Перейти к содержимому

Фотография

США USA [часть 3]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1727

#34701802
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Полезные ссылки

 

Контакты дипломатических миссий США в Казахстане

Информация о визах от Посольства США
Обращение за визой в США
Электронный адрес Консульской службы, по которому можно задать вопрос по визам:
USAKZ@state.gov

Сайты для бронирования авибилетов до и внутри США: Orbit и Expedia
Шаттлы и трансфер из аэропортов - SuperShuttle
Экскурсии по Нью-Йорку GrayLine


  • 1

#1661
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Весьма познавательный и интересный стрим, про жизнь наших земляков (алматинцев) в Кремниевой долине по рабочей визе... кому интересно гляньте :smoke:  почерпнёте что то новое для себя 

Скрытый текст


  • 0

#1662
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений
Добрый вечер, кто-нибудь влетал в сша (Нью-Йорк) недавно? Все ок? Пропускают без проблем? (Турками лечу)
  • 0

#1663
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Добрый вечер, кто-нибудь влетал в сша (Нью-Йорк) недавно? Все ок? Пропускают без проблем? (Турками лечу)

 

В мае знакомые въезжали. Летели Turkish. Все ОК.

 

На прошлой странице писали, что билет через Франкфурт. Удалось поменять?

Смотрела у Люфтганзы такие цены хорошие, но даже транзит считается физическим присутствием, так что нельзя. Вот мне интересно, самолеты же летают, кто там пассажиры?


  • 0

#1664
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Вот мне интересно, самолеты же летают, кто там пассажиры?

 

Те же самые люди, что летали и в доковидные времена, к родственникам, на работу, свадьбы-суды-похороны, всё как обычно.


  • 0

#1665
AkulinA66

AkulinA66
  • Постоялец
  • 323 сообщений


В мае знакомые въезжали. Летели Turkish. Все ОК.

На прошлой странице писали, что билет через Франкфурт. Удалось поменять?
Смотрела у Люфтганзы такие цены хорошие, но даже транзит считается физическим присутствием, так что нельзя. Вот мне интересно, самолеты же летают, кто там пассажиры?



Я вот попалась на эту цену, купила билеты, и только после узнала что лететь через Европу нельзя. Билет невозвратный :((
  • 0

#1666
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

 

В мае знакомые въезжали. Летели Turkish. Все ОК.

На прошлой странице писали, что билет через Франкфурт. Удалось поменять?
Смотрела у Люфтганзы такие цены хорошие, но даже транзит считается физическим присутствием, так что нельзя. Вот мне интересно, самолеты же летают, кто там пассажиры?



Я вот попалась на эту цену, купила билеты, и только после узнала что лететь через Европу нельзя. Билет невозвратный :((

 

Ваша инфа как нельзя кстати. У Lufthans`ы привлекательная цена на Штаты в отличии от турецких авиалиний, собрались брать билеты по этой причине в Майами. Хорошо, что не взяли. Турками на этот раз значительно дороже.


  • 0

#1667
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

 

Добрый вечер, кто-нибудь влетал в сша (Нью-Йорк) недавно? Все ок? Пропускают без проблем? (Турками лечу)

 

В мае знакомые въезжали. Летели Turkish. Все ОК.

 

На прошлой странице писали, что билет через Франкфурт. Удалось поменять?

Смотрела у Люфтганзы такие цены хорошие, но даже транзит считается физическим присутствием, так что нельзя. Вот мне интересно, самолеты же летают, кто там пассажиры?

 

 

Добрый день, да, я сначала взяла через Франкфурт, поняла ошибку, сменила на них дату на 2022 год, купила туркам другие билеты. Думаю к концу лету должны открыть. Там вроде к 20х числах июня ждут, что разрешат летать между США и европой. 


  • 0

#1668
jas_k

jas_k
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Доброго времени суток

Хотел поинтересоваться, у кого есть опыт получения визы F1

Реально ли получить своими силами или лучше обратиться к "помогайкам"? 


  • 0

#1669
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

ДД!

Не подскажете где можно скачать Disclosure and Attestation form? 


  • 0

#1670
1981daniyar

1981daniyar
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

Весьма познавательный и интересный стрим, про жизнь наших земляков (алматинцев) в Кремниевой долине по рабочей визе... кому интересно гляньте :smoke:  почерпнёте что то новое для себя 

Скрытый текст

Мои 5 копеек, посмотрите канал "Джигит из США", тоже алматинец, но казах :) Есть ньюансы. Ковид немного ухудшил ему жизнь.

PS. вкратце его воспринимают как китайца. Такие же настроения встречаются в Европе.


  • 1

#1671
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Видел тут пару азиатских забегаловок, огороженных фанерой. Чтобы сделать заказ, надо позвонить по телефону.  Заказ выдают через маленькое окошко.  :ninja:


Сообщение отредактировал lwi: 01.07.2021, 07:30:05

  • 0

#1672
worknot

worknot
  • Гость
  • 23 сообщений


Я вот попалась на эту цену, купила билеты, и только после узнала что лететь через Европу нельзя. Билет невозвратный :((

 

 

Здравствуйте, у Вас получилось вернуть билет?


  • 0

#1673
AkulinA66

AkulinA66
  • Постоялец
  • 323 сообщений



Я вот попалась на эту цену, купила билеты, и только после узнала что лететь через Европу нельзя. Билет невозвратный :((


Здравствуйте, у Вас получилось вернуть билет?

Здравствуйте. Нет, обменяла на следущий год.


Купила через дубаи.


Скажи пожалуйста а правда что в НЮ не пускают без прививки пфайзер?
  • 0

#1674
worknot

worknot
  • Гость
  • 23 сообщений

 

 


Я вот попалась на эту цену, купила билеты, и только после узнала что лететь через Европу нельзя. Билет невозвратный :((


Здравствуйте, у Вас получилось вернуть билет?

Здравствуйте. Нет, обменяла на следущий год.


Купила через дубаи.


Скажи пожалуйста а правда что в НЮ не пускают без прививки пфайзер?

 

 

 


Я вот попалась на эту цену, купила билеты, и только после узнала что лететь через Европу нельзя. Билет невозвратный :((


Здравствуйте, у Вас получилось вернуть билет?

Здравствуйте. Нет, обменяла на следущий год.


Купила через дубаи.


Скажи пожалуйста а правда что в НЮ не пускают без прививки пфайзер?

 

на их сайте пишут достаточно ПЦР тест не более чем за 3 дня.

 

https://coronavirus....travel-advisory

https://www.cdc.gov/...ng-covid19.html


  • 0

#1675
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю worknot вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#1676
Drillerr

Drillerr
  • Гость
  • 11 сообщений

Уважаемые участники конференции, у кого в этом году был опыт пересечения границы в аэропорту JFK? Насколько сильно придираются пограничники, если приезжаешь навестить друга?


  • 0

#1677
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Всем привет!
Подскажите какую мед.страховку лучше оформить на поездку в США? думаю о страховке Patriot America Plus на 30 дней, но на trustpilot отзывы не очень что-то от людей, которым пришлось claim делать по страховке. 

Наши страховые нормально покрывают расходы в штатах или нужно самим платить и потом ждать возмещения?
 


  • 0

#1678
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Уважаемые участники конференции, у кого в этом году был опыт пересечения границы в аэропорту JFK? Насколько сильно придираются пограничники, если приезжаешь навестить друга?

 

Я влетала.  Не говорите ни про каких друзей.  Просто турист.  Вообще не придираются. 2 мин и свободен.


  • 0

#1679
Andrea

Andrea
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

 

Уважаемые участники конференции, у кого в этом году был опыт пересечения границы в аэропорту JFK? Насколько сильно придираются пограничники, если приезжаешь навестить друга?

 

Я влетала.  Не говорите ни про каких друзей.  Просто турист.  Вообще не придираются. 2 мин и свободен.

 

 

Подскажите, где лучше сдать PCR test или принимают из любой лаборатории? Летим Туркишь.

И второй вопрос- заполняли ли форму СDC? Для NY нужно что-то еще делать?


  • 0

#1680
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Подскажите, где лучше сдать PCR test или принимают из любой лаборатории? Летим Туркишь.
И второй вопрос- заполняли ли форму СDC? Для NY нужно что-то еще делать?

ПЦР можно сделать много где! Главно то что он действует 72 часа, а вам я так понимаю лететь с пересадкой. Мы сделали экспресс ПЦР день в день!

По поводу CDC формы - ставьте галочку (в квадратных скобках) в этом пункте + ниже ваши ФИО с датой заполнения анкеты.

[ ] I attest that I have received a negative pre-departure test result for COVID-19. The test was a viral test that was conducted on a specimen collected from me during the 3 calendar days preceding the flight’s departure.

 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.