Перейти к содержимому

Фотография

Зубы и все, что с ними связанноили 32 несчастья

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2877

#3688794
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

У всех детей зубы режутся совершенно по-разному: у кого-то процесс зубов происходит безболезненно и никак не отражается на самочувствие малыша, а кто-то перед прорезыванием зубов становится беспокойным, капризным, плаксивым, ?висит на груди? или же - если мама не кормит малыша грудью - просто на руках у мамы-папы, слюни текут рекой, десны припухают, краснеют, зудят, чешутся, или наоборот белеют.

Далее читаем здесь: Как помочь малышу?

Проблема прорезывания зубов у младенца невероятно актуальна среди молодых мам, поэтому обойти ее стороной мы не можем. Событие это, может быть, и не вызывало бы такого напряжения, если бы не сопровождалось явным изменением в поведении ребенка, что иногда просто шокирует неподготовленных родителей.

Далее читаем здесь: Прорезывание зубов

Важным показателем физического развития детей является время, когда режутся зубы. В возрасте 6-7 месяцев первыми прорезываются два нижних средних резца, в 7-8 месяцев - два противоположных верхних резца. Затем, в 8-9 месяцев прорезываются еще два верхних резца, а на протяжении последней четверти грудного возраста - прорезываются два нижних резца. Таким образом, к концу первого года жизни у здорового ребенка должно быть восемь зубов.

Далее читаем здесь: Прорезывание зубов у детей

Сообщение отредактировал MercEdes: 20.06.2007, 13:11:51


#321
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
ВАйф!! С первыми зубиками вас!!!!!
  • 0

#322
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Ехай, спасибо :-)

Девочки, такой впрос у меня.. Зубы вылезли позавчера нормально. А вчера вечером температура поднялась 37.3. Сейчас 37.8. Понос и вырвало ночью прям во сне. Что это?? Реакция на зубы до их прорезывания или может быть и после??
  • 0

#323
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Вайф, возможно просто отравление и к зубам отношения не имеет. Чтоб на зубы рвало.. такое не слышала..
  • 0

#324
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Я не врач, но скорее всего это уже не реакция на зубы. Понаблюдайте сегодня как и что, но лучше доктору показать. Просто в процессе прорезывания зубов иммунитет снижается и в этот момент можно что-нибудь подхватить от банальной простуды до кишечной инфекции, руки то все время во рту
  • 0

#325
vorobishek

vorobishek
  • Постоялец
  • 366 сообщений


Может, теперь у нас хоть затишье временное будет. На днях вылезло еще два коренных. Нам 1,4. Теперь 16 зубов. Так хоцца спокойствия.
...

vorobishek, нам тоже 1,4, и у нас тоже уже 16 :weep:


Карина, а у вас каких зубиков не хватает, клычков или жевательных?
  • 0

#326
Мещерска

Мещерска
  • Свой человек
  • 501 сообщений
Нам год и четыре, вылезло 11 зубов и чего-то уже всё, не лезуть...клыки по идее должны лезть но там и намека нет, десны спокойные... у кого как клыки лезли? говорят они самые болючие...хотя вот у Даши лезли жевательные болезненно очень. :weep:
  • 0

#327
vorobishek

vorobishek
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Трудно сказать, у нас клыки и жевательные лезли практически одновременно. До этого проблем с зубами не было вообще. Верхнюю четверку я в 7,5 месяцев даже как-то и не ждала, заметила их когда они уже показались из десен. А вот когда клыки и жевательные полезли... Была и температура, и капризы. Сбивали температуру панадолом, т.к. врач прописал, сказал, что простуда. Потом нас обсыпало... Сыпь вылечили, начался понос. Даже дважды была рвота по ночам. И все это за одну неделю. Я трижды за ту неделю возила сынку к врачу, все боялась, что инфекция. Анализ крови ничего не показывал. А через неделю - здрасте, зубы.
  • 0

#328
Медузка

Медузка
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Нам уже 7 месяцев и неделя. Слюнки текут уже как месяца полтара, видно десенки у нее чешутся, изо рта ничего не вытаскивает...А зубиков так и нет :rotate: Это нормально?
  • 0

#329
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Медузка, а тему то не читаете:rotate:) все индивидуально у каждого, но в среднем норма для первых зубов от 6 до 9 месяцев, так что вы еще никуда не опаздали, кстати у нас в 7, 5 прорезаться начали и за неделю сразу 4 зуба вылезло.
  • 0

#330
Медузка

Медузка
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Читала, но как вы заметили все индивидуально)спасибо)
  • 0

#331
Mia 28

Mia 28
  • Свой человек
  • 909 сообщений
А нам через 3 дня уже 11 месяцев, а мы по-прежнему беззубые. Порой кажется, что они уже никогда не вылезут.
  • 0

#332
Мещерска

Мещерска
  • Свой человек
  • 501 сообщений

А нам через 3 дня уже 11 месяцев, а мы по-прежнему беззубые. Порой кажется, что они уже никогда не вылезут.


вылезут,куда денутся :rotate: вон у нашего папы зубы вылезли в 11.5 мес., а во дворе девочка в годик два зубика лишь себе отрастила...
  • 0

#333
Мещерска

Мещерска
  • Свой человек
  • 501 сообщений

Нам уже 7 месяцев и неделя. Слюнки текут уже как месяца полтара, видно десенки у нее чешутся, изо рта ничего не вытаскивает...А зубиков так и нет ;) Это нормально?


у нас слюни текли ручьём с трех мес., а вылезли в девять...вот я гадать замучилась когда их ждала :rotate:
  • 0

#334
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений

А нам через 3 дня уже 11 месяцев, а мы по-прежнему беззубые. Порой кажется, что они уже никогда не вылезут.

У наших друзей у ребенка вылез первый зуб после 12 месяцев. Мы помню все были удивлены, а папа его ближе к году так болезненно реагировал , когда слышал очередной вопрос от окружающих, который начался с 6 ребенкиных месяцев о наличии зубов. Обычно все спрашивают так для интереса про количество зубков и их наличие вообще. Когда мальчику исполнился годик у него такая беззаботная, милая и беззубая улыбка была на его День Рождении :rotate: Зато потом у него все сразу полезли и сейчас когда ему уже 5 лет, даже и не помнится что когда мы все удивлялись ;) Так что Mia 28, не переживайте, всему свое время, когда надо будет, тогда и вылезут зубки :)
А я тоже у своей первой дочи начиная с 3 месяцев ждала зубик первый. Мы не успевали ей слюнявчики менять, такие слюньки текли. А вылез первый только в 9 месяцев. И потом еще со слюнявчиком везде ходили года и 8 месяцев наверное, так как все моментально становилось мокрым, хоть выжимай :)
  • 0

#335
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
vorobishek, у нас вылезли верхние и нижние центр. резцы, потом сразу же следом боковые резцы (верхние одновременно с центр., а у нижних перерывчик был с недельку или две недельки), потом первые моляры верхние и нижние (верхние быстрее на пару дней прорезались) и завершающими в нашем списке пока идут клыки, и нижние и верхние одновременно вылезли. Для полного счастья нам не хватает вторых моляр. И все - потом будет красота :rotate:

Самые болезненные у нас были клыки... Долго они прорезывались, и доча еще и заболела в это время (а может и болела из-за зубов).

Вообще верхние зубы более ощутимо выходили, т.е. если доча капризничала, я знала, что это зубья лезут. Но температуры, поноса, срыгиваний не было, ттт.

Самые безболезненные были нижние центральные резцы.
  • 0

#336
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений

Самые безболезненные были нижние центральные резцы.

Карина, может бть потому, что они - первые?
Мне кажется, у нас сейчас режутся (я искренне надеюсь). Я уже от капризов вешаюсь, это ад какой-то.
Может как всегда не зубы и я ошибаюсь. Время покажет.
  • 0

#337
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Ванда, я даже не знаю. Если честно, я этих зубов, как и многие тут ждала с 3,5 месяцев, у нас реки слюней были, и вот ждала я ждала и каждый каприз списывала на зубы, а они возьми и появись в 7 мес. и 1 неделю, причем не заметно, обратила внимание, что доча ложку постаралсь прикусить...
  • 0

#338
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений
А у нас второй резец с низу прорезался, и кажется сверху 1 тоже. Нижние еще можно увидеть, а верхние доча вообще не дает смотреть. Так смешно язычком прикрывает. ;) Так что у нас уже почти 3 зуба :rolleyes:
  • 0

#339
Beata

Beata
  • Гость
  • 29 сообщений
А у нас на зубы рвет и еще как :spy: . Верхушка прорезалась еще вчера, со всеми капризами, но это оказалось только цветочками, зубик жевательный - широкий сегодня дальше пробивался да так активно, что аж десенка заметно кровоточила. температура со вчера зашкаливает, как до 38 с копейками доберается так нас и полощет ;) . Такого с предидущими 8 зубами нам и не снилось. Чем еще помочь ребенку, все лекарства внутри не удерживаются. :)
  • 0

#340
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
У нас как вылезли первые нижние зубки, хех уже забыла когда :lol: вроде в 6,5 месяц, я все долго ждала, когда же будут зубки сверху, их все не было, а неделю назад мы вдруг нечаянно увидели сверху зубик, причем он уже большой, совсем вырос прям. И как мы его проглядели, просто я смотрела, думала вылезут сверху, которые передние посередине, а у нас вылез именно глазной, которые сбоку:shy: Ну а сейчас уже и второй глазной появился и передние проклевываются. Ну вообщемс в наши 8 месяцев и неделька у нас уже практически 6 зубочков. Все нормально переносится, но вот неделю как очень плохо спит по ночам:D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.