Перейти к содержимому

Фотография

Зубы и все, что с ними связанноили 32 несчастья

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2877

#3688794
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

У всех детей зубы режутся совершенно по-разному: у кого-то процесс зубов происходит безболезненно и никак не отражается на самочувствие малыша, а кто-то перед прорезыванием зубов становится беспокойным, капризным, плаксивым, ?висит на груди? или же - если мама не кормит малыша грудью - просто на руках у мамы-папы, слюни текут рекой, десны припухают, краснеют, зудят, чешутся, или наоборот белеют.

Далее читаем здесь: Как помочь малышу?

Проблема прорезывания зубов у младенца невероятно актуальна среди молодых мам, поэтому обойти ее стороной мы не можем. Событие это, может быть, и не вызывало бы такого напряжения, если бы не сопровождалось явным изменением в поведении ребенка, что иногда просто шокирует неподготовленных родителей.

Далее читаем здесь: Прорезывание зубов

Важным показателем физического развития детей является время, когда режутся зубы. В возрасте 6-7 месяцев первыми прорезываются два нижних средних резца, в 7-8 месяцев - два противоположных верхних резца. Затем, в 8-9 месяцев прорезываются еще два верхних резца, а на протяжении последней четверти грудного возраста - прорезываются два нижних резца. Таким образом, к концу первого года жизни у здорового ребенка должно быть восемь зубов.

Далее читаем здесь: Прорезывание зубов у детей

Сообщение отредактировал MercEdes: 20.06.2007, 13:11:51


#301
vorobishek

vorobishek
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Может, теперь у нас хоть затишье временное будет. На днях вылезло еще два коренных. Нам 1,4. Теперь 16 зубов. Так хоцца спокойствия. Хоть и лезли-то они более или менее спокойно, все равно измучили всех домочадцев.
Теперь деловой такой, жует так хорошо. Говорю, сына, скажи "а", покажи маме зубки, и он начинает голосить "а-а-а".
Терпения ожидающим!
  • 0

#302
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Девочки, у нас прорезался первый зубик!!! :eek:
Сыночке без 4 дней 6 месяцев!!! Все бы зубки так беспроблемно лезли. Капризов было совсем чуть.

Сегодня ложкой постучала, а там стучит :)
  • 0

#303
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Поздравляем Вайф! Мне кажется у нас тоже скоро вылезет первый, слюньки ручьем бегут, кулачки свои в ротик засовывет. А если мой палец схватит, так и норовит в рот и БОЛЬНО укусить десенками :) Нам пошел 6 месяц, у нас это с 4 месяцев началось все.
  • 0

#304
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
тока что посмотрела - оказывается, их 2 прорезалось. Это правильно? Или они по одному должны лезть??

Ханивэй, спасибо :)
  • 0

#305
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Вайф, поздравляем Артемку с первым зубиком!
А у нас вот пока только слюни ручьями и в рот тянет все подряд и не просто сосет, а прямо таки грызет.

А если мой палец схватит, так и норовит в рот и БОЛЬНО укусить десенками

- таже самая история :).
  • 0

#306
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Wife и по два и по три может лезть, у нас как то сразу пачкой - 6 вылезло. Все нормально. :)

#307
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
У моих всегда парами лезли, а у сына как-то 6 сразу, как у Силк :) Так это здорово, когда сразу оптом :eek: потом меньше переживаешь за все остальные :)
  • 0

#308
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Вайф, поздравляю! :bored:
а нам послезавтра 8 мес, а зубов ни одного
и даже намеков ни-ни... хотя печенюхи деснами огого как навострился грызть
  • 0

#309
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Ирен, все у вас впереди :bored: У моей тоже старшей ажно в 9 мес, вылез первый, а у сына в 8. А я уже у моей младшей жду :D , по идее еще рано :-/ но у всех ведь по-разному. Так что ждемс...
  • 0

#310
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Может, теперь у нас хоть затишье временное будет. На днях вылезло еще два коренных. Нам 1,4. Теперь 16 зубов. Так хоцца спокойствия.
...

vorobishek, нам тоже 1,4, и у нас тоже уже 16 :bored:
  • 0

#311
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Ирен, у нас шишечки появились дня 3 только как. И сегодня уже зубки прорезались. Быстро :bored:
  • 0

#312
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
с 6 до 9 самый пик для первых зубов
  • 0

#313
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
а я их даже и не жду пока :bored:
у нас с нашим папой тоже после 9го мес вылезли. я склоняюсь к наследственности все-таки
моя мама грит, что просто утром как то кормила, и ложка стукнула об зуб, ни температуры, ни соплей-слюней

интересно, а смена зубов потом тоже проблемная? или уже полегче?
  • 0

#314
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Iren, мне кажется полегче должно быть. Я, например, помню как у меня зубы выпадали в нач. классах... но не помню проблем...
  • 0

#315
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
вот и я помню, как в детском саду выпавший зуб в башмак прятала :bored: а проблем не помню
когда начинается смена зубов? лет в 5-6?
  • 0

#316
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
ну у меня часть выпала в садике, а какие-то в 1 или 2 классе... так что даже не знаю, когда начинают выпадать...
  • 0

#317
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Хотите верьте- хотите нет, но у меня есть еще пара молочных зубов. И зубы мудрости еще не лезли.
  • 0

#318
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
А у дочки лезут два моляра сверху, слюни текут, пальцы грызем, ночью по кровати во сне ползаем... И вот второй день от еды отказывается. Что делать-то? Я скоро в истерику впаду. Она и так в год всего 8 кг. Грудь понемногу сосет, но это же не еда.
  • 0

#319
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

А у дочки лезут два моляра сверху, слюни текут, пальцы грызем, ночью по кровати во сне ползаем... И вот второй день от еды отказывается. Что делать-то? Я скоро в истерику впаду. Она и так в год всего 8 кг. Грудь понемногу сосет, но это же не еда.

кормите грудью, почему это не еда, самая лучшая еда!! а вообще нам врач сказала, что такое возможно и ничего страшного если ребенок в весе немногопотеряет или не наберет, главное чтоб не сильно, так что наблюдайте. а какие обезболивающие вы ей даете?
  • 0

#320
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
Да никаких и не даю. Вот, наконец, нам привезли из России гомеопатические свечи Вибуркол (обезболивающее, жаропонижающее и успокаивающее), я их на ночь ставила, когда она особенно беспокойная была. Так хоть мы в те разы спали спокойнее. Но температуры у дочи нет, так я и не хочу лишний раз давать лекарства. Сегодня уже пообедала вроде, и на ужин кашу ела, но не очень охотно. Скорее бы вылезли уже эти мучители!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.