Перейти к содержимому

Фотография

США USA [часть 3]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1727

#34701802
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Полезные ссылки

 

Контакты дипломатических миссий США в Казахстане

Информация о визах от Посольства США
Обращение за визой в США
Электронный адрес Консульской службы, по которому можно задать вопрос по визам:
USAKZ@state.gov

Сайты для бронирования авибилетов до и внутри США: Orbit и Expedia
Шаттлы и трансфер из аэропортов - SuperShuttle
Экскурсии по Нью-Йорку GrayLine


  • 1

#1681
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
У кого нить есть опыт подачи гостевой визы всей семьёй? Или по частям лучше?
  • 0

#1682
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

У кого нить есть опыт подачи гостевой визы всей семьёй? Или по частям лучше?

Лучше подаваться всем вместе. 


  • 0

#1683
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
Iwi,спасибо за ответ! Не теряю надежды поехать в гости к родне,но хотела с детьми и мужем.
  • 0

#1684
Drillerr

Drillerr
  • Гость
  • 11 сообщений

кто может подсказать, где в Нью-Йорке можно сдать ПЦР тест, нужен для наших встречающих в аэропорту


  • 0

#1685
Snaiper_01

Snaiper_01
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Всем привет. скажите как обстоят дела с получением туристической визы ? кто получил / не получил поделитесь опытом ? 


  • 0

#1686
moonlight

moonlight
  • Свой человек
  • 636 сообщений

всем привет. кто-нибудь сейчас находится в Нью-Йорке или собирается в ближайший месяц-два? прочитала, что с 13 сентября в большинство заведений будут пускать только вакцинированных, но спутник не считается. хотелось бы узнать, будет ли приниматься тогда негативный пцр тест вместо вакцины? 

 

и еще такой вопрос, на сайте CDC для прибывающих невакницированных написано "After travel information for people who are not fully vaccinated: Get tested with a viral test 3-5 days after travel AND stay home and self-quarantine for a full 7 days after travel." я так и не поняла, карантин это обязательное требование или рекомендация? кто-нибудь проверяет соблюдение карантина? хотелось бы информацию из первых рук, то есть кто уже съедил недавно или там сейчас.


  • 0

#1687
moonlight

moonlight
  • Свой человек
  • 636 сообщений

а еще кто-нибудь с нашими правами ездили в США за последние 5 лет? что-то противоречивые отзывы такие. одни говорят, что наших прав достаточно, другие говорят, что нужны обязательно "международные права", которые как книжечка. 


  • 0

#1688
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

а еще кто-нибудь с нашими правами ездили в США за последние 5 лет? что-то противоречивые отзывы такие. одни говорят, что наших прав достаточно, другие говорят, что нужны обязательно "международные права", которые как книжечка.


С нашими можно ездить...но вроде не больше 2 месяцев, далее надо получать местные права
  • -1

#1689
mariposa

mariposa
  • Частый гость
  • 57 сообщений

а еще кто-нибудь с нашими правами ездили в США за последние 5 лет? что-то противоречивые отзывы такие. одни говорят, что наших прав достаточно, другие говорят, что нужны обязательно "международные права", которые как книжечка.

до 6 месяцев можно


Sent from my iPhone using Tapatalk
  • 1

#1690
Drillerr

Drillerr
  • Гость
  • 11 сообщений

Starting Nov. 8, the United States will admit fully vaccinated foreign air travelers from the 26 so-called Schengen countries in Europe, including France, Germany, Italy, Spain, Switzerland and Greece, as well as Britain, Ireland, China, India, South Africa, Iran and Brazil.

Ссылка

Можно теперь европейскими линиями летать с 8 ноября, если привит файзером но не совсем ясно как доказать прививание


Сообщение отредактировал Drillerr: 21.10.2021, 07:13:04

  • 0

#1691
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений

Starting Nov. 8, the United States will admit fully vaccinated foreign air travelers from the 26 so-called Schengen countries in Europe, including France, Germany, Italy, Spain, Switzerland and Greece, as well as Britain, Ireland, China, India, South Africa, Iran and Brazil.

Ссылка

Можно теперь европейскими линиями летать с 8 ноября, если привит файзером но не совсем ясно как доказать прививание

 Дадут паспорт после второй. Примерно через неделю. Дети мои привились Пфайзером. Ждут паспорта.


  • 0

#1692
Sergikaz

Sergikaz
  • Гость
  • 31 сообщений

Можно теперь европейскими линиями летать с 8 ноября, если привит файзером но не совсем ясно как доказать прививание

Нам обещали, что китайская вакцина от Sinopharm так же одобрена ВОЗ. Но меня одолевают смутные сомнения по поводу этой вакцины. У Sinopharm разработаны две вакцины и одна из них только на стадии одобрения. К тому же, в моём паспорте вакцинации запись о вакцине "SARS-CoV-2 Vaccine (Vero Cell), Inactivated" и ни слова, что она производства Sinopharm. Так что не пришлось "доказывать" перед полётом...


  • 0

#1693
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Можно теперь европейскими линиями летать с 8 ноября, если привит файзером но не совсем ясно как доказать прививание

Нам обещали, что китайская вакцина от Sinopharm так же одобрена ВОЗ. Но меня одолевают смутные сомнения по поводу этой вакцины. У Sinopharm разработаны две вакцины и одна из них только на стадии одобрения. К тому же, в моём паспорте вакцинации запись о вакцине "SARS-CoV-2 Vaccine (Vero Cell), Inactivated" и ни слова, что она производства Sinopharm. Так что не пришлось "доказывать" перед полётом...

На сайт Воз все указано...какие вакцины одобрены...одна из них Verocell.... Есть по моему даже индийского производства там...так что все нормально
  • 0

#1694
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

 

 

Можно теперь европейскими линиями летать с 8 ноября, если привит файзером но не совсем ясно как доказать прививание

Нам обещали, что китайская вакцина от Sinopharm так же одобрена ВОЗ. Но меня одолевают смутные сомнения по поводу этой вакцины. У Sinopharm разработаны две вакцины и одна из них только на стадии одобрения. К тому же, в моём паспорте вакцинации запись о вакцине "SARS-CoV-2 Vaccine (Vero Cell), Inactivated" и ни слова, что она производства Sinopharm. Так что не пришлось "доказывать" перед полётом...

На сайт Воз все указано...какие вакцины одобрены...одна из них Verocell.... Есть по моему даже индийского производства там...так что все нормально

 

Не все, что рекомендовано ВОЗ, принято в оборот разными странами. 


  • 1

#1695
Sergikaz

Sergikaz
  • Гость
  • 31 сообщений

Не все, что рекомендовано ВОЗ, принято в оборот разными странами.

 
В нашем случае, впускать будут с вакциной признанные США и одобренные ВОЗ. Какая на данный момент ситуация с вакцинами в ВОЗ, лучше всего смотреть на сайте ВОЗ:
Status of COVID-19 vaccines within WHO EUL/prequalification evaluation process

У меня сомнения, как будут пускать по вакцине, которую вкалывают в Казахстане. Если любопытно, то посчитайте по ссылке, сколько там вакцин с названием типа "Vero Cell"?


  • 0

#1696
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

добрый день, знаю что сейчас с визой длинющие очереди.  подскажите, пожалуйста, а это для всех или только для тех, кто должен посетить лично? тем, кому не нужно посещение в обычном смысле (повторная), тоже длинные очереди? заранее спасибо.  хотим сестре продлять, думаю есть ли смысл или также полтора года ожидания потом?


  • 0

#1697
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

добрый день, знаю что сейчас с визой длинющие очереди.  подскажите, пожалуйста, а это для всех или только для тех, кто должен посетить лично? тем, кому не нужно посещение в обычном смысле (повторная), тоже длинные очереди? заранее спасибо.  хотим сестре продлять, думаю есть ли смысл или также полтора года ожидания потом?

 

У вас будет Visa Interview Waiver, просто сдадите документы, я так понимаю. Это интервью, как я понимаю, по длиннющей очереди. Хотя может и по этой программе сроки становятся больше.


  • 0

#1698
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

добрый день, знаю что сейчас с визой длинющие очереди.  подскажите, пожалуйста, а это для всех или только для тех, кто должен посетить лично? тем, кому не нужно посещение в обычном смысле (повторная), тоже длинные очереди? заранее спасибо.  хотим сестре продлять, думаю есть ли смысл или также полтора года ожидания потом?

можно без посещения он лайн, если со времени окончания действия вашей последней визы  прошло не более двух лет


  • 1

#1699
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Прямые рейсы из Казахстана в США: министр озвучил подробности - https://tengrinews.k...obnosti-454173/
 
"Соглашение является первым в истории страны в режиме открытого неба. Любая казахстанская авиакомпания сможет выполнять пассажирские полеты с неограниченным количеством частот из любого города Казахстана в любой город США, а также грузовые полеты между пунктами Соединенных Штатов Америки и любыми пунктами за пределами США", - указал министр. 
"Необходимо получение сертификата авиабезопасности. Между двумя компаниями должно быть соглашение -  Air Astana и SCAT. Для выполнения этих рейсов после ратификации соглашения они должны заключить соглашение с Boeing и Airbus. Расстояние очень длинное, поэтому типы самолетов должны быть, к примеру, как Boeing 747. Мы рассматриваем", - пояснил министр."

 

Ещё бы цены на билеты, не были, как стоимость того самого боинга....


  • 0

#1700
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

 

добрый день, знаю что сейчас с визой длинющие очереди.  подскажите, пожалуйста, а это для всех или только для тех, кто должен посетить лично? тем, кому не нужно посещение в обычном смысле (повторная), тоже длинные очереди? заранее спасибо.  хотим сестре продлять, думаю есть ли смысл или также полтора года ожидания потом?

можно без посещения он лайн, если со времени окончания действия вашей последней визы  прошло не более двух лет

 

Как мне сказали при звонке в посольство - онлайн только если выбрать посольство в Нур Султане, в Алмате при личном посещении.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.