Перейти к содержимому

Фотография

Зубы и все, что с ними связанноили 32 несчастья

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2877

#3688794
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

У всех детей зубы режутся совершенно по-разному: у кого-то процесс зубов происходит безболезненно и никак не отражается на самочувствие малыша, а кто-то перед прорезыванием зубов становится беспокойным, капризным, плаксивым, ?висит на груди? или же - если мама не кормит малыша грудью - просто на руках у мамы-папы, слюни текут рекой, десны припухают, краснеют, зудят, чешутся, или наоборот белеют.

Далее читаем здесь: Как помочь малышу?

Проблема прорезывания зубов у младенца невероятно актуальна среди молодых мам, поэтому обойти ее стороной мы не можем. Событие это, может быть, и не вызывало бы такого напряжения, если бы не сопровождалось явным изменением в поведении ребенка, что иногда просто шокирует неподготовленных родителей.

Далее читаем здесь: Прорезывание зубов

Важным показателем физического развития детей является время, когда режутся зубы. В возрасте 6-7 месяцев первыми прорезываются два нижних средних резца, в 7-8 месяцев - два противоположных верхних резца. Затем, в 8-9 месяцев прорезываются еще два верхних резца, а на протяжении последней четверти грудного возраста - прорезываются два нижних резца. Таким образом, к концу первого года жизни у здорового ребенка должно быть восемь зубов.

Далее читаем здесь: Прорезывание зубов у детей

Сообщение отредактировал MercEdes: 20.06.2007, 13:11:51


#2381
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений

всем здрасьте нам всего 2,5 месяца слюни уже недели 2 текут рекой жуто грызет грудь,а бутылочку с соской так вообще пережевывает,десны не припухли но побелели, как узнать зубки это или нет?температуры нет,но она все время жует как будто свой язычек,молока хватает не голодная

И Вам вечер добрый! У дочи с месяцев трех текли слюнки, и так, что за час нагрудник мокрый становился, и десны опухали, и температура подымалась, а первый зубик вылез только лишь в 9,5 мес, мы ходить раньше начали, чем зубы появились :)
  • 0

#2382
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Девочки, всем привет! Я за советом.
Еам 10,5 мес. У сыночка 11 зубов, 3 сейчас лещут, в тч моляры...
Малыш наш капризный, посреди ночи просыпается и плачет, еле успокаиваем, температуры нет, но понос второй день мучает... Вчера 5 раз, сегодня уже 2. Думаю на зубы, те ничего нового из продуктов не ели.
Как думаете, с поносом надо бороться? Может, смекту дать?

Сообщение отредактировал *Aika*: 21.09.2012, 12:01:21

  • 0

#2383
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
у нас , на зубки когда был понос я давала смекту.
  • 0

#2384
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений

у нас , на зубки когда был понос я давала смекту.

У нас вот на 11 зубов ничего не было, а моляры прям болезненно лезут!
Спасибо за отзыв!
Муж сейчас должен привезти смекту. Еще советовали Эмигил Ф. Отзывы хорошие везде, но начну со смекты, наверное.
  • 0

#2385
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
а у нас вот нет ни одного зуба :confused:
а нам сегодня 8 месяцев :idea: аж на
глупая мысль конечно, но я ее все же озвучу: :dandy:
если мазать десны дентиноксом - быстрее не вырастут? :D (а доча вообще спокойная, не плачет, не беспокоится...)
  • 0

#2386
Cheza

Cheza
  • Постоялец
  • 427 сообщений
))) от дентинокса вряд ли )))
  • 0

#2387
iroz

iroz
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
что делать если ребенок плачет из-за того что зубки лезут?
  • 1

#2388
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

что делать если ребенок плачет из-за того что зубки лезут?

Только терпения вам!!!
Попробуйте помазать десна дентиноксом...если уж совсем не помогает,то только ваше внимание и терпение поможет)))
Сами сейчас в таком же положении)))
  • 0

#2389
Cheza

Cheza
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Нам педиатр прописывала также помимо дентинокса, дентокинд - это гомеопатическое успокоительное. Я бы, если есть возможность не давать лекарства попробовала бы детский ромашковый чай, типа хипп. Он нам очень помог при зубах. Ромашка обладает успокаивающим эффектом.
  • 0

#2390
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Нам отлично помогает Камистад. Маду, и буквально через минуту сынок успокаивается. Пробовала на себе: холодок приятный от него на деснах.
  • 0

#2391
Наталла

Наталла
  • Гость
  • 24 сообщений
Но почему то нам камистад беби не помогает! Сыну 1,4 месяцев.
  • 0

#2392
Наталла

Наталла
  • Гость
  • 24 сообщений
Ах да девчонки у ваших бебиков по сколько зубиков? У нас всего 8. А еще хотелось бы узнатьу вас было такое что сопильки (просто беелая водичка) текли около месяца?
  • 0

#2393
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений
у нас прорезался 10й на половину и остановился ))))) странность какая-то
  • 0

#2394
NIA55555

NIA55555
  • Гость
  • 41 сообщений
Мамочки , добрый вечер.
У нас такая ситуация, доче уже1,2, почти 1,3 , а у нас ни одного зуба нет. Врачи говорят, что это нормально, сейчас у всех деток зубы поздно появляются, а я уже начинаю беспокоиться. Может у кого тоже так поздно вылезли зубки, как ускорить процесс, кальций и витамины мы уже пропили.
  • 0

#2395
Deja vu

Deja vu
  • Частый гость
  • 64 сообщений
У нас первый зуб вылез в 10 мес, тоже очень переживала. Стоматолог тоже сказала, не переживать. Видно, что они сидят в десне, значит рано или поздно вылезут. И целее будут.
  • 0

#2396
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений
Ох уж эти зубки :faceoff:

Нам 8,5 мес, 2 нижних вылезли в 7 мес, немного только тем-ра поднималась, обошлись без жаропонижающих, только дентинокс мазали.

Дней 10 назад вылезли 2 верхних и рядом десны набухшие, 2 дня тем-ра была, сбивали ибуфеном, потом 2 дня нормально, пошли сопельки, и опять 2 дня была тем-ра, опять сбивали ибуфеном плюс обтирание, из лекарств давала дентокид (особо не помог), анаферон, сейчас подключили умкалор, т.к. в семье все переболели простудой. От поноса врач назначила смекту, но он ее не пьет, дня 2 подмешивала в кашку линекс, ттт, стул вроде немного загустел.
  • 0

#2397
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Скорее всего на фоне прорезывания зубов у вас ОРВИ. Вызовите врача из поликлиники.

У нас с первыми нижними зубками так же было :( Они как раз полезли и доча заболела. Чихала, носик был заложен, немного кашля ну и температура была. Неделю переболели и прошло. Теперь стараюсь мазать оксолинкой если идем в магазин или гулять ну и если дома кто-то более тоже мажу каждый день.
  • -2

#2398
Dianulya

Dianulya
  • Гость
  • 41 сообщений

Мамочки , добрый вечер.
У нас такая ситуация, доче уже1,2, почти 1,3 , а у нас ни одного зуба нет. Врачи говорят, что это нормально, сейчас у всех деток зубы поздно появляются, а я уже начинаю беспокоиться. Может у кого тоже так поздно вылезли зубки, как ускорить процесс, кальций и витамины мы уже пропили.

Добрый вечер! Доче 11 месяцев и тоже нет ни одного зубика, но вроде прорезаются. Кальций не давали. Я связываю отсутствие зубиков у нее с низким гемоглобином и лактазной недостаточностью, кальций плохо усваивается видимо.

Сообщение отредактировал Dianulya: 03.10.2012, 23:55:08

  • 0

#2399
Alabama city

Alabama city
  • Постоялец
  • 484 сообщений

У всех детей зубы режутся совершенно по-разному: у кого-то процесс зубов происходит безболезненно и никак не отражается на самочувствие малыша, а кто-то перед прорезыванием зубов становится беспокойным, капризным, плаксивым, ?висит на груди? или же - если мама не кормит малыша грудью - просто на руках у мамы-папы, слюни текут рекой, десны припухают, краснеют, зудят, чешутся, или наоборот белеют.

Далее читаем здесь: Как помочь малышу?

Проблема прорезывания зубов у младенца невероятно актуальна среди молодых мам, поэтому обойти ее стороной мы не можем. Событие это, может быть, и не вызывало бы такого напряжения, если бы не сопровождалось явным изменением в поведении ребенка, что иногда просто шокирует неподготовленных родителей.

Далее читаем здесь: Прорезывание зубов

Важным показателем физического развития детей является время, когда режутся зубы. В возрасте 6-7 месяцев первыми прорезываются два нижних средних резца, в 7-8 месяцев - два противоположных верхних резца. Затем, в 8-9 месяцев прорезываются еще два верхних резца, а на протяжении последней четверти грудного возраста - прорезываются два нижних резца. Таким образом, к концу первого года жизни у здорового ребенка должно быть восемь зубов.

Далее читаем здесь: Прорезывание зубов у детей

похоже ссылки не актуальны? Не открываются или только у меня?
  • 0

#2400
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

похоже ссылки не актуальны? Не открываются или только у меня?

у меня хром все открылось!
  • -3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.