Перейти к содержимому

Фотография

Зубы и все, что с ними связанноили 32 несчастья

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2877

#3688794
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

У всех детей зубы режутся совершенно по-разному: у кого-то процесс зубов происходит безболезненно и никак не отражается на самочувствие малыша, а кто-то перед прорезыванием зубов становится беспокойным, капризным, плаксивым, ?висит на груди? или же - если мама не кормит малыша грудью - просто на руках у мамы-папы, слюни текут рекой, десны припухают, краснеют, зудят, чешутся, или наоборот белеют.

Далее читаем здесь: Как помочь малышу?

Проблема прорезывания зубов у младенца невероятно актуальна среди молодых мам, поэтому обойти ее стороной мы не можем. Событие это, может быть, и не вызывало бы такого напряжения, если бы не сопровождалось явным изменением в поведении ребенка, что иногда просто шокирует неподготовленных родителей.

Далее читаем здесь: Прорезывание зубов

Важным показателем физического развития детей является время, когда режутся зубы. В возрасте 6-7 месяцев первыми прорезываются два нижних средних резца, в 7-8 месяцев - два противоположных верхних резца. Затем, в 8-9 месяцев прорезываются еще два верхних резца, а на протяжении последней четверти грудного возраста - прорезываются два нижних резца. Таким образом, к концу первого года жизни у здорового ребенка должно быть восемь зубов.

Далее читаем здесь: Прорезывание зубов у детей

Сообщение отредактировал MercEdes: 20.06.2007, 13:11:51


#281
Nima

Nima
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
А у нас в прошлый понедельник поднялась температура, всю ночь не спал, утром повезли к врачу, она говорит, что горлышко красное, назначила лекарства, причем я спросила про зубы, говорит что десны не воспалены. К тому же я писала в другой теме, пропал аппетит. Вчера пришла с работы смотрю у малыша, сверху видно два зуба( неужели педиатр это не заметила), нам 4,5 месяца. Завтра пойдем опять на прием сдавать анализы из за плохого аппетита, посмотрим, что наш педиатр скажет :spy:
  • 0

#282
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Нима, а вы уверены, что это зубки? У нас уже месяца два что-то белое виднеется на нижней десне справа, но безрезультатно))
  • 0

#283
Nima

Nima
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Аксиома, я не уверена, у нас тоже беленькое виднеется. К тому же он кроме вышеперечисленных симптомов, слюнявит, кусает пальцы. Может у кого то лезет дольше, у кого то быстрее.

В теме детки и предки знаю практически всех, так как читаю эту тему с начала беременности, но все же напомните Аксиома сколько Вам месяцев?
  • 0

#284
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений
У дочи месяца 3-3,5 что-то беленькое виднелось, а зубик прорезался только 3 недели назад, причем 1 и уже на половину вырос, седня обнаружила, что десна немного опять припухла, может на днях второй нижний вылезет... :lol:
  • 0

#285
Nima

Nima
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Женюша, поздравляю с зубиком!!!
Женюша, я правильно поняла у Вас беленькое виднелось на протяжении 3-3,5 месяцев? Или в 3-3,5 месяцев начался резаться зубик и 3 через три недели вылез?
  • 0

#286
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений
Nima, спасибо, нам уже 8.5, началось виднеться белое на десне 3,5 мес назад, врачиха нам каждый прием говорила "вот-вот" прорежется, и так 4 месяца, потом уже пришли на прием с зубом, она удивилась, почему 1-то?

Сообщение отредактировал Женюша: 22.05.2007, 15:48:16

  • 0

#287
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Nima, нам 5 месяцев было 14-го. Он у нас тоже кусается, слюни пускает, но педиатр сказала, эта волынка надолго.
  • 0

#288
Nima

Nima
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Сегодня были в поликлиники, и нам сказали, что не зубы, а то что беленькое виднеется это ничего не значит.
  • 0

#289
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений
У нас регулярно, к каждому приему к педиатору набухали десны, и она думала, что раз они набухшие, то это зубик просвечивает, а через пару дней все проходило и "зубами даже не пахло". Но зубки хорошо прощупывались наверно около 5 мес. а вылезли без недели 8мес.
  • 0

#290
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Женюша, вы как прям про нас рассказываете! :smoke:
Тоже временами "зубы" беспокоили, все симптомы были налицо, но потом все проходило и ребенок опять как ни в чем ни бывало. Педиатрам легче всего списать все на зубы.
Но вот последние три дня у нас жуткие капризы, по ночам даже плачет, слюни рекой, никогда такого не было и главное понос (у нас уже давно не было поноса, наверное с 5,5 месяцев), но во рту вроде как все по-прежнему. Не знаю, что и думать. Это оно? Или бояться чего-то другого?
  • 0

#291
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений
Ванда, у нас перед тем, как зубик прорезался, за день температура 38 поднялась, капризы были дня 3 и днем и ночью, могла просто сидеть-играть и ни с того ни с сего как расплакаться :smoke: , понос начался и на второй день зубик показался. Только слюней не было - как всегда. Стул около недели такой держался, постепенно наладился.
  • 0

#292
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Сегодня были в поликлиники, и нам сказали, что не зубы, а то что беленькое виднеется это ничего не значит.

и правильно. а то бывают педиатры, которые все подряд списывают на зубы, и таким образом возникает риск просмотреть настоящую болезнь. мы вот тоже приболели, одна педиатр говорит - зубы, другая пришла и говорит, что у нас горло красное, а про зубы, мол, в пять месяцев даже и не думайте.
  • 0

#293
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
У нас опять затишье. ЁПРСТ!! Я перестаю понимать своего ребёнка... :dandy:
  • 0

#294
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

У нас опять затишье. ЁПРСТ!! Я перестаю понимать своего ребёнка... :dandy:

Ванда это нормально, я же тебе писала у нас так и было, то он капризничал и плакал чуть ли не всю ночь, после такого я думала на след. день зуб должен вылезти, ах-ха какой там, прорезался через 2 недели только и после затишья, сначала он через десну близко-близко был, потом по ложечке стукнул и его видно не было только дырочка видна была, а теперь уже растут и их видно:laugh:
  • 0

#295
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Лиз, надеюсь, у нас так же будет ((
  • 0

#296
астра

астра
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Наш зуб прорезался 21 мая, причем с утра его еще не было, а вечером перед сном мазала дентиноксом и нащупала! Доче было 7 мес и 26 дней.
Все это сопровождалось большим количеством слюней, небольшими капризками, и доча немножко больше требовала внимания. Температуры, поносы и бессонные ночи нас миновали. Сейчас на подходе второй зуб!
  • 0

#297
Galala

Galala
  • Свой человек
  • 629 сообщений
У дочи вылез зуб не рядом с уже прорезавшимися, а через 2-3 предполагаемых зуба, это нормально?
  • 0

#298
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Galala, говорят, сбившийся порядок прорезывания свидетельствует о каких-то отклонениях. Не хочу пугать, но спросите лучше у врача.
  • 0

#299
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
У нас тоже зубы вылезли не совсем в том порядке, который положен :rolleyes: Сначала 2 нижних, потом 2 верхних - это нормально. А потом вылезли еще 2 нижних, а верхние пока молчат. На мой вопрос о неправильном порядке, педиатр ответила, что так они сформировались во время беременности :-)
  • 0

#300
Galala

Galala
  • Свой человек
  • 629 сообщений

У нас тоже зубы вылезли не совсем в том порядке, который положен :rolleyes: Сначала 2 нижних, потом 2 верхних - это нормально. А потом вылезли еще 2 нижних, а верхние пока молчат. На мой вопрос о неправильном порядке, педиатр ответила, что так они сформировались во время беременности :-)


Уффф.... Спасибочки. А то нам только 12 к педиатору. У нас 6 зубов по-порядку вылезли, а теперь как минимум 3 зуба по разным углам лезут. Капризов.... :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.