Перейти к содержимому

Фотография

Зубы и все, что с ними связанноили 32 несчастья

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2877

#3688794
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

У всех детей зубы режутся совершенно по-разному: у кого-то процесс зубов происходит безболезненно и никак не отражается на самочувствие малыша, а кто-то перед прорезыванием зубов становится беспокойным, капризным, плаксивым, ?висит на груди? или же - если мама не кормит малыша грудью - просто на руках у мамы-папы, слюни текут рекой, десны припухают, краснеют, зудят, чешутся, или наоборот белеют.

Далее читаем здесь: Как помочь малышу?

Проблема прорезывания зубов у младенца невероятно актуальна среди молодых мам, поэтому обойти ее стороной мы не можем. Событие это, может быть, и не вызывало бы такого напряжения, если бы не сопровождалось явным изменением в поведении ребенка, что иногда просто шокирует неподготовленных родителей.

Далее читаем здесь: Прорезывание зубов

Важным показателем физического развития детей является время, когда режутся зубы. В возрасте 6-7 месяцев первыми прорезываются два нижних средних резца, в 7-8 месяцев - два противоположных верхних резца. Затем, в 8-9 месяцев прорезываются еще два верхних резца, а на протяжении последней четверти грудного возраста - прорезываются два нижних резца. Таким образом, к концу первого года жизни у здорового ребенка должно быть восемь зубов.

Далее читаем здесь: Прорезывание зубов у детей

Сообщение отредактировал MercEdes: 20.06.2007, 13:11:51


#261
vorobishek

vorobishek
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Странное, дело. Вот на клыки у нас начинались сопли. И на первый, и вот сейчас на третий (второй вылез вообще незаметно). А врачи здесь (в Китае) никогда не связывают эти два события. Каждый раз на осмотре педиатр дает направление на анализ крови из пальчика и уже потом по анализу говорит нам - вирусное или простыл.
У нас же вызовешь врача на дом, у них ответ один ( насколько я поняла) - у вас зубы.
  • 0

#262
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Странное, дело. Вот на клыки у нас начинались сопли. И на первый, и вот сейчас на третий (второй вылез вообще незаметно). А врачи здесь (в Китае) никогда не связывают эти два события. Каждый раз на осмотре педиатр дает направление на анализ крови из пальчика и уже потом по анализу говорит нам - вирусное или простыл.
У нас же вызовешь врача на дом, у них ответ один ( насколько я поняла) - у вас зубы.

Не всегда такой ответ. Я думаю, все от педиатра зависит. У нас Оксана Сергеевна всегда все смотрит в комплексе, и кровь, и лимфоузлы, а только потом говорит зубы или это простуда на фоне прорезывания зубов, или же вирусное заболевание. Например, с нашим отитом, это было явно на фоне прорезывания зубов, так как у нас даже кровь была хорошая, и лимфоузлы не увеличены, а вот сопелюхи были, ну и как следствие отит.
  • 0

#263
vorobishek

vorobishek
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Вот, значит, как. Понятненько. Значит, у нас как раз простуда на фоне зубов.
  • 0

#264
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
У нас одиш за другим зубы лезут, нам сейчас 8,5 мес., у нас уже 6 зубов.
У сына между передними верхними зубами расстояние большое, говорят, что надо было десну надрезать или подрезать,пока зубы не вылезли, что бы его не было, а подруга говорит, что у её сына со временем само по себе прошло. Конечно не хочется,чтобы сына шепелявил и свистел в будущем,так что надеюсь, что пройдёт.
  • 0

#265
vorobishek

vorobishek
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Вот, кстати, тоже хотела спросить. Недавно услышала, что бывает короткая уздечка верхней губы. и если ее не подрезать, то будет дырка между зубами. У нас сейчас есть расстояние между передними верхними, но я всегда думала, что другие зубы начнут расти и "подвинут" их.
Кто-нибудь что-нибудь знает?
  • 0

#266
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
Нам чуть больше 6,5 месяцев и сегодня у нас прорезался первый зубик! Мы были так рады и доча тоже веселилась!
Често говоря, как-то так ненапряжно произошло, единстсвенно сегодня совсем плохо спала, и в поледнее время стул совсем жидковатый.
Утром мама сказала, что у нее опухшее на десне снизу, я купила гель денталюкс, но мы им так и не воспользовались, ближе к вечеру проснулись, а у нас уже зубик :rolleyes:

Сообщение отредактировал Mila: 29.04.2007, 23:58:45

  • 0

#267
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Mila, как классно! супер, поздравляю вас!
  • 0

#268
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений
Mila, поздравляю с зубиком!
Хех, а у нас уже неделю доча в плохом настроении, спит плохо, часто просыпается, капризничает, стул тож жидковат..
  • 0

#269
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
Девочки, спасибо большое за поздравление! Всем желаю легкого прорезывания зубиков у ваших деток :rolleyes:
  • 0

#270
vorobishek

vorobishek
  • Постоялец
  • 366 сообщений
На днях практически одновременно прорезылись 3 клыка и 1 жевательный зуб. Что мы пережили... Температурил 2 дня, поехали к врачу, сделали анализ крови, нам сказали, что это простуда. Температуру сбивали панадолом и еще каким-то лекарством (фирмы Джонсонс). На эти лек-ва у нас началась аллергия - обсыпало с ног до головы. Три дня пили капельки Фенистил. Потом 3 дня поносили, причем исправно - ночью. Короче, кошмарики. Теперь будем ждать остальных жевательных.
  • 0

#271
Мещерска

Мещерска
  • Свой человек
  • 501 сообщений
лезут заразы 10 и 11 жевательные, внизу прям сильно набухла десна,зуб вижу,но когда мажу - не чувствую...потом смотрю - у нас и клыки наметились. Доча по ночам иногда хнычет,а особенно под утро :eek: Но когда помажешь "дентиноксом"- успокаивается. Нам год и четыре.
  • 0

#272
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

У нас одиш за другим зубы лезут, нам сейчас 8,5 мес., у нас уже 6 зубов.

вот и у нас тоже самое, до 7 месяцев дождаться зубов не могли, шишечки появились с 4 месяцев, а прорезываться начали только с 7,5, зато за две недели нам сейчас 8 месяцев вылезло сразу 4 зуба, жуть скажу вам, если бы ни найз и дентинокс, вообще не представляю как пережили бы, потому что иногда даже с лекарствами малыш плачет. уже сам открывает рот на лекарства, знает что легче станет..теперь надеюсь, что будет перерыв..
  • 0

#273
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
ЛизаМария, ни фига себе! Ну вы молодцы! Поздравляю с зубиками, и терпения вам оргомного. У нас тоже до сих пор ни-ни, нам уже семь. Я уже даже проверять перестала, появилось ли чего.. Может так к восьми че-нить да прорежется.
  • 0

#274
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений
А у нас, блин, 1 нижний вылез и опять ничего, все так удивляются, говорят что обычно зубки парами лезут...
А мы вот отличились, однозубые :eek:
  • 0

#275
vorobishek

vorobishek
  • Постоялец
  • 366 сообщений
А мы в 6 месяцев тризубые ходили, вылезли одновременно два нижних резца и нижний боковой. Смешной такой был.
При чем в 5, 5 ходили к врачу, он сказал, что у нас зубами даже и не пахнет. А через две недели ровно аж три вылезло. Вот и "не пахнет".
  • 0

#276
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Ванда, вот и я также, уже перестала проверять, уже слюни даже не текли, только в рот все тянул, а потом резко раз, вот последний зуб к примеру, позавчера дентиноксом мазала был под десной, вчера мажу уже прорезался, я сначала даже не поверила и еще думаю, чего малыш такой капризный, чуть что не по его в слезы, вот тебе и причина нашлась.. так что у вас тоже может быть после 7, 5 вылезут, у нас с вами многое схоже:eek:
  • 0

#277
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

А у нас, блин, 1 нижний вылез и опять ничего, все так удивляются, говорят что обычно зубки парами лезут...
А мы вот отличились, однозубые :eek:

У обоих моих детей первый зуб тоже один сначала вылазил. Но будьте уверены, что его пара не за горами.
  • 0

#278
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
ЛизаМария, пока все это воспринимается мной как сказки Андерсена ))))
  • 0

#279
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
У нас первый вылез в 7, в год было 6 зубов. Зато после года как прорвало... каждые две недели зубЬя новые :-) До года за 5 месяцев всего шесть вылезло, а сейчас за 3 месяца уже 10 :spy: Меня это уже пугает...
  • 0

#280
Mia 28

Mia 28
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Нам пошел уже 11 месяц, а зубов как не было, так и нет :spy: Уже и не знаю, что думать, у кого были примеры поздних зубов?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.