Перейти к содержимому

Фотография

США USA [часть 3]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1727

#34701802
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Полезные ссылки

 

Контакты дипломатических миссий США в Казахстане

Информация о визах от Посольства США
Обращение за визой в США
Электронный адрес Консульской службы, по которому можно задать вопрос по визам:
USAKZ@state.gov

Сайты для бронирования авибилетов до и внутри США: Orbit и Expedia
Шаттлы и трансфер из аэропортов - SuperShuttle
Экскурсии по Нью-Йорку GrayLine


  • 1

#1161
Солнышко08

Солнышко08
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Подскажите, если получать визу на 10 лет, а срок паспорта 5 лет, например, то потом заново визу получать или лучше перед получением визы получить новый паспорт?


Зачем Вам это надо?))) просто, когда срок у старого паспорта закончится, в цоне Вам его продырявят, и выдадут новый, и будете ездить с двумя паспортами) А старый, нужно будет сдать, когда истечет срок всех действующих виз.
  • 2

#1162
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений
 Номер паспортной книги

Номер паспортной книги обычно называют контрольным номером инвентаря. Вы можете иметь или не иметь номер паспорта в своем паспорте. Расположение номера паспортной книжки в вашем паспорте может отличаться в зависимости от страны, выдавшей ваш паспорт. Пожалуйста, свяжитесь с вашим органом по выдаче паспортов, если вы не можете определить, содержит ли ваш паспорт номер паспортной книжки.

 

ДД! Ребята что это такое? В КЗ паспортах есть номер паспортной книжки? 


  • 0

#1163
~Lorenzi~

~Lorenzi~
  • Постоялец
  • 448 сообщений

 Номер паспортной книги

Номер паспортной книги обычно называют контрольным номером инвентаря. Вы можете иметь или не иметь номер паспорта в своем паспорте. Расположение номера паспортной книжки в вашем паспорте может отличаться в зависимости от страны, выдавшей ваш паспорт. Пожалуйста, свяжитесь с вашим органом по выдаче паспортов, если вы не можете определить, содержит ли ваш паспорт номер паспортной книжки.

 

ДД! Ребята что это такое? В КЗ паспортах есть номер паспортной книжки? 

 

номер паспорта же


  • 0

#1164
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений

 

 Номер паспортной книги

Номер паспортной книги обычно называют контрольным номером инвентаря. Вы можете иметь или не иметь номер паспорта в своем паспорте. Расположение номера паспортной книжки в вашем паспорте может отличаться в зависимости от страны, выдавшей ваш паспорт. Пожалуйста, свяжитесь с вашим органом по выдаче паспортов, если вы не можете определить, содержит ли ваш паспорт номер паспортной книжки.

 

ДД! Ребята что это такое? В КЗ паспортах есть номер паспортной книжки? 

 

номер паспорта же

 

Один раз указала номер паспорта. На второй строке тоже нужно указать номер паспорта?


  • 0

#1165
Костя Чернавин

Костя Чернавин
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

приветствую! подскажите пожалуйста кто сталкивался с такой проблемой.....  при заполнении анкеты д160 мне не хватает времени. я пытаюсь сохранить ее на компьютер но потом сохраненные файлы не открываются. пытаюсь зайти на сервер ввожу свой номер обращения а он меня не находит. помогите пожалуйста объясните пошагово как сохранить анкету на сервере. Что куда нажимать. заранее thanks…...


  • 0

#1166
Annetta

Annetta
  • Постоялец
  • 385 сообщений

приветствую! подскажите пожалуйста кто сталкивался с такой проблемой.....  при заполнении анкеты д160 мне не хватает времени. я пытаюсь сохранить ее на компьютер но потом сохраненные файлы не открываются. пытаюсь зайти на сервер ввожу свой номер обращения а он меня не находит. помогите пожалуйста объясните пошагово как сохранить анкету на сервере. Что куда нажимать. заранее thanks…...

меня постоянно выкидывало на этой неделе, успевала по разделам и страницам сохранять в формате dat. - потом открывается спокойно - вводите первые 5 букв фамилии и дату рождения - это в самой анкете поля


  • 0

#1167
цвета Айвари

цвета Айвари
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

здр! ситуация такая

на повторную визу все доки отправили через пони, сидим ждем когда будем забирать..

вчера позвонили с посольства говорят прийти на собеседование((((

подскажите что это значит?


  • 0

#1168
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений

приветствую! подскажите пожалуйста кто сталкивался с такой проблемой.....  при заполнении анкеты д160 мне не хватает времени. я пытаюсь сохранить ее на компьютер но потом сохраненные файлы не открываются. пытаюсь зайти на сервер ввожу свой номер обращения а он меня не находит. помогите пожалуйста объясните пошагово как сохранить анкету на сервере. Что куда нажимать. заранее thanks…...

 

На комп не надо, просто "сохранить" , а там Вам предлагает несколько вариантов. Выберите "вернуться к заполнению".И когда бы нажимаете "далее" анкета автоматом сохраняется на сервере.  Если сервер не находит номер обращения, может номер не правильно набираете? Например, в номере "00",  я приняла за букву "о" )))


  • 0

#1169
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

здр! ситуация такая

на повторную визу все доки отправили через пони, сидим ждем когда будем забирать..

вчера позвонили с посольства говорят прийти на собеседование((((

подскажите что это значит?

Какие-то вопросы требуют пояснения, нашли что-то, не соответствующее заполненным данным, для возраста/происхождения/вероисповедания требуются ответы на вопросы, не включенные в анкету, или те, которые при заполнении не были отвечены из-за неправильного выбора опций, или глюка системы.  Спокойно идти и не заморачиваться.


  • 0

#1170
Annetta

Annetta
  • Постоялец
  • 385 сообщений

здр! ситуация такая

на повторную визу все доки отправили через пони, сидим ждем когда будем забирать..

вчера позвонили с посольства говорят прийти на собеседование((((

подскажите что это значит?

перед тем как заполнять анкету заново для повторной визы я писала в консульство и уточняла насчет интервью, мне сказала что вы подаете на новую визу хоть и повторную - интервью обязательная процедура! 


  • 0

#1171
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

перед тем как заполнять анкету заново для повторной визы я писала в консульство и уточняла насчет интервью, мне сказала что вы подаете на новую визу хоть и повторную - интервью обязательная процедура! 

 

Что, это правило уже отменили?

Лица, въезжающие в США повторно, и обращающиеся за визами B (туризм/деловые поездки), F (студенты), I(виза для представителей СМИ), J (виза для участников программ международного обмена), H (временная рабочая виза), L (виза для переводов внутри компании), М (студенческая виза для профессиональных или других неакадемических программ обучения), О (виза для лиц с выдающимися способностями ), P (виза для спортсменов, артистов и других деятелей культуры), в некоторых случаях могут получить новую визу без собеседования в посольстве или консульстве США.  


  • 0

#1172
Fkmaf

Fkmaf
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Здравствуйте!!! Купили круиз из Нью-Йорка, заезжаем на Багамы.Живем в Астане-кто делал визу на Багамы, сколько по времени ее делают, читала в интернете-ничего конкретного, визу надо делать в Британском визовом центре, пишут по отзывам 1-3 месяца делают. Может сдесь есть люди, кто делал. У меня еще предстоят поездки, уже куплены билеты-надо тщательно спланировать, когда подавать на визу. В прошлом году делала транзитную визу Британскую-паспорт с визой пришел через две недели. Благодарю!


  • 0

#1173
Arla

Arla
  • очередь на регистрацию
  • 1 357 сообщений

Что, это правило уже отменили? Лица, въезжающие в США повторно, и обращающиеся за визами B (туризм/деловые поездки), F (студенты), I(виза для представителей СМИ), J (виза для участников программ международного обмена), H (временная рабочая виза), L (виза для переводов внутри компании), М (студенческая виза для профессиональных или других неакадемических программ обучения), О (виза для лиц с выдающимися способностями ), P (виза для спортсменов, артистов и других деятелей культуры), в некоторых случаях могут получить новую визу без собеседования в посольстве или консульстве США.

Наверное ключевая фраза "в некоторых случаях" :faceoff:

Одного из коллег тоже вызывали на собеседование, хотя  тип повторной визы был тот же. Объяснили тем, что иногда методом случайного выбора приглашают на собеседование таких заявителей. Собеседование прошло быстро, задали только пару вопросов.



#1174
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений

Получила свою первую Американскую визу. ) Зря волновалась. Никаких документов не спрашивали. Вопросов были 4). Были люди которые, забыли подтверждение анкеты 160. Их разворачивали... Так что, не забудьте распечатать. И держите наготове паспорт и подтверждение анкеты. Кстати, не работаю. Выше говорили, что у не работающих меньше шансов получить визу.) Очередь не по времени, а живая. Можете прийти до 11 дня, в удобное для вас время.


  • 3

#1175
Соловушка

Соловушка
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Отправляю сына на лето в Америку. Две разные программы в разных универах. Одна программа длится 3 недели, требуют визу В1/В2. Вторая программа длится 4 недели, требуют визу F1.
Обе программы - за одну поездку. Подавать на обе визы? Такое бывает,
  • 0

#1176
Соловушка

Соловушка
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Такое бывает?
  • 0

#1177
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Отправляю сына на лето в Америку. Две разные программы в разных универах. Одна программа длится 3 недели, требуют визу В1/В2. Вторая программа длится 4 недели, требуют визу F1.
Обе программы - за одну поездку. Подавать на обе визы? Такое бывает,

Подавайте на F1, она закроет обе программы.


  • 0

#1178
Соловушка

Соловушка
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Спасибочки, Iwi. Так и сделаю
  • 0

#1179
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений

Отправляю сына на лето в Америку. Две разные программы в разных универах. Одна программа длится 3 недели, требуют визу В1/В2. Вторая программа длится 4 недели, требуют визу F1.
Обе программы - за одну поездку. Подавать на обе визы? Такое бывает,

На обе визы нельзя


Сообщение отредактировал TomirisN: 14.02.2019, 19:35:59

  • 0

#1180
7775616

7775616
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

При одобрении визы консулом, через сколько дней ждать паспорта?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.