Перейти к содержимому

Фотография

Массаж и все что с ним связано


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3529

#22998264
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]
Согласно локальным правилам форума "Красота и Здоровье" запрещено спрашивать телефоны/адреса посредством форума у автора сообщения, используйте ящик личных сообщений.
Сообщения вроде "ответила в ЛС" и "написала в личку" будут расцениваться как нарушение п. 2.2.7. Правил форума (малосодержательная информация).
[/ex]

Сообщение отредактировал JayKay: 08.07.2014, 22:59:05

  • 0

#2881
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

 

у любого массажа (если его выполняет специалист), побочный эффект - антистресс и релакс, именно этот побочный эффект не позволяет обращать внимание на окружающих, льющих грязь)))

 

от побочного эффекта  не осталось и следа. массаж был два года назад.  релакс давно перерос в напряжение.


  • 0

#2882
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

На самом деле, чудеса от массажа мы довольно часто наблюдаем, обычно это связано с реабилитацией после травм - заходит клиент мрачный, сутулый, или, например, хромой, или голова не поворачивается, а выходит довольный, плечи попрямее, хромота поменьше, но это связано с релаксацией зажатых мышц и нервами. Я бы назвала это не лечением, а оздоровительным эффектом.

А  девушка выше такой коктейль описала, да еще и с 2 летним пролонгированным действием,  что просто немного смешно)

ну и куча вопросов возникает - как. например, в процессе массажа перешли на грудь)))

Примерно так?

- Ой, Вы знаете, а ведь у меня еще мастопатия

- Да, ну давайте и ее промассируем, после почек)))

 

Кстати, про почки, есть подозрение, что массаж активирует выход камней из почек - чисто из обмена опытом среди массажистов


  • 0

#2883
AlexaBat

AlexaBat
  • Гость
  • 9 сообщений

На самом деле, чудеса от массажа мы довольно часто наблюдаем, обычно это связано с реабилитацией после травм - заходит клиент мрачный, сутулый, или, например, хромой, или голова не поворачивается, а выходит довольный, плечи попрямее, хромота поменьше, но это связано с релаксацией зажатых мышц и нервами. Я бы назвала это не лечением, а оздоровительным эффектом.

А  девушка выше такой коктейль описала, да еще и с 2 летним пролонгированным действием,  что просто немного смешно)

ну и куча вопросов возникает - как. например, в процессе массажа перешли на грудь)))

Примерно так?

- Ой, Вы знаете, а ведь у меня еще мастопатия

- Да, ну давайте и ее промассируем, после почек)))

 

Кстати, про почки, есть подозрение, что массаж активирует выход камней из почек - чисто из обмена опытом среди массажистов

 

Ну что вы, в самом деле. Массаж общий был. От пяточек до шеи. 

сначала на животе лежишь, он сверху вниз начинает, потом переворачиваешься, также сверху вниз, потом ступни растирает.

И еще он три упражнения мне показал, которые я каждый день делаю. 


Сообщение отредактировал AlexaBat: 04.12.2014, 09:20:00

  • 0

#2884
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

 

 

 

Ну что вы, в самом деле. Массаж общий был. От пяточек до шеи. 

сначала на животе лежишь, он сверху вниз начинает, потом переворачиваешься, также сверху вниз, потом ступни растирает.

И еще он три упражнения мне показал, которые я каждый день делаю. 

 

Пардон, но в мое личное понимание в общий массаж массаж груди не входит - это интимная техника массажа. И за весь мой жизненный опыт никто из массажистов не в одной стране мира не пытался эту область трогать. 


  • 0

#2885
AlexaBat

AlexaBat
  • Гость
  • 9 сообщений

Я думаю, что массажистов стесняться не стоит, как и врачей. К тому же, не могу сказать, что это было безболезненно. Зато сейчас проблем нет. Правда, пришлось кардинально сменить нижнее белье, т. к. "шарики" образовались от неправильно подобранного белья, косточки давили на грудь с внешних сторон. 


  • 0

#2886
ostov

ostov
  • Гость
  • 5 сообщений

Пардон, но в мое личное понимание в общий массаж массаж груди не входит - это интимная техника массажа. И за весь мой жизненный опыт никто из массажистов не в одной стране мира не пытался эту область трогать. 

 

Вы отстали от жизни...Остеопаты разных стран мира уже давно вовсю  применяют технику интимного мофасциального расслабления  при "лечении" мастопатии...Они  прикасаются к груди женщины, делая ей массаж груди....При этом улучшается кровоток  и циркуляция жидкостей….Они считают, что  массаж,   как средство профилактики и лечения мастопатии  вполне оправдан…Так как молочная железа  не имеет  мощных мышц и фасций, воздействие проводят небольшими усилиями, но  в то же время стараются, чтобы  воздействие было  достаточно глубоким…

Писали где то  про  одного  питерского  остеопата,  который даже обучал  мужей своих пациенток   делать им  массаж  груди  …Он считал,  во время такой обучающей процедуры на своих пациентках в присутствии их мужей, достигался ещё больший лечебный эффект - за счет более значительного  усиления кровотока  и циркуляции жидкостей своих клиенток...

Но всё это конечно не кардинальное решение проблемы мастопатии, а всего  лишь симптоматическое и профилактическое лечение...


  • 2

#2887
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Пардон, но в мое личное понимание в общий массаж массаж груди не входит - это интимная техника массажа. И за весь мой жизненный опыт никто из массажистов не в одной стране мира не пытался эту область трогать.

 
Вы отстали от жизни...Остеопаты разных стран мира уже давно вовсю  применяют технику интимного мофасциального расслабления  при "лечении" мастопатии...Они  прикасаются к груди женщины, делая ей массаж груди....При этом улучшается кровоток  и циркуляция жидкостей….Они считают, что  массаж,   как средство профилактики и лечения мастопатии  вполне оправдан…Так как молочная железа  не имеет  мощных мышц и фасций, воздействие проводят небольшими усилиями, но  в то же время стараются, чтобы  воздействие было  достаточно глубоким…
Писали где то  про  одного  питерского  остеопата,  который даже обучал  мужей своих пациенток   делать им  массаж  груди  …Он считал,  во время такой обучающей процедуры на своих пациентках в присутствии их мужей, достигался ещё больший лечебный эффект - за счет более значительного  усиления кровотока  и циркуляции жидкостей своих клиенток...
Но всё это конечно не кардинальное решение проблемы мастопатии, а всего  лишь симптоматическое и профилактическое лечение...
Григорий, я не говорю, что техники интимного массажа не существует, я говорю о том, что, когда наша среднестатистическая клиентка записывается в салон на общий массаж она совсем не ожидает, что массажист начнет производить какие-то манипуляции с ее грудью. Более того, в нашей азиатской стране 50% клиенток вообще категорически отказываются идти на массаж к мужчине. И я уверена, что будет крайне некорректно "лечить" их высказыванием мнения массажиста о том, что они "отстали от жизни".
Также я уверена, что гораздо честнее будет сразу обозначать "вот массажист Гриша, помимо общего массажа, он может выполнить массаж груди и научить этой несложной технике Вашего мужа".
  • 1

#2888
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Я думаю, что массажистов стесняться не стоит, как и врачей.

... А я думаю, что нужно признавать, что существуют люди, которые имеют другую позицию и она существует вне зависимости от Вашего мнения)
Кроме того, у нас есть клиентки, котопых на массаж привозит муж и ПРОВЕРЯЕТ кто их массирует, потому что мы живем в Казахстане, а не в Тайланде.

Бывает, удается уговорить клиентку пойти к мужчине (я сама предпочитаю массажистов-мужчин - у них мягче и больше ладони), но это очень маленький %.
  • 0

#2889
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

 


Остеопаты разных стран мира уже давно вовсю  применяют технику интимного мофасциального расслабления  при "лечении" мастопатии...Они  прикасаются к груди женщины, делая ей массаж груди....При этом улучшается кровоток  и циркуляция жидкостей….Они считают, что  массаж,   как средство профилактики и лечения мастопатии  вполне оправдан

 

бла бла бла.... баян!!  я такого добра с общими фразами на бескрайних могу найти тысячи  страниц!!!  

Разве Вы не в курсе,  что  массаж на это причинное место  треба делать исключительно если грудь здоровая.   любой  маммолог скажет Вам, что если есть какое либо опухолевидное образование груди, то массировать ее вредно и опасно.   если лично Вы берете на себя такую ответственность, наверное  даже стоит усомниться в Вашей компетентности...  Может для начала вашим клиенткам все же следует проходить ультразвуковое исследование молочных желез, во избежании  дальнейших проблем и осложнений??

 

 Писали где то  про  одного  питерского  остеопата , он даже обучал  мужей своих пациенток   делать им  массаж  груди  …Он считал,  во время такой обучающей процедуры на своих пациентках в присутствии их мужей, достигался ещё больший лечебный эффект - за счет более значительного  усиления кровотока  и циркуляции жидкостей своих клиенток...

 

 

 какой он молодец.... раз он так считал, наверно стоит ему довериться. ...

 

Лучше б ваш остеопат рассказал мужьям свои пациенток, о том, что  - чтобы женщина была здорова, ей нужны положительные эмоции,  а не бесконечные стрессы, которые вызывают гормональные нарушения, стабильная половая жизнь с физиологическими окончаниями полового акта и многое  другое, что можно назвать просто - гармония в семейной жизни...тогда и не будет необходимости мять грудь для профилактики мастопатии.

 

 

Бывает, удается уговорить клиентку пойти к мужчине 

 

у меня есть знакомая , которая принимая курс антицелюля настаивала на том, чтоб массажист ( мужчина) мял ее титяндры.  она рассказывала  об этом с большим восторгом. 

что еще остается женщине, при большом избыточном весе и  отсутствии половой жизни.  хоть так...))


Сообщение отредактировал 7280211: 05.12.2014, 10:21:47

  • 1

#2890
ostov

ostov
  • Гость
  • 5 сообщений

И я уверена, что будет крайне некорректно "лечить" их высказыванием мнения массажиста о том, что они "отстали от жизни"

 

Это был ирония..плюс тролинг немного  была .Простите....

 


Григорий, я не говорю, что техники интимного массажа не существует

 

У меня вообще то другой имя...Но не обидется, если Вы будете обзывать меня  в дальнейшем остеопатом или  Григорием....

 


я говорю о том, что, когда наша среднестатистическая клиентка записывается в салон на общий массаж она совсем не ожидает, что массажист начнет производить какие-то манипуляции с ее грудью

 

Бывает так, что и не ожидает, но втайне  этого желает...

 


Более того, в нашей азиатской стране 50% клиенток вообще категорически отказываются идти на массаж к мужчине.

 

Ваша азиатская страна - многонациональное государство..., а значит уже менее 50...

 


Также я уверена, что гораздо честнее будет сразу обозначать "вот массажист Гриша, помимо общего массажа, он может выполнить массаж груди и научить этой несложной технике Вашего мужа".

 

Я много чего могу, но лучше просто  промолчу...

 


Бывает, удается уговорить клиентку пойти к мужчине (я сама предпочитаю массажистов-мужчин - у них мягче и больше ладони), но это очень маленький %.

 

Вот и Вы,  слоняетесь  по мужчинам склоняетесь к мужчинам  ....значит, ещё отнимем  одну женщину от "менее 50%."... Но ,зачем Вам то, профи своего дела уговаривать своих клиентов идти к кому либо? Судя по вашим постам я  предположил, что Вы кудесник в любом виде массажа, а не только в классическом...Или ошибаюсь?


бла бла бла.... баян!!  я такого добра с общими фразами на бескрайних могу найти тысячи  страниц!!!   Разве Вы не в курсе,  что  массаж на это причинное место  треба делать исключительно если грудь здоровая.  

 

Верно подметили, это всё из остеопатических  сказок  про"тысяча и одна ночь"....Лично мне больше  нравится  сказка  про "лечение" онкологии с помощью остеопатии....До "кучи" добавлю, что  если грудь здоровая, то с помощью массажа, остеопатии, мануальной терапии довольно часто можно сделать её  больной, даже  к ней не прикасаясь...  Как Вы думаете, почему?..... и в каких  случаях  это  возможно?

 А в некоторых случаях после  определенных  приемов (на некоторых участках тела) акупрессуры(массажа), акупунктуры, прижигания, мануальной терапии можно сделать так, что женщина навсегда перестанет рожать; у женщины вырастет горб; женщина потеряет сознание; возникнет головокружение рвота, выкидыш, обморок, кома, инсульт, инфаркт, опухоли и др тяжёлые осложнения....

 


любой  маммолог скажет Вам, что если есть какое либо опухолевидное образование груди, то массировать ее вредно и опасно.  

Не спорю, что он именно так и скажет!  

 

Может для начала вашим клиенткам все же следует проходить ультразвуковое исследование молочных желез, во избежании  дальнейших проблем и осложнений??

 

 Довольно часто УЗИ молочных желез бывает недостаточно для выявления причин патологий грудных желез и правильной постановки диагноза для назначения адекватного лечения....Как правило, необходимо  провести и ряд других видов инструментальных  диагностических обследований, в том числе, различных лабораторных исследований по назначению врача....


Сообщение отредактировал ostov: 05.12.2014, 15:28:14

  • 0

#2891
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Во, сегодня был полказательный случай - я в своем салоне запрещаю делать детский массаж (младше 10 лет), лечебный массаж, хрустеть спиной (даже если клиенты умоляют) и обслуживать клиентов с явно видными противопоказаниями. 

Тут вижу стоит коробочка новая и мной раньше не виденная. Как оказалось, там масла для висцерального массажа - один из наших массажистов владеет этой техникой. Владеет 2 года, но ни разу не применял (и в моем салоне не применит), а коробочку принес, так как нашим массажисткам (по их просьбе) показывал..

 

То есть, для таких техник необходимо не только умение, но и достаточно подробгный опрос клиенток на предмет наличия заболевания... Только вот не все про свои болячки занют, пока они не обостряться. Так что  - только релакс, спорт, антицеллюлит..

 

А то еще горб вырастет)))))


  • 0

#2892
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

  Как Вы думаете, почему?..... и в каких  случаях  это  возможно?

 

эт вопрос не ко мне. я любитель - пользователь.  а пишу свое мнение исключительно потому, что каждая  мадам, доверяющая  свои выпуклости массажных дел мастерам обязана знать о их последствиях... 

 

поэтому речи типа нижеследующего не вдохновляют, а наоборот  :

 

 

.... я проходила два года назад к массажисту, один курс - До сих пор чувствую себя отлично

 ...Подвел мне мышцы под почки,

....ножки подправил (у меня раньше как у ван дама были мышцы на ногах, а сейчас женственные такие).

...после массажа секс ну просто...Видимо раньше кровоток нарушен был, а сейчас прям супер. 

 ... ушел жирок и рассосался целлюлит...

так и хочется спросить - откуда такие выводы ?)))

мышцы, как канализационные трубы, в теле человека подводятся, куда вздумается?

 и куда уходит целюль  с жирком ??  они уходят  вместе или   по разным направлениям?

 как зафиксировать долговечность чудодейственного массажа, который рекламируют здесь барышни,

и как можно за сеанс из мышечных ног тестостероновой мадам сделать женственные с жировой прослоечкой ??

 фокус такой ? 

и какой массаж делал клиентке  массажист для улучшения ее сексуальной жизни... думаю к классике он не имеет отношения, ему есть др название))

в общем как то так...


Сообщение отредактировал 7280211: 05.12.2014, 15:48:56

  • 1

#2893
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Ну и насчет "втайне желают" - приходил к нам как-то масажист прокаченный такой, симпатичный  - нефритовые камни покупал для ВИп стоун массажа. Ездит по дорогим клиенткам на дом.. 

Суды по озвученному заработку и внешности, как раз таки не пренебрегаент презентовать "инетресные техники" для скучающих богатых дам)


  • 0

#2894
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Бывает так, что и не ожидает, но втайне  этого желает...

Оба-нА! Мало ли чего я втайне желаю  :D, но категорически ПРОТИВ, если мои желания начнет массажист воплощать "нежданчиком"  :lol:

спорт

 dalila вопрос к Вам, как спецу в этом деле: спорт- массаж подразумевает снятие напряжения?  


  • 0

#2895
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

 

Бывает так, что и не ожидает, но втайне  этого желает...

Оба-нА! Мало ли чего я втайне желаю  :D, но категорически ПРОТИВ, если мои желания начнет массажист воплощать "нежданчиком"  :lol:

 

 

спорт

 dalila вопрос к Вам, как спецу в этом деле: спорт- массаж подразумевает снятие напряжения?  

 

Спортивный массаж бывает 2 видов - для разогрева мышщ (до тренировки длиться минут 15, наверняка, в кено видели) и после тренировки (для расслабления мышщ)


  • 0

#2896
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

после тренировки (для расслабления мышщ)

т.е. непосредственно по завершении тренировки? 

А если для снятия напряжения мышц на след день, это уже просто расслабляющий массаж?


  • 0

#2897
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

 

после тренировки (для расслабления мышщ)

т.е. непосредственно по завершении тренировки? 

А если для снятия напряжения мышц на след день, это уже просто расслабляющий массаж?

 

на самом деле, мы называем технику "спортивной", если в структуре массажа присутствует усиленное воздействие на ту или иную группу мышц. То есть, клиент говорит Здрасте, я вчера ноги перекачал - и повышенное внимание уделяется расслаблению этой группы мышц. То, что называется "расслябляющий массаж" - это просто мягкая массажная техника, которая не подразумевает интенсивного воздействия, в том числе, на мышечную массу.


  • 1

#2898
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

на самом деле, мы называем технику "спортивной", если в структуре массажа присутствует усиленное воздействие на ту или иную группу мышц.

Значит все- таки есть и такое, спасибо, Вам за разъяснения! 


  • 0

#2899
шалун

шалун
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

....но в то же время стараются, чтобы воздействие было достаточно глубоким…

 

в ходе массажа спины ввел пальцы в вагину. Альтернативный целитель объяснил женщине, что это часть "медицинской процедуры".


Подробности: http://izrus.co.il/o...l#ixzz3L1Tpj0Nx
При использовании материалов ссылка на «IzRus.co.il» обязательна.

  • 0

#2900
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений
неожиданный поворот.наверно дохтер воспользовался тайными желаниями массажируемой..однако....

Сообщение отредактировал 7280211: 05.12.2014, 19:14:31

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.