Перейти к содержимому

Фотография

Зубы и все, что с ними связанноили 32 несчастья

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2877

#3688794
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

У всех детей зубы режутся совершенно по-разному: у кого-то процесс зубов происходит безболезненно и никак не отражается на самочувствие малыша, а кто-то перед прорезыванием зубов становится беспокойным, капризным, плаксивым, ?висит на груди? или же - если мама не кормит малыша грудью - просто на руках у мамы-папы, слюни текут рекой, десны припухают, краснеют, зудят, чешутся, или наоборот белеют.

Далее читаем здесь: Как помочь малышу?

Проблема прорезывания зубов у младенца невероятно актуальна среди молодых мам, поэтому обойти ее стороной мы не можем. Событие это, может быть, и не вызывало бы такого напряжения, если бы не сопровождалось явным изменением в поведении ребенка, что иногда просто шокирует неподготовленных родителей.

Далее читаем здесь: Прорезывание зубов

Важным показателем физического развития детей является время, когда режутся зубы. В возрасте 6-7 месяцев первыми прорезываются два нижних средних резца, в 7-8 месяцев - два противоположных верхних резца. Затем, в 8-9 месяцев прорезываются еще два верхних резца, а на протяжении последней четверти грудного возраста - прорезываются два нижних резца. Таким образом, к концу первого года жизни у здорового ребенка должно быть восемь зубов.

Далее читаем здесь: Прорезывание зубов у детей

Сообщение отредактировал MercEdes: 20.06.2007, 13:11:51


#241
Suns

Suns
  • Постоялец
  • 330 сообщений

Девочки а вы не видели в продаже щетку зубную для самых маленьких? Видела в передаче, что когда первый зубик появляется его тоже чтстить надо спец. щеточкой.(она на палец мамин одевается и щетинкой мягкой этот зубик чистится.)

Да муж покупал такую щетку, продается она в супермаркетах, или аптеках.
  • 0

#242
Suns

Suns
  • Постоялец
  • 330 сообщений

А у меня вопрос такой: зубной пастой надо чистить или просто щеткой? А от этого польза будет? И если зубной пастой, то как потом прополоскать ротик малышке?
Нам 1,2, доча с щеткой возиться, тоже покусает щетинку, но я не представляю, как ей зубы почистить... Сама она сейчас точно не сможет :eek:
У нас 11 зубов. Кажется. Это те, которые я заметила, а то может уже и другие есть :spy:

Я в это время чистила дочке зубы только щеткой, и только в 2 года, мы начали чистить пастой, и то она переодически ее глотает. :lol:
  • 0

#243
Lenutsa

Lenutsa
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Происходит черти-че с ребенком :spy: Неделю уже жидкий стул, со вчерашнего дня более 10 раз в день по чайной ложке, попа алеет несмотря на Бепантен, ЦинкОлив, присыпки, ребенок орет ТАК при смене памперса что я сама сижу рядом и реву :lol: Кстати без памперса еще хуже - как только пИсается сразу в крик потому что воспаленная кожа мокнет, а в памперсе с ентим нормально. Настроение хорошее, аппетит как обычно, рвоты, температуры ттт нет пока. Вызвала знакомого врача детского - она списыла всё на "глазные" зубы, то есть клыки, коих лезет у нас сразу 4 (нижний сеня вроде показался на поверхность). На все остальные зубы реакции никакой не было. Но эти говорят самые "злые". Даю Хилак-форте 3р по 15 капель второй день. резалта пока нету. Увез муж сёня в Вита-вент на анализ содержимое памперса, оттуда позвонила тетечка, всё переспросила про ребенка и сказала что через неделю будет готово. А что мне неделю делать-то?? Эдаким макаром он у меня пардоньте весь в памперс вытечет за неделю... :eek: Может кто знает чем можно облегчить состояние и бывала ли у кого такая реакция на зубы?

Как мне сказал один очень хороший доктор на зубки могут болеть только зубки и ничего больше все остальное это следствие ослабленного иммунитета в период прорезывания по этому нужно вашу попу лучить и сдать анализы на бак пасев, у нас осенью тоже такое было поносит и поносит на зубы думала, добдались когда понос ничем уже остановить не могли пришлось антибиотики пить, есть хорошее средство приема антибиотиков при поносе, ни как не влият на микрофлору только на попку , нужно свечку кызыл май обкатать в порошке левомитицина, только дозу левомитицина нужно с врачем обговрить а еще такие свечки на заказ в центральной аптеке делаются называются Левомитициновые, ну я еще смекту даю при поносе и линекс это как правило, если не помогает начинаю кординальные меры
  • 0

#244
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Блин, у нас последние 3-4 дня какой-то кошмар происходит, температура 38, маму кусаем безжалостно, днями-ночами меня мочалит, зубы чешет в районе "слева сверху". На месте клыка небольшое уплотнение. Бывает такое, что клык первый вылазиет?
Тоже начала давать Нимулид, помогает, но ненадолго. Хватает только на часовой сон, и то во сне дергается, бедняжка, кусает все, что рядом лежит. :lol:
  • 0

#245
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
Мы начали где то в полтора года с пастой чистить. В общем, главное, чтобы паста была без фтора, я так читала. ДО этого времени чистили резиновой щеточкйо, которая на палец одевается. Сейчас взяли обычную щетку, по возрастным категориями они делятся, и пасту Лакалют, я пасту выдавливаю ей сначала сама вазюкает во рту, потом я еще сама чищу ей получше. Иногда без проблем, иногда не хочет.
  • 0

#246
Алла

Алла
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
УРА!!! У нас прорезался первый зуб, сегодня заметила, нам 5,5 месяцев.
Теперь у папы просим в подарок серебрянную ложку. :-)
  • 0

#247
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Так вроде дедушки-бабушки должны ложечку дарить? :-)

#248
Алла

Алла
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
MercEdes, спасибо за подсказку, ох, эти бабушки с дедушкой намудрили, говорят мол того папа должен дарить.
Теперь я знаю где собака зарыта! :-)

Сообщение отредактировал Алла: 14.04.2007, 22:26:50

  • 0

#249
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Алла, вот это да!! В тихую нас обогнали! Ну вы даете! Поздравляю!
А у нас все никак не прорежется ((((
  • 0

#250
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений
У нас сегодня первый зубик прорезался! :) Нам без 1 недели 8 мес. ;) :rotate:
  • 0

#251
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Женюша, поздравляю! как мы вам завидуем (в добром смысле)
  • 0

#252
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений
Ванда, спасибо за поздравления. И у вас тоже вылезут, куда денутся!?
Завидовать только пока нечему, со стулом у нас непонятно, раз зубик появился, должно же все наладиться!? А мы по прежднему 2-3-4 раза в сутки... вот думаю теперь наверно второй следом режется.

Девушки, про ложечку - то это действительно должны бабушки-дедушки дарить, но папа тожэ не останется без сюрприза, он вообще должен на каждый молочный зубик подарок дарить, эт мне моя маман седня поведала... Наш папа теперь в раздумьях :laugh: :D
  • 0

#253
vorobishek

vorobishek
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Ух, детки потихоньку обзаводятся зубками!
У нас полтора месяца назад вылез 9-й зубик - клык, на днях вот еще один клык прорезался, а на подходе еще один, уже десна белая и прозрачная. Вот всегда так - лезут пачками.
Про папины подарки на каждый зуб первый раз слышу. А что, прикольно! Надо будет папу озадачить :laugh:
  • 0

#254
Lenutsa

Lenutsa
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
У кого-нибудь есть схема прорезывания зубов, а то меня терзают смутные сомнения по моим не точным подсчетам 13 и 14 зуб должны вылезти сверху а у нас снизу почему-то повылазили :laugh:
  • 0

#255
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
В теме Первые дни дома есть вложенный файл, это и есть схема прорезывания зубов
Доче 11 мес и 1 неделя, есть 8 зубов, по 4 резца сверху и снизу. И вроде лезет 9-й, но это должен быть жевательный, а не клык? Клыки вроде( все 4) после жевательных должны появляться?
  • 0

#256
vorobishek

vorobishek
  • Постоялец
  • 366 сообщений
У нас все зубы как попало лезут. Врачи говорят, что это сейчас не показатель. Раньше считалось, что это говорило о наличие какого-то заболевания. Первый у нас был резец нижний центральный, второй вылез - резец нижний боковой. Третьим - еще один нижний центральный. Потом 4-ка наверху (причем, сначала боковые, потом центральные, хорошо еще, что почти одновременно). Потом еще один нижний боковой. А теперь вот клыки полезли.
  • 0

#257
Lenutsa

Lenutsa
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
ой спасибо успокоили а то я уж и не знала что думать и чего дальше ждать :spy:
  • 0

#258
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
чего-то я подозреваю, что у моей дочи очередные зубки :D у нас их уже 12, но вот кажется еще 4 лезут (2 сверху и 2 снизу). Я уже даже не знаю, какие это зубки... потому что у нас после первых шести зубов, остальные растут как грибы после дождя ;) Вот вчера опять сопельки начинались... наша обычная реакция на зубы :spy:
нам год и почти 3 месяца.
  • 0

#259
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений
Про подарок на каждый зубок - так это в нашей семье мой папа меня одаривал, про других не знаю... :spy:
И вообще хочу чтоб муж по отношению к доче на моего папу был похож, но понимаю, что это к сожалению невозможно!
  • 0

#260
Lenutsa

Lenutsa
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Порядок прорезывания зубов, вот что я искала, классная вещь, хорошая подсказка особенно неопытным мамочкам
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.