Перейти к содержимому

Фотография

Запрет на ввоз?!кровавая баня- часть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 265

#21
dmatsynin

dmatsynin
  • Постоялец
  • 361 сообщений
поддерживаю. Семилетние помойки в сад.
  • 0

#22
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

ваще мэр красавчик. за один сезон отремонтировал столько дорог сколько предыдущий за все свое пребывание не сделал. если еще разберется со старыми тачками свою программу минимум можно считать выполнил.


Да уж, отремантировал :eek: да так, что после зимы теперь по всем новоотремантированным дорогам асфальт проваливается, вчера чуть в такую яму не влетела. Короче этим летом можно заново выполнять программу по ремонту всех дорог в Алматы, а не запрещать ввоз. Они думают, что этим что-то исправят :spy:
  • 0

#23
LisSoft

LisSoft
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Короче как всегда мнения разделились на тех у кого уже есть машины и тех ктобы хотел.
Всем у кого уже есть леворукие орут что всё круто, и праворукие надо запретить. Хотя по большей части из-за того что немогут махнуть свою жигуля на реальную бику, но с правым рулём!
Половина ЦТ, а то и более ездит на праворуких, и нечего, я бы несказал, что они чемто ущемлены. Просто у ребят руки откуда надо растут.(неговорю за всех)
Чё за гон? Пусть ездит народ. Вот советскии сараи запретить ето тема, а всё остальное ето гон. Потому как один жигуль гадит больше чем полсотни японок.
У мни вообще бочка, она уже убитая мнойже, и то она всех зелёных пролетает, хотя прилично коптит бывает.
Нельзя человеку запрещать пользовать его собственность.
И незя запретить половине машин страны ездить...

По экологии ешё лет семь назад была куча предложений моим отцом и в Акимат и в Управление призедента, готовые проекты, которые в последстви были куплены Португалией и Индией, по очистке воздуха от тяжолых выбросов. И всем пох. а бабла нагреть под ету тему все за всегда рады...
  • 0

#24
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
Куплю себе лошадь. Буду парковать где-нить на новой площади и нехай она там серет весь день.
  • 0

#25
LisSoft

LisSoft
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Dr.IMP - поддерживаю. А я куплю ослика и буду его кормить тока горохом, и парковать рядом с оградкой где стоит такая бодринькая бибика Акимов и всяких там...
  • 0

#26
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений
Ну поскольку все-таки львиную долю загрязнений воздуха создает именно автотранспорт - то выход один - сокращать его количество.
Критиковать мэрина легко, кто предложит иной выход?
  • 0

#27
LisSoft

LisSoft
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Sniper - Лягко и целая куча предложений.
Тока их некто даже рассматривать нехочет. Через инстетут сейсмологии вообще на послали. У нас вся трабла то в горах и нулевой продуваемости города...
  • 0

#28
Kalabas

Kalabas

    Городской глава

  • В доску свой
  • 2 285 сообщений
Вообще если на старые машины пошлину поднимут, на более свежие акциз уберут и пошлину снизят, то будет нормально семилетки станут дешевле, а старья меньше станет.
но у нас все делают через ж. поэтому наверно ничего хорошего ждать не придется
  • 0

#29
LisSoft

LisSoft
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Kalabas - респектики! Вот вам всем и реальное решение с нулевыми затратами! Но если так сделать то нахапать неполучиться а людям тока лудше сделают. А наши на ето пойтить немогут. Так что ребята готовтися...
  • 0

#30
INVISIBLEMAN

INVISIBLEMAN
  • Свой человек
  • 606 сообщений
может мер сразу введет ЕВРО-4, будем сразу как в немеции, поднимет оклады, выдаст кредиты на покупку новых авто..
кто вообще сказал, что правый руль хуже левого? ну скажите мне, чем та овца которая всех жмет режет и т.п. на левом авто лучше того, кто спокойно, бесшумно и экологично ездиет на праворучке? и чем баварский конь отличается от какого-нибудь ямакаси в лучшую сторону?
вот еслиб он сделал платный въезд в город колхозникам на их тазах , приехавших покалымить в город, так и почище б стало и посвободней, нехай целину обрабатывают.
а насчет авто с 7-летним стажем так это маразм, я, допустим, не могу позволить себе авто 99-00 года за 50к. впрочем, как и большинство жителей.
Чем, скажите мне, японец 96 года может з@ср@ть город в плане экологии, если у нас и стандартов то толком нет по токсичности. а по выхлопу он и не давит на СО больше нового.
  • 0

#31
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
я написал на сайте акима, что необходимо на станциях техосмотра порядок навести, чтоб не за бабки разводили а проверяли реально

вот еслиб он сделал платный въезд в город колхозникам на их тазах , приехавших покалымить в город, так и почище б стало и посвободней,

если на въезде в город проверять у всех токсичность - то это и будет платный въезд :eek: скока щас штраф за токсичность?
да и внутри города можно всех тормозить и проверять
  • 0

#32
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
все это только разговоры... реально же люди что на станциях ТО, что на постах проверки токсичности и им подобных будут брать бабло и все останется как прежде... менталитет у нас такой... то же касается и запрета на ввоз. сколько раз предлагали праворукие запретить ввозить ? а воз, как говорится, и ныне там... слишком большие деньги у больших дядь крутятся в этой сфере. ИМХО
  • 0

#33
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений

По экологии ешё лет семь назад была куча предложений моим отцом и в Акимат и в Управление призедента, готовые проекты, которые в последстви были куплены Португалией и Индией, по очистке воздуха от тяжолых выбросов. И всем пох. а бабла нагреть под ету тему все за всегда рады...


Помнится, по тв давно еще показывали одного изобретателя. Предлагал подвесить над алматой трубы из легкого материала, как аэростаты на большой высоте. Они за счет естественной тяги высасывали бы грязный воздух из зоны города и выкидывали бы на приличную высоту, где ветер есть.
Аким что-то решил решить глобальную проблему загрязнения всего кз - иметь отсутсвие выбросов вообще. Вместо того чтобы сначала убрать эти выбросы из вверенного ему конкретного города, со своими конкретными проблемами.
  • 0

#34
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
еще добавлю что нет прямой связи года выпуска автомобиля и токсичности.

к примеру когда я ездил на нисан цефиро 94 года, у него СО был 0.1% потому что там два лябдазонда и катализатор
а ниссан максимы из эмиратов идут без катализаторов и без лябдазондов любых годов выпуска, врядли они покажут 0.1% скорее покажут 1-2%
  • 0

#35
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

вот еслиб он сделал платный въезд в город колхозникам на их тазах , приехавших покалымить в город, так и почище б стало и посвободней, нехай целину обрабатывают.
а насчет авто с 7-летним стажем так это маразм, я, допустим, не могу позволить себе авто 99-00 года за 50к. впрочем, как и большинство жителей.


М О Л О Д Е Ц! Правильно говоришь! Поддерживаю!
  • 0

#36
Depakin

Depakin
  • очередь на регистрацию
  • 975 сообщений
Был тут в Праге на днях. Ввоз десятилеток запрещен - логично. Ввоз праворульных для собственных нужд не запрещен - логично. Бенза 1,2-1,3 доллара за литр. Дизтопливо, как нистранно чуть дешевле 96-го ихнего. Парковки стоят как у нас. Правда запарковаться в центре в рабочее время не зная фишек - проблемно.

Результат - по нашим меркам движения почти нет. Город свободный и спокойных в плане езды. Сам лично проверял - целый день катался по Праге и пригородам.

А автовокзал там недалеко от центра и, подозреваю, это никак экологию не портит. Так что опять охота бабки спи$#@ть, ИМХО.

#37
INVISIBLEMAN

INVISIBLEMAN
  • Свой человек
  • 606 сообщений

... то же касается и запрета на ввоз. сколько раз предлагали праворукие запретить ввозить ? а воз, как говорится, и ныне там... слишком большие деньги у больших дядь крутятся в этой сфере. ИМХО

Соорри за OFF : чем вам насолили праворукие ? ну не нравятся - не берите себе и все. нет проблемы. проблема в прокладках, и по... какая машина под ней.
  • 0

#38
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Вот уроды!
Опять все запретами решают, вместо того, чтобы реально делать что-то. Ума на большее у них не хватает что ли? Ну и с кого в итоге денежку вынут, думаю, аким уже посчитал.

Да нет, не согласен. Давно пора запретить ввозить старый хлам. Нефиг отравлять лёгкие нам и нашим детям. И въезд в город сделать платным. Как в Лондоне.
Мера непопулярная, но нужная. Иначе городу опаньки.
  • 0

#39
LisSoft

LisSoft
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Помнится, по тв давно еще показывали одного изобретателя. Предлагал подвесить над алматой трубы из легкого материала, как аэростаты на большой высоте. Они за счет естественной тяги высасывали бы грязный воздух из зоны города и выкидывали бы на приличную высоту, где ветер есть.
Аким что-то решил решить глобальную проблему загрязнения всего кз - иметь отсутсвие выбросов вообще. Вместо того чтобы сначала убрать эти выбросы из вверенного ему конкретного города, со своими конкретными проблемами.

Идея кстате вполне реальная, хоть и не та про которую я упоминал. Ето скажем так координально решит вопрос. Реально всё просто как пылесос высосет. Тока есть проблема того что наши мастера руки свои из ж...ы выростили и есть риск что трубы сваляться прямо на людей с неба. И для некоторых людей страдающих всякими там мегренями будет прилично фиговастенько, потому как давление воздуха резко измениться. Были более дорогостоящие но реально долгоиграющие проекты. Ими сейчас какраз активно пользуються индусы. И в городе Порту...

Соорри за OFF : чем вам насолили праворукие ? ну не нравятся - не берите себе и все. нет проблемы. проблема в прокладках, и по... какая машина под ней.

Даёшь запрет тупых прокладок и реальную перездачу всех на права...
  • 0

#40
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Sniper - Лягко и целая куча предложений.
Тока их некто даже рассматривать нехочет. Через инстетут сейсмологии вообще на послали. У нас вся трабла то в горах и нулевой продуваемости города...


дык город то построен неправильно! нужны улицы, которые бы сверху донизу проходили. А у нас сейфуллина и та с сатпаева только ничинается...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.