Перейти к содержимому

Фотография

Зубы и все, что с ними связанноили 32 несчастья

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2877

#3688794
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

У всех детей зубы режутся совершенно по-разному: у кого-то процесс зубов происходит безболезненно и никак не отражается на самочувствие малыша, а кто-то перед прорезыванием зубов становится беспокойным, капризным, плаксивым, ?висит на груди? или же - если мама не кормит малыша грудью - просто на руках у мамы-папы, слюни текут рекой, десны припухают, краснеют, зудят, чешутся, или наоборот белеют.

Далее читаем здесь: Как помочь малышу?

Проблема прорезывания зубов у младенца невероятно актуальна среди молодых мам, поэтому обойти ее стороной мы не можем. Событие это, может быть, и не вызывало бы такого напряжения, если бы не сопровождалось явным изменением в поведении ребенка, что иногда просто шокирует неподготовленных родителей.

Далее читаем здесь: Прорезывание зубов

Важным показателем физического развития детей является время, когда режутся зубы. В возрасте 6-7 месяцев первыми прорезываются два нижних средних резца, в 7-8 месяцев - два противоположных верхних резца. Затем, в 8-9 месяцев прорезываются еще два верхних резца, а на протяжении последней четверти грудного возраста - прорезываются два нижних резца. Таким образом, к концу первого года жизни у здорового ребенка должно быть восемь зубов.

Далее читаем здесь: Прорезывание зубов у детей

Сообщение отредактировал MercEdes: 20.06.2007, 13:11:51


#2401
Kittz

Kittz
  • Гость
  • 5 сообщений


Мамочки , добрый вечер.
У нас такая ситуация, доче уже1,2, почти 1,3 , а у нас ни одного зуба нет. Врачи говорят, что это нормально, сейчас у всех деток зубы поздно появляются, а я уже начинаю беспокоиться. Может у кого тоже так поздно вылезли зубки, как ускорить процесс, кальций и витамины мы уже пропили.

Добрый вечер! Доче 11 месяцев и тоже нет ни одного зубика, но вроде прорезаются. Кальций не давали. Я связываю отсутствие зубиков у нее с низким гемоглобином и лактазной недостаточностью, кальций плохо усваивается видимо.



ДД! У двоих деток поздно прорезывались зубки, у первого в 8 месяцев, у второго - в 11,12, давали кальций и д3, для профилактики назначал педиатор, но не сказать что помогло. А так видимо, индивидуальная особенность.
  • 0

#2402
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений


Мамочки , добрый вечер.
У нас такая ситуация, доче уже1,2, почти 1,3 , а у нас ни одного зуба нет. Врачи говорят, что это нормально, сейчас у всех деток зубы поздно появляются, а я уже начинаю беспокоиться. Может у кого тоже так поздно вылезли зубки, как ускорить процесс, кальций и витамины мы уже пропили.

Добрый вечер! Доче 11 месяцев и тоже нет ни одного зубика, но вроде прорезаются. Кальций не давали. Я связываю отсутствие зубиков у нее с низким гемоглобином и лактазной недостаточностью, кальций плохо усваивается видимо.

У моей дочери поздно вылезли зубы, первый зуб только в годик прорезался, но зато потом все зубы как то друг за другом повылазили и я даже не заметила и сейчас все зубы хорошие и цеые, хотя у многих сверстиков черные зубы. Доче щас очти 4,5 года. А вот у сынульки первый зуб прорезался как и положено в 6 месяцев, зато капризы и люни реой

Сообщение отредактировал Carlyna: 07.10.2012, 00:00:48

  • 0

#2403
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений



Мамочки , добрый вечер.
У нас такая ситуация, доче уже1,2, почти 1,3 , а у нас ни одного зуба нет. Врачи говорят, что это нормально, сейчас у всех деток зубы поздно появляются, а я уже начинаю беспокоиться. Может у кого тоже так поздно вылезли зубки, как ускорить процесс, кальций и витамины мы уже пропили.

Добрый вечер! Доче 11 месяцев и тоже нет ни одного зубика, но вроде прорезаются. Кальций не давали. Я связываю отсутствие зубиков у нее с низким гемоглобином и лактазной недостаточностью, кальций плохо усваивается видимо.

А вы знаете во сколько у Вас у самой прорезался первый зубик? У меня первый полез в 1,3 , у моей доченьки в 10 месяцев и то после бутылки хайкала( хотя возможно, что прорезался бы и без его помощи ), но все врачи уверяли что это генетический процесс, и чем позже лезут зубки тем они крепче))) будьте здоровы и зубасты))

ДД! У двоих деток поздно прорезывались зубки, у первого в 8 месяцев, у второго - в 11,12, давали кальций и д3, для профилактики назначал педиатор, но не сказать что помогло. А так видимо, индивидуальная особенность.


  • 0

#2404
Altuna26

Altuna26
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
У нас первый зубик начал прорезываться с 7-ми месяцев, теперь нам 1,2 и у нас пока что только их 8 ))) четыре верхних и четрыре - внизу. Ждем-с коренные, готовимся морально :rotate:
  • 0

#2405
Айлин18

Айлин18
  • Гость
  • 8 сообщений
Нам через неделю 4 мес., 2 нижних зуба пошли расти, 2 на подходе. Кусает очень больно при кормлении, иногда пищать начинаю и ребенка пугаю. Капризный немного стал, хнычет больше обычного. Слюни в 2,5 мес пошли, потом прекратились на неделю, потом опять пошли.
  • 1

#2406
Spring...

Spring...
  • В доску свой
  • 1 644 сообщений
первый зуб у нас прорезался без проблем, наполовину вышел. В 7 месяцев. Сейчас нам семь и 10 дней, Господи, какая малышка стала капризная, плачет по поводу и без, чем помочь не знаю. Видно, лезет нижний зуб, который рядом. Когда это пройдет? Когда зуб прорежется или пока полностью не выйдет? Мамочки, подскажите, пожалуйста.
  • 0

#2407
Yasira

Yasira
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Нам ровно 9 месяцев прорезался нижний один зубик второй на подходе, капризная плаксой стала, еще головой мотает все подряд кусает)))
  • 0

#2408
Tulipa Nigra

Tulipa Nigra
  • Частый гость
  • 75 сообщений
да уж! все детки разные!
у нас в 6 мес вылезли нижние, а через пару недель клыки :rotate:
вот все еще ждем центральные верхние :smoke:
  • 0

#2409
катарина м

катарина м
  • Частый гость
  • 59 сообщений
У нас нижнии зубки на подходе (нам 6 мес) кусается, хнычет, слюни ручьем ,но проблема не в этом, уже несколько дней как во сне начал пинаться сильно и плакать(вроде как животик, но со стулом и газиками проблем нет) думаю может из-за зубов? кто нибудь сталкивался? Или когти рвать и к невропатологу?
  • 0

#2410
Alabama city

Alabama city
  • Постоялец
  • 484 сообщений
у нашей дочуни в 6 мес вылезли 2 нижних, к 8 мес 2 верхних. Сейчас нам 10,5 мес лезет 5 зубик верхний справа. Капризулька стала, но терпимо, беру на руки сразу успокаивается. По ночам бывает, просыпается с ревом. Сосем пустышку без нее заснуть нереально. Кстати, говорят пустышки портят прикус, так ли это? Слюнки рекой, слюнявчики держатся от силы минут 5. Даю жидкий кальций с Д3, и еще дополнительно 1 каплю Д3.
  • 0

#2411
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

Кстати, говорят пустышки портят прикус, так ли это?

нет,не так. просто не давайте постоянно пустышку...
  • 0

#2412
**vitamink@**

**vitamink@**
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
я хоть и понимаю, что у всех деток по разному зубки лезут, но все равно переживаю, нам скоро 8 мес, и ни одного зубика :cry: Еще боюсь, слышала чем старше, тем больнее прорезываются
  • 0

#2413
Секрет

Секрет
  • Постоялец
  • 459 сообщений
А нам уже 10,5 месяцев и ни одного зуба :fie: Ну врач сказала не переживать.
  • 0

#2414
thermale

thermale
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
и мы беззубые пока :) нам почти 10 мес. а у соседской девочки зубы полезли с 3 мес...
у сына старшего тоже вылез первый к 11 месяцам. теперь зато самый зубастый в садике... почти у всех деток черные или выпали, а у нас голливудская улыбка :) кстати у него в шесть лет режуться 6 ки, все 4 сразу. чувствую у них одновременно вылезут, у дочи первые молочные, у сына первые постоянные:)

Сообщение отредактировал thermale: 26.12.2012, 12:18:55

  • 0

#2415
Манечка

Манечка
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

я хоть и понимаю, что у всех деток по разному зубки лезут, но все равно переживаю, нам скоро 8 мес, и ни одного зубика :cry: Еще боюсь, слышала чем старше, тем больнее прорезываются

Не переживайте, этот вопрос очень индивидуален. И болезненно или нет не зависит от возраста, а только от ребенка.
Тут в обоих ситуациях есть свои плюсы. Позже выйдут - меньше кусаться будет, здоровее будут да и спокойный период есть после коликов.
Младшему сыну 4,5 мес, уже вышли первые 2 нижних зуба. Только колики стихли, начал на зубы капризничать, я даже дух перевести не успела. Стал кусаться, меньше грудь, больше руки и плечи, когда на руках его ношу. Очень хотела бы, чтобы остальные зубки чуть по-позже пошли, очень поспать хочется, ну хоть чуток)))
  • 1

#2416
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений

... почти у всех деток черные или выпали, а у нас голливудская улыбка :) кстати у него в шесть лет режуться 6 ки, все 4 сразу. чувствую у них одновременно вылезут, у дочи первые молочные, у сына первые постоянные :)

У старшего тоже зубки молочные такие крепкие, беленькие, но и выпадать сами не собираются (((, коренные всегда лезут уже позади них, тогда молочные приходится удалять у стоматолога, в последний раз хотела сразу 4 молочных удалить заранее (даже снимок сделали), но хирург говорит не надо, вот уже 8 месяцев 2 зуба никак не выпадут, хотя шатаются вроде.
  • 0

#2417
mars507@mail.ru

mars507@mail.ru
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
У нас в 6 мес прорезались 2 нижних, как то прошло не очень болезненно... Сейчас нам 9 мес. режутся верхние. Темпа высокая, сбиваем второй день. Иногда 2-3 раза в день как будто покашливает, ночью кашля нет, боюсь перепутать вирус с зубами... Сегодня добавились жидковатые каки, надеюсь все таки зубы... Хоть бы поскорее все прошло, бедный ребенок так мучается((((
  • 0

#2418
Исидор

Исидор
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Очередной раз убедился в чрезвычайной тупости наших врачей. Дочке 16 месяцев и уже 12 зубов. Полезли одновременно 4 коренных вверху и внизу. Неожиданно пошел зеленый понос, но не частый. Затем перешел в слизь с кровяными включениями. Мы в шоке. Вызываем скорую, нам говорят что у нас дизентерия и не смотря на отсутствие температуры и веселого ребенка везут в инфекционную. Там ставят новый диагноз - инвагинация (заворот кишек), мы в глубоком ступоре. Везут в детскую хирургию, делаем снимок, и о Боги!! подтверждают. Собрали консилиуум из 4 молодых докторов и подтвердили инвагинацию. Я откачиваю жену, ребенок истерично орет два часа к ряду из бесконечного ощупивания. Но, тут приходит пожилой усатый русский доктор, успокаивает волшебным образом ребенка и делает осмотр нашей девочки, после чего отправляет нас домой. Оказывается, такая реакция была на прорезывание коренных зубов. Пока я оформлял всякие справки, доктор ушел и я не успел узнать его имени. Может кто подскажет как зовут доктора из детской хирургии на Чапаева, буду премного благодарен.
  • 0

#2419
Солнечный зайчик1990

Солнечный зайчик1990
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Нам 5 с половиной месяцев.сильно изменилось поведение в последние несколько дней. Плаксивый очень стал,слюни как никогда бегут все в рот тащит,пальцы свои искусал. конечно даем прорезыватели всякие разные но он не всегда их берет. десна незнаю припухшие или нет, т.к. до этого ни разу ни трогала их. кашлять начал. 2 ночи толком не спал. а сегодня таааакую дикую истерику закатил,вот еле уложили с остервенением все жует. и спать хочет и не может лежит стонет. Не могу понять то ли зубы,то ли приболел может,простыл. пошли бы к врачу да выходные блин.
  • 0

#2420
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
нам годик только исполнился. Зубов 12. По шесть сверху и снизу. Вылезли незаметно, никаких беспокойств ни ребенку ни мне не причинили.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.