Перейти к содержимому

Фотография

США USA [часть 3]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1727

#34701802
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Полезные ссылки

 

Контакты дипломатических миссий США в Казахстане

Информация о визах от Посольства США
Обращение за визой в США
Электронный адрес Консульской службы, по которому можно задать вопрос по визам:
USAKZ@state.gov

Сайты для бронирования авибилетов до и внутри США: Orbit и Expedia
Шаттлы и трансфер из аэропортов - SuperShuttle
Экскурсии по Нью-Йорку GrayLine


  • 1

#1641
Ya tuta

Ya tuta
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
тоже читала, что если уже была виза в США, личное присутствие при последующей подаче не требуется и можно как бы отправить паспорт на продление визы

Сообщение отредактировал Ya tuta: 07.04.2021, 17:42:11

  • 0

#1642
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

тоже читала, что если уже была виза в США, личное присутствие при последующей подаче не требуется и можно как бы отправить паспорт на продление визы


Можно отправить...но потребовать присутствие может консул
  • 0

#1643
Annetta

Annetta
  • Постоялец
  • 385 сообщений

я присутствовала на повторной подаче накануне пандемии, одобрили за 3 минуты 


  • 0

#1644
Бонетти

Бонетти
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Кто-нибудь подавал недавно через dropbox? Как долго ждали?

 

Ждем практически 2 недели


Сообщение отредактировал Бонетти: 08.04.2021, 20:21:44

  • 0

#1645
Monshi

Monshi
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

 

Я пошел в посольство с новым паспортом и копией старого, в котором были визы в Канаду, США, куча шенгенов и других виз На запрос показать старый паспорт, я предложил копию, он изучил копию, но в визе было отказано

Интересная ситуация... Если у вас американская виза уже была, то отказ в новой -- нонсенс. У вас не было никаких нарушений по периоду въезда и выезда по прежней американской визе? 

 

Если у вас виза американская уже была, то, насколько знаю, можно было и не идти на собеседование, оно не требуется при последующих получениях виз в США. Достаточно было отправить курьером паспорт в визовый центр посольства/консульства. 

 

У меня была J1 на 1.5 года, поэтому для B1 нужно было обязательно приходить. Нарушений никаких не было, я даже позвонил в IRS, уточнить, должен ли что-то по налогам в США. 
Все у меня было в порядке
 


  • 0

#1646
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Подскажите, с какой банковской картой летали в США? Какую выгодней если там в долларах оплата, ну и расходы существенные в отпуске. 


  • 0

#1647
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Подскажите, с какой банковской картой летали в США? Какую выгодней если там в долларах оплата, ну и расходы существенные в отпуске. 

С обычными тенговыми картами казкома, нарбанка, каспия, на которые поступала зарплата. Также мультивалютной картой, куда положил перед отьездом доллары США.

Все карты свободно принимаются к оплате. Нередко оплату проводили путём считывания магнитой полосы. Кроме США такой древности по-моему уже нигде не осталось.


Сообщение отредактировал ulaname: 18.04.2021, 03:52:32

  • 0

#1648
Drillerr

Drillerr
  • Гость
  • 11 сообщений

Уважаемые участники конференции, честно говоря в замешательстве от следующей инфы: "The US government has extended an entry ban preventing travellers from Europe’s Schengen Area, the United Kingdom, Ireland and Brazil from entering the country in a further attempt to slow the spread of the highly contagious coronavirus." Ссылка

Сейчас из доступных рейсов в штаты только Lufthansa вроде есть, которая через Франкфурт осуществляет вылет в США. Касается ли этот запрет граждан других стран (в частности нас), прибывающих из ЕС как из пункта пересадки?


  • 0

#1649
Drillerr

Drillerr
  • Гость
  • 11 сообщений

Подскажите, с какой банковской картой летали в США? Какую выгодней если там в долларах оплата, ну и расходы существенные в отпуске. 

халыковская на ура идет


  • 0

#1650
Drillerr

Drillerr
  • Гость
  • 11 сообщений

 

 

 

"Nonimmigrant Visas: As of December 2, 2020, the United States Embassy in Nur-Sultan and Consulate General in Almaty are providing all nonimmigrant visa services."
Кто нибудь подавался на тур. визу в США? Как проходит все? Интервью in-person или по zoom?
Хочу пригласить в гости племянника.

Когда менять будете, скажите об этом в ЦОНе

У родителей моих была такая ситуация, отняли и не разрешили оставить старые паспорта, поэтому делали renewal. :faceoff: Мне интересно, есть ли вообще люди которым ЦОН оставил старый паспорт с действующей визой?
Не разрешают в кз оставлять второй паспорт ..
Откуда информация? У меня муж ездит с двумя паспортами с 2019 года.
Информация с Цона и с личного опыта, два раза просила оставить, с разницей в несколько лет, когда меняла паспорт. В последний раз я уже не спрашивала и нашла для себя другой способ не сдавать..

 

если не секрет можете просветить?


  • 0

#1651
Sergikaz

Sergikaz
  • Гость
  • 31 сообщений

Уважаемые участники конференции, честно говоря в замешательстве от следующей инфы: "The US government has extended an entry ban preventing travellers from Europe’s Schengen Area, the United Kingdom, Ireland and Brazil from entering the country in a further attempt to slow the spread of the highly contagious coronavirus." Ссылка

 

Эта новость по дате "26 January 2021" и в той статье ещё сказано: "The entry ban is part of an order signed by US President Joe Biden on 25 January and published on the White House website. It will be reviewed in 30 days.". Ещё можно вырвать из контекста: "The frontier’s closure was repeatedly extended and is now scheduled to remain until at least 21 February."

 

Вывод.

Не читайте старые новости.
 


  • 0

#1652
Drillerr

Drillerr
  • Гость
  • 11 сообщений

 

Вывод.

Не читайте старые новости.

а в чем вывод? вот еще недавняя относительно новость "US May Lift Entry Ban for Travellers From EU, UK & Brazil by Mid-May" ссылка, т.е. получается запрет все-таки стоит


  • 0

#1653
Sergikaz

Sergikaz
  • Гость
  • 31 сообщений

 

 

Вывод.

Не читайте старые новости.

а в чем вывод? вот еще недавняя относительно новость "US May Lift Entry Ban for Travellers From EU, UK & Brazil by Mid-May" ссылка, т.е. получается запрет все-таки стоит

 

Читайте про запреты у тех, кто запретил. https://www.cdc.gov/...-countries.html

Если конкретно про ваш вопрос, то про запрет сказано: "With specific exceptions, several Presidential proclamations suspend and limit entry into the United States, as immigrants or nonimmigrants, of noncitizens who were physically present within the following countries during the 14-day period preceding their entry or attempted entry into the United States."

Как мне кажется, тут ключевое выражение: которые физически присутствовали в следующих странах в течение 14-дневного периода


  • 0

#1654
common_man

common_man
  • Гость
  • 23 сообщений
Запрет стоит, и через Шенген по тур визе даже транзитом пока влететь нельзя. Уже немало людей было снято с рейса по этой причине.
Надеюсь запрет снимут в ближайшем будущем.

А пока люди летают через Турцию или Аэрофлотом.

Сообщение отредактировал common_man: 25.04.2021, 12:18:23

  • 0

#1655
common_man

common_man
  • Гость
  • 23 сообщений
"Касается ли этот запрет граждан других стран (в частности нас), прибывающих из ЕС как из пункта пересадки?"

Касается.
  • 0

#1656
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Капец. Кто-нибудь летал? А то у меня билет через Франкфурт на июнь. Вроде собираются открывать. Пошла гуглить.


Сообщение отредактировал cocktail: 29.04.2021, 11:38:21

  • 0

#1657
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Ой ребята, бронируйте заранее интервью. Сейчас повалит к нам поток россиян, потом невозможно будет протиснуться. Бардак какой-то вообще.


  • 0

#1658
ACDelco

ACDelco
  • Свой человек
  • 501 сообщений

Ой ребята, бронируйте заранее интервью. Сейчас повалит к нам поток россиян, потом невозможно будет протиснуться. Бардак какой-то вообще.

 

 пока границу нормально не откроют с такими ценами на авиабилеты уж точно никто не повалит...


  • 0

#1659
common_man

common_man
  • Гость
  • 23 сообщений
"Капец. Кто-нибудь летал? А то у меня билет через Франкфурт на июнь. Вроде собираются открывать. Пошла гуглить." Да, у нескольких наших друзей родителей так на самолёт не посадили, то есть если авиалинии знают что у вас тур виза, они в курсе правил страны назначения. Лучше заранее уточнять с Люфтганзой. Ну и следить пока там запрет не снимут. Может к июлю снимут все таки.

В январе Трамп снимал запрет, но Байден все вернул назад.
  • 0

#1660
common_man

common_man
  • Гость
  • 23 сообщений
"Ой ребята, бронируйте заранее интервью. Сейчас повалит к нам поток россиян, потом невозможно будет протиснуться. Бардак какой-то вообще."

Там разные очереди, для резидентов страны, и для иностранцев. Но сейчас все равно в посольствах КЗ отказы выдают почти всем. Намного выше шанс получить визу в Тель Авиве.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.