидно, слышать, когда другие мамочки восклицают: ура, а у нас первый зуб прорезался :smoke:

соседи , на этаж выше нас живут
пацану уже 1 год и 1 мес
ни одного зуба!!!

по поводу лета и вит д3: ну и что что лето, бывает и не хватает.
ещё к одному врачу сходите и ещё к одному.....и узнаете
  • 0

#440
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Фуф. Я уж думала, двузубые как зайцы, до года проходим, а то и дольше. Позавчера прорезался левый верхний, а сейчас лезет соседний.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.