Перейти к содержимому

Фотография

США USA [часть 3]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1727

#34701802
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Полезные ссылки

 

Контакты дипломатических миссий США в Казахстане

Информация о визах от Посольства США
Обращение за визой в США
Электронный адрес Консульской службы, по которому можно задать вопрос по визам:
USAKZ@state.gov

Сайты для бронирования авибилетов до и внутри США: Orbit и Expedia
Шаттлы и трансфер из аэропортов - SuperShuttle
Экскурсии по Нью-Йорку GrayLine


  • 1

#1521
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Добрый день всем.
У меня несколько вопросов, связанных с планируемой поездкой в США.
1. Можно брать авто и управлять ей в США по нашим казахстанским правам?
2. Есть ли надежные компании аренды авто. Самые известные конечно мне знакомы. Возможно есть и местные.
3. Можно ли взять авто в прокат использую нашу казахстанскую дебетную карту? 
Заранее спасибо за ответы.

1. По нашим правам без проблем. Им вообще все равно какие права, главное чтобы имя и фамилия были написаны на английском.
2. Выбирайте любую крупную компания и страховку не забудьте. Можно на экспедии посмотреть. Крупные компании проще ко всему относятся. И сервис во всех городах. У меня был случай, когда колесо пробило, дали другую машину, в ближайшем городе.
3. Я всегда арендую с кредиткой. Возможно, если на вашей карте не написано, что она Дебит, все получится. Попробуйте отсюда забронировать, будет понятно, примут карту или нет.
  • 0

#1522
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Спасибо большое за ответ. Тоже нет кредитной карты и этот вопрос сильно напрягает.

 

Скорее всего, проблем не будет в большинстве случаев.

Кредитной картой в англоязычных странах, в том числе США, часто называют любую банковскую платёжную карту, подразумевая не столько заёмные деньги, сколько вообще положительный остаток на счёте. Им самое главное, чтобы транзакция прошла, и деньги получить.


Сообщение отредактировал ulaname: 10.02.2020, 22:00:57

  • 3

#1523
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений

 

Спасибо большое за ответ. Тоже нет кредитной карты и этот вопрос сильно напрягает.

 

Скорее всего, проблем не будет в большинстве случаев.

Кредитной картой в англоязычных странах, в том числе США, часто называют любую банковскую платёжную карту, подразумевая не столько заёмные деньги, сколько вообще положительный остаток на счёте. Им самое главное, чтобы транзакция прошла, и деньги получить.

 

Дети брали машину в НЙ нашей казкомовской картой и не было проблем.


  • 0

#1524
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Всем огромное спасибо за ответ. 

Самое удивительное - сколько людей столько мнений.

 

В итоге по нашим правам в прокат взять авто без проблем. Карты только казкомовксие. Не Платина, не голд и не инфинити. Как вариант думаю еще Сбербанк карту открыть. 

 

Спасибо за рекомендации прокатной компании. Посмотрела по стоимости и она не пугает. Единственно сейчас задаюсь вопросом на всех ли авто стоят штрих коды на лобых для онлайн оплаты проезда на платных дорогах.

 

Скажите пожалуйста до какого возраста ребенок должен использовать бустер в авто? Посмотрела по весу, уже не проходим и теперь очень хочу услышать бывалых.


  • 0

#1525
Солнышко08

Солнышко08
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Спасибо за рекомендации прокатной компании. Посмотрела по стоимости и она не пугает. Единственно сейчас задаюсь вопросом на всех ли авто стоят штрих коды на лобых для онлайн оплаты проезда на платных дорогах.
 
Не скажу про все компании, в этот раз пользовались Аламо, так вот, у них есть возможность оплачивать онлайн, т. е. после возврата машины с Вашей карты списывают деньги, но имейте ввиду, что оплачивая онлайн, Вы платите больше, в два! раза, опять же на собственном опыте))) не знаю, во всех ли это штатах, мы были во Флориде, и вот так мы узнали, что оплачивая на месте,в дорожных пунктах, мы платим 1,5 доллара вместо 3х онлайн)
  • 0

#1526
Koraqq

Koraqq
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений
В итоге по нашим правам в прокат взять авто без проблем. Карты только казкомовксие. Не Платина, не голд и не инфинити. Как вариант думаю еще Сбербанк карту открыть. 

В америке все прокатчики кроме Budget требуют кредитку. Для них кредитка - это любая карта, на которой не написано Debit на лицевой. Прикол в том, что в сша все не кредитки имеют слово дебит спереди. Сразу отказ. Поэтому иногда казахстанские карты прокатывают. Просто никогда не говорите что у вас дебетка, говорите уверенно кредитка.

В Budget верят на слово что казахстанская карта кредитка, в остальных местах как прокатит. Может не прокатить. Так как они на кредитке могут заморозить бешеные суммы, которые естественно дебетка не покроет и пока вернет пройдет от 7 до 60 дней. Поэтому проверку на кредитную карту - ваша дебетка может не выдержать.

 

 

Единственно сейчас задаюсь вопросом на всех ли авто стоят штрих коды на лобых для онлайн оплаты проезда на платных дорогах.

Онлайн оплачивать нужно только то, что невозможно заплатить на кассе. Бывает платная дорога с камерами, а шлагбаума нету, счет придет к прокатчикам, они потом снимут с вас. Но такое только в мегаполисах. На трассе везде стоит шлагбаум, человек со сдачей и билетом. Главное держать мелочь. 100 баксами не пуляться и даже 20кой. Лучше по 1, 5, 10 баксов. В основном платите по отрезкам отдельно. Каждый раз выходит где-то от 5 до 15 баксов - в зависимости сколько км проехали без шлагбаумов. У нас на 1500 км - 15 часов езды - ушло 80 баксов из них 30 дорогой выезд из НЙ, трасса намного дешевле.

Штрих стоит у всех тачек. Точнее это аппарат под зеркалом. Активация его платная. Для удобства. В основном онлайн отсылают гос.номер с указанием трассы и времени. И по нему прокатчик уже узнает кто был за рулем. Так что штрих - это доп фича для удобства, которая вам необязательна.

 

 

Скажите пожалуйста до какого возраста ребенок должен использовать бустер в авто? Посмотрела по весу, уже не проходим и теперь очень хочу услышать бывалых.

Штраф около 180 баксов. До 4 лет детское кресло, от 4 до 8 бустер обязательно. Ничего не нужно, если ребенок выше 1.44м или больше 38 кг, смотря что раньше произойдет.  

===================

При прокате возьмите CDW страховку. Она стоит 30-35 баксов дополнительно. Зато повреждения к прокатной машине вам не предъявят. Если не возьмете, то сфотать машину до выезда у прокатчика, а потом молиться чтобы они не кинули на вас царапины и вмятины. А также запах сигарет. Не обязательно ваш, а может до вас курили и до сих пор воняет. Без CDW могут навешать, потом задолбаешься доказывать что не верблюд.  


Сообщение отредактировал Koraqq: 16.02.2020, 15:26:49

  • 2

#1527
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Так как они на кредитке могут заморозить бешеные суммы, которые естественно дебетка не покроет и пока вернет пройдет от 7 до 60 дней.

 

Хм... бешенные суммы - это сколько???? Самый большую сумму, которую мне блокировали в ренткаре, 2000 ойро. Да и то только раз за 12 лет.

И почему "естественно", что дебетка эту сумму не покроет? Сколько на нее закинешь, столько и покроет. А вот с казахстанскими кредитками как раз может быть проблема, наши банки на кредитный лимит не очень щедры.

И за более 20 лет пользования платежными картами ни разу не видел блокировки более чем на 30 дней. Даже если на 31-й день блок не снялся, достаточно позвонить в центр авторизации банка и спросить "ПУРКУА?????", как блок тут же снимают.

 

 

 

Карты только казкомовксие. Не Платина, не голд и не инфинити. Как вариант думаю еще Сбербанк карту открыть.

 

Возьмите в Евразе  Mastercard Gold PayPass, они бесплатные, по bindb пробиваются как кредитные, поставите любимую категорию Авто - так еще и 5% бонусов за аренду и заправки (если будете оплачивать заправку картами) получите. Я ими уже несколько лет пользуюсь за границей, в том числе в ренткарах.


Сообщение отредактировал Farmer: 16.02.2020, 19:40:21

  • 1

#1528
Koraqq

Koraqq
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Хм... бешенные суммы - это сколько???? Самый большую сумму, которую мне блокировали в ренткаре, 2000 ойро. Да и то только раз за 12 лет. И почему "естественно", что дебетка эту сумму не покроет? Сколько на нее закинешь, столько и покроет. А вот с казахстанскими кредитками как раз может быть проблема, наши банки на кредитный лимит не очень щедры.

 Все еще зависит от располагаемой суммы путешественника. Не для каждого сумма в 2000 пройдет незаметно.

 

И за более 20 лет пользования платежными картами ни разу не видел блокировки более чем на 30 дней. Даже если на 31-й день блок не снялся, достаточно позвонить в центр авторизации банка и спросить "ПУРКУА?????", как блок тут же снимают.

У меня каспи спустя месяц не вернул деньги. А дозвониться в центр тот еще гемор, накатал письмо, стали названивать на казахстанский номер. В итоге через 2 дня после обращения разблокировали.


  • 0

#1529
forez93

forez93
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Всем добрый день!

 

Можно ли действующей туристической визой (B1) посещать США в случае если сдал форму DS260 по грин карте?

Можно ли посещать США, если срок действия паспорта меньше 6 месяцев, но сама виза действует гораздо дольше

Можно ли посещать США двумя паспортами РК, старый паспорт с действующей визой и новый паспорт-чистый.

 

спасибо заранее


  • 0

#1530
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Всем добрый день! Можно ли действующей туристической визой (B1) посещать США в случае если сдал форму DS260 по грин карте? Можно ли посещать США, если срок действия паспорта меньше 6 месяцев, но сама виза действует гораздо дольше Можно ли посещать США двумя паспортами РК, старый паспорт с действующей визой и новый паспорт-чистый. спасибо заранее

 

Всё можно, кроме паспорта. Получите новый. Для въезда в США нужен паспорт со сроком действия шесть месяцев после того как вы покинули страну.


  • 0

#1531
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
Кто н будь подавал на визу, интересует гостевая,в свете последних событий с вирусом.
  • 0

#1532
Leila79

Leila79
  • Свой человек
  • 668 сообщений
в свете последних событий с вирусом

в свете последних событий с вирусом, я сдала билеты , купленные на Наурыз :weep:

 

на решение о выдаче визы события могут и не влиять, т.к. визу дают обычно на 10 лет.


Сообщение отредактировал Leila79: 28.02.2020, 15:36:04

  • 0

#1533
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
Визу могут и согласовать? ? Так хотела в гости к родне,правда в августе,теперь думаю подавать нет.эх
  • 0

#1534
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Еду 31 марта во Флориду, вирус или не вирус, что теперь запереться в своей стране?!, тем более очаг эпидемии на другом континенте., а в самолёте надеюсь при посадке все таки контроль довольно так повышенный. С момента объявления корона вируса уже летала 6 раз ( 3 раза с дорогой туда- обратно), пока настолько паники нет в аэропортах. Стараюсь быть позитивной ( хотя в глубине где-то всегда что есть опаски, часто руки мою и стороной обхожу толпу...
  • 0

#1535
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
Kale,а когда прилетели в Штаты не надо было в больнице отмечаться или что подобное? Я сама не боюсь,все вокруг стращают ч то туда прилетишь и будешь на карантине. На визу все же подам,к августу и пройдёт.
  • 0

#1536
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Kale,а когда прилетели в Штаты не надо было в больнице отмечаться или что подобное? Я сама не боюсь,все вокруг стращают ч то туда прилетишь и будешь на карантине. На визу все же подам,к августу и пройдёт.


Лечу только в следующем месяце 31 марта. Напишу с Майами после прилёта туда.
  • 0

#1537
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
Kalle,буду очень .благодарна, можно и в личку,если не затруднительно.спасибо!
  • 0

#1538
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Все уже с ума посходили с этим вирусом. Хоть на улицу не выходи. Как будто этот вирус предпочитает только аэропорты, а другие места массового скопления людей, такие как жд и авто вокзалы, магазины, рынки и вообще людные улицы к нему безраличны. Ох сейчас влетит за оффтоп, ну и пусть, заслужил.


  • 0

#1539
efdata

efdata
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Подскажите пожалуйста, слышал такое что подросткам выдают визу не на 10 лет, а на то количество лет сколько осталось ему до достижения 18-летия (к примеру 14-летнему дадут на 4 года). Так ли это на самом деле?


  • 0

#1540
efdata

efdata
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Что то я запуталась.гостевая и туристич.не одно и тоже? Там у меня родственники они должны прислать приглашение?просто жалко мне 180 тыс если откажут.вот и узнаю все.хотела в январе подавать.

 

Добрый вечер. Расскажите как у вас в итоге дела с визами. Собираемся подаваться всей семьей в скором времени.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.