Перейти к содержимому

Фотография

Зубы и все, что с ними связанноили 32 несчастья

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2877

#3688794
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

У всех детей зубы режутся совершенно по-разному: у кого-то процесс зубов происходит безболезненно и никак не отражается на самочувствие малыша, а кто-то перед прорезыванием зубов становится беспокойным, капризным, плаксивым, ?висит на груди? или же - если мама не кормит малыша грудью - просто на руках у мамы-папы, слюни текут рекой, десны припухают, краснеют, зудят, чешутся, или наоборот белеют.

Далее читаем здесь: Как помочь малышу?

Проблема прорезывания зубов у младенца невероятно актуальна среди молодых мам, поэтому обойти ее стороной мы не можем. Событие это, может быть, и не вызывало бы такого напряжения, если бы не сопровождалось явным изменением в поведении ребенка, что иногда просто шокирует неподготовленных родителей.

Далее читаем здесь: Прорезывание зубов

Важным показателем физического развития детей является время, когда режутся зубы. В возрасте 6-7 месяцев первыми прорезываются два нижних средних резца, в 7-8 месяцев - два противоположных верхних резца. Затем, в 8-9 месяцев прорезываются еще два верхних резца, а на протяжении последней четверти грудного возраста - прорезываются два нижних резца. Таким образом, к концу первого года жизни у здорового ребенка должно быть восемь зубов.

Далее читаем здесь: Прорезывание зубов у детей

Сообщение отредактировал MercEdes: 20.06.2007, 13:11:51


#2441
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
Врачи говорят, еще ибуфен можно давать как обезбалиающее, но конечно не постоянно.
  • 0

#2442
A.Natalya

A.Natalya
  • В доску свой
  • 2 015 сообщений
Нам годик и у нас всего 2 нижних зубика,которые появились в 10 мес. Хотя слюни у нас текли рекой с 2-х месяцев,а набухшие тоже месяца 4 -5 наверно были.Первый зуб лез капризничал пару дней, просыпался ночью со слезами. Второй безболезненно вылез через 20 дней. Сейчас верхние десна набухшие,опять беспокоится,. капризничает. Ттт на зубы темпы и поноса хоть нет. А нижние вылезли и такие масенькие еще, прям как будто по ползубика токо выросло.Короче, медленно у нас с зубами процесс идет, хотя все меры по улучшению этого процесса принимаем.Остается надеется что когда-нибудь они все равно вылезут. :dandy:
  • 0

#2443
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Остается надеется что когда-нибудь они все равно вылезут. :dandy:

Я тоже переживала, на что мне наш участковый врач отвечала, что еще не разу не встречала первоклашку, у которого вылезли не все молочные зубы :)
  • 0

#2444
Каря

Каря
  • Постоялец
  • 312 сообщений
У нас первый зубик вылез в 9 мес. и то сначала верхний. Потом пошли одновременно: сначала остальные передние, через какое-то время сразу 4 жевательных, а сейчас в 1,4 года 3 клыка одновременно лезут. Но сильно помучились мы только когда жевательные лезли, темпа, понос, даже к стоматологу-хирургу ездили.

Сообщение отредактировал Каря: 07.01.2013, 01:15:26

  • 0

#2445
Evida

Evida
  • Постоялец
  • 421 сообщений
могут ли зубы появится в 2 с половиной месяца? ребенок стал беспокойным все время грызет то кулак то погремушку слюна как ротвейлера бежит , слава богу температуры нет
  • 0

#2446
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
Могут, слышала несколько случаев. Тем более они пока вылезут - еще месяц пройдет.
  • 0

#2447
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

могут ли зубы появится в 2 с половиной месяца? ребенок стал беспокойным все время грызет то кулак то погремушку слюна как ротвейлера бежит , слава богу температуры нет

Начинать впрорезываться могут))))Но пока окончательно вылезут может пройти и неделя,а может ,как правильно говорят и месяц.
Ох девочки,вот наши зубы дались мне в этот раз..... Ну вроде один уже прорезался,у нас их сразу два лезет,ждем второй.Хоть температура стала меньше и ведет себя по веселее..А кто подскажет,сколько вообще должно быть зубок ? Ну я имею в виду молочных,вроде 16 или 18? Просто считаю сколько нам еще ждать)))
  • 0

#2448
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
20...
  • 0

#2449
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Начинать впрорезываться могут))))Но пока окончательно вылезут может пройти и неделя,а может ,как правильно говорят и месяц.

У нас обильное слюноотделение, кусание и грызение кулачка и погремушек началось в мес 2-3, но первый зубик вылез в 9,5 мес, бывает и так :)
  • 0

#2450
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

20...

СПС!!! Будем надеяться,что оставшиеся не заставят нас так волноваться)))Еще бы узнать ,когда их ждать,чтоб подготовиться заранее!
  • 0

#2451
Санти

Санти
  • Гость
  • 22 сообщений

Не соглашусь с Вами, очень даже и бывает!!! А насчет Спока, так это вообще.... Нет, у каждого свой метод воспитания, но после прочтения пары тройки страниц, я была ошеломлена!!!! Не каждый решиться воспитывать свое чадо по его методике!!!!

я тоже против воспитания по Споку. Наоборот, я постоянно была с ребенком, носила на руках, когда не хотел лежать. Многие мне говорили, что ребенок будет ручным. Но как только он пополз, а тем более пошел. то сам везде бегает и занимает себя. Зато в первые месяцы он видел мир у меня на руках, а так видел бы только белый потолок да 4 стенки манежа.

По сабжу: нам 1 и 5, у нас 12 зубов вылезли и сейчас активно лезут клыки. Честно говоря, ни в температуру ни в понос "от зубов" я не особо верю. Мое ИМХО - что при прорезывании зубов просто иммунитет снижается, и ребенок легче заболевает вирусами или простудными. оттого и температура.


Я с Вами совершенно согласна, мне тоже не очень нравится методика Спока...сама ребенка с рождения носила на руках, со временем меньше...мне кажется, потом он сам не захочет на руки, будет ползать, ходить, бегать...
  • 0

#2452
marisha

marisha
  • Свой человек
  • 806 сообщений

могут ли зубы появится в 2 с половиной месяца? ребенок стал беспокойным все время грызет то кулак то погремушку слюна как ротвейлера бежит , слава богу температуры нет

У моей старшей дочи слюни потекли в 2 мес, а в 4 мес вылезли 4 зубика (2 верхних и 2 нижних резца), так что все может быть. Младшей сейчас чуть больше 2-х мес и опять слюни рекой...
  • 0

#2453
попошечка

попошечка
  • Свой человек
  • 818 сообщений
девочки подскажите пожалуйста это разные гели?просила в аптеке от стоматита она мне дола тот который с ребеночком а там написано для прорезывании зубов,возникли сомнения может кто знает нужно ли идти менять или нет?
Изображение
Изображение
  • 1

#2454
Каря

Каря
  • Постоялец
  • 312 сообщений
По-моему одно и тоже, у них состав один: лидокаин и ромашка, обычно в детских мазях такой состав.
А вам для ре?
  • 0

#2455
попошечка

попошечка
  • Свой человек
  • 818 сообщений

А вам для ре?

да для ребенка,голову ломаю :cry:
  • 1

#2456
Каря

Каря
  • Постоялец
  • 312 сообщений

А вам для ре?

да для ребенка,голову ломаю :cry:

ну так вам как раз этот подойдет, просто как мне говорила стоматолог во всех детских мазях этот состав, а для взрослого лучше брать посильнее препараты.
  • 1

#2457
попошечка

попошечка
  • Свой человек
  • 818 сообщений
интересно тогда я не понимаю как этот состав лечит стоматит,эли это только вспомогательное вещество к основному лекарству
  • 1

#2458
Каря

Каря
  • Постоялец
  • 312 сообщений

интересно тогда я не понимаю как этот состав лечит стоматит,эли это только вспомогательное вещество к основному лекарству

в этом не помогу, я не врач, вот что нашла http://www.u-mama.ru...cle.php?id=6464
Выздоравливайте!
  • 1

#2459
Волчица

Волчица
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Девочки, подскажите,нам 5 мес. Вчера утром была темпа 38, потом сама спала. Ночью не спали, плакали, ревели, хныкали. Вощим ужс! До 7 утра! Днем начался понос - сначала желтый, потом все зеленее. Часто.
Участковая сказала либо орви либо зубы. Педиатр с сункара по телефону сказала кишечная инфекция. Назначила анализы ( завтра сдадим) Как думаете что это?
Слюни не сильно, кусает игрушки, но без фанатизма.
  • 0

#2460
**vitamink@**

**vitamink@**
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

Девочки, подскажите,нам 5 мес. Вчера утром была темпа 38, потом сама спала. Ночью не спали, плакали, ревели, хныкали. Вощим ужс! До 7 утра! Днем начался понос - сначала желтый, потом все зеленее. Часто.
Участковая сказала либо орви либо зубы. Педиатр с сункара по телефону сказала кишечная инфекция. Назначила анализы ( завтра сдадим) Как думаете что это?
Слюни не сильно, кусает игрушки, но без фанатизма.

у нас было такое, думала зубы, вызвала врача, она сказала нет, у вас не зубы, горло красное...назначила лечение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.