Перейти к содержимому

Фотография

Зубы и все, что с ними связанноили 32 несчастья

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2877

#3688794
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

У всех детей зубы режутся совершенно по-разному: у кого-то процесс зубов происходит безболезненно и никак не отражается на самочувствие малыша, а кто-то перед прорезыванием зубов становится беспокойным, капризным, плаксивым, ?висит на груди? или же - если мама не кормит малыша грудью - просто на руках у мамы-папы, слюни текут рекой, десны припухают, краснеют, зудят, чешутся, или наоборот белеют.

Далее читаем здесь: Как помочь малышу?

Проблема прорезывания зубов у младенца невероятно актуальна среди молодых мам, поэтому обойти ее стороной мы не можем. Событие это, может быть, и не вызывало бы такого напряжения, если бы не сопровождалось явным изменением в поведении ребенка, что иногда просто шокирует неподготовленных родителей.

Далее читаем здесь: Прорезывание зубов

Важным показателем физического развития детей является время, когда режутся зубы. В возрасте 6-7 месяцев первыми прорезываются два нижних средних резца, в 7-8 месяцев - два противоположных верхних резца. Затем, в 8-9 месяцев прорезываются еще два верхних резца, а на протяжении последней четверти грудного возраста - прорезываются два нижних резца. Таким образом, к концу первого года жизни у здорового ребенка должно быть восемь зубов.

Далее читаем здесь: Прорезывание зубов у детей

Сообщение отредактировал MercEdes: 20.06.2007, 13:11:51


#2461
yuliya gold

yuliya gold
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Девочки, подскажите,нам 5 мес. Вчера утром была темпа 38, потом сама спала. Ночью не спали, плакали, ревели, хныкали. Вощим ужс! До 7 утра! Днем начался понос - сначала желтый, потом все зеленее. Часто.
Участковая сказала либо орви либо зубы. Педиатр с сункара по телефону сказала кишечная инфекция. Назначила анализы ( завтра сдадим) Как думаете что это?
Слюни не сильно, кусает игрушки, но без фанатизма.

врача вызывайте,по тел вам не один врач не скажет что с ребенком,зубы или инфекция,для профилактики помажте десны немного втирая дентеноксом или комистатом,если зубы боль пройдет и плакть перестанет,давайте грызть серебрянную ложку и кормите только с этой ложечки, у нас слюни текли ручьем с 2-5,5 месяцев потом прекратилось нам все врачи говорили зубы у вас,а нет зуб первый вот только в 7месяцев вылез правда не темпы не поноса не было тьфу тьф тьфу, но 2недели не спали ре так плакала что ужас,следом вылез второй,не прошло и 20ти дней сверху десны набухли стали рыхлыми вот вот еще полезут,доча опять не спит беспокойная очень,а врачу лучше ребеночка показать!

Сообщение отредактировал yuliya gold: 06.02.2013, 14:32:44

  • 0

#2462
**vitamink@**

**vitamink@**
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

я хоть и понимаю, что у всех деток по разному зубки лезут, но все равно переживаю, нам скоро 8 мес, и ни одного зубика :cry: Еще боюсь, слышала чем старше, тем больнее прорезываются

ура! вчера наконец-то прорезался наш первый зубик! но нам уже 9 мес. тьфу-тьфу темпы не было, но капризничала сильно, на руках целый день, и слюни рекой...
  • 0

#2463
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений


Начинать впрорезываться могут))))Но пока окончательно вылезут может пройти и неделя,а может ,как правильно говорят и месяц.

У нас обильное слюноотделение, кусание и грызение кулачка и погремушек началось в мес 2-3, но первый зубик вылез в 9,5 мес, бывает и так :)

А у моей старшей дочи, слюни тоже потекли в 2 мес рекой, а первый зуб вылез ровно в год!:) зато потом разом как повылазили, даже не заметила я :) и у сына слюнис 2 мес, первый зуб в 6-7 мес вылез, сейчас нам 11 мес, скоро год уже будет и всего 4 зуба:) сколько должно быть зубов к году то?
  • 0

#2464
dagauka

dagauka
  • Постоялец
  • 499 сообщений
А у нас зубы без слюней прорезывались.первые зубы 8 мес. Сразу 8, потом коренные 4, затем еще 4. Сильно мучались когда коренные прорезывались. Ре не спал ни днем ни ночью, стул был жидкий со слизью и частый.сейчас нам 1,3. Итого 16 зубов.
  • 0

#2465
Ася07

Ася07
  • Гость
  • 5 сообщений
моей дочурке 9,5 месяцев а у нас толька 1 зуб :confused:
  • 0

#2466
Milllionersha

Milllionersha
  • Гость
  • 9 сообщений

моей дочурке 9,5 месяцев а у нас толька 1 зуб :confused:

У нас первый зуб в 11 месяцев вышел, вернее сразу 2 зуба
Сейчас нам 1,1 и 5 зубов
  • 0

#2467
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Девочки ,зубки у всех лезут по разному.у кого-то рано,у кого-то позже.Но то,что вылезут это точно))) Просто у каждого свой график прорезывания!А норма примерно такая к году должно быть 8 зубок-4 сверху и 4 снизу.Но это просто среднестатистическая цифра,так же как и вес и рост ребенка.Нам к примеру год,у нас 18 зубов,под эту цифру никак не попадаем))
  • 1

#2468
Zhanioka

Zhanioka
  • Гость
  • 5 сообщений
да уж такая статистика что 8 зубов к году...нам только 7 вчера стукнула, зуба 2. перенесли легко, без слюней. только 5 дней по ночам хныкали. надеюсь следующие также полезут...хотя маловероятно...капризы и нытье откуда то появились...
  • 0

#2469
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений
Скажите, а вот коренные зубки как прорезываются - по одному или все разом? Что-то я совсем запамятовала, такое чувство, будто старший сын сразу с зубами родился :D , совсем не помню сей момент
  • 0

#2470
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений

Скажите, а вот коренные зубки как прорезываются - по одному или все разом? Что-то я совсем запамятовала, такое чувство, будто старший сын сразу с зубами родился :D , совсем не помню сей момент

вы имеете ввиду моляры? У всех по разному, у моего моляры с клыками одновременно, сначала снизу, теперь сверху лезут 2 клыка+ 2 моляра, (нам 1.7)

Сообщение отредактировал Ahho: 09.02.2013, 17:21:13

  • 1

#2471
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений


Скажите, а вот коренные зубки как прорезываются - по одному или все разом? Что-то я совсем запамятовала, такое чувство, будто старший сын сразу с зубами родился :D , совсем не помню сей момент

вы имеете ввиду моляры? У всех по разному, у моего моляры с клыками одновременно, сначала снизу, теперь сверху лезут 2 клыка+ 2 моляра, (нам 1.6)


Да-да, моляры :idea: . Декретный отпуск не лучшим образом отражается на моей памяти, не знаю даже как на работе работать буду :faceoff:
Нам годик (8 зубов), неделю назад температура поднялась, слюни-сопли, педиатр сказала, что десны набухшие, к зубам, а я все смотрю, чет не видно пока. Вроде еще и кал должен измениться, позеленеть немного что-ли. Побыстрее бы уже вылезли эти зубки, а то и так период инфекций и плюс иммунитет из-за зубов ослаб.
  • 0

#2472
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений

Нам годик (8 зубов), неделю назад температура поднялась, слюни-сопли, педиатр сказала, что десны набухшие, к зубам, а я все смотрю, чет не видно пока. Вроде еще и кал должен измениться, позеленеть немного что-ли. Побыстрее бы уже вылезли эти зубки, а то и так период инфекций и плюс иммунитет из-за зубов ослаб.

Я бы не советовала все на зубы сваливать, у моего осенью сопли-слюни 2,5-3 недели были, потом поднялась температура и держалась 5 дней, а педиатр все продолжала на зубы списывать :faceoff:, на 6 день не выдержала сдали кровь, оказалась бактериальная инфекция уже в запущенном виде, показатели лейкоцитов и СОЭ ужасные, пришлось пить антибиотики, температура сразу спала. А очередные зубы только через 2 месяца появились.

Сообщение отредактировал Ahho: 09.02.2013, 15:34:54

  • 0

#2473
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

Я бы не советовала все на зубы сваливать, у моего осенью сопли-слюни 2,5-3 недели были, потом поднялась температура и держалась 5 дней, а педиатр все продолжала на зубы списывать :faceoff:, на 6 день не выдержала сдали кровь, оказалась бактериальная инфекция уже в запущенном виде, показатели лейкоцитов и СОЭ ужасные, пришлось пить антибиотики, температура сразу спала. А очередные зубы только через 2 месяца появились.


Я знаю, что просто из-за зубов высокой тем-ры не будет, на фоне прорезваыния зубов ослабевает иммунитет и тут легко можно подцепить всякую инфекцию. Педиатр послушала легкие, ттт, чистые, горлышко немного красное и сопельки только пошли. Первые 2-3 дня была высокая температура, мы сбивали ее ИбуфеномД вперемежку с эффералганом. Полностью соблюдаем прописанное лечение.

Сообщение отредактировал AzharaZh: 09.02.2013, 15:52:05

  • 0

#2474
Porsche Cayenne

Porsche Cayenne

    Не делай зла - вернётся бумерангом

  • В доску свой
  • 3 477 сообщений

Девочки ,зубки у всех лезут по разному.у кого-то рано,у кого-то позже.Но то,что вылезут это точно))) Просто у каждого свой график прорезывания!А норма примерно такая к году должно быть 8 зубок-4 сверху и 4 снизу.Но это просто среднестатистическая цифра,так же как и вес и рост ребенка.Нам к примеру год,у нас 18 зубов,под эту цифру никак не попадаем))

Согласна с Вами у каждого ребенка по разному ,у моих детей в 3,5 месяца уже прорезались .У старшего была не большая температура ,и понос,У младшего только обильное слюне выделения было,я не успевала кофточки менять :faceoff: все что в руки не возьмет все кусал .У племяннице в 11 месяцев.

Сообщение отредактировал Porsche Cayenne: 09.02.2013, 15:55:04

  • 1

#2475
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений


Я бы не советовала все на зубы сваливать, у моего осенью сопли-слюни 2,5-3 недели были, потом поднялась температура и держалась 5 дней, а педиатр все продолжала на зубы списывать :faceoff:, на 6 день не выдержала сдали кровь, оказалась бактериальная инфекция уже в запущенном виде, показатели лейкоцитов и СОЭ ужасные, пришлось пить антибиотики, температура сразу спала. А очередные зубы только через 2 месяца появились.


Я знаю, что просто из-за зубов высокой тем-ры не будет, на фоне прорезваыния зубов ослабевает иммунитет и тут легко можно подцепить всякую инфекцию. Педиатр послушала легкие, ттт, чистые, горлышко немного красное и сопельки только пошли. Первые 2-3 дня была высокая температура, мы сбивали ее ИбуфеномД вперемежку с эффералганом. Полностью соблюдаем прописанное лечение.

Да правильно, ....если во враче уверенны ))). А у нас тогда зубки вообще не причем были, лечение прописанное педиатром не помогало, горло по словам врача чистое и легкие то же, а еще она ребенка в солевую шахту отправила, а я дурная пошла в эту шахту с покашливанием из-за соплей, а там детки с таким кашлем, ужассс :faceoff: , после 2-го сеанса, температура поднялась :fie: . В общем славу богу, что все таки сами анализы сдали и к другому врачу обратились за помощью. Кстати зубки через 2 месяца начали прорезаться (4 штуки сразу) без соплей, температуры и кашля, так же как у старшего сына без проблем, не заметили да же.
  • 0

#2476
Mothercare_Almaty

Mothercare_Almaty
  • Гость
  • 18 сообщений


Есть гель какой-то для десен, капельку мазнул на десны и все, за неделю как грибы выскакивают, спрашивать в аптеках г. Алматы Изображение


гель Дентинокс Н называется, хорошая штука,

еще есть Бэби дэнт, но это слабенькое и не очень эффективно помогает

Мажем Дентинокс, волшебная штука, сразу замолкает ребенок!!! :) ;)
  • 0

#2477
VolshebnaYa

VolshebnaYa
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Еще раз спрошу, кто-нибудь сталкивался с ситуацией, когда на нижнем ряду по середине не 4 зубика, а 3, но щелей больших нет...
Вот таким образом Изображение
  • 0

#2478
marisha

marisha
  • Свой человек
  • 806 сообщений
У нас 12 февраля прорезался первый зубик!!! Нам 3,5 месяца, не зря у нас с 2 х месяцев слюни рекой.... Пора закупать морковку))))
  • 0

#2479
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений
Нам почти 1 год 1 мес, на подходе новые зубки (пока их 8), как же мы их с нетерпением ждем. За последние 2 недели уже 2 раза по пару дней высокая температура. Сразу бежим в медцентр, педиатр говорит, что легкие чистые, горло в норме, десны набухшие. Сопельки и слюни рекой :faceoff: Осенью тоже так было, и сразу потом 6 зубов прорезались. Скорее всего в этот раз тоже оптом лезут :-/
  • 0

#2480
marge_simpson

marge_simpson
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Девочки, подскажите,нам 5 мес. Вчера утром была темпа 38, потом сама спала. Ночью не спали, плакали, ревели, хныкали. Вощим ужс! До 7 утра! Днем начался понос - сначала желтый, потом все зеленее. Часто.
Участковая сказала либо орви либо зубы. Педиатр с сункара по телефону сказала кишечная инфекция. Назначила анализы ( завтра сдадим) Как думаете что это?
Слюни не сильно, кусает игрушки, но без фанатизма.


Как ваш РЕ? все таки это были зубки или киш.инф.?

В начале января у нас была похожая ситуация. Понос, рвота, темп-ра, вызвали скорую, повезли инфекционку, сказали что это зубки и отправили домой.
В тот же день пошли к педиатру, сдали анализ, был отрицателен, но и зубки так и не вышли.
А вчера вечером сын начал капризничать, выть, смотрю десны опухшие, и вылазивает внизу 1 зубик (поноса и темп-ы нет). Нам сейчас 7 мес.

Вопрос: в течение сколько времени выходит зубик?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.