Перейти к содержимому

Фотография

США USA [часть 3]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1727

#34701802
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Полезные ссылки

 

Контакты дипломатических миссий США в Казахстане

Информация о визах от Посольства США
Обращение за визой в США
Электронный адрес Консульской службы, по которому можно задать вопрос по визам:
USAKZ@state.gov

Сайты для бронирования авибилетов до и внутри США: Orbit и Expedia
Шаттлы и трансфер из аэропортов - SuperShuttle
Экскурсии по Нью-Йорку GrayLine


  • 1

#1501
alexnex

alexnex
  • Постоялец
  • 327 сообщений

В США никого нет, как контакт указала первую попавшуюся мото мастерскую.

Зачем?


  • 0

#1502
k_mGAsh_it

k_mGAsh_it
  • Свой человек
  • 790 сообщений
У меня вопрос по подаче на воссоединение, если знаете плз подскажите:
1) первый вопрос - те, кто по green card в сша могут подать на воссоединение?
2) подать можно только на кровного брата/сестру/мать/отца/детей?

Просто меня интересует следующая ситуация:
- У женщины родная дочь сейчас уже 3-4 год в США по грин карте. У женщины официальный брак с мужчиной уже 5-6 лет. Этот мужчина может тоже получить амер.паспорт через подачу на воссоединение? Или только женщина?
Или и женщина не может претендовать т.к. дочь по грин карте?

Речь скорее о амер.паспорте, а не о постоянном проживании там.
  • 0

#1503
vselohibutme

vselohibutme
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, сколько примерно времени нужно от подачи заявления на визу до ее получения? Если у меня осталось только 1.5 мес до предполагаемой поездки, этого хватит? Или там очередь к консулу большая?
  • 0

#1504
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, сколько примерно времени нужно от подачи заявления на визу до ее получения? Если у меня осталось только 1.5 мес до предполагаемой поездки, этого хватит? Или там очередь к консулу большая?

 

Паспорта будут готовы через два-три дня после интервью. После отправки анкеты, запишетесь на собеседование, и тогда узнаете сколько вам потребуется времени.


  • 0

#1505
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

- У женщины родная дочь сейчас уже 3-4 год в США по грин карте. У женщины официальный брак с мужчиной уже 5-6 лет. Этот мужчина может тоже получить амер.паспорт через подачу на воссоединение? Или только женщина? Или и женщина не может претендовать т.к. дочь по грин карте? Речь скорее о амер.паспорте, а не о постоянном проживании там.

 

Паспорт это всего лишь удостоверение личности, и не более чем. А чтобы получить гражданство, надо жить в стране. А раз вы не хотите там жить, то зачем вам их паспорт?


  • 0

#1506
Arla

Arla
  • очередь на регистрацию
  • 1 357 сообщений

"С 24 января Госдепартамент вносит изменения в отношении выдачи неиммиграционных виз категорий В1 и В2, которые дают право временного въезда в страну с деловой целью или отдыха. По мнению властей США, это должно сократить так называемый "родильный туризм"."

https://ria.ru/20200...1563806412.html



#1507
Chertyaka

Chertyaka
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Всем привет! Ребята, подскажите, пожалуйста где взять Номер подтверждения DS-160??? подаю на продление визы, не могу разобраться. делаю все по порядку... где этот загадочный номер находится??? 


  • 0

#1508
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Всем привет! Ребята, подскажите, пожалуйста где взять Номер подтверждения DS-160??? подаю на продление визы, не могу разобраться. делаю все по порядку... где этот загадочный номер находится???

 

После заполнения анкеты в подтверждении.


  • 0

#1509
Chertyaka

Chertyaka
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Разобралась)) спасибо. еще вопрос, вы соц сети открывали после подачи заявления на интервью? 


Сообщение отредактировал Chertyaka: 31.01.2020, 17:26:10

  • 0

#1510
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Разобралась)) спасибо. еще вопрос, вы соц сети открывали после подачи заявления на интервью?

Какое интервью? Продление виз происходит по почте, без интервью. Подача на визу не влияет на работоспособность соцсетей, цены на продукты, погоду и другие независящие от консульства процессы и явления.


  • 0

#1511
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений

Разобралась)) спасибо. еще вопрос, вы соц сети открывали после подачи заявления на интервью? 

 По новым требования Вы должны были указать в анкете адреса всех своих соц сетей. Значит, соц сети у Вас должны быть до заполнения анкеты.


  • 0

#1512
alexnex

alexnex
  • Постоялец
  • 327 сообщений


Разобралась)) спасибо. еще вопрос, вы соц сети открывали после подачи заявления на интервью?

По новым требования Вы должны были указать в анкете адреса всех своих соц сетей. Значит, соц сети у Вас должны быть до заполнения анкеты.
Наверное имеется в виду - должен ли быть профиль открытым?
  • 0

#1513
Chertyaka

Chertyaka
  • Постоялец
  • 433 сообщений

 

 

Разобралась)) спасибо. еще вопрос, вы соц сети открывали после подачи заявления на интервью?

По новым требования Вы должны были указать в анкете адреса всех своих соц сетей. Значит, соц сети у Вас должны быть до заполнения анкеты.
Наверное имеется в виду - должен ли быть профиль открытым?

 

На всякий случай открывала все профили в соц сетях. Всегда у меня излишние переживания с этими визами...

 

Паспорт на продление визы отправила во вторник, на этой же неделе, в пятницу рано утром привезли с готовой визой. Хотя на сайте было написано о 10 рабочих днях. Всем удачи с получением визы  :dandy:


  • 0

#1514
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Добрый день всем.

У меня несколько вопросов, связанных с планируемой поездкой в США.

1. Можно брать авто и управлять ей в США по нашим казахстанским правам?

2. Есть ли надежные компании аренды авто. Самые известные конечно мне знакомы. Возможно есть и местные.

3. Можно ли взять авто в прокат использую нашу казахстанскую дебетную карту? 

Заранее спасибо за ответы. 


  • 0

#1515
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Добрый день всем.

У меня несколько вопросов, связанных с планируемой поездкой в США.

1. Можно брать авто и управлять ей в США по нашим казахстанским правам?

2. Есть ли надежные компании аренды авто. Самые известные конечно мне знакомы. Возможно есть и местные.

3. Можно ли взять авто в прокат использую нашу казахстанскую дебетную карту? 

Заранее спасибо за ответы. 

 

1. Да, можно.

2. Я пользовался теми самыми самыми известными и популярными, никаких проблем. Про маленькие, или чисто местные американские фирмы, к сожалению, ничего не знаю.

3. В интернете на эту тему ходят куча разных мнений, о том, что можно по дебетовой, а другие говорят о том, что нужна кредитная. У меня никогда не было кредитной карты, платил казкомовской в бытность казкома, его дебетовой, каспием, неказахстанскими дебетовыми картами. Не испытал никаких сложностей. Но это вопрос лучше уточнить в конкретной фирме, где вы снимать машину.


  • 0

#1516
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

 

Добрый день всем.

У меня несколько вопросов, связанных с планируемой поездкой в США.

1. Можно брать авто и управлять ей в США по нашим казахстанским правам?

2. Есть ли надежные компании аренды авто. Самые известные конечно мне знакомы. Возможно есть и местные.

3. Можно ли взять авто в прокат использую нашу казахстанскую дебетную карту? 

Заранее спасибо за ответы. 

 

1. Да, можно.

2. Я пользовался теми самыми самыми известными и популярными, никаких проблем. Про маленькие, или чисто местные американские фирмы, к сожалению, ничего не знаю.

3. В интернете на эту тему ходят куча разных мнений, о том, что можно по дебетовой, а другие говорят о том, что нужна кредитная. У меня никогда не было кредитной карты, платил казкомовской в бытность казкома, его дебетовой, каспием, неказахстанскими дебетовыми картами. Не испытал никаких сложностей. Но это вопрос лучше уточнить в конкретной фирме, где вы снимать машину.

 

 

Спасибо большое за ответ. Тоже нет кредитной карты и этот вопрос сильно напрягает.


  • 0

#1517
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

3. Можно ли взять авто в прокат использую нашу казахстанскую дебетную карту? 

За Штаты не скажу, не был, но опыт аренды в разных странах машин есть. В основном "кредитной" в ренткарах считают эмбоссированные карты. В РК сейчас практически все банки выпускают эмбоссированные карты. Только как то один раз на чеке терминала вылезло, что карта дебетовая, но я зуп дал, что карта кредитная. На договоре аренды менеджер ручками написал что карта кредитная и попросил меня расписаться, что я незамедлительно и сделал. На этом и разошлись довольные друг другом.

Есть мнение ©, что к картам платина и/или инфинити вопросов совсем не будет.


  • 0

#1518
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Добрый день всем.
У меня несколько вопросов, связанных с планируемой поездкой в США.
1. Можно брать авто и управлять ей в США по нашим казахстанским правам?
2. Есть ли надежные компании аренды авто. Самые известные конечно мне знакомы. Возможно есть и местные.
3. Можно ли взять авто в прокат использую нашу казахстанскую дебетную карту? 
Заранее спасибо за ответы.

Мы бываем каждый год в США, иногда 2 раза в год. При Вас должен быть международные права, у нас европейские права, но и для нас он обязателен., могут спросить.
Местная компания ALAMO ( мы пользовались один раз, был очень корректный. Он и дешевле, чем известные международные агенства.
Про казахстанские дебитные карты не скажу, но там в основном требуют кредитные карты.
  • 0

#1519
Солнышко08

Солнышко08
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Так же бываем каждый год в штатах, права наши работают,ничего не надо менять! Аламо компания хорошая, новые машины, хороший сервис. Бронировали заранее через Букинг, в аэропорту просто выбирали машину и ехали.
  • 0

#1520
Солнышко08

Солнышко08
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Карты работают любые, и Амекс, и простые халыковские. Мы наличку вобще не брали и не меняли в КЗ. Инфа трехнедельной давности.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.