Перейти к содержимому

Фотография

Зубы и все, что с ними связанноили 32 несчастья

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2877

#3688794
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

У всех детей зубы режутся совершенно по-разному: у кого-то процесс зубов происходит безболезненно и никак не отражается на самочувствие малыша, а кто-то перед прорезыванием зубов становится беспокойным, капризным, плаксивым, ?висит на груди? или же - если мама не кормит малыша грудью - просто на руках у мамы-папы, слюни текут рекой, десны припухают, краснеют, зудят, чешутся, или наоборот белеют.

Далее читаем здесь: Как помочь малышу?

Проблема прорезывания зубов у младенца невероятно актуальна среди молодых мам, поэтому обойти ее стороной мы не можем. Событие это, может быть, и не вызывало бы такого напряжения, если бы не сопровождалось явным изменением в поведении ребенка, что иногда просто шокирует неподготовленных родителей.

Далее читаем здесь: Прорезывание зубов

Важным показателем физического развития детей является время, когда режутся зубы. В возрасте 6-7 месяцев первыми прорезываются два нижних средних резца, в 7-8 месяцев - два противоположных верхних резца. Затем, в 8-9 месяцев прорезываются еще два верхних резца, а на протяжении последней четверти грудного возраста - прорезываются два нижних резца. Таким образом, к концу первого года жизни у здорового ребенка должно быть восемь зубов.

Далее читаем здесь: Прорезывание зубов у детей

Сообщение отредактировал MercEdes: 20.06.2007, 13:11:51


#2421
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

Вылезли незаметно, никаких беспокойств ни ребенку ни мне не причинили.

Так не бывает. Скорее всего вы хорошая мама и незаметно для себя и окружающих заботились о ребенке.
Всем молодым мамочкам рекомендую книгу Бенджамина Спока Изображение Следуйте его рекомендациям и СПОКойная жизнь гарантирована. Моя супруга все делала по этой книжке и действительно первый годик у нас прошел не заметно.
  • 0

#2422
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Вылезли незаметно, никаких беспокойств ни ребенку ни мне не причинили.

Так не бывает. Скорее всего вы хорошая мама и незаметно для себя и окружающих заботились о ребенке.
Всем молодым мамочкам рекомендую книгу Бенджамина Спока Следуйте его рекомендациям и СПОКойная жизнь гарантирована. Моя супруга все делала по этой книжке и действительно первый годик у нас прошел не заметно.

Не соглашусь с Вами, очень даже и бывает!!! А насчет Спока, так это вообще....
Нет, у каждого свой метод воспитания, но после прочтения пары тройки страниц, я была ошеломлена!!!! Не каждый решиться воспитывать свое чадо по его методике!!!!

А вообще,думаю,каждая мамочка,как никто другой,чувствует,что нужно её ребёнку в данный момент и выбирает только свою линию воспитания. Как ни крути,книжки написаны очень шаблонно.Что подходит одному,может навредить другому.

Сообщение отредактировал Happychild: 06.01.2013, 13:30:11

  • 1

#2423
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Не соглашусь с Вами, очень даже и бывает!!! А насчет Спока, так это вообще.... Нет, у каждого свой метод воспитания, но после прочтения пары тройки страниц, я была ошеломлена!!!! Не каждый решиться воспитывать свое чадо по его методике!!!!

я тоже против воспитания по Споку. Наоборот, я постоянно была с ребенком, носила на руках, когда не хотел лежать. Многие мне говорили, что ребенок будет ручным. Но как только он пополз, а тем более пошел. то сам везде бегает и занимает себя. Зато в первые месяцы он видел мир у меня на руках, а так видел бы только белый потолок да 4 стенки манежа.

По сабжу: нам 1 и 5, у нас 12 зубов вылезли и сейчас активно лезут клыки. Честно говоря, ни в температуру ни в понос "от зубов" я не особо верю. Мое ИМХО - что при прорезывании зубов просто иммунитет снижается, и ребенок легче заболевает вирусами или простудными. оттого и температура.

Сообщение отредактировал Людоедка Эллочка: 06.01.2013, 13:39:06

  • 0

#2424
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

Я же наоборот не рекомендую молодым мамочкам воспитывать своего ребенка по его методики!!!!

Вышеназванная книга издавалась более чем на 40 языках мира, общим тиражом более 50 млн. Не агитирую и не продаю. Просто рекомендую.Выбор за вами. У каждого свой путь. :bow:
Может я что то упустил ... Пойду перечитаю, хотя у моего ребенка уже зуб мудрости растет. :D

Сообщение отредактировал OMarat: 06.01.2013, 13:41:31

  • 0

#2425
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Я же наоборот не рекомендую молодым мамочкам воспитывать своего ребенка по его методики!!!!

Вышеназванная книга издавалась более чем на 40 языках мира, общим тиражом более 50 млн. Не агитирую и не продаю. Просто рекомендую.Выбор за вами. У каждого свой путь. :bow:
Может я что то упустил ... Пойду перечитаю, хотя у моего ребенка уже зуб мудрости растет. :D

от Спока, говорят, отказались собственные дети. Интересно, почему :rolleyes:
  • 0

#2426
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

от Спока, говорят, отказались собственные дети. Интересно, почему :rolleyes:

Некоторые великие ( общепризнанные ) педагоги вообще не имели собственных детей. Интересно, как?
По сабжу: недавно сняли брекеты. :)

Сообщение отредактировал OMarat: 06.01.2013, 14:05:28

  • 0

#2427
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Я же наоборот не рекомендую молодым мамочкам воспитывать своего ребенка по его методики!!!!

Вышеназванная книга издавалась более чем на 40 языках мира, общим тиражом более 50 млн. Не агитирую и не продаю. Просто рекомендую.Выбор за вами. У каждого свой путь. :bow:
Может я что то упустил ... Пойду перечитаю, хотя у моего ребенка уже зуб мудрости растет. :D

А нам 1,11 у нас 16 зубов!!! И каждый я запомнила, так как зубы давались нам тяжело!! Понос и температура!!!
И верно подмечено, у каждого свой путь!!!!!
  • 0

#2428
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений

По сабжу: нам 1 и 5, у нас 12 зубов вылезли и сейчас активно лезут клыки. Честно говоря, ни в температуру ни в понос "от зубов" я не особо верю. Мое ИМХО - что при прорезывании зубов просто иммунитет снижается, и ребенок легче заболевает вирусами или простудными. оттого и температура.

Где то есть доля правды, но повышение температуры во время прорезывания зубов связано с выделением большого количества биологически активных веществ, в зоне роста зуба. А понос, но без слизи и кровяных выделений, обусловлен тем, что возникает обильное слюноотделение, ребенок чаще и больше сглатывает слюны, учащается перистальтика кишечника!!!
Вы не подумайте, что я такая умная :) просто, как писала выше, зубы у нас тяжело лезли, со всеми вытекающими( еще плюс и насморк), очень много читала, дабы успокоить себя, что это не что то серьезное...
  • 0

#2429
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Некоторые великие ( общепризнанные ) педагоги вообще не имели собственных детей. Интересно, как?

Ну вот честно говоря у меня сапожники без сапог вызывают некоторые подозрения в действительном мастерстве...

Поздравляю со снятием брекетов! Как зубки? Долго носили?

Сообщение отредактировал Людоедка Эллочка: 06.01.2013, 14:22:58

  • 0

#2430
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Где то есть доля правды, но повышение температуры во время прорезывания зубов связано с выделением большого количества биологически активных веществ, в зоне роста зуба. А понос, но без слизи и кровяных выделений, обусловлен тем, что возникает обильное слюноотделение, ребенок чаще и больше сглатывает слюны, учащается перистальтика кишечника!!! Вы не подумайте, что я такая умная :) просто, как писала выше, зубы у нас тяжело лезли, со всеми вытекающими( еще плюс и насморк), очень много читала, дабы успокоить себя, что это не что то серьезное...

Ну хорошо, если это были только зубы. А я наоборот, наверное, слишком перестраховываюсь, и никогда не списываю температуру на зубы, сразу бегу к врачу. И в основном оказывается, что это небеспочвенные подозрения - обычно ангины. На зубы по-моему ни разу температура не поднималась, потому что всегда при высокой температуре врачи находили другие причины ее появления. Я просто к чему говорю - если есть температура, то лучше провериться у врача все-таки, потому что знаю случаи, когда мамочки и 39 температуру списывали на зубы, а оказывалась или пневмония, не дай Бог, или отит... Короче, я за то, что лучше перебздеть, чем недобздеть :D
  • 0

#2431
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

Поздравляю со снятием брекетов! Как зубки? Долго носили?

Дочка то уже потенциальная невестка , нам 18 лет и 11 месяцев. :) Вот поймала бзык, что зубы кривые. Больше года носила. Сейчас голливудская улыбка! :D

Сообщение отредактировал OMarat: 06.01.2013, 14:36:35

  • 0

#2432
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений

Поздравляю со снятием брекетов! Как зубки? Долго носили?

Дочка то уже потенциальная невестка , нам 18 лет и 11 месяцев. :) Вот поймала бзык, что зубы кривые. Больше года носила. Сейчас голливудская улыбка! :D


Ахах, или вы нереально любите дочь до сих пор как в ее младенчестве или вы издеваетесь над мамочками тутошними))))
Еще офф, меня тоже мама воспитывала по Споку, теперь я ощущаю нехватку материнской нежности и тепла, хотя может мама просто не очень эмоциональная((((
По сабжу: у моих двоих детей зубы начинали лезть очень рано, где-то в 2,5-3 месяца и к году у них был полный положенный набор в 10 зубов, Слава Богу, не было ни температуры ни поноса, только слюнотечение и все. Никаких проблем


Thank God I'm still an atheist
  • 0

#2433
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Вылезли незаметно, никаких беспокойств ни ребенку ни мне не причинили.

Так не бывает. Скорее всего вы хорошая мама и незаметно для себя и окружающих заботились о ребенке.


Бывает, тем более ребенок третий. У первых двух тоже вылезли очень рано, быстро и незаметно. Первые резцы появились в 2,5 мес. у всех детей. Правда было жуткое слюнотечение.
  • 0

#2434
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

Ахах, или вы нереально любите дочь до сих пор как в ее младенчестве или вы издеваетесь над мамочками тутошними))))

Боже упаси ( кстати я атеист ) издеваться над мамочками. Они же святые с младенцами!
Конечно доченьку люблю. У нас прорезался зуб мудрости. Все по сабжу. :D см. название
или 32 несчастья

Сообщение отредактировал OMarat: 06.01.2013, 16:02:36

  • 0

#2435
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений

Я же наоборот не рекомендую молодым мамочкам воспитывать своего ребенка по его методики!!!!

Вышеназванная книга издавалась более чем на 40 языках мира, общим тиражом более 50 млн. Не агитирую и не продаю. Просто рекомендую.Выбор за вами. У каждого свой путь. :bow:
Может я что то упустил ... Пойду перечитаю, хотя у моего ребенка уже зуб мудрости растет. :D

Да по Споку воспитывали наши мамы ))), сейчас славу богу большинство мамочек более информированы (надеюсь) и не издеваются над детьми по методике СПОКа.
  • 0

#2436
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Насчет температуры при зубах.На нашем опыте,скажу.В принципе все зубки лезли более менее нормально,вылазить начали очень рано и по многу))))были конечно и капризы и понос.А вот как три дня назад у нас температура скачет,весь горячий.Я к врачу решали все таки сходит,думала может простуда начинается.нас посмотрели,зубы лезут....
П.С.Нам 11,5 месяцев-зубов 15 шт
  • 0

#2437
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
А у нас нижних 2 зуба прорезалось в 5,5 месяцев, и потом на 4 месяца тишинаааа. В итоге к году было только 4 зуба.
  • 0

#2438
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений

А у нас нижних 2 зуба прорезалось в 5,5 месяцев, и потом на 4 месяца тишинаааа. В итоге к году было только 4 зуба.

Мы тоже свой годик отметили с 4-мя зубками, но за следущие 7 мес у нас вылезло 12 зубиков!!! Это было просто фантастично, могу сказать. Все же лучше, когда не все сразу лезут!!!
  • 0

#2439
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений


А у нас нижних 2 зуба прорезалось в 5,5 месяцев, и потом на 4 месяца тишинаааа. В итоге к году было только 4 зуба.

Мы тоже свой годик отметили с 4-мя зубками, но за следущие 7 мес у нас вылезло 12 зубиков!!! Это было просто фантастично, могу сказать. Все же лучше, когда не все сразу лезут!!!

Да, и у нас потом полезли с сумасшедшей скоростью, по 4 штуки сразу. Сейчас верхние клыки лезут и нижние прорезаются. Но я не вижу, чтобы он был более беспокойным, чем обычно.
  • 0

#2440
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Да, и у нас потом полезли с сумасшедшей скоростью, по 4 штуки сразу. Сейчас верхние клыки лезут и нижние прорезаются. Но я не вижу, чтобы он был более беспокойным, чем обычно.

У нас одновременно, как и у Вас, лезли и нижние и верхние клыки, если честно, думала не переживу, доча тааак плакала, особенно ночью!!! Говорю ж, нам все зубы тяжело давались:(
А мазать ничем, кроме камистад беби, не можем, на ледокаин аллергия. А камистад не сильно спасал. Днем играми отвлекалась, но вот ночью приходилось по несколько раз мазать

Сообщение отредактировал Happychild: 06.01.2013, 20:04:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.