Перейти к содержимому

Фотография

Массаж и все что с ним связано


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3529

#22998264
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]
Согласно локальным правилам форума "Красота и Здоровье" запрещено спрашивать телефоны/адреса посредством форума у автора сообщения, используйте ящик личных сообщений.
Сообщения вроде "ответила в ЛС" и "написала в личку" будут расцениваться как нарушение п. 2.2.7. Правил форума (малосодержательная информация).
[/ex]

Сообщение отредактировал JayKay: 08.07.2014, 22:59:05

  • 0

#2861
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Шейно-воротник- это шея и лопатки обычно, а вот если массаж спины, то тут и воротник и лопатки и почти до ягодиц, но справедливо брать не за зоны, а за время. Кроме того, исходя из опыта, женщинам чисто на спину хватает 25 минут, а вот мужчины часто берут на спину двойную порцию - 50 минут. Соотношение клиенток женщина/мужчина у нас где то 75/25%, поэтому целесообразно за эталон по массажу спины брать время 25 минут.
Кстати, 25 минут чисто шейно - воротник (без лопаток) может привести к головокружению.

У меня было 15-20мин шейно-воротник. А вы говорите про "у нас" и ваши спецы, а это где?
  • 0

#2862
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

 

Шейно-воротник- это шея и лопатки обычно, а вот если массаж спины, то тут и воротник и лопатки и почти до ягодиц, но справедливо брать не за зоны, а за время. Кроме того, исходя из опыта, женщинам чисто на спину хватает 25 минут, а вот мужчины часто берут на спину двойную порцию - 50 минут. Соотношение клиенток женщина/мужчина у нас где то 75/25%, поэтому целесообразно за эталон по массажу спины брать время 25 минут.
Кстати, 25 минут чисто шейно - воротник (без лопаток) может привести к головокружению.

У меня было 15-20мин шейно-воротник. А вы говорите про "у нас" и ваши спецы, а это где?

 

По секрету - лучше брать массаж спины - шейно-воротник войдет по умолчанию) Вообще, когда я сама нахожусь на зональном массаже (исключительно из-за нехватки времени, а так бы и по 100 минут валялась), тело как бы хочет общего массажа). Например, получен общий массаж, классно, но не затронуты руки или стопы - это реально чувствуется. Поэтому лично я сторонник общих массажей, но с упором на ту или иную интересующую зону.

Как говорил один клиент, который ходит исключительно на 100 минут массажа "уж если найти время и разложить свои телеса, то не меньше, чем на 100 минут") 


  • 0

#2863
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Общий массаж это круто конечно) В перспективе. Пока никого на примете нет. Очень много рекламы и разнообразие цен. Альтернативу нашла в тайском массаже. Очень редко (раз или два раза в год) хожу в спа салон в алмаарасане для легкого мануального эффекта.

Сообщение отредактировал New}{ouse: 02.12.2014, 10:15:47

  • 0

#2864
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Общий массаж это круто конечно) В перспективе. Пока никого на примете нет. Очень много рекламы и разнообразие цен. Альтернативу нашла в тайском массаже. Очень редко (раз или два раза в год) хожу в спа салон в алмаарасане для легкого мануального эффекта.

У тайского массажа, по сравнению с нашим привычным классическим - очень мало техник используется (в основном, это точечные надавливания). Хотя, когда я была в Тае и Малазии некоторые неленивые специалисты применяли некий массажный фьюжн. Как показала практика, интеграция техник при массаже - это один из показателей умения массжиста приспосабливаться к запросам клиента.

 

Общий массаж - это лишь один из способов ухода за собой, своим телом, а круто это может стать, если, помимо массажа, есть запрос "и шоб павлины рядом ходили и радовали глаз")

 

Если, как выразилась директор одного из салонов, у которого ограниченные условия по предоставлению услуг по обертываниям, клиент ориентирован на результат, то вполне можно подобрать общий массаж на нашем рынке и за 2000 тг.

 

Например, центр 999, там антуражик не фонтан, но по акции когда-то я получала массаж (10 сенасов) по 1950 тг 60 мин! И мне было все равно, что там холодно (я брала с собой одеяло), потому что после беременности я с массажных кабинетов просто не вылазила со спиной и прочими уставшими частями тела


Сообщение отредактировал dalila: 02.12.2014, 13:39:59

  • 0

#2865
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

или, например, приходили к нам трудоустраиваться массажисты с Радуги (салон возле Целинного), цены - очень низкие (массаж шв - 800 тг), но находятся они в полуподвале, текучка кадров - очень высокая, массажистам мало платят.

то есть, одна из составляющих цен на массаж - это, все-таки, помещение, где вас обслуживают. Поэтому, если едите на дом к массажисту - то смело отнимайте 30-40% от средних цен по рынку - тогда получится адекватная цена.


  • 0

#2866
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

Делала  вчера медовый массаж. на спину и на живот. ощущения не сравнимые с классикой и антицеллюлитным. они совсем другие.

нЕсколько болезненно, особенно на животе, но  кайфовоооооо!!! 

единственное что очень напрягало - то что очень липко. после этой процедуры,  просто необходим  душ. никакие  протирания влажными полотенцами не уберут эту липкость. результат - ощущение бархатистости кожи.  надеюсь так же в  будущем - избавление от лишних объемов. время покажет..


Сообщение отредактировал 7280211: 02.12.2014, 14:15:53

  • 0

#2867
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Делала  вчера медовый массаж. на спину и на живот. ощущения не сравнимые с классикой и антицеллюлитным. они совсем другие.

нЕсколько болезненно, особенно на животе, но  кайфовоооооо!!! 

единственное что очень напрягало - то что очень липко. после этой процедуры,  просто необходим  душ. никакие  протирания влажными полотенцами не уберут эту липкость. результат - ощущение бархатистости кожи.  надеюсь так же в  будущем - избавление от лишних объемов. время покажет..

я бы сказала, что это ОООчень болезненно). Я не могу терперь эту боль) плюс, у меня после медового мелкие синячки по области воздействия. Но помогает) Правда, никогда вживую мы не видели клиента, который бы прошел курс медового или баночного массажа)). 


  • 0

#2868
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

я бы сказала, что это ОООчень болезненно). Я не могу терперь эту боль) плюс, у меня после медового мелкие синячки по области воздействия. Но помогает) Правда, никогда вживую мы не видели клиента, который бы прошел курс медового или баночного массажа)). 

ишних объемов. время покажет..

 

не, мне массажист показал  два варианта воздействия...( не умею  выражаться вашими терминами). так вот один из вариантов - когда он ( массажист)  отрывал всю ладошку от  тела полностью ( вертикально ), был реально болезненным. наверно после такого массажа не только  синяки остаются, но и кожа отрывается на будь здоров...

потому  выбрали более "щедящий  режим" ))). получилось мини мазахистская процедура. очень хочу результата, поэтому все остальное отходит на второй план. 


  • 0

#2869
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

 

я бы сказала, что это ОООчень болезненно). Я не могу терперь эту боль) плюс, у меня после медового мелкие синячки по области воздействия. Но помогает) Правда, никогда вживую мы не видели клиента, который бы прошел курс медового или баночного массажа)). 

ишних объемов. время покажет..

 

не, мне массажист показал  два варианта воздействия...( не умею  выражаться вашими терминами). так вот один из вариантов - когда он ( массажист)  отрывал всю ладошку от  тела полностью ( вертикально ), был реально болезненным. наверно после такого массажа не только  синяки остаются, но и кожа отрывается на будь здоров...

потому  выбрали более "щедящий  режим" ))). получилось мини мазахистская процедура. очень хочу результата, поэтому все остальное отходит на второй план. 

 

болевой порог у всех разный) у нас одна клиентка заявила "поменяйте мне массажиста, это ненормально, что я сплю на антицеллюлитном массаже"...

при этом массажист у нее был самый, как бы выразиться..., сильнорукий) 


  • 0

#2870
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

болевой порог у всех разный) у нас одна клиентка заявила "поменяйте мне массажиста, это ненормально, что я сплю на антицеллюлитном массаже"...

 

при этом массажист у нее был самый, как бы выразиться..., сильнорукий) 

 

согласна.  но не зависимо от  того спит ли ваша клиента от того или иного специалиста, нужно ей  смотреть в первую очередь на результат, а не на  болевые ощущения. я лично согласна, чтоб меня просто гладили, но при этом  жировая ткань при этом была ровненькой.)))  

но  как видно, обычный релакс кроме релакса ничего не дает )).. поэтому  буду  заниматься самоистезаниями за собственные деньги..


  • 0

#2871
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений

болевой порог у всех разный) у нас одна клиентка заявила "поменяйте мне массажиста, это ненормально, что я сплю на антицеллюлитном массаже"...


при этом массажист у нее был самый, как бы выразиться..., сильнорукий)

согласна. но не зависимо от того спит ли ваша клиента от того или иного специалиста, нужно ей смотреть в первую очередь на результат, а не на болевые ощущения. я лично согласна, чтоб меня просто гладили, но при этом жировая ткань при этом была ровненькой.)))
но как видно, обычный релакс кроме релакса ничего не дает )).. поэтому буду заниматься самоистезаниями за собственные деньги..
Как думаете, от медового массажа эффекта больше чем от антицеллюлитного?
  • 0

#2872
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений
ой.... на сколько я понимаю,это совершенно разные вещи. инфы сейчас много на эту тему. или лучше массажисты дадут консультацию.
  • 0

#2873
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

 

 

болевой порог у всех разный) у нас одна клиентка заявила "поменяйте мне массажиста, это ненормально, что я сплю на антицеллюлитном массаже"...


при этом массажист у нее был самый, как бы выразиться..., сильнорукий)

согласна. но не зависимо от того спит ли ваша клиента от того или иного специалиста, нужно ей смотреть в первую очередь на результат, а не на болевые ощущения. я лично согласна, чтоб меня просто гладили, но при этом жировая ткань при этом была ровненькой.)))
но как видно, обычный релакс кроме релакса ничего не дает )).. поэтому буду заниматься самоистезаниями за собственные деньги..
Как думаете, от медового массажа эффекта больше чем от антицеллюлитного?

 

с медовым массажом интересная история). Обхватите себя пальцами за, так сказать, проблемное место. Внешние проявления целлюлита, которые беспокоят женщин, это изменения в подкожно-жировой клетчатке. Эти изменения ведут к нарушению микроциркуляции и лимфооттока в пораженной области. Нарушения движения этих жидкостей ведут к еще большим изменениям в подкожно-жировой ткани. И получается замкнутый круг). Потом образуются фиброзные узлы (при нарастании стадий). Что делает медовый массаж? Мед воздействует на ВНЕШНЮЮ поверхность кожи, вызывая местный интенсивный приток крови, то есть, это быстрое средство улучшить микроциркуляцию крови.

НО, механического воздействия на ПОДкожно-жировую ткань (вы же померили ее толщину) именно при медовом массаже - не происходит.  Таким образом, если в целом массаж длиться 50 минут, то первые 40-45 минут выполняется антицеллюлитная техника (без меда), а мед добавляется в самом конце 5-10 минут. При другом раскладе кожа будет излишне травмирована, а подкожно-жировая клетчатка не затронута.

Самое интересное, эффекта интенсивного прилива можно добиться совершенно безболезненным способом - достаточно после массажа нанести термосредства на проблемные области и обмотаться пленкой. Это мероприятие пролонгирует массажное действие.

 

Просто у нас у клиентов есть засевшая нехитрая формула в головах антицеллюлитный массаж=боль. Если бы это было так, то почему наимягчайшую лимфодренажную технику считают антицеллюлитной?)

 

Для улучшения тонуса кожи гораздо эффективней длительные, КОМПЛЕКСНЫЕ и СИСТЕМАТИЧЕСКИЕ процедуры по уходу за телом, которые включают различные техники массажа, ЧЕРЕДОВАНИЕ тепловых и охлаждающих мероприятий, обертывания и изменения в питании, плюс увеличение потребления чистой воды.

Немаловажным является применение вспомогательных антицеллюлитных средств.

 

Если хотите быстро избавиться от целлюлита - вас ждет разочарование, достаточно вспомнить - сколько времени он формировался)


Сообщение отредактировал dalila: 03.12.2014, 08:08:47

  • 0

#2874
TommyGirl

TommyGirl
  • Гость
  • 44 сообщений

 

Добрый день,

нужен хороший массажист, умеющий работать с проблемными спинами, протрузии, грыжа.    

Посоветуйте, кто у кого делал. Желательно в личку, спасибо. 

а разве грыжу можно тревожить ??? нам врачи говорили , что нельзя вроде

в моем случае сказали, что -да, можно. смотря где находится грыжа, каких размеров, беспокоит-нет.. Тем более что грамотный массажист работает правильно с мышечной тканью, а не с костным скелетом, как мануалисты. А при правильном массаже, наоборот усилится кровоток, циркуляция, питание тканей.  Но массаж это временная процедура, а на постоянной основе, конечно, плавание. 


  • 0

#2875
AlexaBat

AlexaBat
  • Гость
  • 9 сообщений

А я проходила два года назад к массажисту, один курс. Проблем было много, я раньше проф. спортом занималась, плюс опущение надпочечных чашечек (не знаю, что это, но периолдами почки просто до ужаса болели и тянули). Еще и сутулилась. Пошла на массаж, раньше никогда не принимала. Человек ну просто с золотыми руками. Подвел мне мышцы под почки, спину выровнял, ножки подправил (у меня раньше как у ван дама были мышцы на ногах, а сейчас женственные такие). Еще и в виде приятного бонуса очень хорошо похудела. До сих пор чувствую себя отлично, про почки забыла напрочь. Мастопатия прошла.  И еще один момент только для девочек- после массажа секс ну просто... ну вы понимаете. Видимо раньше кровоток нарушен был, а сейчас прям супер. 

Если кому-то надо, вот номер 8705 841 66 23 (Григорий)

Главное звонить заранее, у него прием по записи, насколько я знаю.


  • -3

#2876
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

ашалеть какие результаты от курса  массажа,  результат держится уже два года  :lol:. да Григорий творит чудеса!)))

побойтесь Бога , так  фантазировать.

Вашей сказке может поверить только тот, кто ни разу с этим не сталкивался. 


Сообщение отредактировал 7280211: 03.12.2014, 13:48:18

  • 3

#2877
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

я бы считала то, что мастопатия прошла - приятным бонусом, кстати, отчего прошла мастопатия? от секса после массажа? надеюсь, не с Григорием? С другой стороны, пока до дому добежишь - весь кровоток разойдется...)


Сообщение отредактировал dalila: 03.12.2014, 14:15:11

  • 3

#2878
AlexaBat

AlexaBat
  • Гость
  • 9 сообщений

Фу, как низко. Мастопатию массировали, у меня мелкие шарики были, потом еще мужу показал как делать, чтобы больше не появлялась. Ну а результаты такие- потому что я к нему развалиной уже попала. Чем больше проблем, тем больше результатов. 

А бояться Бога... Да мне Его благодарить нужно, что такого хорошего специалиста нашла. 

Я уверена, что моему рассказу поверили бы те, кто к нему тоже ходил.

Мне казалось, что эта тема по обмену опытом и советами, а как оказалось- кругом грязь. Простите, что рассказала что-то, что выше вашего понимания или оскорбляет чьи-то чувства.


  • -2

#2879
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

мдя.....   мастопатия это не шишка при ушибе.... причина ей - гормональный дисбаланс. 

реклама массажиста Григория с треском провалена. так как рекламная акция оказалась не убедительной. 


  • 2

#2880
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

 

Мне казалось, что эта тема по обмену опытом и советами, а как оказалось- кругом грязь. Простите, что рассказала что-то, что выше вашего понимания или оскорбляет чьи-то чувства.

у любого массажа (если его выполняет специалист), побочный эффект - антистресс и релакс, именно этот побочный эффект не позволяет обращать внимание на окружающих, льющих грязь)))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.