Перейти к содержимому

Фотография

Массаж и все что с ним связано


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3529

#22998264
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]
Согласно локальным правилам форума "Красота и Здоровье" запрещено спрашивать телефоны/адреса посредством форума у автора сообщения, используйте ящик личных сообщений.
Сообщения вроде "ответила в ЛС" и "написала в личку" будут расцениваться как нарушение п. 2.2.7. Правил форума (малосодержательная информация).
[/ex]

Сообщение отредактировал JayKay: 08.07.2014, 22:59:05

  • 0

#241
konstantintimohin

konstantintimohin
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Действие массажа на кожу - кожа становится розовой и упругой, возрастает ее сопротивляемость механическим и температурным воздействиям. При поглаживании происходит ускорение движения лимфы в лимфатических сосудх и устраняются застойные явления в венах. Эти процессы происходят не только в сосудах, но и в расположенных рядом. Такое отсасывающее действие массажа объясняется снижением давления в массируемых сосудах. Плвышая кожно-мышечный тонус, массаж влияет на внешний вид кожи, делая ее гладкой и эластичной.
Действие массажа на уставы, связки, сухожилия. Под воздействием массажа улучшается снабжение сустава и близлежащих тканей кровью, ускоряется оразование и движение синовиальной жидкости, и в результате связки становятся более эластичными.
Действие массажа на кровеносную и лимфатическую систнмы. Особо следует отметитьни массаж на систему капиляров кожи, которые осуществляют обмен веществ между кровью и окружающими ее тканями (лимфой). Под воздействием массажа капиляры раскрываются, а температура массируемых и близлежащих участков кожи повышается от 0.5 до 5 градусов, что способствует улучшению окислительно-восстановительных процессов и более интенсивномуснабжению тканей кровью.
Действие массажа на нервную систему. Массаж оказывает воздействие на перефирическую и на центральную нервную систему. При массировании кожи нервная система первая реагирует на механическое раздражение. При этом в центральную нервную систему направляется целый поток импульсов от многочисленных нервно-концевых органов, воспринимающих давление, тактильные и различные температурные раздражения.
Действие массажа на дыхательную ситему Регулярный массаж , поводимый в течение определенного промежутка времени оказывает благотворное влияние на гладкую легочную мускулатуру, способствуя образованию услоных рефлексов.
Действие массажа на обмен веществ и функцию выделения. Если ровести массаж непосредственно после физической нагрузки, то выделение азотистых веществ повысится на 15%. Кроме того, проведенный после мышечной работы массажускоряет выделение молочной кислоты из организма.
Действие массажа на мышцы. По воздействием масажа в мышцах улучшаются кровообращение и окислительно-восстановительные процессы: увеличивается скорость доставки кислорода и удаление продуктов обмена. В результате устраняются ощущения одеревенелости, болезненности и припухлости мышц.
Действие массажа на функциональное состояние организма. Существует пять основных типов воздействия массажа на функциональное состояние организма: тонизирующее, успокаивающее, трофическое, энерготропное, нормализация функций.
  • 0

#242
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений
...типа массажа раскрыты будут? :laugh:

люблю массажи. прохожу курсы пару раз в год, и между этим еще беру разовые сеансы в банях, салонах, в отпуске. очевидно, очень уважаю свое тело :-)
  • 0

#243
konstantintimohin

konstantintimohin
  • Частый гость
  • 54 сообщений
приятно видеть людей уважающих и любящих свое тело. вы можете задать тему интересующего вас массажа - я постараюсь раскрыть ее полностью :laugh:
  • 0

#244
Аэлит@

Аэлит@
  • Свой человек
  • 509 сообщений
обожаю массажи особенно антицелюлитные
  • 0

#245
ADiko

ADiko
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
пожалуйста посоветуйте, где можно получить курс массажа, по умеренным ценам...
мне какой-нибудь расслабляющий.
  • 0

#246
konstantintimohin

konstantintimohin
  • Частый гость
  • 54 сообщений
здравствуйте. я скbнул вам в личку всю информацию.
  • 0

#247
Wifelka

Wifelka
  • Свой человек
  • 989 сообщений
И я тоже хочу узнать расценки и подробности. Можно мне тоже в личку?
  • 0

#248
konstantintimohin

konstantintimohin
  • Частый гость
  • 54 сообщений
ну конечно можно!!!!
  • 0

#249
konstantintimohin

konstantintimohin
  • Частый гость
  • 54 сообщений
массаж с целью профилактики спинальных заболеваний (радикулит, ишиас, люмбаго и т.д.) рекомендуется проходитть один раз в неделю. лечебный массаж принимают курсами по десять дней два раза в год.
  • 0

#250
konstantintimohin

konstantintimohin
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Взависимости от стадии проблеммы, антицеллюлитный массаж проводится курсами 10-15 процедур с перерывом 10 дней до достижения желаемого эффекта. Для поддержания результатов рекомендуется посещать массажиста 1 раз в неделю. Повторять курс 2 раза в год.
  • 0

#251
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Ой, и я хочу массаж :) можно цену в личку? ну и виды массажа, конечно :D
  • 0

#252
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Для поддержания результатов рекомендуется посещать массажиста 1 раз в неделю.

а не многовато 1 раз в неделю?
  • 0

#253
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
а я не знаю где в Алматы делают хороший массаж!
бываю в Тайланде часто.. каждый день зависаю в спа центрах :)
а тут что то не не нравица!
хожу у себя в клубе... антицеллюлитный делала и беру иногда массаж спины.. потом пробовала стоун массаж, там же в клубе.. но это сааавсем не то! обстановка не та! наши массажисты могут и по телефону поболтать, и еще руки громко помыть... ну в общем не тайланд...
в сан спа как то ходила.. массаж спины мне делали... не впечатлило... :D
может кто знает где есть разные виды массажа, обертывания, пилинги и т.п.?
  • 0

#254
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
третья или четвёртая тема про массажи
  • 0

#255
Lovely Chick

Lovely Chick
  • Свой человек
  • 939 сообщений

а я не знаю где в Алматы делают хороший массаж!
бываю в Тайланде часто.. каждый день зависаю в спа центрах :)
а тут что то не не нравица!
хожу у себя в клубе... антицеллюлитный делала и беру иногда массаж спины.. потом пробовала стоун массаж, там же в клубе.. но это сааавсем не то! обстановка не та! наши массажисты могут и по телефону поболтать, и еще руки громко помыть... ну в общем не тайланд...
в сан спа как то ходила.. массаж спины мне делали... не впечатлило... :D
может кто знает где есть разные виды массажа, обертывания, пилинги и т.п.?



В нашем доме открылся салон ShaGala, (Хаджи-Мукана-Мендикулова), там есть всякие массажи, обертывания, пилинги, обстановка - располагающая, пока сама не ходила и цены не знаю поэтому, но скоро постараюсь отписаться...тел - 262-77-52
  • 0

#256
konstantintimohin

konstantintimohin
  • Частый гость
  • 54 сообщений
посещение один раз в неделю для достигнуто результата - это не моея личная прихоть - это медицинские наблюдения и опыт многих и многих людей за долгие годы истории массажа

я делаю и стоунтерапию и обертывания и пиинги, если интересует еще какая-то информация - скину в личку свои контакты.
  • 0

#257
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
Константин, огласите плиз, список противопоказаний для антицеллюлитного массажа...
  • 0

#258
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

В нашем доме открылся салон ShaGala, (Хаджи-Мукана-Мендикулова), там есть всякие массажи, обертывания, пилинги, обстановка - располагающая, пока сама не ходила и цены не знаю поэтому, но скоро постараюсь отписаться...тел - 262-77-52


будем ждать отзывы! :)
  • 0

#259
Shirly

Shirly
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
мне тоже можно в личку, расценки и где вы принимаете
  • 0

#260
konstantintimohin

konstantintimohin
  • Частый гость
  • 54 сообщений
мссаж - тема далеко не новая, но мало кто вдается в подробности зачем он получает массаж и что происходит с его телом
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.